Справедливость от родни.

История не моя, произошла с лучшим другом. С его одобрения кидаю сюда.


Года два назад, когда я с другом (Алексей) учились в технаре, у Лёши сгорел дом, который ему завещал дедушка. Старая одноэтажная деревяшка на Каштаке. Жил он в Томске один, родители жили в Парабели, бросать учёбу из-за отсутствия жилья - не вариант. Уговорив завучей, директора и коменду мы всей группой пересилили его в общагу. Пытались связаться с его родителями - они нас послали в пешее эротическое, мол "Он от нас уехал - скатертью дорога, мы с дочкой и без него проживём". Пол года Лёшка жил в общаге, стоял в очереди на жильё (есть в Томске программа, по которой погорельцы получают квартиру), мы всей группой ему старались помогать по мере сил - стипендии ему скидывали, даже не в долг, а просто так, еды покупали, да и сам он не паразитировал на нас, работал вечерами, иной раз в ночь уходил колымить, проставлялся по мере возможностей. И вот дали ему квартиру. Двушка в новом доме на Герасименко. Он всеми правдами и неправдами выбил себе свободное посещение занятий и устроился в автосервис. Родня его всё это знала, но помочь ему отказывались - "Он и сам за себя постоять может, вы вон ему помогаете, от нас что ещё нужно?"

На каникулах делали почти всей группой у него ремонт дома. Просто так. Помочь человеку надо. Мебель ему помогали собирать, технику с ним возили. Квартира потихоньку обрастала вещами и становилась пригодной для жизни.
Неделю назад ему позвонила мать. Его сестра поступила в ТГАСУ и не хочет жить в общаге. Лёшке выставили ультиматум "Либо пускаешь сестру в квартиру, либо с нами больше никогда не общаешься"
Лёха погоревал пару дней и послал всю родню в пешее. Скандал был сильный, отец его приезжал, пытался при помощи звиздюлей переубедить сына. Лёшка снял побои и в полицию пошёл.

В процессе ругани с его матерью проявился один весёлый момент - Лёшка приёмный. Подруга матери Алексея умерла при родах, родители Лёшки решили усыновить его. Теперь говорят, что он не член семьи и квартиру по сути он у них украл.

В итоге имеем следующее - Родители и сестра Лёшки решили подать в суд на сына и отсудить у него квартиру. Лёшке же сказали, что если не заберёт заявление на отца - они всему дому расскажут, что он за эту квартиру дедушку родного убил. Лёшка же готовится к суду и заявление забирать отказывается, что вызывает очень сильный буггурт у его родни. 

Вопрос к лиге юристов - они правда могу забрать квартиру? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
492
Автор поста оценил этот комментарий

"Его сестра поступила в ТГАСУ и не хочет жить в общаге"

Золотой ребёнок, меня чет никто не спросил, хочу я жить в общаге или нет.

раскрыть ветку (146)
231
Автор поста оценил этот комментарий
Весело же в общаге)
раскрыть ветку (122)
389
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее родители не хотят её в общагу селить, ибо есть обоснованные опасения, что в общаге одна дырка у неё всегда будет заткнута соской с пивом, а другие две - немытыми хуями

раскрыть ветку (36)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. это не стереотип?

раскрыть ветку (30)
713
Автор поста оценил этот комментарий

Стереотип, конечно. Мы с пацанами моем свои хуи.

раскрыть ветку (7)
273
Автор поста оценил этот комментарий

друг другу

раскрыть ветку (4)
132
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите скоро в горячем.

раскрыть ветку (2)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кармадрочерство...
А с другой стороны я бы про этот пост не узнал.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я бы за всех не говорил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фе, батенька

48
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные бывают, у кого-то без гнета родителей крышу сносит, но большинство справляется.
раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий

В родном городе находится универ. На 70 тыщ жителей 10- это студенты, большая их часть приезжие. Местные бары просто молятся на конец августа, когда в город приезжают первокурсники. 

Это Адъ. Каждый год толпы первокурсников отрываются. Из дома не выйти практически, чтобы спокойно посидеть. У них даже свой день есть- СРЕДА, потому что пятница у нас в универе исторически- день самостоятельной работы, поэтому в четверг после занятий многие едут домой. Некоторые остаются в городе.
Ещё один факт- к ноябрю они начинают думать головой, и понимают, что стипуха и денежки, данные родителям, - это не только побухать, на них ещё и месяц жить надо. Успокаиваются.

А потом.. Во второй половине августа опять приезжают первокурсники..

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Любой, где есть общага для иногородних и дешевый бар неподалёку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу.. у нас один клуб весело расположился) 4 общаги + экономический факультет по периметру, внутри КЛУБ)

3
Автор поста оценил этот комментарий

я не из России)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куквилл ?

Автор поста оценил этот комментарий

Тем лучше-и туризм и компания

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я когда перевелся в другой институт, там почти вся группа из общажных состояла, так что за 3 года общения я в подробностях знал кто, когда, кого, где и в каких позах. Так что...
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

учился в техническом вузе, у нас такого веселья не было, наверно потому что девушек то и толком не было

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Содомиты
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая в жопу разница (с)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А, говоришь не было веселья...
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Стереотип, конечно. Некогда рот бутылкой затыкать. Наш Саня в очереди не привык стоять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от человека. Живу в общаге, 21 год, ни с кем никогда даже за ручку не держалась. В то же время есть такие, которые в свои 17 лет на первом курсе уже через неделю устраивают такие оргии, что иногда даже становится завидно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

это однозначно стереотип. в ординатуре учусь, до сих пор в общаге живу. нет у нас такого.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А много у вас девушек?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они быстро становятся женщинами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

много. и парней, и девушек)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Без иронии, рад за такое положение дел. Самое интересное, что вопрос то я задал серьезно, а ветка превратилась в что-то с чем-то, поэтому отдельное спасибо за серьезный ответ)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда пожалуйста)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво в жопу??? ФЕЕ!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в жопу, Рот это тоже дырка...

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ухо - дырка...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и в носопырке по дырке)

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее проявление шмароповидения найдёт выход независимо от места проживания.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Общага общаге рознь...
У моей знакомой в общаге душ был один на всех. Нужно было заранее занимать очередь, чтобы 2 раза в неделю помыться. Но открывали душ на определенное время. Не успел помыться - надейся, что в другой раз повезет. Весело ходить вонять, особенно когда жарко на улице.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и живут в четвертом в одной комнате.


При этом знакомые, которые уехали учиться в Европу шлют фото своих общаг - все живут отдельно, и там не комната, а квартира - 15 квадратных метров, у кажого своя отдельная ванная и кухонька, общий вай-фай и прочее.


Короче, где-то на пути от Министерства образования до общаг пиздят деньги, раз не могут даже нормальную проводку провести и душ сделать нормальным

3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас тоже такие общаги есть. вполне там нормально жить.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свои понятия о нормальных условиях жизни)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

так у нас весь душ в подвале, с 16:00 до 10:00, правда несколько кабинок.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас был душ, туалет и кухня с плитой и холодильником на две комнаты. Были комнаты двушки и четырешки. Жаль, эту общагу построили лишь к нашему 4 курсу. Удалось пожить там всего 2 года
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас душ и туалет были на блок, а кухня общая на этаж. Мыться можно было сколько угодно. Просто с утра согласовывали время с соседями и всё.

Но один общий душ на всю общагу 2 раза в неделю - это как-то не входит в моё понятие нормальности, хотя остальных вон устраивает, судя по всему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере в МСГ вообще не было никаких душевых до 2009 года в корпусах, предполагалось, что чтоб помыться надо переть в соседнее хозяйственное здание, которое работает с 17 до 21.30. А если в нем санитарный день, то нужно топать 800 метров до другой улицы, где стоит аналогичный хозблок с душевыми. В которых даже шкафчиков нет, чтобы вещи положить, не говоря уже о том, чтобы запереть. В итоге мы мылись втихаря от начальства в умывальных, откручивая кран и прикручивая душевой шланг- не знаю как, но они подходили.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Для бабы общага что то типо армии наверно. Вот и не хочет.

раскрыть ветку (68)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Просто жизни еще не нюхала, вот общаги и боится. лучше бы боялась, что вообще на улице окажется. А то жила я неделю в подвале, пока не выбила себе заводское общежитие, то еще удовольствие, скажу я вам. Довольно холодно и бомжи бесят.

раскрыть ветку (54)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а ещё сырость и тараканы с палец толщиной скребутся, как только свет выключаешь. Мне ещё повезло, значит, что подвал запирался - ни бомжей, ни холода :-) но бывают общаги, в которых и подвал раем покажется.

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был благоустроенный подвал, там, видно, дворник раньше жил. Был матрас, розетки и даже окошечко. Но холодно, писец, и помыться негде.

раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец. Как так вышло то? Хотя неважно. Раз комменты пишешь значит комп есть, а значит и жилье какое нибудь есть, добра кароч.

раскрыть ветку (20)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Э, у меня как раз обеденный перерыв, я располагаю временем и желанием рассказать :( А вы не хотите слушать. Но все равно расскажу.
Весь универ жила в общагах, а на последнем курсе за пару недель до сентября нам сообщили, что наша старая общага закрывается на ремонт, а новую сдадут в октябре. Живите, мол, как хотите. А у меня работа без возможности бросить. Поэтому я попросила знакомых помочь, и они подогнали мне этот подвал. И пока я там жила, пошла к администрации родного завода и поставила ультиматум: или койко-место в их интернате, или я увольняюсь. В итоге живу сейчас в заводской общаге.

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть так. Я помню один раз с работы домой шел 20 км, т.к. рабочий автобус убрали, мол денег много уходит. Дом у меня в селе, а фабрика была в городе, там я и работал, жил там же в городе у родственников в квартире в которой они не жили. Зарплата была немощной и на съемную не хватало. В итоге они стали ебать мозг чтоб я съехал. А куда идти то? Вот я после смены и потопал домой пишкарусом 20 км. Ноги потом болели ебать колотить! В другие дни в раздевалке спал или по городу ночами шатался. Потом уволился к хуям. История за историю =)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ваш подвальный бро, потому что последние 10 месяцев снимала квартиру в цокольном этаже - но с ванной, светом и техникой, вообще там было норм, только ремонт требовался более приличный. :)) Но мне всё равно нравилось)

И я томичка, как автор поста, а подвал на Степановке)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подвал - это круто.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но не на Степановке же.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

С планшета из подвала. А инет от соседей, вайфай которых она взломала начитавшись постов на пикабу.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зато свой подвал с вайфаем! Без мам, пап и кредитов.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Продам подвал.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

 а я в гараже живу...


раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть пост про общагу, которая возле моего дома находится, от подвала мало чем отличается, только если наличием кухни и душа.
которые вряд ли были пригодные для нормальной жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

крайне похоже на мою бывшую общагу :-) только у нас перенаселённость немного спасала от холода

38
Автор поста оценил этот комментарий

"Если жил в общаге ТИСИ, то понюхал в жизни писю" (с) Как-то так раньше это звучало:) 

п.с. ТИСИ - бывшее название ТГАСУ.


Ну а так, по сабжу коммента - "Политех лучше всех" :D

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть "Толпа уродов слегка увлеченных радиоэлектронникой" или как-то так. И еще какие-то были про другие универы, уже и не помню, только про свой запомнил :)

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У ТГУ она потеха - трахать баб из ПолиТеха)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где бухают и ебут - там ЭнергоИнститут!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Казань?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От ребят оттуда услышал, да =) Сам я из Севастополя.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вы*ебать козу, чем девчонку из ТГУ!

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Таки "студентку ТГУ" звучит с сохранением размера. Хотя в таких виршах всем срать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ТГУ девушки красивее :D, так что спасибо, что весь сок оставляли нам:D

12
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всех учиться в ТИСИ, там у баб большие сиси. ©Надпись на стене в 3к ТГАСУ

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Размер не всегда имеет значение :D

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К титьманским я думаю не относится)).
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Размер, не всегда подразумевает гигантские)))
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно к ним и относится, а гражданин @Gammamad,(хоть и картинка и не открывается) прав, а вот то о чем вы ещё подумали всегда имело значение, потому что выполняет не просто эстетическую функцию ;) 

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Лучше хуем бить орехи, чем учится в политехе"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше ж%пой грызть орехи, чем учиться в политехе)) у нас так говорили)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ума нет - иди в Пед, денег нет - иди в Мед, нет ни тех, ни тех - пиздуй в Политех..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я слшал версию: Ума нет - иди в Пед, стыда нет - иди в Мед, ни тог ни другого - в Культпросвет.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в политехе учусь
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи поподробнее, мне интересно очень:)

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответила ниже. Могу сказать, что подвал вполне ничего, там вроде дворницкая раньше была. Имелся матрас, на который я накидала свою одежду в качестве одеялка и подушки, раковина в углу и розетка. Туалет был в соседней кафехе, меня там уже начали узнавать под конец. Я принимала душ на работе - в заводской раздевалке, и ела в столовке. Денег ухлопала немерено, лучше бы сняла комнату на это время, чем ерундой маяться. Но я просто запаниковала, уже буквально завтра надо было выселиться из старого общежития, а на руках имелось всего пару сотен тысяч белорусских рублей - на это особо не разгуляешься. Вот и выбрала бесплатный вариант.
Из минусов еще было окошко на уровне земли, в которое постоянно заглядывали местные алкоголики. Также под дверями в подвал поселился Олег Дмитриевич - дико вонючий бомж, который кричал мне вслед: "Гля, как мандой вертит". Я по нему вообще не скучаю.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа эээ. А Вы действительно вертели? Или Одег Дмитриевич приврал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, у меня покачивались бедра при ходьбе, потому что в женском теле центр тяжести находится не там же, где и в мужском. Вот он и орал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха) Олег Двмитриевич меня повеселил) расскажи еще что-нибудь) мне очень интересно как ты сейчас поживаешь?) я могу дать свою почту, пообщаемся, если не против)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Юноша, вы со мной знакомитесь, что ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

именно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? К чему все это? Мы все равно умрем, рано или поздно. Что такое отношения? Лишь краткий миг счастья во тьме безнадежности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты жила в подвале?
Я то сам только ночевал на дереве однажды
7
Автор поста оценил этот комментарий

общежитие, если оно нормальное, никакое не ПТУшное не будет армией ни для дам, ни для мужчин. уже другой вопрос: сможет ли сам человек жить в данных условиях

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учусь в МГУ, условия проживания в общаге настолько херовые, что уж лучше казарму.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не мехмат случайно? Слышала, что именно у мехмата самые ужасные условия в общежитии, меня всегда это удивляло. В смысле, отнюдь не захудалая же какая-нибудь специальность, за что так. Вот у почвоведов МГУ, я знаю, очень неплохая общага, просторно, ремонт, ванная при комнате, все дела. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ВМК, но сути не меняет у нас общаги  с мехматом в одном месте.

Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная общага. Раздолбанная, конечно, зато народ душевный. (:
1
Автор поста оценил этот комментарий

ФДС? Вас вроде скоро расселять будут. Остальные общаги очень приличные, имхо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас уже лет 10 как расселить собираются, некоторые из ФДС еще лет 5 минимум будут стоять.
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, раз на раз не приходится. я 5 лет прожила в общежитии. Разок тараканов потравили, мышек половили и все! тишь да благодать)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу не знаю. В дефолт-сити во втором меде общага весьма приличная по моему мнению. Нормальная полноценная ванная комната со стиралкой на две жилых комнаты. Комнаты светлые, окна большие. Чет из мебели стоит, шкаф там большой, тумбочки, стол письменный, полочки висят. В соседней комнате живет жирный кот. Хоть и запрещено, а живет.

Моя девушка уже больше года там не появляется, ко мне переехала, но иногда скучает по общажной жизни)

11
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я так хотела вырваться из- под родительского крыла в общагу, мне так там нравилось, когда была в гостях.. свобода, не скучно, мягко говоря:) но не имела права, ибо местная:(

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее вырваться из родительского гнета или давления. Тож в общаге хотел жить когда учился, жаль местный был.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в общаге спился нахер...
Автор поста оценил этот комментарий

живу в общаге, девушки тут живут и радуются, им все нравится, некоторые могут переехать на квартиру благодаря неплохим финансам от родителей,но им тут нравится, так как весело и эти деньги они лучше потратят на одежду

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

особенно в ТГАСУ :D я не шучу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

УГАТУ

35
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых моментах жизнь в общаге даже лучше, как мне кажется.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самые лучшие общаги для студентов были у ТУСУРа, они всю ночь не закрывались, можно было хоть в 2 ночи выйти и в 4 утра зайти. Было жалко смотреть на студентов других универов в клубах, т.к. они ждали до 6, чтобы домой идти

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

эту херню отменили по всему томску, какой-то долбозвон-вахтер не пустил пьяного в дым студента в -35 в общагу, тот отморозил себе все, так как спать пошел на лавочку возле общаги.

Автор поста оценил этот комментарий

в Архангельске, в третьей общаге меда также можно. в любое удобное время. чем мы постоянно пользуемся)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тгасу. 

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

напишите пост про общагу ТГАСУ, очень интересно.

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое видео
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты пьют утренний кофе и будут готовиться к экзаменам

Автор поста оценил этот комментарий

ну цеж не армия, с которой автор комментария сравнивает свою общагу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут друг просит ссылку

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Друг только из анабиоза?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этот вопрос никогда не устареет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.24video.xxx/video/view/1926407

Во славу физического спокойствия.

Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз за такую ссылку улетел в баню) а вообще Гугл в помощь - день студента)) знаю что лл меня не простит за такие обходные пути..
36
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее родители не хотят её в общагу селить, ибо есть обоснованные опасения, что в общаге одна дырка у неё всегда будет заткнута соской с пивом, а другие две - немытыми хуями

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

чёт я два раза написал нечаянно, не минусуйте сильно

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лига добра на вашей службе! Нейтрализовал минусы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

мне гари потера напомнила эта часть истории.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вроде отжать никто ничего не пытался
Автор поста оценил этот комментарий

"...поступила в ТГАСУ »- на платное небось...

Автор поста оценил этот комментарий
У нас все хотели жить в общаге, активничали как могли, учились хорошо, лишь бы общагу выбить, потому что квартиру снимать дорого. Первыми на очереди в общагу были инвалиды, сироты, полусироты, чернобыльцы, иностранцы, а потом уже малообеспеченные, отличники, активисты.
Автор поста оценил этот комментарий

но может возможностей не было поселить тебя в отдельную квартиру вот и не спросили? 

Автор поста оценил этот комментарий
Так тебя не спросили, а её спросили))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку