-7

Спорт наше всё!

Не ради плюсов или минусов, портал развлекательный, но всё же, людей здравомыслящих тут ещё пока достаточно.
Тут батхерт периодически поднимается РПЦ, храмы, мечети, синагоги ... ну вы поняли. Зачем. Почему.Нам это не надо.
Но с другой стороны , давайте будем объективны. Тут в основном люди, молодого или прогрессивного поколения. Так это или не так , не мне судить, но я на это надеюсь.
Вот я к чему, а чем собственно прогрессу человечества способствует игра в ногомяч?
Стадионы занимающие колоссальные площадя, в центре городов. Да, в каких то странах это хорошо и можно играть круглый год, но мы зачем стремимся , к тому, что не наше.
Футболисты, которые нихера не наши, в российском чемпионате, нехилые бабки зашибающие.
Можно понять когда деньги идут именно , ну хрен с ним в биатлон. Чё мы Фуркада не купим или Бё , ну по аналогии?
Какие лярды на это тратятся , из бюджета в частности. Вот я не болельщик футбола, какого Хэ на это идут мои деньги. Тем более я из провинции , хоть и из центральной России, но на них вряд ли попаду, на эти стадионы.
Я не спорю, спорт это важно Да. Но всё же , может не надо, на всё вестись то?
Может лучше развивать спорт на местах? Площадки, спортзалы ну сами понимаете.
Зачем нам этот сокер англицкай? Так сказать, тем более по климату даже он не совсем нам подходит.

Дубликаты не найдены

+6

Согласен.
И чисто в теории такая вещь, как профессиональный спорт вообще не должна финансироваться бюджетом. Но т.к. "наш" спорт очень политизирован и победы зачастую выставляются как достижение страны - финансироваться будет ещё долго.

раскрыть ветку 2
+1

Не соглашусь, проф спорт нужен, так как может быть для многих толчком к занятиям спортом. Многим детям фигурное катание нравится, идут заниматься, другим водное поле, пацаны не тусят в "падиках", а берут мячи и рубятся в футбол все это хорошо. Только у нас другая проблема, проф спорт в абсолютном приоритете, до того как стать профи надо вложить кучу денег, вот в этом беда. Хотя должно быть абсолютно наоборот. Массовый спорт должен быть основой, а профи уже производное. Вот при таком раскладе победы действительно будут достижением страны, показателем. А не красивым понтом, на трупе убитой спортивной жизни в стране.

раскрыть ветку 1
+1
Во многом соглашусь. Только почему футбол в приоритете? Такие бабки, а толку то один хрен ноль.
+4

Согласен на все 200%. Но наши чинуши походу нет. Это такая кормушка для них и их криминальных групп и кланов, что лучше не знать. Народу в большинстве пох, а многие даже за. По сему и вбухивают наши бабки в спорт. Вбухали и что? Сколько триллионов ушло за последние 10 лет на олимпиады, универсиады, чемпионаты и что??? А теперь Россию грамотно вытеснили из мирового спорта. Выступаем под нейтральным флагом. УРААААА. О*уенное достижение.

И вообще профессиональный спорт, современный профспорт стал чисто допинговым. Добиться высокого результата без допинга не возможно. Ну зачем это надо? Любого спортсмена можно подловить. Зачем лезть в эту рулетку? Я думаю, что события последних лет с допинговыми скандалами отрезвят многих молодых людей в нашей стране. Они надеюсь поймут, что профессиональный спорт это лохотрон в котором ты теряешь здоровье, калечишь себя не получая взамен ни чего. Да есть единицы спортсменов которым повезло, которые смогли заработать имя и деньги, сохранив при этом здоровье, но их мало. Один из десяти если не меньше.

Так что идти в спорт (большой спорт) сейчас в нашей стране, это зря тратить время и здоровье.

раскрыть ветку 2
+1
Правильно в начале начал, гиганская прачечная по отмывке бабла.
0

Допинг ещё в СССР был.  Так что корни оттуда.

+1
Хоть я и не молодой, и не здравомыслящий, но именно эту мысль для сравнения с церковным мракобесием всегда пропагандировал.

Толку от спорта ноль, один вред. От профессионального - очевидный и наглядный вред, от массового - тоже, но сложнее. "Если бы спорт приносил пользу, то на каждом турнике висело бы по три-четыре еврея"
раскрыть ветку 5
0
Они футбольные клубы покупают, так что тут не всё однозначно в этом плане.
раскрыть ветку 4
+1
Кто "они"?
раскрыть ветку 3
0

Постановка вопроса абсолютно верная, особенно здесь. И можно было бы долго упражняться в остроумии, расширив проблему максимально широко.

Вот я в театр не хожу, и детям своим не разрешаю - там разврат и сифилис, там пидарасы, а Государство огромные деньги всяким серебренниковым выделяет. Доколе?! Снести театры. Лучше бы построили детский сад. А в это время театр лезет в школы, театральные там постановки, сценки и т.д. - я протестую, как мне отказаться? Куда жаловаться?

Вот у меня кошки-собаки нет, мне не надо, а кругом все эти сраные собаки срут на дорогу, сжирают тонны мяса в день (людям не хватает), для них куча вет.лечебниц, а в поликлинике очередь на год, для людей. Я протестую! И они лезут в школы и детские сады, со своими аквариумами и живыми уголками, они учат детей плохому - кормить этих паразитов и дармоедов. Ладно там собака-спасатель, или кот-крысолов, но эти голые, коротконогие, мерзкие твари? Доколе?

Ну и так далее, вплоть до художников. 21 век на дворе, фотография цифровая в HD, а они мажут по холсту, как в 15 веке, и детей заставляют, лезут в школы! И государство на них деньги выделяет! Протестую! Лучше бы построили поликлинику!

Наверное, правильный и адекватный ответ был бы такой: если есть некая большая группа людей, которым что-то интересно - собаки, или футбол - то это будет. И на это будут выделять деньги из бюджета. И это будет лезть в школы. Вот вам не надо - а оно будет. Причём при попытках это запретить и ликвидировать, чтобы построить больше поликлиник на сэкономленные средства, может случиться массовый протест и саботаж тех, кого обделили любимой темой, до непредсказуемых результатов. До гражданской войны и интервенции.

Касательно религии, даже до Сталина к 1943 году дошло, что вреда от ее запрета гораздо больше, чем пользы (от запрета). Но тут Пикабу, Пикабушники в своей массе умнее, чем Сталин, умнее, чем Путин - до них хрен дойдет.

раскрыть ветку 2
-1
Да я не против, пусть болельщики скидываются и строят. А то спорт спорт, сами с пивасом под чипсятину в баре залипают. Ветлечебницы государство не строит, есть спрос есть предложение . Ну и тд.
раскрыть ветку 1
0

Пивас, чипсятина, спрос, предложение...

Вот пример из жизни. Германия, 1944 год, Геббельс продавливает государственное решение - для экономии и концентрации усилий на Победе закрыть все рестораны. А то там сидят какие-то буржуи, обжираются, радуются жизни - в то время как на фронте солдаты из последних сил, и героический тыл надрывается.

И ведь почти получилось, почти! Но был один ресторан, в котором отдыхал Геринг. Этот гад всё и сорвал. Просто там сидел чуть ли не круглосуточно (он мог себе позволить), и на все попытки органов что-то там сделать просто козырял своей тушей - чо, вертухаи, самого Геринга тронете? А ну попробуйте!

И заглохла тема. Хотя вроде все правильно - война, а тут рестораны. (эпидемия короновируса, а тут церкви, стадионы и ветлечебницы. Реквизировать, перепрофилировать!)

0

Ну вот у нас в городе построили стадион. При нем несколько корпусов с залами. Раньше я дочку водил на танцы в частную школу по 800₽ занятие. Теперь вожу на государственный стадион за 350₽. И за 350₽ параллельно занимаюсь сам в тренажерке (чего зря час терять).

Спорт это важно и полезно)

А на церкви, я считаю зря ругаются, они тоже важны.

раскрыть ветку 2
0
Это радует, но вы ж не на стадионе танцами занимаетесь.
раскрыть ветку 1
0

Ну так стадион это не только поле с разметкой)

А если вы говорите про спортивную коробочку или поле с трибунами, то там и бюджет на постройку не такой высокий.

-3

ну и сколько твоих лярдов на это потратилось? возьми всю сумму, выделяемую в россии на спорт и подели на 140 миллионов. вот это и будет твоя доля? сильно  жалко?

раскрыть ветку 8
+2
Ну давайте на зенит арену глянем, сколько туда лярдов вгрохано. Мне вот от этого какая польза?
раскрыть ветку 7
0
Конечно деньги потрачены шальные. Но это и доходы, это выплата налогов на прибыль с билетов, и рабочие места, и турниры привлекают туристов. А туристы это расходы на транспорт, жилье, еду и прочее. И это тоже налоги и рабочие места.
раскрыть ветку 2
-2

сколько лярдов? пиисят. разделим на всех - получим 360 рублей. сколько ты пользы хочешь на 360 рублей?

раскрыть ветку 3
-2
А что не так с развитием спорта на местах? У нас в деревне две школы, к обоим пристроили стадионы, оба активно используются.
раскрыть ветку 1
+1
В моей деревне школу закрыли, два года назад. И она не каких то лохматых годов, а начала 90х. Сова эффективный менеджер.
-2

Альтернативу в студию.  Убирая одно - дай ему замену, а то вы как наши депутаты....

раскрыть ветку 1
+4
Массовый спорт, больше залов , площадок, дворов, катков небольших но для грубо говоря каждого, а не для дартоньяна в синем шарфе.
Похожие посты
1392

Двойные стандарты, или свое видение РПЦ=)

Первый раз тут пишу, но что-то с утра нахлынуло) Увидел новости про Екб и храм в сквере, особо вникать не стал, но суть уловил...Место проходное, люди ходить будут,выхлоп будет=)

На вторых майских ездил к себе в деревню, где провел лучшие года своего детства. Пос. Угловка, Новгородской обл.,обычная деревушка, каких тысячи по стране. Совсем недавно перспективный населенный пункт с десятком образующих предприятий, а ныне вымирающая деревня,с одним частным спиртзаводом, частным лесзагом и известковым комбинатом в котором работает один цех из шести. Приехали мы как всегда на кладбище, убраться, подкрасить и тд. Так вот рядом с кладбищем кто-то из бывших жителей построил на свои деньги потрясающе-красивый храм!!! Знал бы, что буду писать, сфоткал бы отдельно...На пригорке, в 100 метрах от кладбища, место очень удачное и выглядит гармонично, да и храм сам очень красивый, на сколько я могу судить... Спросил у местных, почему до сих пор не открылся?! Дело в том, что построить храм за свои деньги мало))) Надо еще заплатить Новгородской епархии=)) Так сказать вступительный взнос для входа в игру))) Вот вам и вся суть... Там, в Екб, место удачное для храма...А на деревенском кладбище проходимость маленькая.... Обидно и противно от таких вот вещей, вера для кого-то самое дорогое, а порой и последнее, что осталось в жизни и так этим бессовестно спикулировать!=(

В ообщем бомбануло просто, решил еще раз повторить очевидные вещи в слух(

Двойные стандарты, или свое видение РПЦ=) РПЦ, Двойные стандарты
310

Почему люди считают, что им кто-то что-то должен?

Поражаюсь я нашим спортсменам, взрослым спортсменам.

Живу в маленьком городе, работаю в спортивной школе, единственной в нашем муниципальном районе.

Недавно к нам приезжал заместитель министра спорта области(края, республики),  и местная спортивная общественность ходила к нему жаловаться.

Ну и как водится все эти вопросы адресовали нам, так как все спортивные объекты находятся под нашей ответственностью.

Вот пишет один деятель(футболист) - что им не предоставляют раздевалки, им приходится переодеваться на улице, на трибунах.

Учитывая, что стадион - это объект спортивной школы и все раздевалки, предназначены для воспитанников этой самой школы. Остальное - платите деньги - платить не хотят. Считают, что так им должны они же спортсмены!!!

На тем самых трибунах, где они раздеваются - после них остаются горы мусора, которые убирают работники ДЮСШ(детско-юношеской спортивной школы), получается за бесплатно, так как их должностные обязанности  - это наведение порядка после занятий школы и воспитанников(детей).

Вздумалось этим горе-футболистам провести мероприятие зимой - по волейболу на снегу, пришли, высказали претензию - почему им не утоптали снег. Взрослые люди, блин, придите и утопчите, если вам надо. Ваши соревнования - к школе вы отношения не имеете, денег не платите. Под соревнования стадион предоставляется бесплатно. Нет - вы нам и сетку должны, и вскопать(летом) песок, утоптать снег(зимой). Вот думаю - когда мы им успели задолжать.

А ещё они жалуются, что на их соревнованиях нет медика. Тут мои глаза были копеек по пять. С какого перепугу на ваши взрослые соревнования мы им должны медика. Наша задача обеспечивать безопасность детей и юношей, что следует из названия нашей организации, мы детско-юношеская школа, на  наших заранее запланированных соревнованиях.

Оказывается - нифига - вот попала вожжа под хвост этим яжеспортсменам, они надумали вчера, что завтра проводят соревнования, пробежались по высшим эшелонам нашего управления муниципального образования - и вот дайте нам всё и положите, мы же спортсмены, мы крутые, а вы обязаны нам, просто за наше существование.

Есть ещё лыжники - которые считают, что мы должны накатывать им трассу, но, что можно было бы хотя бы бензинчика подкинуть для техники - не это уж вы сами. В итоге, по их мнению, тренер плохо и нерегулярно накатывает лыжные трассы, а он их вообще-то к своим тренировкам накатывает, и до спортсменов взрослых ему нет никакого дела, потому как деньги в нашей школе выделяются на образовательный процесс, и на всё тех же детей и юношество. Выделяются деньги очень условно - ищем где можем.

Как говорит один работник стадиона, что наши яжспорсмены живут в двух мирах - если им надо - то тут все должны быстро им всё сделать, как при социализме, то есть бесплатно, а вот когда им говорят "может вы чего сами сделаете" - тут они вспоминают, что живут при капитализме, и считают, что они ничего бесплатно делать не могут.

Насмешила претензия хоккеиста - оказывается спортивная школа должна ему помогать составлять заявку на соревнования, при этом официально хоккея в городе нет, там кто-то сам поигрывает, даже не знаю где. Да и вообще - оформление заявки, я даже не понимаю в чём проблема. Учитывая, что он даже не приходил к нам с этой заявкой - это вообще смешно.

Вот, читая посты на пикабу - я всё больше и больше удивляюсь, сколько же людей считают, что им все должны. Это же прям целая прослойка - которым, все остальные, почему то успели задолжать - видимо с самого рождения.

Показать полностью
264

Двойные стандарты в спорте

ТАСС, 25 января. Спортивный арбитражный суд (CAS) не удовлетворил апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) на решение Американской арбитражной ассоциации по бегуну Гилу Робертсу. Об этом сообщает пресс-служба (CAS).

В марте 2017 года в допинг-пробе Робертса было обнаружено запрещенное вещество пробенецид. Чемпион Олимпиады-2016 в эстафете 4×100 м заявил, что оно попало в его организм через поцелуй девушки, которая из-за инфекции синуса использовала препарат с содержанием пробенецида. По словам легкоатлета, он не подозревал, что запрещенное вещество может передаться через поцелуй. В итоге Американская арбитражная ассоциация отказалась накладывать на спортсмена дисквалификацию.

WADA выразило несогласие с решением ассоциации и подало апелляцию в CAS, который не нашел оснований для дисквалификации спортсмена, поскольку «небольшое количество обнаруженного пробенецида не могло повлиять на результаты спортсмена».

Робертс также является чемпионом мира 2012 года в помещении в эстафете 4×100 м.

981

Как выглядит Олимпиада "здорового" человека по мнению WADA и МОК (10 примеров)

Симона Байлз (риталин), 2016 год

Как выглядит Олимпиада "здорового" человека по мнению WADA и МОК (10 примеров) Спорт, Политика, США, Олимпиада, WADA, Допинг, Двойные стандарты, Длиннопост

Серена Уильямс (оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон), 2015 год

Как выглядит Олимпиада "здорового" человека по мнению WADA и МОК (10 примеров) Спорт, Политика, США, Олимпиада, WADA, Допинг, Двойные стандарты, Длиннопост

Винус Уильямс (преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол), 2015 год

Марит Бьорген (стероиды), 2009 год

Елена Делле Донн (амфетамин и гидрокортизон), скандал 2016 года

Мишель Картер (метаболит тестостерона и гидрокортизон), 2016 год

Джек Конгер (амфетамин), 2016 год

Сэм Дормен (преднизон), 2016 год

Хизер Фишер (глюкокортикоиды), 2014 год

Тервел Длагнев (два запрещённых вещества), скандал 2016 года

Источник: https://life.ru/t/%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0...

Показать полностью 8
1632

"Тело должно лежать в земле"

Недавно наткнулся на такой отрывочек, листая новостную ленту:

- отметился и митрополит Илларион (Алфеев) советофоб: “Тело должно быть где-то захоронено. Для кого-то это будет могила выдающегося политического деятеля, для кого-то – могила преступника, но, как и тела всех людей, оно должно лежать в земле."

Вот и возник у меня вопрос.

А как же мощи святых? Давайте и их похороним наконец-то уже.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: