Справедливость

Иногда приходят от друзей/знакомых в соц.сеточках сообщения, типа "проголосуй в конкурсе по ссылке за *того-то*, ребенок очень хочет выиграть". Всегда прохожу по ссылке и голосую, но не за того, за кого просили, а за того, чья работа была самой лучшей, на мой взгляд.


У нас и так в лидерах не самые талантливые, а те, кто громче всех орёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
258
Автор поста оценил этот комментарий

Точно также делаю. При этом предупреждаю, что перейду и проголосую, но за то, что больше понравится. При этом стараюсь при переходе удалить ссылку на саму работу, чтобы объективно оценивать, раз уж попросили.
Но один раз было немного другое - младшая сестра жены попросила, чтобы я проголосовал за определенную тематику новогоднего вечера в ее школе. И вот у меня вопрос - какого фига такие голосования вообще проводят на общественных площадках? Какое отношение посторонние люди, ять, должны иметь отношение к тому, что у них там будет в школе?

раскрыть ветку (17)
183
Автор поста оценил этот комментарий
С друзьями тоже так, голосую за того,кто понравился,а когда левые пишут,начинаю стебать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось)

Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий
Запомнился один случай. В универе волонтерили переводчиками: сопровождали Андре Лабана - художника, который писал картины под водой. Он был в команде Кусто. Вечером мы поехали на конкурс дестких рисунков, посвященных подводному миру. Месье Лабан посмотрел на картины и сказал, что дети не могли такое нарисовать сами. В итоге выбрал самый простой рисунок: на белом листе черной краской контур рыбы. В описании было написано, что ребенок использовал кусок стекла, чтобы создать контур. На вид же это был рисунок 5 летнего ребенка, а не школьника. Описание Лабан даже не просил переводить.
80
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди что-то слышали про закон больших чисел, но напрочь забыли про репрезентативность выборки

раскрыть ветку (7)
71
Автор поста оценил этот комментарий
А разве закон больших чисел работает на конкурсах мамашек которые меряются хуями своих детей?
раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кэп, кто это?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Старик Фрейд (охуевает по-немецки)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В данном контексте не ясно повезло или не повезло девочкам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю таких людей как вы, всё время подбрасываете какую-нибудь неизвестную мне информацию о которой я хочу прочитать)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, а вы такой умняша :)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно быть осторожным, мне так прислали с просьбой проголосовать,я перешел по ссылке там было всё нормально, проголосовал, а потом меня взломали и посылали сообщения такого же плана контакт листу.так что будьте аккуратнее!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что данные от вк нельзя вводить где попало, нужно проверять ссылку страницы, где вы вводите свои данные
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не договаривается. Ты же явно не просто голосовал а сам слил сайту свои данные, введя логин и пароль?

Это не "взломали" это "лоха поймали".
Ничего лично, но меня за 9 лет никто нигде не взламывал, а я ведь даже без антивируса сижу. Компьютерная грамотность, мать её.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про лоха тут не нужно,я тоже в интернете не 1 день. Если детально то дело было так:пришло от знаклмого сообщения, типа "проголусуй за нашу семью, учавствуем в конкурсе" так как человека лично знаю и там была выложена фото семьи, и вообще весь сайт стилизован как надо, я нажал проголосовать, у меня запросило доступ к данным, я предоставил (мой косяк), через несколько мин я уже менял пароль,но этого хватило,чтобы разослать такие же сообщения друзьм и удалить диалоги. Виноват конечно я, этого не отрицаю, но тут совпало несколько факторов и "замылило" мой взгяд!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный хак ещё и с ботами рассылками. Никто не застрахован, согласен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, предполагалось, что в голосовании и должны только ученики участвовать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку