Способ борьбы с борщевиком

Способ борьбы с борщевиком Экология, Батарейка, Борщевик, Скриншот, Комментарии на Пикабу

#comment_112965432

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

в связи с неделей "утилизации батареек", возник вопрос- как она загрязняет среду, если я ее выбрасываю в обычный мусор, вывозящийся на полигон? там явно и так ничего не растет, и не живет...

раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, только вот батарейка под дождиком или растаявшим снегом окисляется и её содержимое, а там пол таблицы Менделеева, попадает в грунтовые воды, которые разнесут тяжёлые металлы на несколько километров в радиусе. А теперь представь, что на этой свалке полмиллиона таких батареек.

раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не серьезно. Там диоксид марганца, цинк, щёлочь и графит. Что из этого так прям токсично?

раскрыть ветку (6)
85
Автор поста оценил этот комментарий

А так же хлористые соединения (хлорид цинка, хлорид аммония) в солевых батарейках в качестве электролита. В щелочных: электролит двуокись калия; в качестве защиты от коррозии - свинец, висмут, индий и алюминий. В литиевых: катод - свинец, медь, йод, сера, марганец. Никель-кадмиевые... думаю, пояснять не надо, что там есть кадмий, который довольно токсичен.

раскрыть ветку (4)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Свинец в литий ионных? Там четко написано везде Pb free. Медь - пофиг. Йод, сера - тоже. Индий и алюминий? Откуда индий то. Да и не вредны они. Никель кадмиевые - пережиток прошлого. Сейчас в основном щелочные, литий. Изредка солевые и кислотные акб.
раскрыть ветку (3)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу понять кому плюсовать, оба умные, у обоих плюсов поровну

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто подравниваю им оценки

14
Автор поста оценил этот комментарий

Один умный говорит за то, какие они были когда-то, второй умный говорит, какие они обычно сейчас.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем, это просто поводы собрать денег, так же как гринпис как потепление мусорные отрава в океане, настоящие экологи занимаются другими вещами куда более скучными.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально считаете что вот здесь вот (на мусорном полигоне) все шито крыто для окружающей среды и вся херня которая там выделяется из всего вот этого говна никакой угрозы не несет **особенно когда всю эту кучу пластика в перемешку с хер пойми чем потом поджигают и она горит**? но вот батарейки! батарейки!!! создают нереальную такую опасность для всех? Мне кажется что в радиусе N километров от таких вот полигонов все мертво по определению и не важно кинешь ты туда свои батарейки или нет, да хоть урановые стержни кидай, там всегда будет мертвая зона.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что это ппц. Но батарейки, хотя б батарейки - это начало исправления ппца.


Одно дело пластик, полиэтилен и вся продукция из них - этого выбрасывается каждый день целая куча. Химические реакции при их разложении большинству непонятны, то, что птицы и животные их едят и страдают, - многим попросту неизвестно, по типу "Птица, ты что, тупая? Оно ж несъедобное, куда ты его жрешь?". Многие считают, что если в пластик была завернута еда, то пластик токсичным быть не может и т.д.


Но батарейки! Батарейки мы выкидываем редко, например, у меня дома за несколько лет невыбрасывания в общий мусор их скопилось 12 штук, и большинство вполне осознает, что там содержатся тяжелые металлы и токсичные вещества, многие пробовали лизать батарейки -и "беее", и тут без всякой химии (ну почти) понятно, что выкидывать их на землю - это как-то не очень. И люди недоумевают, почему нельзя начать перерабатывать хотя бы их - такие маленькие штучки, которые мы так редко выкидываем. Как-то так.

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну батарейка это малая часть свалки, там и всего другого много

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другой вопрос. Вопрос возможностей и культуры утилизации токсичных отходов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Со свалок выходит фильтрат. Ну то есть дождевая вода, которая прошла через полигон. На свалках должны быть системы очистки этой воды, но даже хорошая система может не очищать воду от всех веществ. Это в случае, если она вообще есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку