1845

Спотыкаясь на карьерной лестнице (Часть 41)

Я лениво ковыряла желе в аэропорту, слушая витиеватые речи Валеры о политической ситуации в стране. Мы летели в головной офис нашего самого крупного Заказчика на совещание.

- Валера, ты на мне тренируешься вместо кошек?

- Почему?

- Я ведь не в курсе политических событий, и не могу поддержать беседу.

- А между прочим, надо интересоваться тем, что творится вокруг!

- Зачем? Мне неинтересно, у меня есть деятельность, которая мне нравится, а политика только отвлекает и портит настроение.

- Случится разговор с важными людьми, а ты не в теме, это чревато конфузом.

- Так это ты у нас мастер с важными людьми говорить о кораблях бороздящих большой театр.

- А ты знаешь, что в головном офисе новый крутой менеджер? – хитро улыбнулся Валера.

- Неужели? – я подняла брови.

- Да-да, VIP-персона, с австралийским гражданством и большими связями, да ты погугли, Шустов Вадим Михайлович.

- Ого! И правда VIP-персона. - ответила я, глядя в телефон.

- Вот! И мы с тобой сейчас летим на важнейшее совещание! Будем обсуждать самый огромный и самый проблемный объект, твой любимый!

- Что?!! Почему я только сейчас об этом узнаю? – вытаращила я глаза.

- Я же тебе говорил!

- Ничего ты мне не говорил! Ты сказал, что мы по текущим договорам летим отчитываться, я готовила презентацию…

- И это тоже, но в основном, нас пригласили на совещание по проблемам этого разваливающегося гиганта, и заметь, никаких других проектировщиков там и близко не будет! – довольно улыбнулся Валера.

- Твою мать! Я же не готова к совещанию! Презентации, получается, нет! Я уже не помню, что у них на этом объекте… Валера!!! Да какого черта?!!

- Ой, да зачем тебе готовиться, ты же итак все знаешь! Презентацию, что там… долго набросать что ли? – небрежно развалился в кресле Валера.

Я достала ноутбук и стала судорожно искать информацию по объекту, стараясь свести хоть какие-то данные и вспомнить основные проблемы и их показатели. В самолете Валера бессовестным образом дрых, вибрируя своим халеным ебальником, а я боролась с желанием сложить ноутбук и шлепнуть им прям ему по сусалам.

Встретившись в 8 утра на завтраке в гостинице я заметила, что Валера напялил костюм, и надраил до блеска свою физиономию.

- Чо, лыбишься? - выпятил нижнюю губу Валера.

- Ты сегодня женишься, а я без подарка!

- Ай, смищщщно!

- Как ты думаешь, в какую цену компании обходится Шустов?

- А я не думаю, я точно знаю! – Валера принял важный вид.

- Ну и?

- Дорого! Несколько миллионов рублей в месяц.

- Больше или меньше десяти?

- Немного меньше.

- Хмм, я тоже хочу! – мечтательно ответила я.

- Так все в твоих руках! – Валера отправил мне лучезарную улыбку.

- Я тебя уверяю, что на данный момент в моих руках ложка с овсянкой и поджаренный хлеб.

- Так возьми что-то посерьезней! – хохотнул Валера.

- Ты пошляк, сейчас у меня мысли о совещании, но потом напомни, чтобы я сказала тебе что-нибудь оскорбительное.

- А что? Я вообще ноутбук имел ввиду! – ответил довольный своей шуткой Валера.

Совещание и правда было масштабным, собралось множество знакомых лиц. Забавно было наблюдать как важные дядечки, директора предприятий и производственных объединений, пугливо переглядывались и нервно обменивались рукопожатиями. Значимые для совещания персоны были посажены за длиннющий стол для переговоров, мы с Валерой попали на места в середине стола. Остальные приглашенные распределились по периметру кабинета, кто пошустрей успел занять стулья, но большинство осталось стоять.

Шустов Вадим Михайлович был седым рослым мужчиной возрастом более 50 лет, у него был очень звучный голос «военного» и весьма внушительный властный вид. Я с любопытством наблюдала как мандражирует весь наш длинный стол, мне казалось, что чиркни я спичкой и бабахнет так, что будет видно из космоса. Было интересно рассматривать знакомых директоров, кто-то сидел прямо как будто швабру проглотил, у кого-то белели костяшки пальцев, кто-то утирал пот со лба, кто-то сжимал ручку, но вот взгляд был у всех одинаковый. Во взгляде явно читался страх, повышенное во сто крат внимание и попытка принять сосредоточенно-умный вид. Это были глаза виноватого человека, ученика, который не выучил урок, следящего за движением ручки учительницы, ползущей по списку в журнале. Этот всеобщий мандраж не обошел стороной и меня, ведь моя презентация была собрана из говна и палок, я не читала письма-приглашения, и надеялась, что Валера прочел не только заголовок. Кроме этого я была единственной женщиной, сидящей за столом и моя башка ярко выделялась на фоне лысин, седин и разномастных стрижек.

Валера сидел, изобразив умный вид и ни капли не волновался. Я вспомнила, что Валера очень любил пересказывать один из рассказов Зощенко, про мужика у которого болел зуб и он постоянно трогал его языком на совещаниях и от этих движений имел очень умное лицо. Мужик с зубом на совещаниях постоянно молчал, но из-за умной физиономии рос в должности.

«Интересно, Валера понимает вообще, что мы имеем все шансы опозориться на этом совещании?» - возник у меня в голове вопрос.

«Впрочем, если я скажу что-то не то, то он сориентируется по реакции публики и скажет потом, что я просто дура» - ответила я сама себе.

Стоявшие по периметру производственники смотрели на все это действо настороженно-вопросительно, они были немного напуганы, но никакой вины в их глазах я не замечала. Шустов шел по своим пунктам, по очереди задавая вопросы то одному директору, то другому, и слушал блеяния. Было забавно, что никто не вступал в эти диалоги третьим, отдувался всегда только один руководитель.

«Надо ловить момент! Надо задвинуть что-то интересное и подходящее! Надо отличиться, второго такого шанса может и не быть!» - вертелись мысли в моей голове.

Я выжидала обсуждения близкого мне вопроса, чтобы вставить свои три, а может быть даже пять копеек. Наконец, речь зашла о предписаниях инспекции и требований чиновников пробурить скважины для перехвата загрязненных грунтовых вод. Я видела это требование и была немного в курсе ситуации. Смысл мероприятия был в том, чтобы откачивать загрязненные грунтовые воды, очищать их и скидывать в ближайшую речку.

- Хорошо, пробурим мы эти скважины, установим очистное оборудование. Но будет ли эффект? Кто даст гарантии, что уровень загрязнения снизится? – спрашивал Шустов.

- На самом деле, основная проблема тут не в эффекте от мероприятия! – я почему-то невнятно пропищала от волнения.

Все присутствующие повернули головы и уставился прямо на меня.

- Что? Повторите, Вас не слышно! – гаркнул Шустов.

- Основная проблема не в эффекте от мероприятия! – сказала я намного громче – В ваших условиях очистить грунтовые воды от тяжелых металлов практически невозможно. Это оборудование будет стоить бешенных денег. На выходе все равно будут превышения, а раз сброс предлагается производить в реку, то это будут постоянные штрафы. Цель этого мероприятия именно штрафы.

- Понятно. Вы можете обосновать, что это мероприятие не эффективно в виде письма?

- Это затруднительно, потому как по подземным водам вполне можно получить положительный эффект, если правильно выполнить изыскания и определить точки. А вот вопрос очистки вод чиновников мало волнует, в теории он возможен, а сколько это будет стоить их не интересует.

- Какие у нас есть варианты? Мы можем отказаться от этого мероприятия?

- Есть два варианта. Первый вариант — это длительный срок находиться в стадии разработки проекта. Главное – не бездействовать. Можно годами проводить изыскания и опыты, переписываться с чиновниками, приглашать их на совещания, разрабатывать проектные решения и десятки раз направлять их на экспертизу, получая отказы. Одни из наших Заказчиков согласовывали проект в течение 5 лет, и это далеко не предел.

- Второй вариант? – спросил Шустов.

- Второй вариант выполнить мероприятие частично. То есть провести изыскания, пробуриться, но подземные воды не очищать и не сбрасывать в реку, а подать в технологический процесс. Конечно, при условии, что они подойдут, что опять же определяет место бурения – я многозначительно улыбнулась – Таким образом, Вы сократите объемы забора свежей воды из реки, и соответственно, платежи. Если назвать это мероприятием по снижению загрязнения подземных вод, а не строительством системы водоснабжения, то платить за эту воду Вам не придется.

- Такая система внедрена где-либо?

- Да, есть одно предприятие, где подобный вопрос решен именно таким образом. Название сейчас сказать не могу, по причине конфиденциальности, но с разрешения их руководства я Вам предоставлю позднее контактную информацию.

- Ваша компания разрабатывает такие проекты?

- Наша специализация немного иная, но технологическую часть мы на себя можем взять. Гидрогеологию лучше отдать крупной фирме, у которой есть большая база и специалисты старой закалки.

Валера легонько пнул меня под столом, и я поняла, что пора заткнуться. Дело сделано, перегибать не нужно. Показывать мою халтурную презентацию не пришлось, и я успокоилась. Я заметила, что присутствующие в кабинете меня рассматривают, кто с любопытством, кто со злобой, кто-то хитро улыбался. После совещания Валера был в очень хорошем настроении, и мы поехали в дорогущий ресторан на обед.

- Шустов нас запомнил! Это просто отлично! Но есть нюанс.

- Какой? – спросила я.

- С такими заявлениями о чиновничьих «разводах» следует быть осторожней.

- Да, понимаю. Но я должна была зацепить его чем-то.

- Зацепила, и хватит. Но ты молодец! Я думаю нас еще будут приглашать много раз.

Через несколько дней я поехала в управление к госслужащим по текущим рабочим вопросам. В управлении работала замечательная девушка Катенька, которая числилась сарафанным СМИ без цензуры. Я заметила, что Катя в этот раз имеет довольно замученный вид.

- Кать, привет! Чего ты невеселая? Работой завалило? – улыбнулась я.

- Дааа… – скривила лицо Катя в сторону кабинета шефа – Шеф не в духе! Все мозги уже проел. Пойдем выйдем.

Мы вышли из кабинета и пошли в сторону кофейного автомата.

- А что случилось?

- Да тут такое дело! Было, значит, в компании N большое совещание. Ну и выяснилось, что компания наняла какую-то мерзкую бабу, въедливую такую суку. Мы столько времени пытались заставить их построить очистные сооружения, ну ты же в курсе. Так вот эта бабища сказала, что очистные не нужны, а воду якобы в оборот забирать. Представляешь?

- Эмм, ну а что плохого в этом?

- Да шеф-то поставщика очистных подобрал! Это ж его друзья! Ну ты понимаешь… Столько времени пытались продавить это, а тут какая-то мразь все портит. Откуда вообще эта сука взялась! Вот шеф теперь который день уже злой, в отпуск меня не пускает.

- Кать, а откуда такая инфа-то? Кто-то из ваших был на том совещании что ли?

- Да нее, зачем? Есть там свои люди просто.

В офис я возвращалась в большой задумчивости. С одной стороны, меня веселило то, что я осложнила, и, возможно, сорвала будущую сделку по очистным на несколько миллионов евро. Мне было приятного от того, что я, вероятно, помешаю чиновникам нагреть ручки на этом деле и загубить реку. Но где-то внутри было ощущения тяжести… такое липкое, тягучее… у нас ведь и за 1000 баксов можно трубой по башке получить, не то что за такие вещи.

Валера был прав, нас стали иногда приглашать на совещания в качестве консультантов, меня заваливали письмами и обрывали телефон, но все это было очень и очень хорошо. На одном из совещаний я заикнулась Шустову, что у нас проблема с доступом на объекты, пропуск оформляют очень долго, и оперативно приехать не всегда получается. Шустов мне ответил, что этот вопрос решаем, и распорядился оформить нам постоянный пропуск. Когда я составляла письмо в службу безопасности, то подумала, что было бы неплохо включить в список не только меня и Валеру, но и всех наших ребят, которые выезжают на объекты. Неделю я напоминала коллективу принести мне фотографии, но потом психанула и на «чисто-русском» попросила, чтобы они таки перешли дорогу и сфотографировались в салоне. Вскоре заветные зеленые карточки были получены, и я раздала их ребятам и девчатам.

Через неделю водитель с улыбкой спросил:

- Слушай, а что это за пропуск такой?

- Постоянный пропуск действует по всем филиалам, а что?

- Да охрана странно реагирует. Как только пропуск покажешь, бегут шлагбаум открывать только пятки сверкают. И еще нас не досматривают. А когда мы выезжаем, то они видят нас издалека и сразу шлагбаум поднимают, чтобы мы даже не останавливались.

- Хмм. Забавно, а я-то думаю, чего в офисах охрана кидается мне двери открывать. Пропуска мне в головном офисе выдали.

- Наверное, они думают, что начальство приехало! – заржал водитель.

- Так, только давай без хищений, хорошо? Если услышу, что хоть полкирпича спиздили, скажу Валере, чтобы изъял пропуска.

- Обижаешь!

Мы с Сашкой стали мотаться по филиалам изучая ситуацию на рудниках, фабриках и комбинатах. Мы искали основания для разработки небольших проектов. Приехав на очередной рудник и изучая план с опасными зонами, мы заметили, что внутри одной из таких зон находится несколько жилых домов. Отработка месторождения там была комплексной, то есть сначала был карьер, а потом пошли шахтой. Опасные зоны означали, что внизу находится выработка, и поверхность в один прекрасный момент может провалиться.

- А чего у вас дома в зоне обрушения делают? Судя по состоянию там люди живут. – спросила я.

- А, так это старые дома, вахтовый поселок когда-то был. Мы его расселяли, и вот, несколько домов осталось. – ответил директор рудника.

- Почему их не снесли?

- Пытались, но там живут цыгане, и они против сноса. Кстати, вы близко не подъезжайте, они отстреливаются.

- Эээ... а если обрушение произойдет? Люди же могут погибнуть!

- Какие люди? Я же говорю, цыгане там живут! – заржал директор.

На другом руднике поднялся сильный ветер и меня чуть не сдуло со смотровой площадки в карьер. Сашка успел поймать меня за шиворот. Ограждения на смотровой кто-то давным-давно сдал в пункт чермета.

Приехав на очередную фабрику, мы попали на серьезный инструктаж по технике безопасности.

- У Вас всегда такой серьезный инструктаж по ТБ? – спросила я потом у женщины, которая выдавала нам спецодежду и СИЗ.

- Нет, только третий день. – она грустно вздохнула.

- Что-то произошло? Проверки?

- У нас был смертельный случай. Послали женщину убирать около конвейера, порода там осыпалась, а конвейер останавливать не стали… Ну и… Господи! – работница отвернулась к стене – растащило ее кишки по всему конвейеру...

- Какой ужас! – я невольно поднесла руку к губам.

- Горе… Она идти туда не хотела, так плакала. Но начальник сказал: «Иди!». Куда денешься? Мальчик у нее остался. Семь лет.

- И что руководство?

- Да что… денег выделили. Только сын плачет. Не надо, говорит, мне ваших денег… Маму верните!

Дубликаты не найдены

+52
Люди вообще мало думают о здоровье других людей. Отрезанные рельсы на чермет и съехавший из-за этого поезд, стыренный алюминиевый электрический кабель, питающий больницу, украденые огнетушители и заколоченные пожарные выходы, чтоб воры не залезли - это только то что при мне было. Люди готовы на все ради пары сотен рублей, и при чем тут правда политика..
раскрыть ветку 9
+11

Насчет рельс, по рельсам течет сигнальный ток, если оборвется контакт, т.е отрежут рельсы, сработает автоматика и светофоры загорятся красным и поезда не смогут въехать на этот участок.

раскрыть ветку 8
+8

Либо сигнал провели по отрезанному у больницы кабелю в обход этого участка рельс, либо сошедший тогда грузовой тепловоз не очень верил в сигналы, если там такая система вообще была..

раскрыть ветку 7
+175

- Какие люди? Я же говорю, цыгане там живут! – заржал директор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+19

На фотке Томми какой-то нечувствительный совсем

+24

Грустная история.

+17

Хошь как хошь, а маловато. Маловато будет!

+32

Петрова разменяла пятый десяток =)

раскрыть ветку 5
+48

страшно звучит

раскрыть ветку 4
+7

Дык ить, это ж он о главах! А не о годах!

0

Здравствуйте Анастасия. Я хотел бы использовать текст окончания 41 части в качестве предисловия к статье про сиз. Возможно ли это?

раскрыть ветку 1
0

Спасибо N.

+27

2 серии почти сразу) Замечательно просто, спасибо)

Еще не прочитал, но ссылки обновил:

https://yadi.sk/d/YiPwVZCTrvkPw - docx

https://yadi.sk/d/6DMLOtw_rvkTh - pdf

раскрыть ветку 14
+3

А Вы, батенька, маньяк :)

Хотя недавно все перечитывала - 6 часов ушло...

раскрыть ветку 2
+3

да-да вчера весь рабочий случайно убил, хе-хе)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо тебе! А можешь сделать в FB2?)

раскрыть ветку 5
0

Сделал, но проверить нет возможности. Отпишитесь пожалуйста, все ли нормально сконвертировалось)

https://dropmefiles.com/a9Iva

Ссылка живет 7 дней)

раскрыть ветку 4
0

Это уже не рассказ, это книга полноценная о_О

раскрыть ветку 4
+1

Пожалуй) на данный момент 252 страницы 12ым шрифтом)

раскрыть ветку 2
0

Только об этом подумал, захожу в комментарии, а тут уже...)

+36

Вот кстати быть единственной женщиной на каком-то мероприятии, мне кажется, довольно неприятно. Когда я поступала в МФТИ, там уже к счастью на большинстве факультетов было 20-30% девушек. Однако когда я пришла на первом курсе на институтский кружок олимпиадной математики, и оказалась там в компании 15 парней и мужика-преподавателя мне было настолько некомфортно, что первые несколько занятий я тупила и стеснялась озвучивать свои решения. Потом я привела туда двух своих друзей, которых знаю со школы, мне стало психологически легче и я стала довольно успешно решать задачки(наверное даже на третьем месте где-то была по числу решенных задач).

Собственно поэтому я за то, чтобы девочек воспитывали так, чтобы они развивали свои способности в различных областях так же старательно как и мальчики, а не думали "ой, ща накрашусь красиво, борщ приготовлю и выйду замуж". Хочется сказать, что я за феминизм, но благодаря поведению представительниц этого движения, это слово слишком неоднозначно в наши дни.

раскрыть ветку 3
+8
Это специфика МФТИ. Когда я учился в ННГУ на мех-мате 2/3 потока - девушки. Какой-либо гендерной разницы в достижениях тоже не было.
-13

и что же феминизм именно в вашем понятии?

раскрыть ветку 1
+13
Она же это описала в предыдущем предложени.
ещё комментарии
+87

тот неловкий момент

раскрыть ветку 1
+28

Немного чернухи

+9

Всегда казалось что становить конвейер на 5 минут дешевле выйдет чем платить родственникам, в инспекции, по суду и один хрен останавливать потом конвейер чтобы кишки убрать. У нас так плохо начальство считать умеет? Или "авось прокатит"?

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+38

Здравствуйте! Меня зовут Вика! И я СКЛзависимая)))) А сегодня даже телефон отключила пока читала.Да и вообще старалась помедленнее читать. чтоб растянуть удовольствие.

раскрыть ветку 5
+74

Привет, Вика! =)

+35

Добрый день. У меня та же проблема. Несколько недель назад я прочитал один пост СКЛ, потом еще и еще и еще. И вот я не успел оглянуться, как стал СКЛзависимым.

раскрыть ветку 1
+27
+16
+6

Я пока читал все боялся что там будет "и потом Шустов пригласил меня к себе работать. конец". Но это, к счастью, ещё не конец:)

+6

Вы всегда так хорошо держались на совещаниях, или это с опытом пришло, @tripapupki ? У вас тоже была фаза где были трясущиеся руки, сбивчивый голос и неуверенность в себе?

раскрыть ветку 1
+29

Постепенно пришло, но и сейчас случается. Мои нервы выражаются в потеющих ладошках, диком сушняке, когда язык к небу прилипает словно клеем намазан, и в голову лезут какие-то просторечные выражения "взять ту фигню, и положить на эту херь". Очень редко, но бывает, тогда когда я слабо ориентируюсь в вопросе и собеседник напирает.

+14
Концовка смазана однако. Нам надеяться на скорое продолжение?)
раскрыть ветку 2
+3

Это не концовка. Это, скорее, обрыв рассказа "на самом интересном месте".

раскрыть ветку 1
-3

Нет здесь обрыва рассказа. За всю главу было лишь одно событие - совещание: как к нему летели, что на нём происходило и последствия + пара связанных историй.

+5

на самом деле странно, что кого-то вопрос замены очистных сооружений вводит в панику.

предполагал уже, что давно техническая вода используется на объекте.

и зачем делать сброс в реку? можно же на другой горизонт пустить при совместимости и без штрафов.

раскрыть ветку 6
+15

Это не замена очистных и не техническая вода.

Предполагалось пробурить сеть скважин для перехвата загрязненных подземных вод. Площадка старая, и несколько шламоотстойников построены без гидроизоляции.

Продавцы очистных вышли на чиновников, чтобы кому нибудь свои очистные продать. Чиновники придумали, что можно нагнуть предприятие построить новые очистные для того, чтобы перехватывать загрязненные грунтовые воды, очищать и сбрасывать их в реку. Давили именно  на то, что обязательно нужны очистные, да еще и от тяжелых металлов. А это не какую-то хозфекалку очищать.

раскрыть ветку 5
0

обратный осмос? там отходы бы еще образовывались в виде концентрата, который тоже куда то надо девать, очистные я так понимаю там нужны только для галочки.

раскрыть ветку 4
+5
Только сел обедать, решил заглянуть в ленту, вот на тебе, пусть обед подождет
+4

Давно читаю, только сейчас дошло (я тупой) - в мировой литературе несколько напоминает Артура Хейли, там тоже тщательная интересная проработка организации  производства, будь то "Отель" или "Колеса". Но этот производственный роман нам, конечно, ближе)

раскрыть ветку 1
0

Или "Аэропорт" -- вот это практически оргазм для мозга, такая своеобразная авиаэротика :) Вообще, люблю эту тему.

+4
Мадам Петрова! Берегите себя. Народ как-то уже привык, что вы есть на свете! А сюжетная спираль закручевается!
+16

Сегодня просто праздник какой-то!!!

1) Boyolya 3 серии подряд (сериал "Моя мама из психушки")

2) tripapupki 2 серии подряд (сериал "Спотыкаясь по карьерной лестнице")

раскрыть ветку 19
+6

сериал про бизнес по-русски тоже еще идет.

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо за наводку, а то пропустил. Будем посмотреть (т.е. почитать)

0

Сравнение только по поверхности.

+5

чем хороша серия про психушку?

можете написать рецензию

раскрыть ветку 11
+10

Действие происходит в провинциальном городе (хотя и не суть). Показаны этапы взросления и становления девушки из не совсем благополучной среды.

Суть такова: умирает отец семейства от несчастного случая. Семья, в составе: мать (с психическим заболеванием) и две дочери, проходит через череду испытаний. В рассказе присутствуют, как и откровенно жесткие сцены, так и довольно лирические: малолетние отношения и пьянство, бытовое насилие, секс с несовершеннолетними, разговоры по душам и любовные интриги.

По словам автора, сериал закончен и опубликован последний пост

раскрыть ветку 6
+8
История о том, как жизнь девочки пошла под откос. Началось все со смерти отца, а потом по причине отсутствия мозга автор отпустилась на дно вместе со своей младшей сестрой. Описаны 10 лет жизни автора. Стиль российских сериалов + Пусть говорят, только, на мой вгляд, пожестче)
раскрыть ветку 3
+1

Если ты еще и Бизнес по-русски читаешь, то ты это я.

0

Не подскажите, может я плохо ищу, где серия "моя мама из психушки"? На все поиски показывает, что страница автора была то ли удалена, то ли вообще не существовала, а о существовании серии узнала только сейчас и интересно было бы почитать.

раскрыть ветку 2
+2

Да автор полностью удалила аккаунт, видимо из-за чрезмерной активности лиги детективов, но интернет помнит все http://owap.so/user/Boyolya

раскрыть ветку 1
+6

триапупки, писал вам в прошлом посте, расскажите что нибудь о Мэйер = ее жизненный путь, более подробный портрет

раскрыть ветку 16
+24

еще рановато

раскрыть ветку 14
+6

вилл си...буду ждать

кстати вопрос офф топ, раз вы крутитесь на производсте, не интересуют конвеерные ленты....у меня прямые поставки с китая от друзей = любого качества профиля...ну или чоп чоп - если есть возможность внедрить

раскрыть ветку 10
+1

народ уже по умолчанию любой твой коммент заплюсовывает))

+1

А у меня прямые из Индии, уж получше будут. Так что велкам)

-3

она не в близко.ру случайно работает сейчас?

+12

она рептилоид, родилась 300 лет назад на Нибиру

+3

Нынешняя фамилия Петровой - Шустова?

раскрыть ветку 3
0

мужику тут за 50

раскрыть ветку 2
+2
ну вроде совершеннолетний уже
раскрыть ветку 1
+3

C Удовольствием читаю, тоже так работал когда было 30 лет, бешеный ритм, командировки, нервяки и недосып. Следом пришло понимание, что не нужны эти деньги, здоровье дороже и инфаркт или инсульт получить не хочется.

+8

Как же "вкусно" вас читать. Нравится ваше отношение к людям, жизни, работе. Спасибо за приятный досуг.

+36
раскрыть ветку 1
+5
+2
@tripapupki, а не скажете ли, сколько на данный момент на Вас подписано?
раскрыть ветку 2
+17

12651

раскрыть ветку 1
0
😧😱
+2

Про женщину и конвеер - не этот ли случай?

http://www.saratov.kp.ru/daily/26467/3340775/

раскрыть ветку 1
+8

К сожалению, такие случаи далеко не единственные.

+2

Валера как всегда самый красивый, как можно так подставлять коллегу, епегомать!

+2

Огромное спасибо, tripapupk! Самые интересные посты на всём пикабу, честное слово!

+2

а я вот БПР читаю и одновременно СКЛ - интересно, с одной стороны - малый бизнес, с другой серьезные фирмы и произодство

раскрыть ветку 10
+2
А можно расшифровку абревиатур?
раскрыть ветку 9
+3

БПР (Бизнес по-русски) - серия постов от автора Центра Реабилитации Инвалидов, вполне реального чувака. Но там в основном не про бизнес вообще, а приключения автора в сибирской глубинке)

СКЛ - спотыкаясь на карьерной лестнице, собственно, данная серия, под которой мы и пишем комментарии))

Первые серии рассказов можно найти по тегам БПР и/или ЦРИ. Весьма занятное чтиво

раскрыть ветку 3
+2

бизнес по-русски и спотыкаясь по карьерной лестнице

раскрыть ветку 4
+2

Интересно! Когда ждать продолжения?

+2

НАКОНЕЦ-ТО ПРОДОЛЖЕНИЕ!

+3
Урррра !!!!!
раскрыть ветку 43
+10

ооо,так быстро!!не успела вчера закончиться эпопея с мамой из психушки,и сеня уже новая часть Лестницы!))))класс

раскрыть ветку 41
+2

как читается? а то маму я сначала читать начал а спотыкаясь увидел поздно и не решаюсь пока начинать.

раскрыть ветку 1
+1

Прошу Вас скажите, чем дело кончилось. Оля удалила все посты, на яплаклъ есть только часть. Я буквально недосчитала последние две части, где она уехала в другой город устраивать Соню в школу.

раскрыть ветку 3
-1

А где говорится, что маму и спотыкаясь пишет один человек? Чет я найти не могу такого утверждения.

раскрыть ветку 34
-3
Ура-ура!
+2
Не совсем поняла, почему и как погибла женщина.
раскрыть ветку 5
+18

кусок одежды попал в ролик конвейера, и ее затащило, и разобрало на запчасти.

раскрыть ветку 4
+7

Какой ужас! Не говорите мне, что начальству за это вообще ничего не было?

И да, Петрова, вы набирайте массу, а то унесет вас ветром в карьер, и это будет большая потеря для российской промышленности)

раскрыть ветку 3
+1
Из всего написанного, можно уже книгу начать собирать и назвать "Мемуары Петровой"
+1
еще рассказ ,,механики,, нравится читать
+1

Проявлю быдло стайл: половину текста не понял, про технические подробности, но видимо охуенно.

+1
А вы только технологию проектируете или строительную часть?
раскрыть ветку 2
+2

раньше строительную отдавали субчикам, потом сами потихоньку стали делать.

раскрыть ветку 1
+1
Ясно. Я думал мало ли что ) хотя таких наверное немало)
+1

Вопрос по гидрогеологии. Петрова вы там горизонт то не осушите если все забирать в технологию будете? Запасы считать надо, да и лицензию получать на добычу, ну если меньше 100 кубов то, конечно, можно без лицензии... Неужели Минприроды и СЭС такое пропустят? Это ж лажа. Еще вопрос, а не сталкивалась с закачкой загрязнённых вод в сверхглубокие горизонты? Осталась ли еще где такая технология?

раскрыть ветку 4
+13

Этот проект пошел по варианту №1. То есть бесконечная возня безо всякого строительства.

До сих пор оценивают, считают, и переписываются с чиновниками. В последний раз когда я слышала об этом, речь уже шла о перехвате фильтрационных вод со шламоотстойников построенных без гидроизоляции, пытаются уйти от водопользования совсем.

Закачка в горизонты у нефтяников еще жива. А вот на рудниках не видела. Пульпу с фабрики в отработанные горизонты подают, согласовано, но тоже много "но".

раскрыть ветку 3
0

Завесу жидким стеклом что ли ставят, или что то типа дренажа? Спасибо за ответ, очень интересно.

раскрыть ветку 2
0

у нас везде по стране так дети остаются сиротами остаются

0
Я наткнулась на СКЛ три дня назад, и зарегистрировалась только для того, чтобы подписаться и не пропустить следующие серии этого увлекательного сериала. Это же новый "Атлант расправил плечи"! Пишите ещё, умоляю, не останавливайтесь!
0

Чувствуется, что Петрова готовится выйти на большую "сцену". Удачи!

0
@tripapupki у Вас очень интересная и, безусловно, нервная работа. Но везде есть положительные и отрицательные стороны. Читая Вас задумался о возможности обучения по какой-либо проектной специализации)
0

@tripapupki, я всё удивляюсь - как с такими режимом работы и нагрузками у вас не возникло проблем со здоровьем?

0
В "френдзоне" пользователя ред пашечка в комментариях написано куда дальше будет развиваться карьера героини. Она перейдёт в главный офис одного из ведущих недропользователей. Жаль из-за маленького рейтинга скрин не могу вставить
раскрыть ветку 1
+3
Спойлеры!!!!
0

Очень...

0

спасибо)  вы отлично пишите) читаю с самого начала

0
@tripapupki если взять временные рамки, где 1- первая часть рассказа и 100- настоящее время, то где находится повествование?
0

О, новая серия! :)
Спасибо =)

0

Что то про Шустова ничего не нашел. Явки и пароли изменены?

раскрыть ветку 4
+15

разумеется изменены

раскрыть ветку 3
0
Правильно делаете, кстати. Тут девушка тоже решила историю рассказать, но писала без режима паранойи, теперь всякие детективы её друзей-родственников письмами достают. Вы поэтому не хотите издавать полноценную книгу?
раскрыть ветку 2
0

Я ТРИ НЕДЕЛИ ЭТОГО ЖДАЛ111!!!

0

В конце почти заплакал...

0

Следи за собой, будь осторожен..

0
Спасибо, как и всегда ждем продолжения!
0

в конце очень грустно(

раскрыть ветку 1
0

в конце кратко описана жизнь и смерть простого раба

0

концовочка, конечно... бррр!..

0

Свершилось! Спасибо :)

0
Когда продолжение ждать?)
0
Наконец-то!)
-1

Концовка жуть, начальника того уволили раз все знают что он женщину отправил?

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-3

Плюсану, конечно. Но где накал страстей? Где надрыв? Народ хочет драматизьму!

-4

Скажите, позязя, стоит начинать читать?

-4
Ну круто, чё. Читать всё так же интересно (ну кроме пары исключений типа предыдущей). Пиши ещё. А вообще, я конечно понимаю, что автор пацанка по жизни, но отделаться от мысли что автор всё таки мужик - не могу.
раскрыть ветку 2
0

Прикрываясь грамар-наци, хочу поставить тебя на место * нет слова чё, есть слово ЧТО* так то. На самом же деле, автор очень красиво пишет, с большим удовольствием читаю :). А от того факта, что это окажется мужчина или женщина- абсолютно ничего не меняется.

раскрыть ветку 1
+1

Я хз, я с первой части тут тусуюсь. Я пишу, что на самом деле интересно пишет, за исключением пары частей, а ты мне как будто возражаешь.

А от факта если это окажется мужчина, я смогу сказать "А я знал! А я говорил!".

-4

Почему до сих пор нет пикчи с бабульками? Возмутительно.

раскрыть ветку 1
+5

час пик, бабули в общественном транспорте.

-8

Либо тот, либо другой

раскрыть ветку 7
+6

То, что это переименованный персонаж - не раасматриваешь?

раскрыть ветку 6
-3
Ппц, видать уже и чувство юмора вывозят из страны
раскрыть ветку 5
-8
Нудноватая и затянутая история, конец печален
-34

Че то "жидковато" сегодня, но плюс все равно заслужен.

З.Ы. кстати за прошлый "сантабарбарно-сопельный выпуск" от меня был минус.

Не пишите такого больше пожаааалуйста. Ну или как то по другому, а то ждешь-ждешь, а там раз и какие то "сопли" приехали :)

раскрыть ветку 2
+14
Пфф, а с меня наоборот плюсище. За нелинейность и разноплановость.
0

Жидковато? Очевидно же, что это переломный момент всей истории.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: