Справедливый приговор

Небольшое продолжение истории Никакой разницы.


Так получилось, что я знал всех участников, оставшихся в живых. Адвоката - потому как работали вместе. Убивца - потому как он очень любил свою жену и время его выхода на вольную волю совпало со временем, когда у меня была доля в ювелирной мастерской (рассказывал про это на новогодних праздниках). И убивец раз в неделю покупал какую-нибудь ювелирку для жены. Замечательный человек! Откуда у него были деньги? Я так подозреваю, что гражданин с тремя судимостями занимался чем-то противозаконным...


Жил он вместе с супругой в загородном доме. И вскоре начал жаловаться, что сосед постоянно у них в гостях трется. То дрова заходит поколоть, то кран починить, то еще что...


Решил он проверить свои подозрения - сказал жене, что уезжает на несколько дней из города, прокантовался где-то до вечера, а вечером явился домой, поставил авто подальше, чтобы не спугнуть добычу светом фар и шумом двигателя, прошелся пешочком...


И там, через окно, он увидел... увидел... богопротивный акт прелюбодеяния! Секс, в котором из супругов участвовал только один - жена. И сосед.


Недолго думая гражданин схватил топор, расхреначил дверь, ворвался в дом... и получил в глаза струю из баллончика от жены. Бросил топор, пошел в ванную умываться и тут сосед, этим же топором, загасил в спину мужа любовницы.


После тот же адвокат предлагал свои услуги жене убиенного, но она кричала, что нехрен тратить деньги, это была самооборона, ее супругу вон вообще за троих дали 3 года, так что она вывезет и с бесплатным адвокатом.


Не вывезла. Сколько получил сосед - без понятия, жена получила 12 лет.

UPD #comment_151192203

Мне уже позвонили с уточнение "если рассказываешь - рассказывай до конца! Жена с любовником после еще и труп вместе прятали. Любовник получил 14".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял жену то за что ? За балончик с газом, тут чем то попахивает
раскрыть ветку (53)
72
Автор поста оценил этот комментарий

за соучастие

раскрыть ветку (49)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно как то. Так любого свидетеля можно до соучастия довести. Может она не только баллончиком брызнула, а еще и топор подала?

раскрыть ветку (38)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Она отказалась от адвоката, значит на суде могла прямым текстом спиздануть какую нибудь хуйню вроде "я кричала - руби его топором!"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, сосед пользовался не бесплатным адвокатом?

31
Автор поста оценил этот комментарий

логика такая - она "перевела его в беспомощное состояние", а любовник убил ...

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть теперь. А если я кого баллоном самооборонюсь, нападающий обезврежен, тут подбегает левый чел и пыряет нападавшего - я тоже штоле 12 лет отхвачу?

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

самооборонись и убегай.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

покинул место преступления, еще +лет 10 к тем 12 :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Слов пострадавшего нет, за что ты ему баллоном залил не ясно, реально ли левый чел не в сговоре с тобой. Как видишь история мутная.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что расскажешь следователю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если при этом не будешь орать "Он нас убьет, бери топор и бей его первым" - то не будешь. Подозреваю, сосед дал именно такие показания.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если до этого вы с левым челом занимались сексом, то да
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть, то есть если я буду заниматься с кем-то сексом, на нас кто-то в этот момент нападет, я ему баллончиком в глаза брызну, а мой партнёр схватит топор и его ебнет - меня тоже посадят за соучастие?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да. А лет 100-200 назад еще и за мужеложство бы сел!
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Когда общество предупреждает о вреде случайных связей оно именно это имеет в виду.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хер с ножичком еще и лут соберет, пидор, на все готовенькое прибежал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скрисил фраг и лут подсосал
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что она говорила следователю по этому поводу.
если она сказала, что показала соседв где муж обронил топор, а тот его поднял-то какой же она свидетель?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логика, мягко говоря, странная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так это со слов кто выжил, так было. А по факту, 3 человека: 1 умер, 2 обездвижел, 3 убил топором и 2-3 спрятали тело. Если отбросить слова обвиняемых, то бедный человек пришёл домой где его поджидали двое стопором и балончиком. Отпечатки пострадавшего на топоре, потому что это топор из его дома. Наверно ещё и следов борьбы не было. Им ещё мало дали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно как то.

Чего странного-то? Отоваривали вместе, а то что не она лично контрольный удар наносила почти ничего не меняет.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она мужа "отоварила" в пределах допустимой самообороны и не может отвечать за то, что после этого сделал сосед. Возможно, тут что-то недоговорено.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А следствие посчитало, что эти 2 происшествия были вполне себе взаимосвязаны - результат выше. Тем более, что по ее мнению и топор в спину тоже был частью необходимой обороны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По тексту поста жена не отоваривала.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как не отоваривала, если его предварительно гб залили?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как даже в России баллончик против топора считается самозащитой.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где сказано что он топором нападал на нее? Может топор использовался лишь для проникновения. Это я логику обвинения привожу. Доказать то что он собирался зарубить парочку невозможно, да и жена сказала что топор в спину тоже часть самообороны, так что она слабо представляет что на самом деле является самообороной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если докажешь, что имела место НО, то даже гранатомет против топора считается самозащитой. Смекаешь, в чем загвоздка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смекаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Они блять вместе труп прятали и в процессе она поучаствовала "обездвижив" 

Могли съедаться и все на свободе остались бы, но у шлюхи принимают решение основываясь на эмоциях

4
Автор поста оценил этот комментарий
Там же написано что они труп прятали вместе, ну ебана
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про спрятанный труп изначально написано не было. 

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тогда давайте углубимся, муж напал, она балончиком оборонялась где тут соучастие ??? Либо от нас скрыли факты
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое нахрен соучастие, что ты несешь?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Труп -то прятали вместе. Если бы после убийства сами вызвали полицию, можно было бы про самооборону говорить. И то, только с хорошим адвокатом. Бесплатный адвокат - верный способ загреметь в тюрьму, он поспособствует.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Труп -то прятали вместе

В посте этого нет, видимо из комментов.

Но даже если так, это не соучастие, максимум, ст. 205.6 "Несообщение о преступлении". И то там в перечне 105-й статьи нет, это в старом Кодексе было..

А труп прятать можно и заставить, запугать.

Фильм "Брат"вспомни.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В посте этого нет, видимо из комментов.
Уже есть, UPD добавили.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плюс мужская солидарность судьи

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Труп прятала с соседом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку