36

Спортмастер, официальные ответы (четвертый пост в тему)

Подписчикам, кто просил держать в курсе.

В продолжение часть 1, часть 2, часть 3

Получил официальный ответ из Роспотребнадзора. Есть ощущение, что они, немного, не дочитали, или не поняли, о чем я им пишу, но профилактический взъеб СМ пообещали.

Спортмастер, официальные ответы (четвертый пост в тему) Спортмастер, Гнев, Развитие, Текст

Интересны, конечно, подробности... Но, где получить их, я не знаю.

Найдены возможные дубликаты

+1
"ИзложеннЫЕ в Ваше обращении ФАКТ..." чувствуется копи-паст)
раскрыть ветку 2
+1

Ну это в целом нормально, они фигачат таких ответов по горе в день, в 90% случаев ответы шаблонные

0

Да ну разумеется копипаст, они даже почту мою ***@gmail.ru написали

0

всё они поняли, прочитайте 19 пункт постановления, про который они пишут - как раз ваш кейс.

0

давайте подробнее остановимся на законах )

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей (штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.)

Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров

Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 300-1500 рублей ; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

т.е. они могут заплатить административный штраф от 30 до 80 тысяч рублей включительно. ( так как они юр лицо)

30 тысяч это 6 пар кросовок, автор надо было им предложить либо кросовки либо штраф ))

раскрыть ветку 5
+2

Штраф, конечно. Я ж не с целью собственной выгоды все это затеял. Я, конечно, надеюсь что штраф частично снимут с дежурного администратора.

раскрыть ветку 2
0

Со своей точки зрения вижу нарушение ФЗ "О рекламе", данная реклама - недобросовестная, так как противоречит реальным условиям. Посмотрим что скажут официально, если что помогу правильно составить обращение, чтобы это перешло в конкретную бумагу от ФАС к СМ.

раскрыть ветку 1
0

Штраф не будут паять на Юр. лицо
Впаяют на должностное лицо, вызовут в суд, где должностное лицо, путем сбора справок о доходах и своих объяснений снизит сумму штрафа как минимум в 2-3 раза

и на этом разбегутся, в дальнейшем, если фирма не доконца пид0рская, выплатит премией сумму штрафа этому должностному лицу

раскрыть ветку 1
+1
выплатит премией сумму штрафа этому должностному лицу
Накосячил, так ещё и премию за это, потому что "сэкономил на штрафе"?!
Похожие посты