Спор интеллигентных людей

Спор интеллигентных людей Спор, Скриншот, Интеллигенция, Комментарии на Пикабу

#comment_128952657

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Delphi 10.3 Rio (22 ноября 2018)

Я думал, оно сдохло уже давно.

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и название моднявое
6
Автор поста оценил этот комментарий

просто интересно кому он сейчас нужен? Что он может предложить такого чего нет в шарпе или джаве?

раскрыть ветку (38)
56
Автор поста оценил этот комментарий

первому курсу очень надо, чтобы лабы по делфи сдавать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нас начинали учить с дельфача и мнеикажется, что это хорошо. Банально на нем проще научиться структурировать программу, понимать основы программирования. Главное, вовремя начать переходить на что-том более серьезное

26
Автор поста оценил этот комментарий
Запах нафталина
6
Автор поста оценил этот комментарий

давно уже не трогал дельфи, но в нем просто офигенный конструктор форм, который я не встречал в других ide - тут можно за 5 минут накидать сколь угодно сложный интерфейс с вкладками, таблицами, кнопками, комбобоксами, всплывающими окнами и прочими свистелками, добавить зависимость или компонент просто перетягиванием иконочек с панельки..

но естественно за все надо платить, и плата - если компонент нужно немного подправить - все приплыли, в целом глючность работы программы, раздутый бинарник.. ну и обжект паскаль, который внутри, такой себе ЯП..

насчет сравнения с джавой - не андроид джава почти нигде не используется для десктопа, редактора форм как такового нет, есть потуги в направлении java-fx, но все это от лукавого..

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не пробовали Windows Forms с тем же С#, тоже можно легко, быстро и удобно набросать форму и из кода с ней взаимодействовать. Ну а если есть больше времени и какие-то особые хотелки, то вон WPF где можно стилями кастомизировать интерфейс как душе угодно.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
WinForms вообще сосут по сравнению с WPF, в этом году перешёл, не нарадуюсь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь используете MVVM паттерн?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Это вообще песня, как разобрался, решил свой спагетти-код на него перенести.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как по быстродействию? Я нуб в wpf, когда-то показалось, что интерфейс подтормаживает, незначительно но все же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

wxForms ещё неплохие, QT Widgets тоже удобные.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Люди добрыя, объясните прибористу, чем шарп лучше делфи? Я когда учился, так мне паскаль удобней был, код читается в разы проще, чем на С с его бесконечными фигурными скобками! а функционал у них вроде и не различается

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно сам язык - по сути ничем. Единственное объяснение, почему один популярен, а другой нет - "так исторически сложилось" :) мелкософт С# очень хорошо пиарил и поддерживал всякими модными либами и фреймворками, а экосистема, которая формируется вокруг языка, на самом деле, иногда даже важнее самого языка.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

если можно и мне, но чтобы видеть разницу между различными ЯП

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы москвич? Терминалы пополнения карты "Тройка" видели? Я вас удивлю, но этот софт написан на Delphi. Это обычный продукт, на котором можно писать все что угодно. Не хуже и не лучше других сред программирования
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такие данные? Хотя от Мосгортранса можно всё что угодно ожидать :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то увидел рабочий стол с незапущенной программой. Там дефолтная иконка приложения))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут быть утилиты какие-нибудь, это ни о чем не говорит. там куча оконечных устройств в этом киоске, наврядли они какую-то интеграцию по драйверам на Дельфи поддерживают. Поэтому и сомнения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, там название было говорящее. Типа "Тройка-приложение" или что такое. Единственный ярлычок на столе. А вообще, я не вижу особых проблем программирования коммуникаций с устройствами. Я их программировал много в Delphi, библиотеки для кассовых аппаратов, например. Если есть спецификации, то нет проблем. Намного сложнее программировать user defined функции в подгружаемых dll для, например, MSSQL. Но и это решаемо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В англоязычном инете говорят что очень удобно разрабатывать средства работы с БД в винде + поддержка старых приложений которые изначально писались в делфи. Специалистов больше не учат, вакансии редки, но высокооплачиваемы
Автор поста оценил этот комментарий

В варпе))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

может там какое-то старье поддерживается.

- рефакторинг имеющегося программного кода (25%)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это некроманты.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Амы щас свой софт на Tokio будем перетаскиввть. Так что делфя живее всех живых.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку