Справедливость существует

В деревне моих родителей есть детский садик. В тот садик я ходил, потом ходила моя сестра. Году эдак в 95 его закрыли. Мебель вывезли, а само здание от вандалов стерег сторож. Сторож умер в 2006-2007 гг. примерно и остался этот садик без охраны.

Естественно вся алкашня малолетняя ломонулась туда, так как детский садик находится возле клуба. Повыбивали стекла, посрывали полы, обгадили всё, что можно, забросали мусором. И так садик стоял до недавнего времени.

И вот поменялся голова сельсовета и решил этот садик отдать молодёжи на заселение. Ремонт заселяющиеся должны выполнить за свой счет.

И угадайте кого туда заселять будут? Вот именно, как раз этих долбоебов которые с 2006 подросли и обзавелись детьми к 2014 году. Вот их туда и поселяют.

А самое главное, мать одного из них ляпнула где то на пьянке:"А я ж блин своему Серёже сказала еще когда-то, что бы батареи посрезал в садике на металлом сдадим".

Вот теперь падлы ставьте себе батареи, свое же говно вымывайте, новые полы стелите и вставляйте окна. Так вам, безмозглым ..., и надо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
наверно по нормальному должно было быть так - 14 летние подростки в 95-00-х годах бегают по заброшенному зданию и рассуждают что давайте тут не будем срать нам же тут жить потом, побережем - мы же серьезные деловые люди, и тащат туда стройматериалы на будущее
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком утрируете. Тут речь идет о том, что вообще НОРМАЛЬНОМУ, АДЕКВАТНОМУ, ВОСПИТАННОМУ И НАХОДЯЩЕМУСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ подростку не придет в голову гадить где-либо вне предназначенных для этого местах (и в буквальном смысле, и в переносном)
Бить стекла, срезать батареи и срывать полы - вообще верх кретинизма. Я бы ещё поняла разрисованные стены - это ещё куда ни шло, но чем должны руководствоваться 14-летние товарищи, буквально разрушая здание?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
В мыслях подростка заброшенное, опустевшее здание - это как раз то место, которое предназначено, чтобы в нём нагадить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю. У нас в деревне у самих садик заброшен. Я тоже туда ходила в детстве. Так как сейчас в деревне остались почти одни старики, садик закрыли. Как раз тогда, когда мне было 10 лет, и лет до 16, приезжая каждое лето, мы проводили время на верандочке садика, особенно это было актуально в дождь. Сам садик даже и трогать не думали. Хоть его никто и не охранял. Мы ничего не портили не во дворе, не на веранде, мы просто там собирались с друзьями и дурили.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в посте сказано, что батареи срезали, чтоб денег получить, может быть реально всё херово было по деньгам, ну а выбитые стёкла и полы... Просто людское желание ломать. Следуя логике "всё равно тут никто не живёт", подростку может прийти в голову всё что угодно, но первичное и самое частое, на мой взгляд, просто "попробовать" территорию как полигон для разрушения. Может находят это забавным или облегчающим, может для выебона.
Вот в школьном дворе у нас стоит башенка какая-то, метра 4-5 высотой. Её обклеили деревянными панелями вокруг, а панели обтянули какой-то яркой, цветастой прорезиненной тканью, чтоле... Ну чтобы серая башня не омрачала вид дворика. Потом пришёл я-долбоёбко и посрезал эти куски ткани ножом(ну как, я начал, пошла цепная реакция у школоты, и пошло-поехало). Тогда начал увлекаться всякими ножиками, хотел его типа потестить.
Было это года 3-4 назад, и вот недавно я только понял, какой я идиот.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Просто людское желание ломать."
Ну заебись, пусть всё так и остаётся, не будем ничего менять. Нах надо?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду именно людское желание. Просто животному в голову такое желание не придет. Только безмозглому человеку.
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве говорил, что это хорошо?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С деньгами у них херово? Они батареи сдали, а деньги по-любому на пиво и курево потратили.
Автор поста оценил этот комментарий
Если подростку нечем заняться, он будет именно все ломать, гадить, свинячить. Нужны спортивные секции, кружки по интересам, молодежные организации и пр. чтобы отвлечь детей от вандализма
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, но всегда говорят что нужны секции и кружки, чтоб отвлечь детей от хулиганства.
Мне кажется, что и без секцийкружков нормальные дети разносить дом не станут
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
100%
Нормально воспитывать надо.
Чет меня в детстве не тянуло здания разрушать...
Все больше наоборот сами пытались штабы всякие строить.
Автор поста оценил этот комментарий
Станут ещё как. Это же дети, вспомните себя в их возрасте. Причем такое наблюдается не только у подростков, а даже у 18-летних вроде бы взрослых парней в армии. Если солдата не занять чем то, то он напьется, угонит военную технику, устроит драку в части.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил. Не люблю хвастаться и не люблю врать. Если я видел пивную бутылку в канаве (не на дороге, помойке, площади), в деревне в канаве, я ее разбивал :) Но выносить окна в доме, снимать полы, портить что-то что стоит денег и выполняет какую-нибудь функцию и вообще мне не принадлежит - простите, мне это в голову даже не приходило.
У меня на даче, рядом с жд станцией, живет парень, он таксист и сходит с ума от починки и использования старых машин. У него их морядка 40 штук возле его разваленного домика. Среди них волги, москвичи, зазы, вазы, и даже победа. 2 года тому назад какие-то говноеды-подростки побили стекла в его машинах. Просто так. Он не заметил их. И я бы искренне хотел дать им за это ПИЗДЫ, вот так вот.
Возраст тут не при чем. У вас просто интернетная тупость: школьники всегда тупые. Нет, быдло и нормальных людей не надо смешивать...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш личный пример никак не меняет общей картины. Нет никакого "быдла" и "нормальных людей". Каждый считает себя нормальным и является в большинстве случаев по общим меркам действительно нормальным. Ненормальных держат в спец.учреждениях под наблюдением врачей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе диагноз уже можно ставить :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Проводите осмотр и ставьте.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку