Спор

Пешком из Барнаула в Бийск: горожанка на спор отправилась в путешествие


О своем намерении пройти 160 километров из одного города в другой жительница краевой столицы Виктория заявила в профиле в соцсети. Девушка пояснила, что 19 июля, отмечая свой день рождения, между ней и друзьями возник спор на 100 тысяч рублей. "Ну и придется мне отвечать за свои слова. В среду 25 июля я выхожу из Барнаула до Бийска пешком", - пояснила Виктория.


В назначенный день горожанка вместе с другом приехала к точке отправления - стеле БАРНАУЛ за старым мостом. Вот уже третий день путешественники идут по трассе Р-265. Периодически, когда есть интернет, девушка записывает небольшие видеоролики, в которых рассказывает о настроении и самочувствии, а также пройденном пути.


Виктория признается, что дорога не всегда дается легко. Периодически ребята останавливаются на АЗС, чтобы выпить воды и передохнуть. 26 июля молодые люди прошли Б. Ключи и Теплый стан. Сейчас ребята уже добрались до Троицкого района. Погода в целом хорошая, но небольшой дождь все-таки застал ребят в пути.


Друзья постоянно на связи с Викторией, некоторые даже приезжают к ребятам на трассу, чтобы поддержать. Сама девушка в одном из видео также благодарит пользователей интернета и жителей Алтая за поддержку, которая воодушевляет ее на дальнейший путь.


Фото и видео: viktoria_19071991

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там там идти то пару дней - на выходных можно. Если девушка вообще не турист, то дня 3 или 4. За неделю можно дойти даже в компании с ящиком коньяка.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней - это 80 км в день. 16 часов пешим ходом в сутки. Это как бы весьма неплохой результат. Для неподготовленного - просто охуенный в квадрате. Насчёт недели - для неподготовленного нормальным расстоянием, проходимым за сутки, с учётом того, что идти придется и на следующие и т.д., можно считать 25-30 км. Т.е 6-8 дней.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно но не каждый сможет "

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Физически здоровый человек сможет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Физически здоровый, но не подготовленный - нет. Причин масса - от стертых и опухших ног до диареи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОНА ВЫИГРАЛА СПОР!

Сегодня, 29 числа, ее цель достигнута!

Автор поста оценил этот комментарий

Два раз  в году ММБ проходит. Куча народу, спорт только по телеку видевшая. Много с детьми. До финиша получается около 80 км, но там по пути речки/болота.( http://mmb.progressor.ru/)  Никаких проблем 160 км пройти, тем более по дороге. Сложнее всего для девушки - тащить палатку /спальник/жратву. Если вы мне не верите - могу сам за 100к на выходных пройтись. Сейчас красота, комаров мало, погода отличная)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, диванные туристы. Маршруты там не более 70км, если есть желание посмотреть на результат неподготовленного человека - то стоит смотреть не первые строчки, а последние, а они говорят 60-70 часов. По обочине идти удобнее, чем по горной тропе или пересечённой местности, но не всегда. Если на трассе движение плотное, то через 3-4 часа активного движения уже плывешь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я лично в мае прошел 70 км по болоту. При том, что я действительно диванный турист)) за субботу. В воскресенье зато спать просто срубились, но и шли не по дорогам) На последних строчках там команды с детьми.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я нырнул в Марианскую впадину без костюма. Последние 100м было тяжеловато, да и рыбы мешались, но ничего - зато суши были вкусными.
Поставьте фильтры на дошедших до финиша 2го этапа и возраст 22-30 и посмотрите время. 60 - 70 часов и детей там нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, речь про первый этап. Все любители отсеялись до второго) Да и, повторюсь, сравнивать поход по дороге и по болоту некорректно - на ММБ народ ночевал в палатках чуть не по колено в воде. А вообще, я уже потерял нить спора. Пробежать 160км по дороге за выходные можно. Диванный турист пройдет дня за 3-4.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если любители отсеялись до на 1м этапе, то мы говорим о том, что профи потратили на 62км 60-70 часов. Сравнивать поход через болото и по трассе действительно некорректно, трудности там совершенно разные. Но попробуйте в хорошем темпе пройтись вдоль активной магистрали - из-за выхлопных газов при активном движении голова начинает болеть как черт знает что уже через часа 3. 160 даже для подготовленного за выходные - это весьма неплохой результат. Для неподготовленного ближе результат - 7-8 дней и если не подготовился, то крайне велик шанс схода с дистанции.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, за 100к я это расстояние на спор за два дня пройду. Хотя два года фактически спортом не занимаюсь. Единственное, что реально мешает - небольшое плоскостопие, на остальное вообще пофиг.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретик. 80 км в день даже опытному туристу пройти сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ставьте 100к и посмотрим))

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, большая часть успеха в мотивации. Тут ладно, 160 км - относительно небольшое расстояние. Мне в походах всегда вспоминаются всякие солдаты, которые в 41 из Беларуси к Москве отступали. Без еды, снаряжения. Так что , жить захочешь - и 1600 пробежишь) Мересьев 18 дней даже ползти смог.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку