Справедливость

Иногда приходят от друзей/знакомых в соц.сеточках сообщения, типа "проголосуй в конкурсе по ссылке за *того-то*, ребенок очень хочет выиграть". Всегда прохожу по ссылке и голосую, но не за того, за кого просили, а за того, чья работа была самой лучшей, на мой взгляд.


У нас и так в лидерах не самые талантливые, а те, кто громче всех орёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще нормальные группы делают голосование только для тех кто в группе и на период акции заявки на вступление не принимают! а так да, кто громче орет за того и голосуют.

раскрыть ветку (32)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Помню магазин комиксов устраивал конкурс. Мол сфотографируйся с покупками из нашего магазина и лучшие 5-10 (точно не помню) фото на голосование и победитель получит приз. Ну я сделал фотку (где-то кстати тут в профиле пост даже есть). В день голосования как поперли за меня голоса, сам не ожидал. А потом пошли репосты от друзей другого участника с припиской в духе «тут Даня в каком-то конкурсе участвует, просто помочь. Давайте проголосуем». В отрыв он ушёл жесткий, но даже при этом у меня было много голосов и постоянно за меня голосовали, вплоть до конца конкурса  

Позже началась дискуссия (без моего участия), что мол странно, что столько голосов за ту работу, ведь другая (моя) куда лучше. Второй участник пытался там что-то спорить, но как-то очень странно. Одним из аргументов было, что он же просил другого человека его сфотографировать и потом обрабатывал фото в фш. В конкурсе на фотографию делать аргумент на том, что его фотографировали. Как будто всех остальных нарисовали, а на дворе 19 век.

Но администрация кстати по итогу поступила честно и обоим вручила приз

раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Участвовала в конкурсе пин-ап фото.
Выиграла другая участница - ОЧЕНЬ накрутила лайки.
Но! Спустя год кто-то из подписчиков прислал мне тот пост.
ЗА год люди видели этот пост и лайкали фото (что было когда-то типом голсования, а теперь просто лайкали что нравилось).... и оказалось  у меня лайков в 2-3 раза больше. Когда она накручивать перестала - стало видно реальность)))
Ну, получила она приз. Но серьезно, обманом приятно получать?)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так а фотка-то будет или нет?!

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, ловите)

Снимали в полушутку с бывшей ученицей (я была репетитором английского тогда), она училась фотографировать, егэ сдала успешно - ну мы и выбрали время и сделали пару фото)

А потом пригодились на конкурсе )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полдрочил?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Ксения Пархатская. Мне бы такого репетитора, у меня очень способный английский язык )

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю , кто такая Ксения Пархатская.

Вот вы своей шуткой напомнили мне, почему я ушла из репетиторства (в первую очередь убрала мужчин, потом и вовсе).

Что, в общем-то неплохо, тк открыла студию и методический центр Преподавателям. Хэппи энд.

Но шутка у вас все равно говно. Я надеюсь, стоику не поняли, что написали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла ее! Блин, я ее знаю и даже ее большой фанат! Покупала ее уроки.

Но шутка все равно плохая(

Автор поста оценил этот комментарий

В стиле пин-ап.

28
Автор поста оценил этот комментарий
А я один раз участвовал в анонимном конкурсе рассказов. Написал, отправил. День висит, второй висит, выходит в топ, комменты такие, хорошие пишут. Через два дня вдруг как начали критиковать! Да как не по делу все! Ваша фэнтезя, пишут, чистое гамно, а почему не скажем точно, но это наше правильное мнение. Ну ладно, бог с вами. Пришел момент, занимает мой рассказ 17 место. Ну ок, смотрю кто занял первое. Первое - владелец сайта. Второе админ сайта, третье админ сайта. Тихо охреневая смотрю состав жюри: владелец сайта и его админы. Мда. Зачем-то написал, что так не проводят конкурсы, ребят. А они мне: вот сделай свой сайт и сам играй в конкурсы!
Не ругайте, сам знаю, что виноват и зря полез, надо было посмотреть, что за ресурс.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что ответили не так: потому, что иди в чс

106
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно считать нормальными группы, в которых ебанутые мамашки хуями меряются, как бы странно это не звучало.

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально это. Это поведение заложено в человеке. Я еще с детского сада мерялся. А тут взрослая самодостаточная женщина. Неужели она не может помериться хуями?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эту фразу применительно к женщинам всегда воспринимаю как стадо взрослых самодостаточных женщин в боевой раскраске, бьющихся друг с другом хуями как на мечах

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, прошу прощения если оскорбил. Не ставил это целью своего комментария, но если так вышло, то только потому что сам дурак и невежа. Еще раз сердечно извиняюсь, не считаю хуй преимуществом и буду уважительно относиться ко всем вне зависимости от его надичия или отсутствия. Ну и я не пытался сказать, что они хуевые или у них есть хуй, просто написал бреловую хуйню

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
мамашки хуями меряются
И это не оборот речи. Совсем недавно в исследователях форумов был скрин, где мамки хвастались пиструнами своих детей-мальчиков
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что норма для вас или для них.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых и говно есть - норма, что не оправдывает их никак, что это не норма для адекватной части людей.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы голосования и конкурсы делают только для того, чтобы нагнать народ в группу :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает. Один раз участвовал к конкурсе рисунков на таких условиях, победила.. одна из модераторов группы. XD

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А я участвовал в "городском" конкурсе фотографий. Как только моя фотография начала набирать популярность, сразу начали меняться условия и сроки окончания голосования.  Какое-то время я ещё следил за ходом голосования (моя фотография лидировала с большим отрывом), но сроки окончания все отодвигались, потом и вовсе страницу закрыли. Так свой приз я и не получил. Видимо организаторы совсем дилетанты были, не смогли результаты подкорректировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с комиксами так было лет 10 назад. Конкурс, неплохие призы, я только начал осваивать планшет. Вложился на полную. Кроме меня там был только один профи. Приз был гарантирован. Но тут бах и сроки продлили, откуда то притащили еще профи и все. :/
А самое смешное что и победитель только через полгода приз получил и то не весь. Обещали договор на комиксы но не выполнили. :/

Я когда сам небольшие конкурс организовывал, все старался учесть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант, что она лучше рисует или просто популярнее вас вы не рассматриваете?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я достаточно трезво оцениваю свой любительский уровень рисования, он не сильно высокий (для примера Рисунки практика ). Но там работы были еще хуже. Ребята конечно старались, тут без вопросов, у меня просто опыта было больше. А насчет популярности.. работы на конкурсе вроде не этим должны побеждать.
Помню лет 10 назад там же "в контакте" участвовал в конкурсе граффити на стене группы. И побеждала видимо популярная личность. Но отрыв по качеству был настолько большой, а работ так мало, что организаторы решили не позориться и победу признали за всеми.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должны не должны, а друзья и знакомые с большей аероятностью проголосуют за знакомую фамилию. А учитывая, что модераторы как правило являются самой активной частью движухи сообщества и активно общаются с этой частью, даже если она ни разу не запостила просьбу, шансов у нее больше. Тут все просто - есть косвенные связи с администрацией - в лото не учавствуешь. Совсем.



Ну и давайте уж бриф по конкурсу и ваши работы с победителем, интересно же поглядеть

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по этому модераторы вообще не должны участвовать в конкурсах своих групп. Условия заранее неравные. Конкурс из любой тематики превращается в "сколько у вас друзей".

Я когда организовывал небольшие арт-конкурсы ни в коем случает туда не лез. И в финале обязательно расписывал почему победил тот или иной участник.
Шутите? Это было года два назад, я туда попал мимоходом (по объявлению на другом сайте) и сразу вышел после окончания. Я даже названия группы не помню.
Просто для примера. Какая работа лучше?
https://sun9-69.userapi.com/c849036/v849036545/7af99/W3gzT35...
https://sun9-71.userapi.com/c849036/v849036545/7af5a/1fNWfrs...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вторая чуть полит корректнее. Хотя ей бы еще щепотку негроинки добавить

Автор поста оценил этот комментарий
Они ж одинаковые. Это с конкурса раскрасок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде того. Было предложено выбрать одну из нескольких предложенных картинок и покрасить их на свой вкус.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что главное, кто считает.

Автор поста оценил этот комментарий

причем это начинается с уровня выборов в студ профком

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку