Справка Пермский край и коронавирус

Всем привет. Работаю участковым терапевтом в Перми. Сейчас достоверно: 3 covid-19, 906 на обсервации в карантине. Со всех беру расписку об ознакомлении с ответственностью по 236 УК РФ. Отследить, естественно, не сможем. Но хоть чисто психологически пытаюсь надавить на пациентов, кто считает, что все это не так страшно. О чём собственно пост то?

Дело в том, что одному пациенту с симптомам ОРВИ 18 числа я выдал листок нетрудоспособности. 20 же на повторной явке этот перец сообщает, что был контакт с пациентом ,вернувшимся из Доминиканы. Притом 18-го я отдельно спрашивал, был ли контакт с зараженными или потенциально зараженными ? Пациент солгал, что не было. И что вы думаете? Covid-19 у доминиканского возвращенца подтвердился. С завтрашнего дня я и моя медсестра на двухнедельном карантине.

Пожалуйста, не лгите доктору.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один путешественник коронавирусный приполз в больницу, когда ему уже плохенько стало. И при этом "забыл" рассказать, что перед этим был в Италии. Итог - 90 человек в изоляцию из-за одного дибила
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько короновирусных путешественников сейчас болеют в легкой форме, не обращаются к врачу, занимаются самолечением и заражают всех вокруг...
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ага чай пьют с мёдом и грог, котят не жалея.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он был одним из первых, до всяких новостей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мешало ему выполнять предписание врачей
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но животным же вирус не страшен. Похоже наш персонаж просто забыл кормить беднягу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лодэ? Это вообще феерический мудак.

Автор поста оценил этот комментарий
Это где?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку