Справка Пермский край и коронавирус

Всем привет. Работаю участковым терапевтом в Перми. Сейчас достоверно: 3 covid-19, 906 на обсервации в карантине. Со всех беру расписку об ознакомлении с ответственностью по 236 УК РФ. Отследить, естественно, не сможем. Но хоть чисто психологически пытаюсь надавить на пациентов, кто считает, что все это не так страшно. О чём собственно пост то?

Дело в том, что одному пациенту с симптомам ОРВИ 18 числа я выдал листок нетрудоспособности. 20 же на повторной явке этот перец сообщает, что был контакт с пациентом ,вернувшимся из Доминиканы. Притом 18-го я отдельно спрашивал, был ли контакт с зараженными или потенциально зараженными ? Пациент солгал, что не было. И что вы думаете? Covid-19 у доминиканского возвращенца подтвердился. С завтрашнего дня я и моя медсестра на двухнедельном карантине.

Пожалуйста, не лгите доктору.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
922
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёбы не понимают, что скоро все врачи на карантине окажутся и лечить их и их родственников будет некому.
раскрыть ветку (193)
409
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько они оба заразили людей на своём пути? Один по пути из Доминиканы в самолёте, аэропорту, дальше пошла цепочка. Второй два раза, как минимум, 18 и 20 числа, гулял по поликлинике разносил заразу. И до этого где шарахался? И доминиканец тот где успел побывать за это время? Недаром говорят сидеть дома.

раскрыть ветку (48)
265
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись тесть и теща на пенсии шарохаются по магазинам, брат жены бухать ходит непойми куда на метро на другой конец москвы. Один я как мудак на удаленную работу перешел
раскрыть ветку (41)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Только не пускай их в свой дом иначе грош цена твоей удаленке

раскрыть ветку (16)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы в одной хате живем. Вот в чем беда!
раскрыть ветку (14)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть дома сидит, а то точно разнесет заразу;
22
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно переезжай в кладовку и не пускай туда никого!
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебя на удаленку отправили чтобы ты на работе никого не заразил
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а причем тут я?
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь причем))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты был хорошим пикабушником.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что у тебя такие родственники. На работе сразу смекнули, что тебя на удаленку отправлять надо)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работай и живи на работе тогда
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжай от них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже скоро. Есть своя вторая квартира, делаю в ней ремонт. Как только закончу переедем!
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже не волнует) за дверь вышли и все́, до свидания
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно тёщу) гони в шею
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таким не фига не будет, особенно брату жены. У меня как то соседку алкоголичку парализовало, через неделю отошла без видимых последствий. Вывод-нужно пить? Но я столько не смогу...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, брату, может, и не будет. А вот пенсионеры будут в Пятёрочке манго выбирать рядом с приезжим из Доминиканы-и хана удалёнщику.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Везет тебе, раз можешь на удалёнку перейти. В основном руководству похуй на всякие карантины.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда у них смерти пойдут, мнения свои изменят (надеюсь до этого не дойдет)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Руководство и приказало
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас руководство сказало "кто хочет сидеть дома -ищите новую работу". Хотя на удалёнке работать вполне можно.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дедули и бабули работают за 70 в основном. Если вирус до нашего нии доберется, ряды впополам поредеют
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое и у меня на работе. Всякие ведущие конструкторы, начальники секторов и отделов дедули и бабули. Лично мой начальник еще страшный куряга с избыточным весом и переживший инфаркт. И замены ему в случае чего нет.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Черновато конечно, но у кого-то будет шанс подняться по карьерной лестнице

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, а может под предлогом "мирового кризиса, доллар растет, нефть падает" снизят зарплаты?

ну или "подняться по лестнице"- за ту же зарплату накинут геммороя в виде доп.обязанностей "ввиду отстуствия работников"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что на работе ради зп работаеш? За идею надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим, такое в нашем центре очень сильно распространено. Про все предприятие не знаю, но у нас из-за мудака начальника центра, в руководители отделов не идут прямо совсем. Но при этом молодых ребят, кто не относится к "элите" ставить официально не хотят. Дают совмещение и дерут за каждый вздох.
Автор поста оценил этот комментарий
По черной-черной лестнице в черном-черном коридоре
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю в ГНИИИ и тоже перешла на удаленку, но по своему желанию, и в принципе весь отдел кроме начальства мог перейти на удаленку, но мне кажется пока кто-то в гниии не заболеет, никто не поймет, что все это серьезно...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На заводе збс с удаленкой. Из дома детали точим-сверлим-фрезируем
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на стройке хорошо. Дома ткнул кнопку в ноутбуке-и дом растёт как на дрожжах.
Автор поста оценил этот комментарий
И тепловоз крутит маневры на экране только в симуляторе! Но за это почему то не платят...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, рад бы на удаленку перейти, но лифты по телефону/ интернету не чинятся. И объекты по всей Москве. И командировка на носу (
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а у меня работа ручками) удаленка не предусмотрена.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии тоже долго соображали, хотя Радом происходил крандец. Все говорили, но власти не реагировали. А теперь ситуация меняется каждый день. Мы сидим и не знаем, чего ещё ждать. В Берлине в чт ещё говорили, что школы не закроют, а в пт в обед внезапно постановление сената, что всё! И цифры ужасающие.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, на самом деле стоит выходить на улицу, но редко и стараться не пересекаться ни с кем

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То бишь ночью?)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве и днем людей не очень много

Автор поста оценил этот комментарий

Ха, вот лошара! XD

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе 4 подтвержденных больных, и все летели из Европы с пересадками через Москву и Питер. Это просто ахтунг. Одна летела из Италии уже больная, поэтому.. Она летела в маске. Героиня прям. Сейчас сотни людей с этих рейсов сидят на карантине. А сколько людей помимо этого они могли заразить?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс врач и медсестра тоже не дома сидели, работали, вот так из за безответственных все и начинается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и с тех, кто не верит в серьёзность. Типа "та ладно, главное руки и нос промывать"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть, что ни одного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же на прошлой неделе выдал листок нетрудоспособности коллеге. Она у нас в Сербию на конференцию по анестезиологии летала и был контакт с зараженным. Но её сразу в карантин отправили по прилету. Выдал больничный по причине "карантин" в режиме онлайн)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прям "Противостояние" Кинга >_<
83
Автор поста оценил этот комментарий
В Ставрополе главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Ставропольского края скрыла, что была в Испании и потом проводила лекции. Сейчас она в больнице с высоким подозрением на короновирус. А губернатор заявил, что она безответсвенная. Это вообще 3.14здец, безответственная, б..дь.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Уже без подозрений, точно
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно безответственная!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно тупая ппзззда
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так она же не знала.
Надо её простить.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но сначала расстрелять :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слова Онищенко процитировал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи святые люди спасающие ваши жизни за копейки, они не могут врать!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если специалист скрывала факт возможного заражения , то что уж говорить про «простых смертных»
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только про "простых смертных" не скажет главный врач страны, что они не заслуживает наказания. Тут сразу маховик провосудия разовьет первую космическую скорость и нарушевшего карантин по всем возможным статьям накажут.

А тут, она "просто безответсвенная".
131
Автор поста оценил этот комментарий

Короче: "Долбоёбы не понимают..."

Раньше все смеялись, как народ тупеет во "вконтактиках", а теперь не смешно, что кругом - долбоёбы.

раскрыть ветку (22)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда как фильмы о зомби смотрел, так офигевал с даунов, которых укусили, но они молчат об этом. Я думал, где логика, разве они не понимают, что им звездец так ещё и других загубить могут? Нет, не понимают...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в этих же фильмах живые убивают укушеных.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один фильм, где мужик свою бабу-зомби цепями привязал и рожать заставил. И никому не сказал конечно.
Вот такие же ебланы потом гоняют по всему городу разнося какую-то хуйню

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, подскажите, что за фильм?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неукушенный не поймёт укушенного.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и трезвый бухого.
62
Автор поста оценил этот комментарий

За одно мы увидели что было бы если бы вирус был бы с высокой смертностью. Главный инфекционист уехал бы в очаг инфекции тайком от всех на отдых, а по приезду читал бы лекции сотням студентов и консультировал врачей. Люди скрывали бы контакты с больными до последнего, заражая попутно сотни посторонних, нарушали бы режим карантина, сбегали бы с больниц будучи заразными. Вот веселуха.... по поводу короновируса, им уже пол страны переболели и болеет, пробы не берут у тех кто обращается с симптомами, только у тех кто прилетел с очага заболевания.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вирус был агрессивнее и смертность была бы высокой, все человечество передохло бы за месяц) Я звонил  и писал всем людям, которые мне не безразличны, с простым кейсом. Давайте немножечко соблюдать простые меры безопасности. Все  - как об стенку горох. Все бесполезно. Особенно со стариками. Они просто не понимают. Не придают этой истории никакой важности. Моя тетка, что всю жизнь отработала врачем - говорит мне: ну будь, что будет. После всего этого ручки немного опускаются, хоть и вымытые.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в жопе мира, и когда еду на общественном транспорте в маске- все от меня шарахаются, хотя я просто пытаюсь себя обезопасить
Чувствую себя сталкером
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что маской себя не обезопасишь и носить ей здоровому практически бесполезно. Ну и так исторически сложилось что у нас маски обычно носят те кто уже заболел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. В официальной статистике только прилетевшие откуда-то люди.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё в конце января лихорадил три дня с температурой под 40, пото неделю с лишним кашлял как не в себя без мокроты, без соплей и больного горла, с температурой 37 и у всех заражённых мной такие же были признаки, а заразить я успел много, почти все кто контактировал со мной последние два дня заболели так же.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Только написала в другом месте. Вызывали домой скорую по другой причине, через два дня мне поплохело капитально. Думаю скорая привезла. Небольшая температура, тупое состояние, сухой кашель и боль в груди. Даже снимок ходила делать, хотя в мед.учреждения только в крайних случаях хожу.
Прошло само за три недели. Вот что это было - не понятно

К маме не ходила, она обижалась, не стала ей говорить, что мне дико хреново, чтобы не паниковала
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А когда это было? А то знакомые симптомы
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела вызовы. Скорую вызывали 17февраля, плохо стало значит 19/20февраля, а снимок 4марта ходила делать. Окончательно прошло через неделю после снимка, причём само..
2
Автор поста оценил этот комментарий

В середине января точно такие же симптомы были, правда ещё все тело ломило очень сильно, неделю провалялся, никогда так не болел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы описываете это обычный грипп.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже с дочкой на 2 недели выпали без симптомов сначала, 40 температура была. Я ещё подумала а не оно ли это. Скорая спросила не выезжали ли мы в Китай последние полгода. Мы сказали нет, похихикали. Но это было самое тяжёлое заболевание после чего я только недавно пришла в себя. А дочка быстро за 2 недели и норм, правда первую неделю вообще ни есть ни пить не хотели ни в какую. В итоге я подумала может ротовирус, рвоты не было, но стул тоже не особо как при ротовирус. Кишечный грипп? Непонятно. Но живы. А там-то и лечат и все равно не всех спасают... Заболели в конце января.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что мы все сознательные и так не поступаем, правда? (сарказм)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да Господь с тобой, они в контактик тупыми и пришли. Были, есть и будут.  Если только с постепенным сокращением.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это? Долбоёбы ведь плодятся бесконтрольно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же только предполагаю... :)

44
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня прям бомбит с этого. Вот буквально пару дней назад был в больнице , надо было мед.комиссию проходить для работы. Стоял в очереди в регистратуру , причем 90% это люди пенсионного возраста.. и тип в соседнее окошко заявляет , типо вернулся с Айзербаджана, там много Иранцев и все симптомы сходятся.. как пройти тест? Без маски.. без ничего. Вот хрен знает , хватанул ли я или кто-то еще? Вот как обезопасить себя от этих ушлепков? Ведь и в маршрутке ездят и метро.. И врачу хз что отвечать , был ли контакт с зараженным или нет.. хотя на каждом углу говорят и пишут , если есть подозрения , то сидите дома и вызывайте врача.. в больнице есть отдельный вход , для тех у кого даже просто температура.. но всеровно прут в обычную регистратуру.. Я считаю их реально надо наказывать жестко. Я если цепанул от этого придурка .. то если выйду на работу , могу заразить людей с разных городов.. так же своего ребенка , который это в сад принесет и пошло поехало.. пиздец короче.

раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

ответ - никак. Никак от них не защитишься. Они целый день ходят по улице, распространяют вирус, пока у них оно бессимптомно, а потом вечером заходят на пикабушечки и начинают рофлить с таких, как ты, что вы все дауны, которые поднимают кипиш на пустом месте) А через недельки две, когда они, возможно, будут все одновременно загибаться в удушье(если попадают в группу риска), они будут винить всех вокруг, поликитов, китайцев, да даже тебя лично будут винить в том, что он сейчас умирает, но ни в коем случае не себя-любимого долбоёба, которому было хи-хи ха-ха на этот вирус и поебать.

14
Автор поста оценил этот комментарий

И чо, отдельный вход?Я тоже в Перми живу.В первой поликлинике ,знаете, как организован вход?Снаружи он отдельный, да, потом по отдельной лестнице на второй этаж, через него на первый в лабораторию, где всегда анализы сдают, а там...общий обьем воздуха с основной дверью, регистратурой, главным входом, буфетом и т.д. и это отделено ...шторкой, ширмой, понимаешь ли.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус не в воздухе содержится. А в мелких частицах слюны. Которые не летают ни над ширмой, ни сквозь неё. Если конечно специально вверх под 45° в сторону ширмы не чихать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не просто так ведь говорят не переться с симптомами ОРВИ в поликлинику, а сидеть дома и вызывать врача на дом. Особенно в случае если прилетел из-за границы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что со всех каналов орут что нехуй ходить к врачам и нехер вызывать врачей. Сидите и ждите, когда будете дохнуть. Закон Яровой в жопу бы себе засунули и закупили тест у китайцев.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Врач тебе дохрена поможет в случае коронавируса? Только симптоматическая терапия и купирование терминальных состояний в тяжёлых случаях. Все. Кто болеет лёгкой и средней формой - сидеть дома и не рыпаться
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня- лёгкая форма, завтра- средняя, а послезавтра - ласты склеешь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому надо припереться у поликлинику и всех там заразить, включая врача? Если совсем все херово, вызывай врача на дом или скорую, только придупреди, что есть риск заражения коронавирусом. Приедут, заберут в бокс инфекционного отделения, назначат поддерживающую симптоматическую терапию. Все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не поможет, но вот поставив мне диагноз, он поможет остальным не заразиться
ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу под топовым.

Есть несколько вопросов.

1. Если бы я сказал сразу что был контакт, врача бы не отправили на карантин?

2. У моего кореша из Доминиканы так подтвердился вирус или нет?

3. Гардеробщицу тоже отправили на карантин ? Деду, который заходил искать анализы сказали о возможной заразе? Людям в очереди сообщили об опасности ?

Если бы я сразу сказал про контакт, у меня взяли бы анализы или нет ? Вангую что нет, так как даже у заражённого без симптомов, вернувшегося из Доминиканы анализы брать отказались.

Даже мне не сразу поверили, об этом ТС почему-то тактично умолчал.

Тут как и везде палка о двух концах, с одной стороны не делают анализы, с другой стороны я потенциальный разносчик covid

Буду писать трипрепорт если вирус подтвердится, но что подтвердится сомневаюсь, так как даже у семьи заражённого мазки отрицательные, а они неделю с ним в контакте были

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

главный вопрос такой - если твой дружбан ехал через потенциально заразные аэропорты и ты это знал еще до всяких приемов, то КАКОГО ХУЯ ты поперся в поликлинику со своим "может быть" ОРВИ? ты ж сука до того как пошел к людям, знал, что возможно заразился и все равно ведь пошел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а что делать, если окажется, что мне вот хуево?
Самолечение - зло. В больницу нельзя. Вызывать бригаду скорой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывать бригаду скорой?
Предпросмотр
YouTube0:02
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтвердится или нет, дело второе. Вероятность есть. Тем более вы вроде написали, что транзитом были ещё два города. Ваша степень ответственности - сообщить, их степень ответственности - реагировать как положено. Надеюсь, вы оба раза были в маске

7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему смеялся над доктором? Мент?

3
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, второй раз ходить в поликлинику не назначили бы, возможно, и форма общения с доктором была бы другой

И его поведения после вашего приёма тоже

Автор поста оценил этот комментарий
На анализы отправляют в поликлинику сдавать, туда тоже надо как то попасть (дойти, доехать. Направление на анализы у врача взять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посему в поликлинику на анализы? У нас на дому в таком случае берут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши пост плз, искать вводную информацию по комментариям неудобно

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не путаете страну? Доминиканы нет в списке стран потенциально зараженных. Я просто в начале недели у одного работника узнал что он общался с мамой которая была в Доминикане. Сделал запрос через руководство и меня как бы успокоили, сказав что обращались в единый контакт центр роспотребнадзора и получив отрицательный ответ по этой стране
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот "перец", который ходил к ТСу на прием. Рейс был через Цюрих и Москву, так что риск заражения у человека с которым у меня был контакт был.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И почему не сказал доктору?

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

О чём? О том что был контакт с возможно заражённым ? Что бы это дало ? Врача бы так же отправили на карантин, если бы поверили мне. Я писал в посте ниже, что даже на втором приёме мне не сразу поверили.

Не уверен что поверили бы на первом, я пока имя и фамилию возможно заражённого не сказал мне не очень то верили.

Я уже написал список вопросов, на которые пока нет ответа, даже готового мазка, который у меня взяли пока нет.

Пока карантин доктора, это просто перестановка, по крайней мере пока не готов мой мазок.

Для тех кто в танке, у семьи заражённого анализы отрицательные, точного ответа даже по нему в пятницу не было. Положительный был только мазок, анализ крови или не готов или не говорят результат.

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, что врач 2 дня вёл приём с совершенно разными людьми?
То, что не поверили - это были бы уже не ваши проблемы, а проблемы других даунов.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно ты мудак.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А вы говорите - правительство неправильно все делает и во всем виновато. А на самом деле во всех случаях выхода вируса на свободу виноваты действия подобных индивидуумов

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они хуйней много страдают имхо это правда, например, по линии работников сферы обслуживания никаких осмысленных действий нет (хотя имхо обязать нрсить тканевую или ватно-марлевую необходимо), хотя они 100% заразятся и будут основными разносчиками. Зато прислали кучу не особо вменяемых распоряжений в закрытые организации(из осмысленного имхо - тллько карантин стариков и ездунов) начальство вот последние два дня в присядку дрочило над их поебенью.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Должен поправиться - маски не мешают заражать окружающих, оказывается. Так что флешмоб отменяется

1
Автор поста оценил этот комментарий

"хотя имхо обязать нрсить тканевую или ватно-марлевую необходимо"


Маска не защищает. Это как забор из сетки рабицы использовать для защиты от насекомых. Основная её цель, чтобы слюни при кашле не разлетались.


Я думаю, что они больше знают как действовать в таких ситуациях чем рядовой целовек

Автор поста оценил этот комментарий
Это да, особенно в Москве, в которой походе вирус выходит из под контроля, точно пора принимать меры
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот все мучаюсь идеей, может, флешмоб какой-то устроить, заказвть пошив полусотни "противопылевых тканевых масок" фирменных цветов да предложить их в дар какому-нибудь магазину. Работники смогут помыть да прогладить их вечером, так что это многоразовая штука выйдет. Ну а там можно сфотографировать да заказать посты крупным пабликам и юзерам на том же пикабу, типа, вот, смотрите, был в Магнерочке на улице Ленина, как ответсвенно подошли к безопасности и т.д. Ну а остальные подхватят, реклама же, хайпец

Жаль, я не представляю, как это сделать, и с юридической стороны ни черта не понимаю (это законно будет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что тут противозаконного? Смотрите сами, я честно говоря пока ощущаю себя спокойно в своем Ижевске и верю в лучшее, только написал душевно послание москвичам вконтакте - следовать правилам карантина по возможности уже сейчас.

Не знаю насчет эффективности рекламы, которую указали вы

35
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь все, что нужно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот количество долбаёбов, от этих традиций, там ещё выше.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как то страно министр здрвоохранения выглядит.Считаете что новый лучше будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минуснуть с этого света охуевшего чинушу, который подставляет массу народа никогда не лишне.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Придти к врачу и врать про симптомы , это как самому себе врать.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбы не понимают, что ездить за бугор сейчас себе дороже. Каким дауном надо быть, что бы сейчас поехать в тур поездку. Что у людей в голове? По привозили сюда забугорной заразы. Мажоры ********.

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе одна пизда полетела в Германию на 2 недели, вернулась оттуда, и еще начала звонить и выёбываться, мол кто сказал начальнику что она там была? Обиделась что на карантин отправили. Так что, не понимаю минусов у Вашего поста.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, обколются своей марихуаны и ***т друг друга в своих поездках. Всех сжечь.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Что у людей в голове
9 сантиметров лобовой брони и затылочная кость.
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему долбоёбы? Я, например, не знаю, что чувак вернувшийся из Доминиканы потенциально заражённый, а он мог и не знать, что этот чувак вообще куда-то ездил. Позже узнал, что тот чувак заболел, о чём сообщил врачу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде инфа, что надо сидеть дома, если приехали из за границы. При чем тут знал или незнал

6
Автор поста оценил этот комментарий
Люди по сути своей долбоебы. И думают по принципу "а да пох меня пронесет"
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как думать? Нам всем пизда?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм...нет:)
думать головой а не задницей. И делать так как рекомендуют врачи. Главное не сходить с ума.
Автор поста оценил этот комментарий

думают головой, а у тебя только пизда на уме

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что у меня на уме, у тебя на языке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз под топовым вот коммент из соседнего топика,

#comment_164515680

Чел в карантине ? Мазки взяты ?

Отправили с сезонным ОРВИ. У человека температура 39, и контакт с прибывшими из Испании, взять анализы, зачем? ОРВИ и свободен. Может он тоже не сообщил ?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А чего на долбоебов все вешать, у нас ребёнок вместе со всем классом гриппуют, моментально друг от друга подхватили. Хоть бы одного на коронавирус проверили
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера девушка знакомая обратилась в поликлинику с сильным кашлем и высокой температурой, не взяли ни одного анализа, отправили домой лечиться народными средствами и ограниченным списком медикаментов, т.к. девушка в положении. По видимому, не все врачи понимают серьезность, не то, что простые смертные
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вам что нужно?Чтобы ее в инфекционку?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думала, что должны какие то тесты делать, анализы брать, хотя бы интересоваться, с кем были контакты, были ли выезды за границу и прочее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а зачем здоровым, в принципе, их подставлять???

Автор поста оценил этот комментарий
У нас сотрудница с признаками ОРВИ пришла к врачу,ей даже больничный не дали,пришла работать(((
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому, что суки.
себя не жалко и на других пофиг.
к клятве Гиппократа надо добавлять строку с раздаванием лещей тупым мразотам
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за "долбоёбов"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь. Мы все умрем. Дома, в одиночестве, без помощи врачей, которые к тому времени уже будут мертвы.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку