Спорт наше всё!

Не ради плюсов или минусов, портал развлекательный, но всё же, людей здравомыслящих тут ещё пока достаточно.
Тут батхерт периодически поднимается РПЦ, храмы, мечети, синагоги ... ну вы поняли. Зачем. Почему.Нам это не надо.
Но с другой стороны , давайте будем объективны. Тут в основном люди, молодого или прогрессивного поколения. Так это или не так , не мне судить, но я на это надеюсь.
Вот я к чему, а чем собственно прогрессу человечества способствует игра в ногомяч?
Стадионы занимающие колоссальные площадя, в центре городов. Да, в каких то странах это хорошо и можно играть круглый год, но мы зачем стремимся , к тому, что не наше.
Футболисты, которые нихера не наши, в российском чемпионате, нехилые бабки зашибающие.
Можно понять когда деньги идут именно , ну хрен с ним в биатлон. Чё мы Фуркада не купим или Бё , ну по аналогии?
Какие лярды на это тратятся , из бюджета в частности. Вот я не болельщик футбола, какого Хэ на это идут мои деньги. Тем более я из провинции , хоть и из центральной России, но на них вряд ли попаду, на эти стадионы.
Я не спорю, спорт это важно Да. Но всё же , может не надо, на всё вестись то?
Может лучше развивать спорт на местах? Площадки, спортзалы ну сами понимаете.
Зачем нам этот сокер англицкай? Так сказать, тем более по климату даже он не совсем нам подходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативу в студию.  Убирая одно - дай ему замену, а то вы как наши депутаты....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Массовый спорт, больше залов , площадок, дворов, катков небольших но для грубо говоря каждого, а не для дартоньяна в синем шарфе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку