Справедливость "на районе"

Живу я в одном из спальных районов Москвы.

И вот, гуляя пару недель назад с овчаркой в лесу, я подслушал такую историю от любителей "отдохнуть" в лесной чаще с бутылочкой. Далее от первого лица, но с моими ремарками. Итак, 2 мужичка с бутылкой алкоголя в лесу.

- Мамку мою помнишь? Два года как преставилась, земля ей пухом.
- Дааа, царствие ей Небесное.
- А вот и нет! Нет ей никакого царствия небесного. Или ты не слыхал, как она еще при жизни говорила: "С кем бы договориться, чтоб после смерти мразям всяким мстить?" Она, понимаешь ли, хотела после смерти стать злым духом, который бы наказывал тех, кто обижает слабых.

(Примечание подслушавшего: реально жила в соседнем доме такая странная бабуля, которая частенько по поводу и без (в очереди в магазине или просто по случаю вежливого соседского обмена репликами о погоде и квартплате) говорила эти слова про злого духа. И вот не стало ее - возраст, слабое сердце).

- Но по-моему ее желание сбылось! Помнишь, семейка жила в 24-м доме, на 9 этаже. Они собачку свою из окна выкинули. Чего-то важное собачка им погрызла. Чего через два дня происходит? В аварию попали на ровном месте. Почти вся семья - инвалиды. Жена и старшая дочка - "овощи" на всю жизнь, муж - хромой на обе ноги. Только младший сынишка более-менее в норме. И то, органы опеки забрали в детдом - спроси их, почему, етишкина мать!
Шапкиных сынка помнишь? (Прим. я-то помню. Тот еще отморозок был). Чего с ним стало? Ходили слухи, что девку малолетнюю снасильничать в подъезде в другом районе пытался, да помешал ему кто-то. А теперь с ним чего? Теперь он в дурке! Кто видал, говорят, бегал по лесу и орал, как оглашенный, что за ним черти гонятся (прим. да, лично из окна видел, как бегал и что-то орал, но не слышал, что именно. Пил постоянно, может, "белочка" пришла).
А детишки эти шибанутые, что под прошлый Новый год собак петардами закидывали? А? Половина этих мальцов в одном подъезде со мной живет. Один позвоночник сломал. Инвалид на всю жизнь. Второй ослеп. Вот просто на ровном месте. Лёг спать здоровым, а проснулся слепым, и оба глаза как бельмы, а третьему ногу ампутировали - болезнь какая-то у него нашлась (прим. да, слышал про это. Мальчик, что сломал позвоночник, по слухам на районе, неудачно прыгнул через несколько ступенек, спускаясь по лестнице, ослепший мальчик неизвестно от чего ослеп, но шумихи на эту тему было много. Да, есть паренек, которому ампутировали ногу, родители говорят, что нога внезапно начала очень сильно болеть и усыхать, и единственное, к чему пришел консилиум (после неимоверного количества консультаций с врачами), - это ампутация).
Вот и мерекай! Думаю, мамка это моя наказывает тех, кто слабых обижает.

P.S. Еще раз извините за сумбурность и скомканность повествования. Услышано мной. Случаи, о которых говорил тот мужик, мне известны. Я визуально знал его мать и его тоже знаю. Но только в лицо. Сами знаете, так часто бывает в микрорайонах - вроде лицо примелькалось, а как звать человека, не знаешь.

P.P.S. А что? Вполне недурная идея у старушки была. Может, как-то можно договориться, чтобы тоже такую должность посмертно получить? А вы сколько раз задыхались от бессильной злобы или от понимания, что злодей останется безнаказанным?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня.

Нет и никогда не будет в мире иной справедливости кроме той, что делается своими руками. Влажные мечты остаются влажными мечтами, а понимание своего бессилия приводит к депрессии. Увы.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а справедливость  что  делается своими  руками  ведет  в тюрьму и надолго. К сожалению

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто не нужно попадаться. "ударил - убежал"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно, когда вокруг камеры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и чо?

у нас в ТСЖ тоже камеры есть. периодически одну машину возле дома вскрывают "по приколу" какие-то ебанько и уходят в закат. по камере можно разве что понять куда они ушли, да и то эта инфа бесполезна почти.

даже если у камеры хорошее разрешение, всегда можно надеть маску.

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Согласен с предыдущим оратором :)

Автор поста оценил этот комментарий
разве интересно сказки обсуждать? это же копипаста с 4stor-a, там одни сочиняют "типа мистические" истории, а другие верят и охают-ахают. хотя мечтать не вредно, да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку