1051

Способ борьбы с мошенниками которые ходят по квартирам

Привет, пикабу.

Я кажется придумал новый способ борьбы с мошенниками, которые ходят по квартирам.

Интернет про такое молчит, значит способ не распространенный.

Я так прогнал уже двоих.

Одного молодого человека, который проверял работу мифических агентов пенсионного фонда.

И одну девушку, якобы занимающуюся рекламой торгового центра, а по сути продажей товаров

Суть метода:

Жулику говорим, что теперь будем ходить по подъезду с ним, и рассказывать всем про его гнилую сущность.

Выходим из квартиры и ходим по подъезду вместе с жуликом.

Если ему открывают дверь, представляемся соседом и рассказываем что это жулик.

Почему работает:

Жулик понимает, что в этом подъезде он только потеряет время.

Никто ему не поверит, если рядом стоит сосед которые предупреждает об обмане.

Подробнее про результаты:

1. Молодой человек, представился работающим в (не помню уже какой) организации.

У него нет никаких доверенностей, удостоверений и прочего.

Когда я сказал, что буду с ним везде ходить, он сначала не поверил.

Спустился вместе с ним на этаж ниже, постоял рядом пока он звонил соседям.

Как только он поверил что я не уйду, он сам ушел.

Сказал напоследок, что трудно работать с такими недоверчивыми людьми.

2. Девушка, сначала сказался что вручит товары ибо акция и реклама.

Потом проговорилась, что в нашем подъезде никто до меня не стал приобретать.

Когда я рассказал ей свой план, она мне грозилась вызовом милиции :), требовала оплатить её время, грозилась что мне придется купить всю сумку если у неё акция сорвется.

Звонила куда-то (жаловаться наверно), не дозвонилась и очень обиженная ушла.

Помогайте соседям :)

Оценить мой метод.

Может быть я "открыл" общеизвестное, что все давно делают.

Или наоборот метод новый и его можно еще улучшать.

Дубликаты не найдены

+111

В этот момент на форуме мошенников:

Надо приезжать по такому-то адресу кучкой. Один звонит в квартиру, выманивает этого мудака, остальные его пиздят на лестничной клетке.

раскрыть ветку 4
+16
А кв кто обносит?)
раскрыть ветку 1
+2

Они же! Ключ будет у него в кармане.

+2
Не забываем перед выездом привязать к батарее того мудака,который с упоением клинического идиота норовит на мобилу снять всё происходящее в деталях и засрать сим компроматом половину интернета.
0

Не-а, мошенники пашут по одиночке или вдвоем, с остальными делиться копейками не хотят)

И ещё я расскажу свой способ (MaxArt, прости что пишу под тобою, просто хочу донести суть идеи до автора). Обычно эти существа ходят по будням, утром до полудня к старушкам и вечером с 2-3 часов дня до вечера. К тому времени мой младший брат приходит со школы (ему 7). Приходит мошенник звонит в дверь, крякает что он из какой-то фирмы и т.д. Зову малого и он говорит: Взрослых дома нет, а если не уйдешь, мой дядя из соседней двери выйдет к тебе и даст п*здюлей. Один не шарахлся, но в тот момент сосед услышал этот разговор (спасибо ему) и так резко открыл дверь с злым и страшным лицом, что пацанчик обосрался явно и п*зданул из подъезда)

+23
Я также делал. Пошёл с ними по этажам( сам живу на первом - начали с меня ). Пытались продать "супер нож за 40000". И только у них его стоимость ножа 10000. Я посмотрел при них в гугле стоимость - 430 рублей, Карл!!!! То есть навар 9570 рублей. И это я объяснил соседям к которым он поднялся. Не повезло мошеннику. Он конечно ругался и грозил, но, в результате свалил в туман )
раскрыть ветку 28
+9
Я просто не представляю каким надо быть оленем, чтоб купить нож за 10к у проходимца? Ну это невозможно же.
раскрыть ветку 9
+7

тогда бы этих проходимцев не было :)

0
У меня бабка уринотерапией и прочими "народными" методами лечилась, воду от изображения Кашпировского заряжала, в церковь ходила на всякие трехчасовые заседания и прочей хуйней занималась. Ей впарить можно было что угодно.
раскрыть ветку 3
0
Например, 70-летним.
Бабуле моей впарили посуды на 30к.
-11
Я однажды летом Kirby продавал)
Если уж есть лохи способные отдать за очистительную систему (гребаный пылесос) 120 тысяч, то уж на ножи по 10К свой лох точно найдется)
Там можно даже сказать что этот нож дезинфицирует пищу и овощи можно не мыть (картоху прямо с землей есть например)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
А люди ещё ржут с тех африканцев и прочих индейцев у которых европейцы выменивали земли, золото и прочий лут на стеклянные бусы.
+20
А в другой раз этот нож может и в почке твоей оказаться :(
раскрыть ветку 10
+36

а может и в почке продавца... вращайте барабан

раскрыть ветку 9
+7

Я шёл из магазина летом через дворик один, там стоял какой-то мелкий пиздюк с пакетом очень важных девайсов для дома и втюхивал их бабулькам. Я его внимательно слушал, а потом достал телефон и глянул ценник в интернете, заодно показал бабулькам. Этот пиздюк сказал мне, что сейчас сюда приедет служба безопасности его организации и мне настанет пиздец. Ну чо, посидел с бабульками, поговорил часок и пошёл домой.

раскрыть ветку 4
+2

Ты бабулька чтоль?

раскрыть ветку 3
0

Не могу понять, цены русские или белорусские? От обоих вариантов одинаково офигеваю.

+19
Это ещё если соседи тебя знают. А так ходят будто два мошенника, только один какой-то странный, соседом ещё представляется
+5

да, оба раза когда ко мне приходили эти жулики, это были бугаи с выражением лица "нехуй терять уже". Не каждый решится с таким человеком косоебить.

раскрыть ветку 1
0

В натуре! Могут и двери порезать. Видал я пару раз такие двери с порезанной дерматиновой обшивкой... Потом ничего не докажешь.

+18

Ты не работаешь? Откуда днём столько свободного времени?

раскрыть ветку 17
+21

Ну вот не все ж работают 5/2. И не обязательно фрилансить. Есть куча прекрасных графиков - 2/2, сутки/трое, 3/3 и т.д.

раскрыть ветку 13
+20

да даже если и не работает - чего в этом плохого-то?)

раскрыть ветку 9
+2

7/0 например. Очень неплохой график

раскрыть ветку 2
+4

Кстати, да)

раскрыть ветку 1
+5

А может это мошенник?

+2
Фриланс?
+2

А я просто говорю: "Сейчас я обуюсь, выйду, а тебя и след простыл.  Если не послушался, то без всяких споров и объяснений избиваю. Работает 100%."

раскрыть ветку 1
-2

Ой, не пизди! Избивает он! Во лошара, блядь! Те, кто сразу избивает, — сидят либо в тюрьме, либо в психушке.

+2

Антон! Попробуйте бить по ебалу - сэкономите кучу времени

+2
Идея может и хорошая, но моя лень заставит меня остаться дома
раскрыть ветку 1
+4

Если я никого не жду и у меня звонит домофон - я даже ухом не поведу. Заебали! Такое впечатление, что моя квартира это КПП в подъезд для: торгашей/спамеров/сектантов/пьяных идиотов/трезвых идиотов/людей которым нужно вообще в другую квартиру/сантехников/газовиков/ короче список длинный.
Если звонят уже во входную дверь, значит позвонили и соседу, сосед выйдет и пошлёт нахер долбоёбов, ну а если что-то действительно важное - постучит мне в дверь... вот, только тогда придётся открывать. Так и живём...

+2

так вернется же, минут через 10 снова.

раскрыть ветку 1
+23

но и автор никуда не уходит. ждёт когда мама вернётся с работы и принесёт вкусняшки

+7
У меня был похожий случай. Но я не стал с ним куда то ходить а позвонил участковому. Обрисовал ситуацию....а он мне выдает , что он в курсе про этих "акционерах" что они их всех записали ( паспортные данные) и откатали ( отпечатки пальцев) и что они не нарушают законодательство!!! Они предлагают....не хочешь не бери! Я на эту отмазку мента нашел что сказать - говорю ему, ну хорошо....торгуют по закону, а кто им дал право ССАТЬ в нашем под'езде!? Внизу лужа....приезжай и разбирайся или звоню в отдел и говорю, что ты отказываешься ехать на место административного правонарушения. Попыхтел он и ... сказал ЩА БУДУ.
Приехал....и этих проводильщиков акции выставил. Лужу не нашел ))))
раскрыть ветку 12
+53
Мог бы и сам надудонить для правдивости
ещё комментарии
+1

Ха-ха-ха! Мент тебя развёл! Никого они не откатывали, никого они не записывали. У них принцип такой — мы принимаем заяву только после совершения преступления. Таких мнительных, как ты, они имеют в виду (в плохом смысле слова).

+1

если в подъезде стоит домофон, можно ли это приплести сюда? ведь вошли они явно не имея ключа, и их никто не приглашал.

раскрыть ветку 1
+1

Соседи и впустили.

+1

В нашем подъезде после такого обхода квартиру обнесли.

На следующего коммивояжера позвонили в полицию, мол, какой-то непонятный подозрительный тип ходит с большим черным непрозрачным пакетом по квартирам. Приехал отряд вневедомственной охраны (которых сейчас отдали в Росгвардию) и забрали его в отдел для выяснения, т.к. у него не было какой-то лицензии. А если бы лицензия была - нихрена ему полиция не сделает.

раскрыть ветку 6
+1
Лицензия на хождение с сумкой?
раскрыть ветку 4
0

Даже если бы он ходил бы с отмычками и фомкой, то это не было бы преступлением. Его бы, конечно, отвезли в райотдел и зафиксировали ФИО, но состава преступления бы не было, даже хулиганства.

+1

Способ хороший, взял на вооружение. Цитата из классики: Добрым словом и пистолетом/шокером/газовым баллончиком/волшебными люлями (нужное подчеркнуть) вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне. Работает и на мошенников. Ничего личного, это просто бизнес.

+1
Есть ещё метод: чел звонит, представляется мошенником, мы вежливо даем ему в щи и закрываем дверцу. Вряд ли он с разбитым носом пойдёт куда то еще.
Правда есть вероятность, что он обоссыт и подожжет дверь
раскрыть ветку 3
0

Глупость какая, обоссаная дверь хуже горит, а вот если ее говном измазать то - синестезия

раскрыть ветку 2
0

я имел ввиду это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Живу на 2 этаже в 1 по номеру квартире, звонка нет, домофона нет, все равно эти утырки в дверь стучат, чаще всего в пешее эротическое идут, но особо доёбистых выгонял фразой ты че тут хаты богатые высматриваешь и начинал набирать номер участкового, благо в соседнем доме участок сразу запал проходил у них и сваливали подальше. Просто на двери есть пару царапин у замка и дверь немного покоцана, просто говоришь что в замке этот тип ковырялся пусть потом доказывает, что он не верблюд :)

+1
Ну блин не каменный век на дворе,неужели есть еще люди,которые ведутся на подобную дичь типа супер ножа или волшебного пылесоса?
+1
Я б пидарасу сверху отрекламировал бы еще.
0

Самый действенный способ: посылаешь на йух через дверь, потом спокойно одеваешься, джинсы, крепкие ботинки, ушанка, охотничий нож. Выходишь на лестничную клетку и глядя звериным взглядом прямо в глаза мошеннику начинаешь орать не своим голосом: "че, сука, пытался в мою квартиру проникнуть??? а ну пшол отсюда тварь 2#&"("#ная, я тебя ща */&%#))#. Очень хорошо работает, проверено лично мной.

0
Если что-то предлагают купить или подарить, то просто берешь вещь и закрываешь дверь. В милицию обратиться не смогут, если только караулить возле двери будут.
0

Оценить мой метод.

Может быть я "открыл" общеизвестное, что все давно делают.

Или наоборот метод новый и его можно еще улучшать.

Или просто автор очень хочешь одобрения

0

Ходить с ним с футбольной дуделкой... Или открываешь ему дверь и сразу же по ушам дудкой. и сказать всем соседям чтобы все что-то такое делали. Да, еще можно с толчком открывать дверь

0

тут без бизнес плана не обойтись)

0
Я тот жулик и вернулся в подъезд через 5 минут.
0

Друган помню отмочил. Тоже позвонили ему в дверь ну он открыл а там баба с мужиком начали ему впихивать прям в руки "подарки", напихали полные руки что-то щебеча и уже почти ломанулись в квартиру как друган сказав спасибо закрывает перед носом дверь. Говорит полчаса потом стучались и скреблись в дверь пока не пригрозил вызовом полиции. Кстати улов был не богат, какая-то копеешная китайская хрень как из фикспрайса.

0
Буквально сегодня произошла такая история. Время 14 30. Я сижу смотрю сериал, скоро на работу. Ко мне стучатся, подходя к двери слышу что так же стучатся к соседям. Смотрю в глазок и вижу картину. Парень и девушка с пакетом громко так приветствуют соседа со словами: "Здравствуйте, мы такие вот такие (что то типа как будто из ЖЕКА) у нас тут акция мы дарим подарки нашим лучшим жильцам. Вы что обьявление не читали? Что не встречаете? Пройдемте внуть что вы нас на пороге держите? " Сосед из послал тактично. Потом к бабулькам напротив по такой же схеме. (особо запомнилось их наглое "что вы нас не встречаете? "
Так вот может сталкивался кто то? Что за новая схема такая?
0
Еще можно сказать "Нет, мне ничего не надо, но в нашем подъезде живет человек с открытой формой туберкулеза. Он всегда рад пообщаться. Удачи тебе."
0

проще выпроводить их из подъезда)

0

А я на последнем этаже живу, так что мне такой метод не подходит, есть еще варианты ?)

0

Ххах. С недельку назад звонок в дверь. Открываю с мрачным еблом, пять дней небрит да ещё и з/п задерживают. Стоит молодой парень с улыбкой до ушей.

"-Здрасти-говорю,-чистосердечное вам, чё надо?"

Он, уже не с такой лучезарной лыбой, аккуратно пряча чемоданчик за спиной:

"-Да ничего, просто приглашаю на распродажу товаров для здоровья в торговый центр.Придёте?".

"-Нуагахорошоприду, я ж, бля, весь такой нездоровый". Закрываю дверь.

Вопрос-опять эта хуйня с хождением по квартирам началась?

0

Согласно правилу Треугольника Карпмана, скоро вы станете жертвой (избавителем и преследователем уже стали)

0

как то наблюдал в одном торговых центров как группа "пикаперов 80-го уровня" доебывается до каждой второй особи женского пола с целью сообщить о "внезапно пронзивших чувствах". Было бы забавно аналогичную тему провернуть с ними.  

0

Достали эти сотрудники пенсионного фонда, которые проверяют сотрудников пенсионного фонда. Эти уроды летом ходили раза по три в день.

0

То чувство, когда ты живешь в последнем подъезде, на последнем этаже, в последней квартире :(

0

А почему мошенник не сможет прийти в твой подъезд на следующий день?

0
Оценить мой метод
-----------
Если честно, то хуйня метод.
Потому-что это не метод скорее, а способ развлечения.
Подъездов много, а людей которые бы стали тратить время и ходить вместе с жуликами по квартирам крайне мало. Он просто в соседний подъезд перейдёт и всё.
Да и небезопасно это. Не все жулики-это трусливые чуваки.
Бывают и отморозки. Ножом пырнет и ищи его потом.
раскрыть ветку 4
+3

Спасибо за мнение.

Ну развлечение это сомнительное, как тут правильно писали: "Опиши себя: скольких злых мошенников ты способен раскидать?"

А про нож, я думаю вы преувеличиваете.

Все-таки те кто ходят по квартирам работают с людьми, совсем отморозками им быть нельзя. Никто не поверит таким.

Так они ничего противозаконного не делают, а пырнуть ножом это сразу уголовное преступление.

В этом подъезде я, в другом еще кто-нибудь. Глядишь, и станет невыгодно ходить по квартирам.

раскрыть ветку 3
-1
А про нож, я думаю вы преувеличиваете.
Все-таки те кто ходят по квартирам работают с людьми, совсем отморозками им быть нельзя. Никто не поверит таким.
Так они ничего противозаконного не делают, а пырнуть ножом это сразу уголовное преступление.
-------------
А с чего ты взял, что отморозки....ну или не отморозки, а немного отбитые наголову "предприниматели" должны обязательно выглядить как бандосы и не носить с собой ножи, как вариант? Всякие личности можно встретить.

Ты вроде неглупый человек, но почему-то упускаешь один важный факт: если ты человеку прям в лицо скажешь что он мошенник или преступник и будешь сейчас с ним ходить по квартирам и морально унижать его рассказывая соседям какой он плохой и обманывает людей, то это....КОНФЛИКТ. Причём прямой.
А вот реакция на конфликт может быть разной. От того что человек трусливо ретируется прочь, до вспышки агрессии(люди бывают обидчивы, прикинь?) с неясными итогами. В том числе и для тебя.
Насчёт того, что пырнуть тебя ножом-это уголовное преступление... посмешило) Тебе от этого легче будет, лежа на больничной койке и давая показания следователю?)

Нет, я не говорю что нужно молчать в тряпочку и ничего не делать.
Я просит считаю что давать советы массово заниматься "эскорт-услугами" мошенников-это глупо и небезопасно. Делай сам. Но другим советовать не стоит.
раскрыть ветку 2
0

Обожаю этих торгашей.

Особенно, когда их встречает моя псинка на пороге. Их глаза в этот момент — бесценное зрелище.

0

Опиши себя: скольких злых мошенников ты способен раскидать?

раскрыть ветку 3
+2

Ты же на пикабу. Автор - обязательно шкаф 2х2, 140 кг мышц, хуй 49.5 см.

раскрыть ветку 2
+2
Не ест мясо, парит и отлично себя чувствует!
раскрыть ветку 1
0

А я звонок в квартиру не делала, меня такие люди не беспокоят.

раскрыть ветку 9
+3

Однажды, после такого поквартирного обхода, когда на твоей площадке никто не откроет - ты услышишь, как открывается твоя дверь)

https://youtu.be/xboflITKLTA

раскрыть ветку 8
+3

бля, у меня ситуация была точь-в-точь такая же! я, правда, не догадался начать снимать на камеру (проснулся как раз от шороха) - как был в трусах, так и побежал за сцукой :D 28 декабря было, холодно, так что естественно не догнал

раскрыть ветку 2
+1

Люди, ставьте на входную дверь щеколду, так к вам никто не зайдёт без спроса, конечно, пока вы дома.

-1

Самое забавное, что у нас на площадке во всех 4-х квартирах всегда кто-нибудь есть.

Ну а так, еще и камера стоит, заснимет такого резвого, ну и собака у меня вместо звонка в таких случаях отлично срабатывает)

раскрыть ветку 3
-1
а в полицию не пробовали обращаться?
раскрыть ветку 8
+4

касательно таких типов у них руки связаны - ничто не запрещает кому-то звонить в квартиру и "информировать об акциях"

раскрыть ветку 7
+1

Даже закон о рекламе?

раскрыть ветку 4
0
а проверить у них документы на предмет соответствия с местом работы(особенно если представляются работниками коммунальных/гос.учреждений) тоже руки связаны в связи с участившимися случаями?
раскрыть ветку 1
-2

Может работ найдещь и не будешь херней маяться?

раскрыть ветку 1
+1
Может уроки пойдешь делать и не будешь на Пикабу сидеть?
-6

У меня приятель (богатый черт) покупает у понравившейся девушки-цветочницы  в ночных клубах  всю корзину и дарит цветы ей же (не исключено, что она продает их в след. вечер, неважно)

Угадайте у кого и с кем почти 100%-но секс в этот вечер?

раскрыть ветку 2
+8

У тебя с рукой?

+5
У руки
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: