Справедливость

Иногда приходят от друзей/знакомых в соц.сеточках сообщения, типа "проголосуй в конкурсе по ссылке за *того-то*, ребенок очень хочет выиграть". Всегда прохожу по ссылке и голосую, но не за того, за кого просили, а за того, чья работа была самой лучшей, на мой взгляд.


У нас и так в лидерах не самые талантливые, а те, кто громче всех орёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
297
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так за девушек на местном конкурсе красоты голосовали. Всегда за самую некрасивую. Зато ей приятно было!
раскрыть ветку (95)
278
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже так делали, пока она не выиграла

раскрыть ветку (77)
560
Автор поста оценил этот комментарий
Мисс Москва 2014 ваших рук дело?
раскрыть ветку (72)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Она кстати вышла из тюрьмы не так давно. Вот что известность с людьми делает.

раскрыть ветку (3)
89
Автор поста оценил этот комментарий

кокорина уже выпустили?

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Он к тренировкам приступил ещё осенью. В зените. После зимнего трансферного окна на поле сможет выйти. И, чувствуется, нормально так выйдет. У него сейчас мотивация должна быть... Но, как человек он говно, слов нет.
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Но, как человек он говно, слов нет.

ну и как мисс Москва 2014 он тоже как бы не очень

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь загуглил. Думал может хотя бы умная. Но нет. https://life.ru/t/%D1%88%D0%BE%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B7/34130...

раскрыть ветку (67)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то хуйня, честно говоря. "Для третьеклассников" - когда был запущен первый спутник, когда Ленин пришел к власти. Чё блять? У нас не каждый взрослый ответит на подобные вопросы. "200 лет назад" - это конечно фейл, даже приблизительно не знаешь - лучше молчи. Но статья желтушная.

раскрыть ветку (21)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это как цыганский гипноз только с камерой.

Врубают запись и пошло очередью:

- как зовут соседа?

- сколько атомов водорода в воде?

- когда вамериканцы высадились на луну?

- сколько пальцев у меня на левой руке, если на правой 5, а на левой все?

- кто основал Ленинград?

- где деньги лежат?

- почему небо голубое?

- кто такой Тигран Кесарев?

- Если положить тарелку на стол - она будет лежать или стоять?

- сколько будет 2+2?


Готово. Можно угорать.

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, помню, когда наж женой футболиста ржали, что она сказала, что Солнце вокруг Земли вертится, в комментариях написал, что вопрос не корректен, так как не сказано к какой системе координат это относится. Получил кучу минусов. Был один ответ, типа, ты тупой, это каждый школьник знает. Решил потроллить. Спрашиваю, с какой стороны солнышко встаёт, с запада или востока? Ответ: ты ваще дебил, раз таких простых вещей не знаешь. Продолжил дойопываться: А как солнышко может вставать с какой-то стороны, если верно утверждение, что Земля вокруг солнышка вращается. Вощем, руганью в мой адрес всё это закончилось.
Это я к чему, невозможно быть ходячей википедией. Есть общие знания и понятия где их в дальнейшем при нужде можно найти и хорошо. Кругозором такое часто называют.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Земля-то вокруг Солнца вращается, но никакого отношения это к тому, что солнышко встаёт, не имеет. Земля ещё и вращается вокруг своей оси, и вот тут-то солнышка как начинает вставать!


Правильнее говорить, что Солнце и Земля вращаются вокруг своего центра масс, который находится целиком и полностью внутри Солнца. :)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я максимально упрощал общение. Троллил же, просто хотел донести что-то про относительность... Пока вам отвечал придумал ещё более идиотский вопрос: Луна вращается вокруг Земли или Солнца?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вокруг и того и другого и еще вокруг своей оси?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Можно только один ответ выбрать. Самый умный штоле?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор Луна вращается вокруг своей оси?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ленинград? Шнур конечно же!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тигран Кесарев, это который из Самары?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря насколько точный требуется ответ. Я не знаю точных дат, но могу предположить, что Ленин пришел к власти после октябрьской революции 1917 года, а первый спутник был запущен где-то в конце пятидесятых. По сути, ни на один вопрос я не ответил, но данные достаточно близкие к реальности. Думаю, примерно такой уровень ответа и нужно ожидать на подобных конкурсах.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так отвечает взрослый человек, но не третьеклассник.) Даже "когда к власти пришел Путин" - я бы ответил в конце девяностых или начале нулевых, просто цифра точнее никогда не интересовала.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин, скорее всего, пришёл к власти после основания СССР В 23 году, а спутник, вроде, запустили в 54 году. Это если без гуглинга

32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на даты реально тупость, дату запуска Гагарина как и год высадки на Луну например я помню, но спутник я хз когда запустили, как и полет белкистрелки, выход в открытый космос, первая женщина, да так любого можно завалить, как будто она в "Свою игру" выйграла
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот все хорошо же было, ну почему в конце ты это написал???
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так? там же вроде люди соревнуются на кол-во информации которую запомнили

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он из грамарнаци "выиграл"
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Граммар-наци
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вообще не вижу смысла в 'своей игре'. ЧГК в этом плане гораздо интереснее. Там на все вопросы могут быть найдены ответы методом размышлений, а не просто проверка знаний

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Хотели её совсем тупой выставить, а по результатам вполне среднестатистическая. Ну и для третьеклассника такой себе тест.

Ну и спрашивать про исторические события человека, торгующего лицом, дело ну такое себе. Это как инженера спрашивать про классицизм в русской литературе.   

39
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас процентов, наверно, 70 на все эти вопросы не ответят правильно.

раскрыть ветку (26)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Про дату спутника, самый мелкий материк и звуки в слове мышь я бы тоже не ответил. Ибо на кой хер эта бесполезная информация вообще нужна?
Что показать то хотели этим опросом? Она на большинство ответила верно.
раскрыть ветку (25)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Что хотели показать - ну это же так круто выставить симпатичную молодую балерину тупой. Вроде вопросы из школьной программы, только вот я например те же исторические факты и правила спортивных игр типа баскетбола не вспомню ни фига, хотя играли в них на уроках физры и объясняли не по разу. Я ж типа от этого не хуже в своей основной профессии и не тупее в бытовых вопросах, это просто инфа, которая мне не нужна.

Хотя слышать о полетах в космос до того как повсеместно распространили электричество странно, ну возможно она разнервничалась и затупила)

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще считаю, раз девушка балерина, так и задавали бы ей вопросы может и посложнее, но по её части) а была бы инженер - так и вопросы соответствующие. У них тас просто цель не эрудированность показать, а якобы тупость их)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тупыми себя будут чувствовать читатели статьи )))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тупыми себя будут чувствовать составители вопросов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ваша правда)))
16
Автор поста оценил этот комментарий

Там все вопросы элементарные, но у взрослого человека правильный ответ не всегда в памяти всплывет.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы и про полет Гагарина не ответила, и даже когда Ленин пришел к власти. Не знаю, может потому что я не из России и мы это как Отче наш не заучиваем, либо потому что для меня это абсолютно бесполезная информация и я не вижу смысла хранить её в голове. Всегда удивляли вообще эти вопросы на конкурсах красоты, зачем они вообще.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот если честно, я, например, считаю что -9 это самое наименьшее двузначное число...
Но если знак минуса не считать за знак, то -99...
А всё потому что нигде не говорится о самом маленьком натуральном двузначном числе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда бесила эта хуйня. Правильный ответ тот, который считает составитель теста. И ему похуй как ты глубоко можешь размышлять о вопросе и приводить доводы своей правоты. Ему дали задание составить список вопросов и он не заморчивался. Правильный ответ твой, а в тесте правильный ответ 10. Вот и ебись с этим как хочешь)
Это ххуйня с вопросом. Горащдо все хуже, когда тупому распиздяю доверяют составить документ в организации, на который все должны ссылаться. Вот тут и начинается по 50 трактовок одного и того же, потому что человек не способен выразить трактовку правильной формулировкой в силу своей тупости. Ему понятно, что он имел ввиду, а остальные идите все нахуй. И эта беда повсюду.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, ведь самое маленькое двузначное число может оказаться 00

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ты охарактеризовал нашу законодательную власть:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть системы счисления помимо десятичной, в том числе симметричные, так что самого маленького двузначного числа не существует, хотя концепцию можно выразить двумя знаками: -∞

11
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не знаю кто муж мухи цокотухи(

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тот, кто её спас же! с фонариком.

Автор поста оценил этот комментарий
Комар
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это? После спасения судьба мухи не раскрывается же.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг откуда-то летит
Маленький Комарик,
И в руке его горит
Маленький фонарик.

"Где убийца, где злодей?
Не боюсь его когтей!"

Подлетает к Пауку,
Саблю вынимает
И ему на всём скаку
Голову срубает!

Муху за руку берёт
И к окошечку ведёт:
"Я злодея зарубил,
Я тебя освободил
И теперь, душа-девица,
На тебе хочу жениться!"

Тут букашки и козявки
Выползают из-под лавки:
"Слава, слава Комару -
Победителю!"

Прибегали светляки,
Зажигали огоньки -
То-то стало весело,
То-то хорошо!

Эй, сороконожки,
Бегите по дорожке,
Зовите музыкантов,
Будем танцевать!

Музыканты прибежали,
В барабаны застучали.
Бом! бом! бом! бом!
Пляшет Муха с Комаром.

А за нею Клоп, Клоп
Сапогами топ, топ!

Козявочки с червяками,
Букашечки с мотыльками.
А жуки рогатые,
Мужики богатые,
Шапочками машут,
С бабочками пляшут.

Тара-ра, тара-ра,
Заплясала мошкара.

Веселится народ -
Муха замуж идёт
За лихого, удалого,
Молодого Комара!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но в загсе-то они не были, где гарантия, что свадьба прошла благополучно и завершилась нормально? Да, да, я занудствую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Но про молодость мухи нам ничего неизвестно. Может у неё половина описанной живности успела в женихах/мужьях побывать.

Автор поста оценил этот комментарий
Раскрывается
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на некоторые вопросы она все таки ответила на которые я хз. Например про муху-цокотуху.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

6. Самое большое однозначное число? (9)

Ну и дибилы же, он что про римские цифры ничего не знают

Автор поста оценил этот комментарий
Я сходил. По ссылке и там все комменты полайкал.
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем классе так было на первом и последнем конкурсе красоты. На самом деле грязно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если добровольно лезешь в конкурс красоты-то потом нефиг жаловаться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не было кандидатов. Можно за любого голосовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда просто забить. Мне было бы пофигу если бы кто-то где-то голосовал за наличие у меня каких-либо качеств.

Ну или вой поднять, что это фу и моветон. Так даже веселее.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так всегда, конкурс красоты выигрывает кто угодно, только не самая красивая)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Результат работы над собой у нас на пикабу одна простигосходи так айфон выиграла, допросилась.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Персона 4, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она, она

Автор поста оценил этот комментарий

Уже точно не скажу, но помню набег двача /b/ на какой-то конкурс красоты. Вполне себе милая барышня выиграла по голосам, но точно не под стандарты "красоты" она вписывается. Так там чуть ли не аннулировали результаты. О чём тут говорить?
Там ещё в СМИ об этом писали и даже репортаж на Россия1 был, вроде.

З.Ы. В гугле забанили, не могу отыскать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то набор слов получился из-за дописывания коммента)
похуй, оставлю как есть

Автор поста оценил этот комментарий

Я по такому принципу на выборах голосую

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
За самого некрасивого?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а чего сразу Зюганов-то

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато это травма для нормального ребенка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут то и появляется вопрос: а кто решил, что этот ребёнок нормальный? Каждый считает, что твой ребёнок лучший.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку