Спойлер - как я два раза тонул и не утонул.

https://pikabu.ru/story/v_prodolzhenie_temyi_kak_legko_utonu...

Прочитал этот пост и решил тоже поделиться своими историями как я тонул.

В первый раз  мне было лет 9-10 приехал к бабушке с дедушкой на лето, и пошел с дедом на пруд и там был такой рыбацкий мостик с которого все прыгали. Пока мы шли я разведывал обстановку (плавать я не умел и до сих пор плохо это делаю, вода меня не держит хз почему, могу проплыть метров 100 и все тону) и вижу как парнишка лет не знаю от 5 до 7 прыгает с этого мостика эта картинка дала мне зеленый свет для прыжка. Как только мы подошли к пляжу дед не успел прикурить папиросу и сесть на полотенце чтобы следить как его внученко купается. Я с разбегу прыгаю в надежде коснуться дна ногами, и бля до сих пор этого не забуду какое это чувство, удивления что-ли, когда я его не нащупал, до берега было ну может метров 5 я попытался проплыть под водой, но у меня не получилось, я карабкался вверх пока силы меня не стали покидать, все длилась вечность, в какой то момент я даже принял то что не могу вылезти и "успокоился" стал просто задерживать дыхание и смотреть на мутную воду, помню что добарахтался до столбика на котором стоял рыбацкий мостик он был весь в мохе. я прям помню это прикосновение. Я думал, что умру тогда, если конечно понимал тогда, что такое смерть, но спойлер я выжил, какой то пацан лет 14 вытащил меня к берегу, при чем как-то интересно так, он нырял и за подмышки толкал меня к берегу) когда я на берегу выплевывал воду у нас с пацаном состоялся такой диалог:

- ты че так долго под водой сидишь?

- я думал тут мелко...

Я кстати спасибо не сказал). Я честно не помню почему дед мне не помог, возможно потому что я очень резво побежал в воду, я почему то помню как он на мостике сидел и папиросу курил, и что потом мне было дико стыдно перед ним. Ну у моих грендфазер и грендмазер были свои приколы с памятью, помню меня как то забыли в церкви на ночь)

Второй раз я чуть не утонул в 11-12 лет. Мы поехали отдыхать на побережье черного моря в город Дивноморск. Нас поехало две или три семьи с детьми к слову мой морской товарищ был старше меня года на 2-3, с которым нам купили по надувному матрасу и мы пошли бороздить морские просторы, поначалу мы плавали на волнах возле берега, а потом нас чет занесло метров на 30 от берега, мы хватались за катамараны и плавали с большой скоростью)) Плавать я не умел и тогда. Мой скилл в плаванье был такой, проплыть метров 5 под водой и начать тонуть. Я умел нырять, но вода меня по-прежнему не держала.И вот мы хватаемся за очередной катамаран и я слетаю с матраса... матрас тактично уплывает от меня, а рядом со мной мой морской друг, я начал тонуть, и всеми мыслями пытался ему передать послание подплыви ко мне и дай взяться за матрас, но мой рот был залит водой, и все фразы превращались в "ПА--бурлык". Этот товарищ расставил приоритеты и поплыл за моим матрасам, я не знаю в такие моменты время играет вперемешку. Падаешь с матраса очень быстро, а потом слоумоушен какой то начинается, ты сначала барахтаешься пытаешься кричать, а потом просто успокаиваешься, но как я понял есть несколько стадий утопца, первая ты оказался в воде, тебе страшно, все очень быстро, ты пытаешься "плыть" (не утонуть) но расходуешь слишком много сил, потом какое-то смирение все медленно, потом ты понимаешь, что хочешь жить и опять начинаешь судорожно пытаться сделать хотя бы один вздох. Я не знаю сколько прошло времени пока мой товарищ плыл по волнам, а потом против них везя ко мне матрас, но я помню, когда он подплыл ко мне, схватил меня за руку и я как то взялся за матрас и просто начал дышать, и через минуту подплыла мама и еще кто-то, по-моему его отец. Мать рыдала, помогла забраться на матрас ну и отправила меня на берег. Помню как все хвалили пацана за то что он спас меня, и я прям даже завидовал ему за то что он тогда был мини-героем.

Родители плавать меня так и не научили, но я сделал выводы и в воде впредь вел себя очень аккуратно. Умного жизнь учит один раз, дурака дважды, а мертвого трижды.

Лучшие посты за сегодня
9614

Кущевская ОПГ

8490

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив, Мигранты
Показать полностью 1
7384

Правда глаза режет

3975

Про "национальность, которой нет"

3584

Правильная штопка

3153

Скафандр

Скафандр Комиксы, Скафандр, Длиннопост, Badspacecomics, Крипота
Показать полностью 10
3021

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
3017

Неловко вышло

Неловко вышло
2604

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
2590

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2547

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал Баклажан, Telegram, Опрос, Властелин колец
Показать полностью 1
2433

Как было на Камино на самом деле

Как было на Камино на самом деле
2398

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ Новости, Политика, Таджики, Таджикистан, Мигранты, Протест, Посольство, Негатив
Показать полностью 1
2387

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
2382

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
2280

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2236

Что хуже?

2101

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
2068

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
1976

Уровень сложности

Уровень сложности Мемы, Арнольд Шварценеггер, Сложность, Компьютерные игры, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: