Справедливость поздравлений

Работаю в крупной организации. Соотношение мужчин и женщин примерно 50/50.

Скидывались все одинаково по 700р.с человека.

На 23 февраля был организован сладкий стол ( 1кг конфет и пару-тройку кило печенек типа слоёное ушко, пачка чая, пачка кофе).

Случайно подслушали диалог организаторов (женского пола) февральского праздника:
"Мы на 23 сэкономили 40тыщ. Можно на 8 марта пустить."

Разумеется, вся контора была обвешана шарами, фотобудку заказывали, сладкая вата, шоколадный фонтан, даже саксофониста приглашали. Сладкий стол с фруктами, выпивкой и прочими делами сделали в отдельном кабинете за закрытыми дверями, куда смертных не приглашали и не пускали.

В мужских рядах после этого начали зарекаться скидываться на подобные праздники.

Судите как хотите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум у меня в школе, этот праздник носил именно милитаристический посыл

3
Автор поста оценил этот комментарий
23.02 день создания РККА, потому и праздник милитаристический)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тимоти и пугачиха тоже защищают.Спорт теперь бизнес и политика не более,особенно под нейтральным флагом
9
Автор поста оценил этот комментарий

23 ещё удобно, что рядом с 8 марта, сразу все вроде как не обделены.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, удобно)

Смотрим, что нам дарят на 23 и сопоставляем. Носки? Спасибо.

8 марта. "Колготки, правда классные? Ну что? Какой еще Версраче?"

И вообще:

https://youtu.be/96yDkzAfubc

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На работе дочери девчонки заморочились - собрали подарочные коробки : коньяк, лимон, шоколад, сырокопченая колбаска. Ответка на 8 марта чУдная была : полотенце и гель для душа, а кому и мыло жидкое.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всяческие конституции, дни флага, народное единство уж вводятся который год на государственном уровне, а народ непонятливый что-то не торопится их за праздники считать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У этих праздников нет гендерной направленности

5
Автор поста оценил этот комментарий
На государственном уровне на эту дату назначен праздник День ракетных войск и артиллерии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 4 ноября всем пофиг.

Автор поста оценил этот комментарий

23 удобнее для людей, потому что он практически сразу перед 8 марта, так сказать все гендерные праздники в двух неделях

1
Автор поста оценил этот комментарий

если да кабы - а пока что есть то есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

19 ноября в РФ давно прижился, но только у артиллеристов :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну это именно военный праздник РФ, профильный так сказать. а во всем мире празднуется международный день мужчин
Автор поста оценил этот комментарий

поздравил женщину и на 23 и на 8, потому что даже у нее есть военный билет и то что служила военной мед.сестрой, а у меня нет его вообще.

119
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка медсестрой работает. А это, вроде как, считается альтернативной службой. Поздравляю ее 23 и 8.

А вот сам я не служил, поэтому не жду поздравлений ни 23, ни 8.

Но отметить дату я всегда рад)

раскрыть ветку (36)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ты странно конечно, насчет 23))) Она военно-обязанная, не более того. Т.е. в плане воинской службы она на одной ступени с не прошедшим военную комиссию, но получившего отметку "ограниченно годен к военной службе". Т.е. те кто в мирное время не служит, а попадает в запас. В случае войны - они могут быть призваны на службу, равно как и Ваша девушка))

Ну т.е. по факту это то же самое, что поздравление школьников - мол вырастет, в армию пойдет))

раскрыть ветку (31)
50
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа тоже ограниченно годен, зрение подвело. Но он говорит,, не ссы, если вдруг война - на складе служить буду.,,
раскрыть ветку (30)
95
Автор поста оценил этот комментарий

На передовой. Ближе к противнику

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит очкарик на медкомиссию.

- Видите буквы?

- Нет.

- Подойдите ближе. Видите?

- Нет.

- Подойдите ещё ближе. (Подходит в плотную). Теперь то видите?

- Конечно.

- Годен к штыковому бою.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Из сериала "Осторожно, модерн-2":

- Сынок, ты почему не в армии?

- Да у меня деды очки отобрали.

- И?

- Да нас на стрельбище привезли, а я половину роты положил.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А если у её мужа дальнозоркость, то в артиллерию?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

снайпером же

9
Автор поста оценил этот комментарий

Выдавать боеприпасы на поле боя

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб той стороне выдавал, а то услышит в ответ: "зер Гут, Вольдемар!"))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я посыльным буду в случае воины.

В армию не попал из-за плоскостопия)

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не беда. Тараканов давить будешь. Если слепой на один глаз. Снайпером будешь. А если глухой то танкистом. Тебе шлем не нужен будет. Ещё есть болячки ?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня слабая дыхалка, клапан сердца не закрывается. Выгляжу жалко, бледноватый, тихий мирный. Метеозависимость.  НО . Есть умение убеждать. Годен только к целевой сдаче в плен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что солдат, ссымся?
Автор поста оценил этот комментарий
На хрена нам столько посыльных?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы всегда было кого послать)

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с плоскостопием 3 степени, но я бы в войну предпочёл на передовой хз почему)

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я дурак мне туда нельзя.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А в моб. предписании что?

На какой передовой? Там же бегать надо далеко и быстро,иа нам это не просто.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Для ближнего боя годен)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг альтернативу на заводе проходил )) тоже защитник передней и задней бабки

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что ты упомянул что не ждёшь поздравлений на 8 марта, или ты девушка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я друга поздравил с 8 марта.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю зачем поздравлять тех, кто когда-то давно служил. Я вот, например, был студентом, мне теперь до конца жизни отмечать день студента?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
мне теперь до конца жизни отмечать день студента?
А ты не отмечаешь чтоль? Ужас. Сдай диплом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
43
Автор поста оценил этот комментарий

И это вроде бы как очень даже логично))) 23 для тех кто служит, или служил, полностью согласен. А то с тем же успехом в принципе можно всех школьников и с днем нефтяника поздравлять - вот мол вырастут, будут нефтяниками!)))

раскрыть ветку (26)
43
Автор поста оценил этот комментарий

каждый год вылазиете откуда-то. в чем проблема просто поздравить всех, а не спрашивать у каждого военный билет ? зачем каждый гребаный год устраивать срачи на эту тему ? с детства нас поздравляли девочки, а мы поздравляли их в ответ, но нет, давайте доебемся, это же пиздец как неправильно, прям все законы вселенной нарушили.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вернись на тумбочку дневальный!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но, тогда логика и в обратную сторону должна работать))) вот родит - поздравляйте. А то вдруг лесбиянкой/трансом станет :-)
раскрыть ветку (23)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот смысл праздника не в наличии влагалища у человека, а - это день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию.

Ничего общего именно с "женским днём" - не имеет.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

О да, мне всегда нравилось, что в этот праздник женщины ждут подарков и поздравлений. "Мы добились равноправия, хольте и лелейте нас, делайте подарки" Хочется узнать, бомбит от этого у феминисток или нет?)
Справедливости ради, стоит сказать, что в России это по традиции женский праздник, так что не вижу причин кого-то не поздравлять. С другой стороны, 23 по традиции, праздник мужской. Так что тех, кто говорит 23-для тех кто служил, я бы поздравлять не стал, тк 8 марта-это тоже не праздник того, что ты женщина)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бомбит. Каждый год феминистки пытаются донести, что праздник не про цветочки и конфетки, а многие не слушают и «ой, везде свой фимзимиз приплетают, даже к 8 марта!».

Суть праздника исказили, многие даже не в курсе про его историю. Если с детства слышать, что это день весны, любви и нежности, если каждый год поздравляют словами «оставайся такой же красивой, милой, скромной, украшением коллектива и славным цветочком», ни разу не очевидно, что праздник связан с борьбой за права)

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На меня в этом году обиделись за то, что я 8 марта назвал днём победы над социальным неравенством и сказали, что это день "весны и красоты")

Доборолись...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не имело. Теперь набор, праздник способствует закреплению гендерных серотипов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Когда начнет бороться, то и поздравлять начать.
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Женщину определяет наличие влагалища и отсутствие у-хромосомы (за редкими исключениями медицинского характера), а не материнство.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, женщина ли, а в том, что если уж мужчин поздравлять выборочно, то и женщин тоже. Иначе не справедливо.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А тут тоже нужно уточнять - не боролась за равноправие и независимость от социальных зависимостей, то значит не её праздник.)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За яйца и у-хромосому мужчин стоит поздравлять 19 ноября, но в СНГ этого никто не делает. А 23 февраля своего рода профессиональный праздник.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как писал один умный человек:

«Праздник, который мы сегодня отмечаем — День защитника Отечества. Посему, технически, это праздник всех, кто защищает Отечество. А делать это можно по разному: с оружием в руках, с инструментами, с авторучкой или просто платя налоги. Без денег не будет Отечества. Поэтому, это не мужской праздник, каким он был при СССР, и назывался Днём Советской Армии и Военно-Морского флота. Так что, дорогие налогоплательщики, за всех нас!»

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал день ВМФ в последнее воскресенье июля всегда отмечался
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно ты женщину определяешь. Главное это матка с придатками, которая способствует воспроизводству населения. Y - хромосома отчасти согласен, а влагалище таки в век медицины и приделать могут.

Это как мужчину считать только по наличию у него члена с яйцами

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Член приделать могут, мошонку я подозреваю тоже, а тестикулы как могут не свидетельствовать о мужском поле, кроме крайних случаев нечувствительности к андрогенам?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. нет)) Мы же не на день матери поздравляем) А в международный женский день)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и в школе не женщины учатся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и мальчикам говорят, что они "будующие солдаты".

9
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Не рожала-не баба. Значит никаких под на 8.
Автор поста оценил этот комментарий
Я за
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже др и скорпион?)))
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление нет, просто немного обидно за то, что дам из военной отрсли забывают поздравить иногда в этот день)

Да и мужчинам приятно думаю будет, если на них будут смотреть не только как на защитников, но и обратят внимание на другие качества, и не будет больше "не служил не мужик", "не служил значит не надо поздравлять".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в день артиллерии родился?
26
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не служил, категория Б - ограниченно годен. Но, как показали события прошлого века, отечество защищали не только на фронте, но и в тылу. Поэтому считаю неправильным считать этот праздник военным. У них для каждого рода войск есть день. Да и те, кто служил, но не воевал много назащищали?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню, Б - годен с некоторыми ограничениями, то есть закрыта дорога в спецвойска типа ВДВ, спецназ и иже с ними. А ограниченно годен - В категория (годен только в военное время).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не разбираюсь в категориях и могу ошибаться в буквах

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а разве не В? Просто все мои знакомые с категорией Б служили.

ИМХО, за время празднования 23 уже укоренилось мнение, что это связанный с военными делами праздник, как 8 марта праздник милых дам и весны (что так-то тоже не верно). 

Так что тут вопрос ни "как много защитили?" и "а кто защищал тогда?", а "какой смысл вкладывают в него люди сейчас?". А смысл как раз связан с военной деятельностью.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бэ 23 февраля - день Красной армии и флота. А это укоренившееся "всех мужчин" - лишь попытка (и удачная, замечу) всех, кто не причастен, примазаться. Я отслужил срочку 10 лет назад и не особо горю желанием отмечать 23-е, если честно. Так, прибухиваю со своей подругой, которая служит и поздравляю маму (старлей медслужбы). А устраивать из военного праздника какой-то парад пьянства - такое себе.
Друг один служил в ВДВ, каждое 2 августа он кладет болт на пьянство в фонтане и просто с семьей в парке гуляет) Я за отмечание дня мужчин, а не за извращение дня армии и флота
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

23 февраля день защитников отечества. Что тоже несколько бредово, но уже давно не красной армии и флота, остальное - это ваши тараканы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Годный комментарий, не пойму за что минусят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я 19 ноября День Артиллерии праздную)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оставлю это тут.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня вот бабушка - прапорщик. 23 тоже ее день.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По такой логике, 23 февраля стоит поздравлять только тех, кто служил в советской армии. Ни флот, ни вс рф.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-бы в РФ праздник переделали всё таки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, это еще и день артиллеристов, то есть весьма серьезный повод нахуяриться в дым

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-т, он 3 ноября)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл с вами не согласен :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правда. 3 ноября он в Германии) Каюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
19 ноября день артиллерии и ракетных войск.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня муж с работы пришел, говорит, поздравляли женщин на работе. Подарки им купили, цветы, стол там накрыли от начальства, пироги всякие и т д. Ну я такая, хорошо, прикольно, а чет я не помню, что там у вас на 23е то было? ты мне ни чего не говорил, вам то что дарили? А не было ничего на 23е. Его просто не отмечали. Утром на словах начальник с праздником поздравил и все. Я так и не поняла, что у них там на работе за дискриминация такая. Мужчин типа намного больше, а женщин всего 8, вот они и не скидываются.
раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите!!!
Женщин же всего 8, чего на них скидываться то?!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они понемногу и скидывадись. Там на букеты, конфеты и какую то безделушку. А стол вообще начальство накрыло. Просто на 23е то вообще ничего не было. Даже пресловутых носков))) И стол не накрывали, все в устной форме с утра. Типа: "Ну, мужики, с праздником вас, идите работать" и все.
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в смене 25 человек. Женщина одна. На 23-е она притащила 4 здоровых пакета с бутербродами, колбасами, салом, соленьями и пр., два дня уплетали. Вчера вечером скинулись по 500, купили цветы и вручили всё это под аплодисменты, затем шеф прописал ей восьмёрку и отправил виновницу домой. Сволочи мы :) С Праздничком!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

восьмерку-это серия двоечки 4 раза?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что значит прописать 8ку? боюсь спросить
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что 8 рабочих часов в табель проставил с утра и отпустил домой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зачёл рабочий день без присутствия работника

12
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в кадастровой палате когда - это был пздц. Нет, девушки поздравляли всегда отлично, я не о том. У нас другая беда была: в филиале что-то около 300-400 человек было. Из них мужиков было... ну человек может 30-40. И на 8 марта всегда было пиздец как стыдно... Ну потому как девушки скидывались по 150-200 рублей, и имели возможность подарить нам что-то интересно и стол накрыть..

А мы.. а мы скидывались по 1500 на подарки, + еще накрывали столы отдельно, и в итоге всё равно не выходило ничего лучше чем тюльпан и маааааааааааааааленькая такая прямоугольная коробочка рафаэлки)))

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте. Когда моя подруга училась на психолога, в ее группе было 40 с лишним девушек и 1 парень. На 23 февраля девушки скинулись по 100 рублей и подарили ему кожаный кошелек и еще что-то, а он им на 8 марта - по маленькой шоколадке. Но девушки были этому безумно рады и все прекрасно понимали.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да они-то понимали)) Нам было ужасно стыдно, и ничего с этим нельзя было поделать)))

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нормально, у нас на заводе такая же картина, мужики с праздником вас, а женщинам коллективные подарки и домой пораньше
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так на работе у них только мужчины служившие?не оч понимаю идею поздравлять только мужчин 23го.мужской день-19е ноября.а 23е-день защитника отечества.Людей,которые защищали или защищают отечество,в тч и женщины.Не ВОЗМОЖНО БУДУТ защищать по причине того,что у них пипка между ног,ибо таким образом можно каждый день праздновать «а вдруг будет нефтянником/вдвшником/электриком/авиатором/программистом и тд тп»

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да перестаньте уже.. Женщины ничего защищать не будут.

а те женщины которые реально служат, по большей части сидят в штабах или на складах. В случае войны женщин на передовой почти не будет. Хватит мечтать уже, аж противно.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А служившие защищали? Надо тогда поздравлять тех кто воевал, а не тех кто плац подметал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в нефтяники, электрики и программисты тоже в случае глобальной жопы призывать будут под страхом наказания за уклонение?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда призовут-тогда и празднуйте,защитники.ну а пока что женщины,о которых я писал выше служат и в мирное время,пока тн «защитники»с пузом пьют пиво, «празднуя» очередной праздник,позволяющий им считать себя особыми.Хотя,повторюсь,23е февраля-профессиональный поаздник,относящийся к служившим или служащим

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. по той причине что человек драил точки и траву в зелёный цвет красил он становится достойным праздновать этот великий праздник настоящих мужиков?
А в случае войны те неслужившие, кто 23 февраля не отмечает и не считает своим праздником, могут официально освобождение от защиты отечества получить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По ващей логике тот,кто ваще ни чего не делал и порою не знает,с какойтстороны за автомат браться,достоин?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Защитниками отечества" и служившие и не служившие станут только в момент начала войны. И в этот момент неслужившие отправляются в учебку где им за месяц, два, три дают те же знания необходимые для боевых действий что есть у отслуживших. И помереть в первом бою шансов что у неслуживших, что у прошедших обязательную службу абсолютно одинаково.
А пока единственное что вы делали в армии это толчки, плац, трава и 3 отстрелянных рожка за год службы. От кого вы там кого защищали? Родину от интеллекта?
43
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше бесит противопоставление 23 февраля и 8 марта.
В пару к международному женскому дню должен встать международный мужской день, отмечаемый 19 ноября. Вот только у нас на него забивают.
А Дню защитника отечества можно противопоставить День матери(последнее воскресенье ноября). Тоже будет своего рода гармония — весной соседствуют праздники для всех женщин и определенной группы мужчин, а осенью — для всех мужчин и определенной группы женщин.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесит, что 8-е марта нихрена не Международный женский день (потому что девочки), а день солидарности и эмансипации, независимости и равных прав. Т. е. по логике, женщины друг друга должны поздравлять и праздник сами устраивать. А его всё равно превратили, ну мы же девочки, давайте нам подарки.

Праздник должен устраиваться от души, а не для галочки.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно удивитесь, но праздники празднуют не столько в "дату чего-нибудь", сколько в связи со сложившейся традицией. В пример 4-е ноября и старый новый год. Первый нафиг ни кому не упал, а второй даже праздником официальным не является, но его празднуют.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На моей старой работе в "День матери" поздравляли всех женщин, мол, "рано или поздно станут матерями"

101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты чо, у них же писечка :D

раскрыть ветку (25)
125
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня хуисечка.

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Именно этим ты их и притесняешь. Должен отдуваться всю жизнь.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хуисечка*
Какой же ты после этого пикабушник
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуисечный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нужно - "ХУИСИЩЕ"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За "...щем" — это к Оглафу.
Автор поста оценил этот комментарий
49, нормальная у меня хуисечка
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вот был бы хуище...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
...С малюсеньким мечом!
34
Автор поста оценил этот комментарий

У нас обратная ситуация была - мужиков на работе в три раза больше чем женщин, при этом на 23 февраля женщины скинулись и организовали сладкий стол (на что-то большее просто не по силам было бы скинуться), девчонки-дизайнеры смастерили плакат с поздравлениями, плюс символические подарки

На 8 марта женщинам подарили по букету из 5 тюльпанов, купленному в ленте. Мужики на подарки не скидывались, цветы купили за счёт фирмы.

раскрыть ветку (13)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому в нормальных компаниях устраивают 1 корпоратив на который скидываются все.

И все довольны и нет вот этих "а нас больше\меньше, нам подарили хуже и т.д."

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому в действительно нормальных фирмах отмечают за счёт фирмы и никто никуда не скидывается. 1 раз в такой работал... :) "скидывались" только профессионалы на добавочное спиртное...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у нас нет такой практики "единого корпоратива", но ежегодно устраиваем друг другу разные сюрпризы. Соотношение девушек и мужчин примерно 1 к 2. В этом году с нашей стороны как-то не срослось с организацией, однако каждой подарили по сертификату и букетику, ну и накормили всякими сушами ) А девчонки прям от души постарались - устроили мини-викторину в обеденный перерыв, накормили всех шашлыком (вегетарианцам - отдельные блюда), сладкие подарки для команд подготовили, порадовали в общем.

И у меня ко всему вышесказанному прям язык не поворачивается назвать нашу компанию ненормальной. Круто же )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас, это же отлично когда коллектив хороший :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вместо корпоратива массовое одаривание одинаковыми подарками, различающимися только по цвету. Но при этом всё равно практикуются поборы, ведь "это было от начальства, а это от нас, от коллектива", не принимая в расчет то, что у всех на эти самые однотипные подарки вычитают из зп.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных компаниях никто не скидывается, все оплачивает фирма.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще с садика: "Вы не солдаты, а вот девочки уже девочки. Поэтому этот праздник не ваш(23), а вот их точно их(8)."

8 марта - Международный день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав. Это каким таким трудом они в детском саду заняты, и за какое равноправие борются?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Моему мужу за 1000 рублей, сданную в том году подарили носки за 25.и блокнот из фикспрайса за 25.ржали долго. А бабам подарили по три розы, рафаэлло и шампусик дагестанский.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я девочка. Ненавижу 8 марта, потому что в этот день все бабы дают решительную йобу. А вот 23 февраля мы празднуем, потому что муж отслужил, и даже со званием.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рядовой - это тоже звание

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ефрейтор и хорошо
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дочь - ефрейтор это жесть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сын проститутка.

Автор поста оценил этот комментарий
Чего дают?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Йобу

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще праздник задумывался в поодержку движения за равноправие и права женщин, но что от этого осталось?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Мало какая баба празднующая 8 марта хоть что-то сделала ради борьбы за права женщин. Зато я ни дня не служивший на [название предприятия] защищал отечество модернизируя [для служебного пользования] чтобы в случае пиздеца уебать [наименование вероятного противника].

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а мне так нравилось это волнение в школе, особенно в начальных классах. Если за несколько дней до праздника всех мальчиков или девочек просили выйти на 10 минут в коридор, ооо, значит сейчас будет таинство распределения, кто кому что дарит))) прям нольтальжи захлеснула.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто все забыли, что значит 8 марта – это же праздник равноправия женщин с мужчинами. Его ж отмечали митингами, ударными сменами и т.д. Боролись вообще за другое, а получается содержанство какое-то. Вообще не вижу смысла в дорогих подарках, да вообще в подарках.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в ноябре день мужчин есть, так что про 23е правда спорно, особенно не понятно как поздравлять военнообязанных (фуф, аж буквы заплелись) женщин и откосивших от службы мужчин.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве 8 марта не день РАБОТАЮЩЕЙ женщины? Вродь изначально же так задумывалось...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше веселит то, что изначально это день женской солидарности и эмансипации, т.е. дамочки боролись за независимость от мужчин. Поэтому возникает все время вопрос, раз женщины все такие независимые, то почему бы самим не скинутся и не организовать самим себе праздник и подарки на свои деньги.

Превратили день эмансипации в очередное ожидание подарков от сильного пола. Праздник нужно устраивать по желанию, а не потому что день такой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы как раз изначально речь шла за равные права и предоставление избирательного права. Таки откуда эмансипация?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вам скрин на википедию)))

И про эмансипацию...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая несправедливость будет до тех пор, пока каблуки прогибаются

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было с точностью наоборот- угараздило трудоустроиться в прогосударственную контору сразу после вуза, в которой мужиков было больше, чем баб, вдобавок они все поголовно являлись военными пенсионерами и отмечание 23 февраля было обязательным. Итого, с моей зп в 14 тыс. и съемным жильем, мужем и котом мне приходилось скидываться по большей сумме, чем я могла выделить на подарок мужу и/или коту. Вариант: подарить по шампуню и выпить в честь 23го чая не принимался
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор это творится. На 8 марта отдыхаем 3 дня, на 23 февраля только два. И похрен на выходные попадает или нет.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С 23 выходной перенесли на майские, если мне не изменяет память.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю давно. Рабочий день на 23-е февраля - прикольно. С утра поздравления, в обед стол, нередко со спиртным, после обеда начальство с красными мордами и блестящими глазками и приказом "оборудование не включать, после 14:00 рассасываться по одному".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

если отдыхают то все, то какая разница?

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе справедливо было: девочек тоже поздравляли авансом, типа праздник женщин, а вы девочки. Конечно, в старших классах всё было бы не так однозначно, но в первых нормально)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока потакаете до тех пор и будет
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, если человек тебе чужой, то поздравлять с чем либо можно сугубо по личному желанию. А так все сугубо в личном кругу. Никогда не понимал вот этого массового поздравления. Так можно и по улице идти и каждую женщину поздравлять, тупизм.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены, что женщинам это нужно? Может им самим нафиг это не сдалось, а вы за них решили.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в отделе женщин не было, и мы объединялись с соседями. Соотношение было где-то 22/4. Понятно дело, что 4 женщинам на 22 мужика скидываться на подарки будет дорого, но нахрена 22 мужика скидывались по 500 рублей на стол, цветы и подарки, а в ответ получали маленькую открытку и печеньку - не понятно.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в коллективах обычно соотношение мужчин и женщин 1/3, денег сдаем одинаково, только 7 мальчикам на эти деньги термокружки дарим, а они нам по алюминиевому кулончику из соседнего киоска. Вот где несправедливость. И в школе/колледже всегда так было. 23: девочки, поухаживайте за мальчиками за столом, вы же хозяюшки. 8: девочки, накрывайте на всех, не мужское это дело
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как бы справедливо кто то заслужил право отмечать 23 февраля, а кто то родился с этим правом отмечать, правда не забывайте что это день был за права проституток. Так что кто не служил и не стоял на панели , для вас мимо все эти праздники
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам сказал про проституток?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
История же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Версия третья, о женщинах древнейшей профессии


Третья версия, пожалуй, самая скандальная для всех представительниц прекрасного пола, с трепетом ожидающих Международного женского дня.


В 1857 году в Нью-Йорке женщины действительно протестовали, но были это не текстильщицы, а проститутки. Представительницы древнейшей профессии требовали выплатить зарплату матросам, которые пользовались их услугами, но не имели денег заплатить.

Третья по популярности версия. То есть одна из многих версий, но никак исторический факт

2
Автор поста оценил этот комментарий
Братиш, ты - прав. Девочки - будующие женщины, а мальчики - будующие защитники (отечества).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем, зачем вам буква Б?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может Ю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автозамена такая автозамена...не оставляет ни шанса на сарказм.
Автор поста оценил этот комментарий
А какая - именно?
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них писечка!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ты яйценосец))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, у нас в компании выделили денег в сотни раз больше на девушек, чем на мужиков)) я не против, тем более не скидывались, но непонятно

1
Автор поста оценил этот комментарий
сын первый год ходит в садик, дети от 1г8м до 2г10м. на 23 февраля не скидывались, не поздравляли... на 8е марта поздравляли воспитательницу и, неожиданно для всех, родительский комитет закупил цветы для девочек. Лично мой сын обожает цветы, пока все не понюхает сам в воду не поставит- не успокоится. И тут на его глазах всем раздают тюльпаны, а ему и еще одному мальчику(2 мальчика было в тот день) - фиг. И вот как объяснить ребенку, которому еще 3х лет нет, что это праздник для девочек... и такова жизнь, что его мама с какого-то хрена скинула деньги на цветочки для чужих детей???
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не служил значит не мужик. Тогда по их логике, кто не рожал-не женщина!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот подумал, если 23-го февраля поздравлять только тех, кто служил, то ради справедливости нужно 8 марта переименовать в праздник "рожавших женщин". Было бы аналогично: а вдруг кто ещё слишком мал / не может / вообще не собирается рожать.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

праздник "рожавших женщин".

Есть ттакой праздник. День матери.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, у них есть и день матери и 8 марта. А международный мужской день не празднуется.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Женщинами, технически, становятся не после рождения ребёнка, а в момент совокупления

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть нужно поздравлять только девушек лишённых девственности?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если они лишенные, то уже не девушки
2
Автор поста оценил этот комментарий

а нелишенных - лишать на месте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, псс, хочешь на корпоратив к женщинам? - Раздевайся.
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто перестал скидываться в тот день когда с меня взяли косарь на 8 марта. Молодой и слабый был. И никто не спросил могу ли я себе это позволить. А это были мои последние деньги на еду до зарплаты. Пришлось в микрозайм идти.
Теперь на все праздники шлю всех нахуй. Плевать что они там думают. За стол когда что либо отмечают никогда не хожу и запретил мой др отмечать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно социофоб? Если денег нет, так и скажи. Profit.
ПыСы. Сам хочу так порой сделать, как Вы, ибо достало)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А мы сегодня на работе отмечали "23 марта"

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А 8 февраля отмечать будете?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В следующем году)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой день рождения?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И мой, походу
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже. Надо открыть клуб "23.03"
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже отметил так, что прочитал "И мой посуду".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что отметили мой день рождения! Что подарили?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщето 23 марта всемирный день метеорологии...мой профессиональный праздник... и его отмечать будем
Автор поста оценил этот комментарий
Классно, умнички!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Просто для истории: сегодня 10 марта, комменту 2 дня.
И да, мы тоже отмечали позавчера 23 марта-8 февраля
Автор поста оценил этот комментарий
И даже мой день рождения!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рановато вы мой день рождения отмечаете
25
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы как терпилы промолчали и не предъявили им? Сами же приучаете их вести себя как шкуры, а потом плачете по пикабушечкам

22
Автор поста оценил этот комментарий
Не в Киеве, случайно, мероприятие?)
Сегодня, поднимаясь в своей офис, увидел в соседнем офисе шоколадный фонтан, а чуть позже затрубел саксофонист.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не обратил внимание на рубли
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо шоколадный фонтан, саксофонист и сладкий стол - тренд этого года, в нашем офисе было то же самое, место действия - юг России)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Многие киевляне продолжают местные деньги называть рублями
83
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я вот никогда не скидывался, а потом мой отдел не скидывался, а потом весь филиал, а потом регион. Вообще, эти дебильные гендерные праздники не надо отмечать, это подчеркивает разделение людей, разницу между ними и кормит дебильные стереотипы. Впрочем с днем защитника отечества меня по сей день поздравляют, но я был кадровым военным, мне сложно этот бэкстейдж сбросить. Надеюсь, со временем мы уйеи от этой носочновымогательной системы.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кормит это хуйня в первую очередь цветочные магазины
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в школе сделали. 23 прошло не замечено, за то 6 марта лимонад лился рекой, конфеты валялись везде. Типа двойной праздник.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все просто:
1. Скидывайсь определенную сумму денег на человека.т
2. а) равно распределить всю сумму на каждого человека.
б) поделить пополам на мужской и женский праздник.
Зависит от того если вы просто устраиваете праздник для всех в этот день - то вариант б. Если делаются подарки каждому - то вариант а. Особенно удобно если распределение женщин/мужчин не равное, то подарки все равно будут равными по стоимости.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один хер на 8 марта цветы надо будет отдельно покупать, иначе обидятся

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прямо лайфхак открыл!

69
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки в нашем коллективе накрыли нам стол с микро гамбургерами, канапешками и тп. Подарили именные бокал для виски и выставили бухло. Поздравили и все уши, что бы мы отметили в мужской компании. Начали в 13 00. Ген дир женщина. Мы ответили похожим фуршетом, но с акцентом на масленицу. Весь стол завален блинами и разной снедью к ним, шампанское и вино. Коллектив примерно 50/50. Скидывались по 1к. Но у нас есть правило на праздники к сумме, которая собралась после скидывания плюс 100% из кассы. Оба праздника прошли хорошо, весело и интересно.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Этот развод с Масленицей повсеместный. У нас женщины пекли блины а мы покупали в качестве начинки икру и красную рыбу (по их же просьбе). К слову о справедливости, 23го работали до 5, а 8го в 3 уже никого в офисе не было))
42
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй все эти праздники!
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раминь
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший праздник) у нас понедельник после Пасхи выходной)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но не в пизду, заметьте
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама девочка, но меня бесят наши курицы. Как только на работе был поднят вопрос о том, что пора готовиться к 23 февраля, большинство девок заявило: а чего это мы должны их поздравлять? Пусть они нас поздравляют, мы богини.
На возражения, мол, это как бы мужской праздник, а не женский, было выдвинуто непрошибаемое "ну и что?"

Пиздец. Вот вспомнила сейчас, и снова бомбануло. Богини хуевы.
Простите меня, господа пикабушники, за мои выражения, но такие крали, мнящие себя центром вселенной, просто БЕЕЕСЯТ, бесят неимоверно!! И хоть бы действительно что-то из себя представляли. А то ж ни заслуг, ни человечности к окружающим, зато самомнение зашкаливает.
Сучки.

ещё комментарии
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже который год проталкиваю тему не скидываться на дни рождения, так как получается, что это просто перекладывание денег из кармана в карман и твой подарок - это то, что ты вкидываешь сам себе эту сумму на праздник. Взамен этого, один раз в начале года каждый сотрудник выкидывает в общую кассу по формуле n*m, где n-установленная сумма для дарения, m-количество сотрудников в подразделении.

Деньги закинули на условный счёт в банке и в конце года сняли баблишко на новогодний стол. Как по мне, так профит, но все почему-то считают, что так низя и надо скидываться на подарок, ибо это приятно (нет)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас шеф сказал после предложения не скидываться на ДР и не выставляться: "Если это перекладывание денег из конверта в конверт тотв чем проблема? Зато каждому раз в приятный сюрприз"
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем же сюрприз вернуть обратно свои же деньги?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скидываясь по тысячи не особо заметно бьёт по карману,но потом разово получишьвсю сумму обратно..Это как типо занял денег и вернули долг)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём занимал кому-то на протяжении целого года и по чуть-чуть, а вернули все разом кучкой. Почему бы и нет? И никаких сюрпризов.
Автор поста оценил этот комментарий

Это если текучки нету, как у нас например. У нас выходит, что сдаешь денег больше, чем в итоге получаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня днюха в феврале. В прошлом году в марте месяце и у нас начали так делать, а декабре решили что всё это фуйня. Как итог- я 10 месяцев отдавал бабосики, а сам получил хуй)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Финансовая пирамида хуле))

Автор поста оценил этот комментарий
За сюрприз налог ввиде проставиться надо
3
Автор поста оценил этот комментарий

моя тётя работала на заводе и они это называли "Праздник 238"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку