37

Спор на ПИКАБУ.

Итак, сегодня мы поспорили с господином @truckman  что за месяц он соберет подобный моему ЧПУ фрезер, сам, от проекта до первого прогона. По своим расчетам, по своим чертежам, по своими руками. Он обязался сделать 10 постов о своей работе.

Предмет спора, если @truckman за месяц управиться, и все условия будут соблюдены, я выложу видеообращение, где представлюсь и скажу, что работа над такими проектамии в учебных заведениях заведомо ненужна, и является разбазариванием бюджета и времени как учащихся, так и преподавателей. И что в системе образования необходимо работать в другом направлении.

Со стороны @truckman в случае его проигрыша я ничего не хочу, и не имею никаких претензий.

Дубликаты не найдены

Отредактировано wonderer86 8 месяцев назад
+7

Ебааать... Посоны, да тут механик-батл!

Может по-старинке, попиздились и разошлись?

раскрыть ветку 1
+1

диайвайщиков  развелось куда сука ни плюнь.

+3

А если он уже мной собран два года назад, с бесколлекторным шпинделем собственной конструкции, под управлением Mach3 и уже работает, имеет отдельный корпус силовой части, что делать будем?

Все файлы проекта есть - мне что, новый собирать чтобы персонаж @wonderer86 назвал меня не вруном?

Я не согласен.

раскрыть ветку 13
+3

Этот пересобери

раскрыть ветку 3
+3

Зачем?

раскрыть ветку 2
-2
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит призыв к накрутке-скрутке рейтинга
раскрыть ветку 8
+2

Друг мой, я тебе предложил если я за месяц собираю - ты компенсируешь все затраты.

Ты же, навязал мне свои условия, и по рукам мы не хлопнули.

+1

@moderator, призыв к накрутке\скрутке рейтинга пользователя.

0

Ну ок. Не забудь только минусануть ему аккаунт наглухо, потому что пиздеть не мешки ворочать.

раскрыть ветку 5
+2

@truckman, известный обещалкин)

https://pikabu.ru/story/polka_most_dlya_ballonchikov_s_ayerozolyami_ili_kogda_ne_khochetsya_delat_chtoto_prosto_tak_6285249?cid=126216947

раскрыть ветку 41
0

Почитай внимательно, как вернусь.

Увы, не дома я сейчас. Но ты не переживай, я как домой вернусь - сделаю. Там кстати об этом написано =)

раскрыть ветку 39
+1

Просрешь, я потом эту историю вспомню, и выложу еще раз.

раскрыть ветку 15
0

34 дня?))))

раскрыть ветку 3
0

Еще раз. Или ты балабол, или я ОФИЦИАЛЬНО здесь говорю, что такое в нашем образовании не нужно. Десять постов, от проекта до первого прогона.

раскрыть ветку 18
0

Спасибо, короче очередной тролль. Борюсь с ветряными мельницами.

+2

О, бокс по переписке...

Один хочет другого чему то научить в интернете, а второй самый хитрый, хочет наебать, цепляясь за "а вот этого в условии не было"... Посмотрим

раскрыть ветку 1
+4

Первое предложение спора - ТС не ответил:

#comment_129336780

Второе предложение спора - ТС не ответил:

#comment_129336702

Вместо этого, он как самый хитрый, навязал мне свои условия, не обсудив в том топике условия спора, создал новый, на своих условиях, не хлопнув по рукам.

Так дела не делаются.

+1
за месяц он соберет подобный моему ЧПУ фрезер

Так а за чей счёт этот праздник? :)

За пару-тройку вечеров накидать выкройку стола и кинематику и можно заказывать лазерную резку железа на корпус и тариться моторами ремнями итп на алиэкспрессе... всё в бабло упирается и сроки доставки.

раскрыть ветку 21
+1

ну лучше не на лазер, а на гидрорез.

раскрыть ветку 20
0

Да даже из готовых профилей собрать можно. На том же "соберизаводе" )

раскрыть ветку 19
+1

Не ссорьтесь, девочки...

0

В обучение, в том виде, которое нам предоставляет наше государство, вообще нет ни какой необходимости. Это просто бумага, а все необходимые навыки мы уже получаем на самом месте работы. У самого жизненных примеров просто куча, где с высшим образованием не может посчитать углы и где с девять классами делает за 5 сек. Главное чтоб сам человек был заинтересован в знаниях. Если он заинтересован, значит найдёт и научится.

0

На сколько понимаю, ТС делал со школьниками, опустим, на чьи деньги. А человек, который затеял спор, делать все будет сам, никого ничему ни уча. Условия несопоставимы, т.к. второму участнику спора никто процесс косячить и усложнять не будет. С детьми явно сложнее работать.

ТС, не обращайте внимание на все эти споры, у кого пиписька длиннее и толще.

Вы делаете нужное дело.

0

Ладно, пока тут технари говном кидаются, может кто подскажет, для станка со сменной головой лазер/фрезер достаточно будет тех же шаговиков Нема17, что используются в 3D принтерах или нужны более мощные?

раскрыть ветку 20
0

Не стоит смешивать два агрегата в один

Лазеру не нужны такие прочностные характеристики, но скорость важна, плюс как вы осуществите сохранение чистоты зеркал?

раскрыть ветку 4
0

А зачем мне зеркала? Для начала, планирую использовать диодный лазер. Для не толстой фанеры его вполне хватит. Если уж переходить на CO2, то ничто не мешает сделать зеркала быстросъемными, ну или, как минимум, изготовить защитные кофры.

раскрыть ветку 3
0

что тягают? портал, каретку, масса какая, передача какая? ремень, ШВП? немы 17 разные бывают, у меня 24 кг/см - дурные, но есть и меньше.

раскрыть ветку 8
0

Портал, на сколько понимаю, он будет самой тяжелой частью и при этом должен двигаться достаточно быстро. Передача скорее всего ременная. Масса еще не понятна, не в курсе, что сколько весит и какое в итоге будет навесное на голове.

раскрыть ветку 7
0

Так смотря что фрезеровать планируете, так то и на 3д принтеры фрезы ставят. На лазер за глаза хватит.

раскрыть ветку 5
0

По поводу лазера (тем более фрезера) переживаю за большую чем у принтера массу по оси Y. Фрезеровать минимум дерево, но хочется как всегда - побольше и побюджетнее. На сколько понимаю, шпиндель стоит не мало, поэтому конечный вариант будет зависеть от наличия денег.

раскрыть ветку 4
-2

"@moderator, если можно, поправь теги, писал на эмоциях, нашкодил, виноват

раскрыть ветку 1
0

Редактирование тегов давно находится в руках пользователей. К тому же, Вы уже поставили нужный вариант на голосование.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: