Дубликаты не найдены

348 комментариев

по актуальности
+1093

В деревне, где мой отец купил дом, живет Космичь. Выглядит на лет 45, на самом деле ему за 70. Почти каждый день хорошо поддатый. Про эту вашу йогу слухам не слыхивал.

раскрыть ветку 185
+325

Попахал бы Казим на заводе всю жизнь, я бы на его посмотрел :D

раскрыть ветку 9
+114
Откуда мы знаем, может Казим с этим деревенским дедом на заводе работали
раскрыть ветку 7
-1
И? Я точно так же могу сказать "Попрочищал бы он заторы в канализации, я бы на него посмотрел". Смысл-то как раз в том, что герой поста - йог.
+328

Дело в генах, а не в йоге или обстановке. Кто-то может в 70 выглядить на 40, упарываясь наркотиками и прочей херней,  а кто-то может в 40 выглядить на 70, ведя здоровый образ жизни.

раскрыть ветку 162
+470
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+44

Где ты такую чушь услышал, малыш? Нет таких людей, которые в 70 выглядят на 40, при этом "упарываясь наркотиками и прочей херней", такие люди, обычно, вообще не доживают до этого возраста. От генов зависит твое состояние по-умолчанию, но они тебе не дадут вечную молодость и красоту, если не будешь заниматься собой. Мышечные нагрузки, лечебные голодания, правильное питание, только тогда у тебя будет организм в порядке и ты проживешь долго.

раскрыть ветку 150
+1
Дедушка у меня покойный записан 01.01.2021 года, потому как дата рождения неизвестна.

В Казахстане нашли село долгожителей, многим старикам и старушкам за сто лет.

Позже выяснилось что они сами себе возраст рисовали, не имея документов.

Сосед. Машина "москвич". Говорит что проехал на ней 2 000 000 км, просто у него спидометр сломался на 6 000.

+1
"Дело в генах, а не в йоге или обстановке."

И да и нет.

Если нет патологий серьёзных, то человек может в 70 выглядить на 40 без проблем.
Секрет расскажет обычная медицина и биология человека.

Я как-то попал в больницу, в блоке было море стариков. Так вот, пища им казалась в больнице пресной. Я же ел нормально, ничего не заметил. О чём это говорит? О том, что жрут море соли, копчёности, консервы и прочее. Конечно, блять, при такой диете организм к 40 уже начинает отказываться работать штатно, так как с возрастом он уже не в состоянии бороться со всем этим пиздецом.

Секрет долголетия прост - нормальная диета + спорт. Ну ещё климат пару годков прибавит в копилку. Да, бессмертными не будете, но и шастать по больницам как современные старики тоже.

Так что у чувака гены не причём. Диета + спорт. Всё.
Если не пользоваться телом на 100% то оно превращается в говно. И это медицинский факт.

Ну а то что некий старик из за своих супер генов бухает как чёрт в 70 лет - вообще не аргумент. Молодец, ему тело позволяет так. А большинству не позволяет. Что не означает что все поголовно должны разваливаться к 50 годам в прах.

Кто живёт как говно - говном и станет.
Кстати ум тоже надо тренировать, но не логическими задачками. Нужны задачи творческие, абстрактные, это должно быть частью жизни, иначе риск получить в старости слабоумие тоже есть. Опять же всё это обусловлено физическими процессами в мозге, ничего удивительного тут нет.

раскрыть ветку 2
0

не, эт тока в фильмах они и наркоту жрут и зарабатывают по газилион доларов, да еще и вечно молодые... Реальность куда хуже

-2

Нашли себе оправдание наркоманы. Все равно гены уже сделали свое. Хуже то не будет. 

+23

Космичь так то тоже почти наверняка имел возможность попробовать немножко йоги, только, я уверен, он не знал, что это так именно называется.

+15

Вот согласен.

У него столько здоровья  в этом возрасте, не потому что занимается йогой. А наоборот, занимается йогой в этом возрасте, потому что здоровья до х*я!

И да, я за здоровый образ жизни. Я против, когда путают/подменяют причинно-следственные связи.

раскрыть ветку 1
-1

а зачем тогда здоровый образ жизни если он он не добавляет здоровья? что-то я вас не пойму.

+2
А у меня в деревне живет Федя. Выглядит на 70, на самом деле ему 45. Почти каждый день хорошо поддатый. Про йогу не знаю
+5

Ну не знаю..)

+3

А если бы не бухал, выглядел бы на 30.

+1

Да ты что. Что ещё интересного расскажешь?

+1

А ничего удивительного. Слышали про олдскульных рокеров. долбивших наркоту и вполне живых и после 60-70 ?

Читал в научно-популярных журналах - срок жизни на 90% зависит от генов. От образа жизни можно лет 6-7 выиграть.

+1

Он походу сразу понял, что проспиртоваться профитней будет)

+1

Обычно наоборот

+1

а я знаю митрича зесейм

0

Он просто заспиртовался уже, как экспонат в биологическом музее.

+71

Глаза выдают. Да и вообще по лицу заметно. Но дед реально в хорошей форме. Подумал, что ему где-то около 70.

раскрыть ветку 8
+15
Я всего на пять лет ошибся. По коже видео, что деду за семьдесят
раскрыть ветку 7
+11

слушай на 70 выглядеть в 95 это успех, однозначно)

раскрыть ветку 2
+2

Можно ссылку на видео?

раскрыть ветку 3
+184

этот баян старше чем Казим

раскрыть ветку 4
+41

где то я уже подобное видел

раскрыть ветку 1
+9

Полный трешак Черный юмор

-2
Ну хз) Я впервые узнал, так что немного полезный баян))
ещё комментарии
+60

У нас в уезде писарь был. Год рождения в пачпорте одной циферкой записывал — чернила, шельма, экономил. Потом дело проянилось — его в острог. А пачпорта уж переделывать не стали — документ всё-таки.

раскрыть ветку 2
0

Друг просит ссылку

раскрыть ветку 1
0
+45

>Вы наверняка удивитесь, когда узнаете, сколько лет этому дяде.

>29

+27
Интесно почему у него борода не седая. Он ее красит или это тоже от йоги?
+70

Не знаю... у меня дед в 88 жалуется что жить надоело, здоровье у него норм (тьфу-тьфу) говорит скучно уже, все по кругу каждый день одно и тоже.

раскрыть ветку 42
+318

Посади за комп пусяй в игры рубится!

раскрыть ветку 19
+41

Да он не видит толком, хрусталик меняли в 86 не помогло. И слышит плохо, слуховой аппарат не помогает, врачи как то это обозвали, что то с мозгом связано. Короче вроде так то здоровье норм, а не книгу почитать, ни телевизор посмотреть. Купил ему плеер, аудиокниги слушал, тоже надоело.

раскрыть ветку 18
+31

Я и в 22 ощущаю себя так же.

раскрыть ветку 8
+12

Прогресс нужен, каждый день что-то чтобы двигшалось. Йога кстати решает)

+7
Я в 20, кто меньше?) хотя началось это ещё лет в 17
раскрыть ветку 6
+20

У многих такие же ощущения и в 30 лет, кризис таково то возраста называется. проходит со временем

раскрыть ветку 8
+58

Думаю скоро и у этого дедушки пройдет

раскрыть ветку 7
0

Дык он небось йогой не занимается)

-1

Ну в наше время когда проблема не только в жизни и здоровье, проблема еще и в финансах) твой дед бы не высадился побывать в разных местах за границой)

раскрыть ветку 1
-1

денег у деда больше чем у меня) в кремле работал. Только его уже в самолет не пускают)

-3

У меня дед сказал что после 70 чет спина болеть стала и старым себя чувствует)

Но досуг норм обустроил.

+26
Введите Kazim Gurbuz в любой поисковик

Ну ввел в любой, че дальше?)

раскрыть ветку 3
+47
Ты бы еще в Спутнике ввел
раскрыть ветку 2
+28

ну вот, тогда не надо писать "в любой")

раскрыть ветку 1
+98

если это не фейк, попробуй посчитать, сколько лет из своих 95 он потратил, прибывая в положении свернутого в калач червяка.

так что думаю активной жизни мы с ним в среднем примерно одинаково прожили.

раскрыть ветку 19
+117

А если я постоянно за компом пребываю в положении свернутого калача, я тоже так хорошо сохранюсь?

раскрыть ветку 13
+64

Если замариновать, то да.

раскрыть ветку 1
-39

Хз, мне помогает.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+41