Спорное мнение

У меня сестра работает в одной больнице,Ставропольский край. Зашла к ней как то. Лежат- одни старики. Даже среднего возраста никого нет. Сестра говорит- специально ложатся и живут как на курорте- реально хорошая больница, питание, хоть и обычная городская. Как бомжи отдыхать- в тюрьму, так старики- в больницу. А кто молодой заболеет или средний возраст- таки мест нет( А врачи виноваты. Может- реально система домов престарелых становится актуальна? Или хотя бы такая система, где они не постоянно находятся- а хотя бы на пару недель в году. Чтоб дети или внуки, которые за ними ухаживают, хоть имели возможность сами отдохнуть. Это же ужас - ухаживать годами за взрослым человеком...это вам не ребенка тетешкать..почему сразу негатив на людей, которые просто физически и морально уже просто сами с ума сходят и хотят отдохнуть от этого ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно сложный вопрос современности.

Для тех кто  имеет побольше денег есть  пансионаты для пожилых . Они как  лечебное заведение идут -- там пребывание платное. Но получается отпуск и себе и  родителю оплачивать надо.


Если бы сделали такие  от государства... и каким-то образом сделали их не ужасными , можно было бы говорить о каком то прогрессе в  обществе.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку