Справедливое злорадство

Думаю, многие водители встречали чудаков (на букву "М"), которые не ждут в очереди при повороте налево на перекрестке, а вклиниваются перед очередью. На фотке из интернетов выделены красным для понимания.

Справедливое злорадство Дорожное движение, ДПС, ПДД, Поворот налево

Сегодня я проезжал подобный перекресток (в плотном потоке) и видел подобную ситуацию, но на месте первой машины (выделено зеленым) стоял экипаж ДПС.

Признаюсь, у меня потеплело на душе и поднялось настроение, когда при виде ДПС эти чудики тупили 3 секунды и вынужденно медленно продолжали ехать прямо. Да что уж там, я засмеялся в голос!)


Господа, не делайте так! Уважайте других участников движения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане на а/м, выделенные красным, безусловно не хороши. Реально плохие! Без шуток.

Но если подумать, с чем связано их нехорошее поведение, то можно узнать ещё кое что.

В Москве много поворотов налево под стрелку.

Лично моё мнение: любой поворот налево зло, т.к. тормозит потоки в городе, усложняет перекрестки и создает опасные ситуации (я ехал на зеленый, нет это я ехал на зеленый!).

Я знаю, что 1 левый поворот с пробкой вполне безопасно заменяется 3-мя правыми и без пробок. Но, к сожалению, в Москве это не всегда работает. Даже в новых районах.

Нередко, такая стрелка горит всего 15-20 секунд.

Когда загорается стрелка, что, как правило, делает водитель машины, которая выделенна условно зеленым?

Правильно! Он получает СМС и начинает на него отвечать!

После настойчивых гудков машин сзади, он, бормоча проклятия начинает искать первую передачу. Потом он вспоминает, что у него автомат.

Потом он втопив газ в пол, с сумасшедшей скоростью 10 км. в час начинает выезжать на перекресток. Если у него вдруг не автомат, то он так и топит на первой передаче до следюущего перекрестка, возмущаясь тем, почему в этом городе всё время пробки?

Водитель второй машины, который яростнее всех гудел, тем временем получает СМС...

В итоге, на мигающую стрелку пролетает с ревом 3-я машина, а остальные ждут...

У меня вопросы:

Почему, блядь, на этих стрелках граждане не в состоянии тронуться не через 10 секунд после того, как стрелка загорелась, а хотя бы через 2-3?

Почему надо проезжать перекресток на скорости 5-10 км. в час, а не двигаться организованно соблюдая дистанцию 3-4 метра, со скоростью хотя бы в 20 км. в час?

Откуда берутся долбоебы, которым если не сигналить, то они так и будут стоять на этой стрелке, пока не загорится красный, а потом рванут через поперек стартующего встречного потока?

Ну и как апофеоз пиздеца на таких перекрестках - пидорасы выделенные красным, как правило идут с третьего ряда на разворот.

Я так одному бочину капитально расхуярил. Въехал мягонько, но глубоко (оба крыла и обе двери по левому борту).

Себе по КАСКО обновил передний бампер, пластиковую решетку радиатора и фары, перед продажей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно врать, редко такое бывает что стоят на зеленый больше 2х-3х сек. Чаще бывает что такие торопыги как вы начинают гудеть из жопы ряда еще на желтом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто гудят, как я вижу! :-)
Надо уважать окружающих, не один на дороге!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку