0

"Спор в магазине"

Гулял недавно с друзьями. Как это обычно бывает, один из нас решил перекусить. Зашли в ближайший магазин, и взгляд того самого голодного друга упал на пакет пряников. Только выглядел пакет не как обычно: вместо ценника был написан вес, а сама цена за кг была рядом на полочке. Он удивился, ведь обычно если продукты расфасованы, то сразу пишется и вес, и цена.

Продавец, конечно, заметила удивление на его лице и решила объяснить, что к чему. Через пару минут начался уже вполне серьезный спор, в ходе которого продавец решила объяснить почему сделано так, а не просто написан ценник.

-"Я просто беру этот пакет, взвешиваю, и говорю сколько это стоит" - сказала она.
-"А зачем взвешивать, если вес уже написан, и продукт расфасован?" - ответил друг.
-"У вас, молодежи, в голове вообще ничего нет, не понимаете, что вам говорят! Да и смысл с вами говорить вообще!!!"

А ведь он собирался купить обычный рулет, а не эти пряники.... 

Дубликаты не найдены

+4

Я, как работник ОТК вижу это так:

1) расфасованы пряники чтобы избежать контакта с неблагоприятными организмами в воздухе и на руках покупателей пряников.

2) квалификация фасовальщика вызывает у продавщицы определённые сомнения.

3) перед продажей продавщица производит дополнительный весовой контроль продукта, чтобы избежать ошибок и как следствие повысить качество обслуживания путём уменьшения обвеса покупателя.

4) клиенты всегда тупят и бесят, это закон.

раскрыть ветку 1
0

Звучит разумно. Меня еще фраза продавца порадовала: "Вы тут не клиенты, вы покупатели" :D

+2
Он хотел рулет купить, а не пряники, теперь этот магазин останется без охуенной прибыли. Надо было продавщица не спорить, а просто жевать стоять, жевать пряники
+1

Не понимаешь ты. Расфасованы пряники по 500гр., а у нее все 700 выйдет! Как тут не перевесить.

+1
Что к чему? Купил или нет? Где спор? В споре больше двух реплик. Я один ничего не понял
раскрыть ветку 2
+1

Не купил. Продавец отказался с молодыми разговаривать, не понимаем ничего.
Реплики не стал писать все, описал спор в общем, да и написал 3 реплики, а не 2.

раскрыть ветку 1
0
Вот. Так ты хоть рассказ закончил, а то реально непонятно, начало есть а где окончание?
0

Теоретически, цена может поменяться. Да и пряник из взвешенной упаковки могут стырить.

В общем, в каждом магазине свои порядки, иногда долбанутые, иногда кажущиеся долбанутыми, но имеющие рациональную основу

раскрыть ветку 1
-1
Что ж за страна такая, что пряник могут увести? Цыгания?
Похожие посты
1915

Про воспитание

Самоизоляция изменила людям все привычки. Вот я теперь стала часто ходить в пятерочку рядом с домом, которую игнорировала раньше. А на кассе там работает бойкая армянская женщина. Которая, раз уж я начала к ней постоянно ходить, решила взяться за моё воспитание.

В начале апреля наши диалоги выглядели так:

- Карта, пакет?

- Карты нет, пакет не нужен.

- Как это нет карты? Карту обязательно нужно завести, там бонусы. Тем более вы постоянно ходите. Чем раньше заведете, тем больше бонусов накопите.

- Карта, пакет?

- Карты нет, пакет не нужен.

- Как так, нет карты. Карта нужна, когда за покупками ходишь, а вдруг у тебя там скидка какая была. Или два по цене одного, без карты так не получится.

В середине апреля она меня даже заставила взять карту у следующего покупателя, но пробивать начала только в обмен на обещание завести свою.

- Вот увидишь как с картой хорошо будет. Ещё спасибо мне скажешь.

И вот захожу в магазин позавчера, встаю на кассу, жду свою три раза по полтора метра очеередь, уже мысленно готовлюсь препираться по поводу карты, а когда подходит, получаю только молчание и поджатые губы. Про карту и пакет даже не спросила

Кажется, она смирилась.

3123

В магазине

Где логика?)

При установки люстры из 5 плафонов - один был благополучно сломан. Пошел по магазинам искать новый. Кто сталкивался с данной проблемой знает, что выбор плафонов большой, но нужный подобрать очень сложно. А так же цена комплекта плафонов стоит на 100-300р дешевле всей люстры целиком.

Нашел в одном магазине плафон нужной формы/крепления, состоялся диалог с продавцом

Я- покажите пожалуйста вот эти

П- вот пожалуйста (достает показывает)

Я - (решаю поменять все 5) а у вас 5 таких будет?

П- да будет. А вам зачем столько?

Я- ну у меня 1 сломался, но такой же не нашел, вот буду 5 менять

П- так вы не у нас люстру покупали?

Я- нет.

П- тогда я вам не продам, мы плафоны покупаем для тех, кто у нас люстры брал, если у них сломается, они у нас смогут запасные купить. (закрывает витрину, уходит)

Я - (молча остался стоять)

Поехал в магазин где брал люстру, и решил что куплю еще такую же, пусть остальные плафоны будут запасные. В магазине оказалось, что люстра со сломанным плафоном, и могут продать со скидкой. Они счастливы, я счастлив.

И объясните мне, по какой логике первый магазин так поступил?

2829

Честность

Опубликовала сегодня пост про супермаркет, и на волне комментариев вспомнила историю из детства)

Год, наверное, 98й, мне 8 лет.

Мама лежала в больнице, со мной сидела тётя, которая моталась между мной, маминой больницей и своей работой.

Тетя поручила мне сходить за продуктами, дала 10 грн - по моему, это на тот момент были вообще последние деньги в квартире (на то время - нормальная сумма, за 50грн/мес. мы снимали квартиру).

Прихожу в продуктовый - там большая очередь, много людей, продавец суетится, сунула мне в руки то, что я попросила и сдачу и продолжила обслуживать людей.

Я отошла от кассы, посмотрела на деньги в ладошке и поняла, что сдачу мне дали как с бОльшей купюры, сейчас не вспомню, то ли с 50, то ли со 100.

Я была очень правильным ребёнком, знала,  что чужое брать нельзя, продираюсь обратно к кассе и говорю "Тётенька, вы мне сдачу неправильно дали"

И тут продавец сорвалась. Она орала, как задолбали её сопляки, которые пытаются постоянно её обмануть (только выражала эти мысли она совсем не литературно). В итоге она вышла из-за прилавка и едва не силой вытолкала меня из магазина.

В общем, вернулась я домой испуганная и зареванная, ещё минут 5 рыдала, задыхаясь, тётя в панике не могла понять, что со мной и кто меня обидел. А когда я в итоге всё объяснила - тётя не стала идти разбираться. Сказала, что продавец сама себя наказала, и "не всех больных война убила"

Не знаю, насколько этично с её стороны было оставить эти деньги себе, но нас в тот месяц они здорово выручили.

2100

Настя , я люблю тебя!

Настя , я люблю тебя! К&б, Айтишники, Спор, Веселье, Работа, Магазин, Любовь

Работала в Красно-Белом и в одно прекрасное утро это появилось на всех экранах в магазине ))

Особенно порадовала приписка под звёздочкой ))

Самое забавное , что меня тоже зовут Настя :DD

226

Тупость продавцов пятерочки

Буквально вчера зашёл в магазин пятерочка. Подошёл к кассе с  корзиной продуктов и решил воспользоваться купоном на скидку 15% на все кисломолочные продукты, которую предоставляет этот магазин. Выгружаю продукты на ленту, в том числе сметану, и передаю кассиру скидочный купон. Казалось бы ничего необычного. Но дальше следует диалог и  начинается какая-то нереальная тупость со стороны кассиров магазина. Далее: Я (я), К (кассир).

К: - а где вы тут видите кисломолочные продукты?

Я: -  так вот же... сметана.

К: - нет, это не кисломолочный продукт! На него скидка не распространяется.

Я (уже удивленно): - а что по вашему тогда кисломолочный продукт!?

К: - только кефир!

От такого поворота событий я немного выпал в осадок, но всё же решил призвать кассира к здравому смыслу и продолжил диалог.

Я: - ну посмотрите тогда на состав, ведь черным по белому написано (закваска молочнокислых организмов)

Тут, видимо решив помочь своей коллеге,  вмешивается кассир с соседней кассы и заявлет буквально следующее: - но там же написано молочнокислые микроорганизмы, а не кисломолочные!

Что тут бл... происходи, было первой моей мыслью. Честно говоря я уже думал, что меня непросто чем-то удивить, но с такой тупость не приходилось сталкиваться давно. Остается непонятным как люди, работающие с продуктами, не разбираются в подобных  вещах. Более того, вводят в заблуждение покупателей.

В итоге скидка через кассу естественна прошла, но сам факт безграмотности людей удивляет (убивает).

Тупость продавцов пятерочки Спор, Пятерочка, Наглость, Магазин, Диалог, Тупость, Кассир
2768

Мужик сказал - мужик сделал

Хорошее осеннее утро. Последние, ещё немного дышащие теплом деньки. Зашёл я в цветочный магазин. Думаю, куплю жене букет, порадую. Настроение подниму в конце рабочей недели. Поздоровался с продавцами, которые меня уже как облупленного знают, поскольку захожу к ним частенько.
И тут забегает в магазин мужик. Запыхался весь. Видно, что бежал, старался.
- Это... - глотая с трудом воздух. - Розы есть?
- Есть, - отвечают с улыбкой продавцы.
Не знаю, может где-то и есть цветочные магазины без цветов, но это точно не здесь.
- Дайте одну. - уже несколько отдышавшись, просит бегун. - Без разницы какую.
- Завернуть?
- Нет, мне не для этого - отвечает и потом обращается к одному из продавцов - Сними видео пожалуйста.
И после начала съёмки начинает ЕСТЬ цветок. Не сказать, что с аппетитом, но жрёт. Все, кто был в магазине, начинают улыбаться и хихикать.
- В карты проиграл, - глотая лепестки, пояснил едок.
И надо сказать, что мужик весьма оперативно захомячил эту розу, после чего с улыбкой отправился к выходу, со словами - Вы погодите, следующий придёт со стеблем жрать.
Сказать, что все посмеялись, значит ничего не сказать. Не знаю, пришёл ли следующий или нет, поскольку забрав букет, я отправился встречать жену с работы, но меня все выходные веселила мысль о том, насколько бурной бывает фантазия у людей.

1162

Что то навеяло

http://pikabu.ru/story/_3763056

Возвращался я как то со съемок. За спиной болтался оружейный чехол. В нем были два калаша и два пистолета. Страйкбольные, но от настоящих то не отличишь. Да и страйкбол был тогда мало известен. Ну, вышел из машины, решил в магазин зайти, сигарет купить. Зашел в магазин, народу человек 5. Пока дождался своей очереди, позади меня еще столько же человек встало. Ну и продавец решил пошутить:
П: Что в чехле, ружье таскаешь?
Я: Неее...там 2 калаша
П: О_О деревянные что ли?
Я: Нет, железные. Ну и еще два пистолета, если честно.

В общем он как то не особо мне поверил. Ну и я предложил ему спор, что если там действительно два калаша, он мне бесплатно дает 5 бутылок пива, а если нет, то я ему их покупаю. Очередь заинтересованно молчала и никто не возмущался, что мы ее задерживаем. Ну в общем скинул скинул я мешок со спины с характерным лязгом. Расстегнул молнию и общему взору предстали эти самые калаши. Продавец безоговорочно дал мне пакет с пивом, а очередь вежливо выпустила из магазина. Это, наверное, единственный раз в моей жизни, когда я видел настолько вежливую и молчаливую очередь.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: