Спор о истории Манчжурии

Создано под впечатлением от общения с, повидимому, автором своеj собственноj версии истории.

Спор идёт вот уже более месяца и крутится только вокруг того, принадлежала Манчжурия России в 1903-м году или нет. Если затрагивать и остальное, то на поиск карт, документов и пр. уjдет немерено времени

Клянусь, аргументы мои и его представлены в полном объёме и к ним ничего не добавлено.

Спор о истории Манчжурии Альтернативная история, Манчжурия, Англосаксы, История России, Длиннопост

В столбце справа:

1) карта Китаjскоj империи. Создана во Франции в 1855-м году

2)карта Азии. Создана в США в 1827-м году

3)открытка "Великий Сибирский путь". 1907-й год

4)карта России из "Географического и статистического карманного Атласа России" изд. Маркса 1907-го года выпуска

5)карта из атласа СССР, Издательство ЦИК СССР. 1928-го года выпуска.

6)титульныj лист "Сборника договоров и дипломатических документов по делам Дальнего Востока. 1895-1905 гг." Издательство Менделевича. 1906-й год.

7)обложка "Сборника договоров России с другими государствами"  Госполитиздат. 1952-й

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что за человек карту справа составлял? Британская Империя/Великобритания называется Англией, везде неправильные границы. Захотела себе глаза выколоть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы таки не поверите, но Англия вместо Великобритании и наугад покрашеные земли -- это цветочки, по сравнению с такими топонимами, как "Новая Земляндия(она же -- Новая Земля)", которая на самом деле Н. Зеландия, острова Манилы, которые Филиппины, Приамурскиj краj, которыj на самом деле Манчжурия и остров Япон, в нашеj реальности он называется Таjвань. А про Японию, искуственно созданную на отжатых у РИ англичанами островах во время "так называемоj" Русско-японскоj воjны 1906-го года ("так называемоj" и "1906-го года" её называет составитель карты) и Австралиjское казачье воjско даже говорить страшно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и написала о неправильных границах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, понимаю. Я просто решил дополнить ваши впечатления от карты некоторыми названиями, которых на неj не нанесены, но подразумеваются

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку