Спортмастер понимает зачем людям бита

Спортмастер понимает зачем людям бита Спортмастер, Бита, Закон

Баяны

249K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

один раз полицейский мне -

я у вас изымаю биту

я - ок. только  протокол изъятия составьте

итого?  хер ему в рыло, а не изьятие.


кстати, лет с 18 вожу биту в багажнике. и по сей день не понадобилась(сейчас35) (и слава богу) нахуй нахуй это оружие. убить кого, а потом присесть? лучше рукой ебнуть (а ещё лучше на словах всё решить)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена ты возишь биту в багажнике? Возьму-ка я биту, на всякий случай. А от греха подальше положу в багажник, чтоб не было возможности воспользоваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

купил по молодости. ну и вожу, хуль теперь с ней делать. не выкидывать же.


а вдруг когда понадобится? не дай бог конечно, но уж пусть лучше лежит, спокойствия добавляет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мог кстати изъять, с протоколом конечно, и отправить на экспертизу, чтобы подтвердить что это спортивный интвентарь, а не оружие, полицейский не является экспертом и не имеет полномочий чтобы это решить на месте. Та же история с ножами, могут перочинный нож изъять или туристический топорик, особенно в метро и когда всякие мундиали и прочее. Потом ясен пень вернут, но время жалко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в том. что "изьять" он хотел для себя. чтобы кому нить потом подарить. а любой протокол, это документ. за который потом отчитываться. и то ли я просто приду и скажу, он у меня биту забрал. то ли  в протоколе указано фио. и возможные причины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я кавалерийский топор. Забыл выложить. На границе были немного удивлены.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кавалерийский топор?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легкий топорик на длинном древке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не капустный топор

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

До меня докапались когда я через границу лопату с граблями вез случайно. Ну как докапались, спрашивали по 10 раз зачем везу. За топор ничего не было?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каааак? Как можно "случайно" везти через границу лопату с граблями? Убил кого-то, закопал, прировнял граблями и бежал из страны, а орудия выбросить забыл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. В те времена только купил участок, нужно было некоторые ямки разровнять, плюс травку посеять, что бы к лету уже росла. Покопал, закинул в машину, забыл про это, на следующий день поехал в Польшу по делам. Я думаю погранцы задавались тем же вопросом.

Дело происходило в Калининградской области, скорее всего мы просто тут проще относимся к поездкам за границу и не готовимся к ним за неделю, перепроверяя по 10 раз все документы и машину. Взял да поехал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку