Справедливый приговор

Небольшое продолжение истории Никакой разницы.


Так получилось, что я знал всех участников, оставшихся в живых. Адвоката - потому как работали вместе. Убивца - потому как он очень любил свою жену и время его выхода на вольную волю совпало со временем, когда у меня была доля в ювелирной мастерской (рассказывал про это на новогодних праздниках). И убивец раз в неделю покупал какую-нибудь ювелирку для жены. Замечательный человек! Откуда у него были деньги? Я так подозреваю, что гражданин с тремя судимостями занимался чем-то противозаконным...


Жил он вместе с супругой в загородном доме. И вскоре начал жаловаться, что сосед постоянно у них в гостях трется. То дрова заходит поколоть, то кран починить, то еще что...


Решил он проверить свои подозрения - сказал жене, что уезжает на несколько дней из города, прокантовался где-то до вечера, а вечером явился домой, поставил авто подальше, чтобы не спугнуть добычу светом фар и шумом двигателя, прошелся пешочком...


И там, через окно, он увидел... увидел... богопротивный акт прелюбодеяния! Секс, в котором из супругов участвовал только один - жена. И сосед.


Недолго думая гражданин схватил топор, расхреначил дверь, ворвался в дом... и получил в глаза струю из баллончика от жены. Бросил топор, пошел в ванную умываться и тут сосед, этим же топором, загасил в спину мужа любовницы.


После тот же адвокат предлагал свои услуги жене убиенного, но она кричала, что нехрен тратить деньги, это была самооборона, ее супругу вон вообще за троих дали 3 года, так что она вывезет и с бесплатным адвокатом.


Не вывезла. Сколько получил сосед - без понятия, жена получила 12 лет.

UPD #comment_151192203

Мне уже позвонили с уточнение "если рассказываешь - рассказывай до конца! Жена с любовником после еще и труп вместе прятали. Любовник получил 14".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, получается, если я случайно увижу, что где-то кого-то убивают, то легко могу схлопотать срок за соучастие. А уж если знаю убийцу, то вообще практически 100%

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тут многое не договаривается. Скорее всего мужик начал валить все на бабу. А баба на мужика. А в итоге их на бутылку посадили они оба сознанку и написали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы не знаем сколько мужику дали. может он прошел как "свидетель"

36
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю пару историй, когда:

- человек, который тупо рядом стоял с наркобарыгой, получил 8 лет

- таксист, который привез убийц на место, подождал и увез обратно, тоже срок получил. Но в этом случае уже не помню, какой.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так понимаю, смогли доказать, что тип стоявший с барыгой знал о его действиях и не сообщил?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельно придется рассказывать

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рассказывайте! :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

уже не сегодня

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мы не торопимся))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем я суть понял. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Читал историю как закладчика приняли в такси и таксиста вместе с ним

1
Автор поста оценил этот комментарий

забавно при этом, что убийца выйдет на 9 лет раньше тебя :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, получается, что если ты увидишь, что кого-то убивают, не надо ставить ему подножку, когда он будет убегать. Ну или потом не удивляться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку