Спорт в 40 лет

В молодые годы я активно занимался спортом, играл в футбол, много бегал, был строен и подтянут. Годам к 30 забросил это дело и в течении следующих 10 лет изрядно подзапустил себя. Лишний вес, животик, в основном сидячий образ жизни. Было 75 кг, стало 95.

И вот меня все это заебало и начало напрягать и решил я снова вернуться в свое прежнее тело и снова обрести былую бодрость в членах.

Но вдруг вспомнил, что уже пошел мне пятый десяток и решил спросить у всезнающих пикабушников - как оно, заниматься спортом после 10 лет чревоугодия и диванной жизни? Не тяжко ли будет? У кого есть опыт? Кто "брал себя в руки" на пятом десятке? Поделитесь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скинул 27 кг за 6 месяцев уже. Осталось сбросить еще 10.

Исключил 5 "продуктов"😁

Спиртное,

Сладкое,

Картофель,

Мучное,

Крупы.

Это чтобы похудеть.

Чтобы подтянуть мышцы- спортзал. Бег и немного железок, только без фанатизма. Пока весил 125 ходьба без бега. Как скинул 15 побежалось само собой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Без круп?! Это как, на овощах и фруктах что ли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только - нежирное мясо в тему.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

со спиртным погорячился ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю выпить. Но само пьянство не приносит удовольствие. Для меня был важен процесс😁

А это закуска. Много закуски. Несколько блюд, жирное, жареное, соленья. Литр коньяка за вечер? Да запросто! И килограммов 5 еды. Ещё думал что без сладкого жить невозможно. Килограммовый торт в одиночку умять? Да без проблем! Чай, кофе с сахаром? По 4 ложки. Конфеты? Килограмм за вечер, легко. Мороженное, пирожные, пироги, булки. Жена готовит ежедневно и разное, мама готовит, любимого сыночка встречает 4 перемены блюд, тёща кормит как на убой любимого зятя🤣

Я почувствовал что за горами недалеко вес в 150 и решил бросить это дело. Первое это бросил курить, чай и кофе начал пить без сахара. Бросил пить и жрать сладкое. Совсем. Из сладкого только фрукты. Не пью спиртное. То что казалось невозможным оказывается легче легкого. Картофель тоже казалось невозможно не кушать, всю жизнь ведь ел, но в картофеле нет ничего полезного, сплошной крахмал. Легко расстался. Хлеб и крупы тоже исключил. И тоже никаких проблем. Когда вес снизится до нужных мне значений хлеб и крупы верну в рацион. До "мечты" осталось примерно 7-10 кг.

А основное это подсчет калорий. Записывать в течение дня все то что потребляешь и не превышать дневного потребления. Когда привыкаешь записывать начинаешь понимать где и что ты потребляешь не так. И конечно надо привыкнуть к мысли что питаться умеренно нужно будет всю оставшуюся жизнь, иначе все вернется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку