Спонтанная спинальная эпидуральная гематома

Здравствуйте, у моего друга случилось несчастье. Его 19-ти летняя дочь в данный момент (уже несколько дней) прикована к больничной кровати.

Предыстория. Дочь и её молодой человек в составе группы поехали на машине в Сочи из Пермского края. В Сочи благополучно отдыхали. На следующий день после активного отдыха (аквапарк, поездки на квадроцикле), утром, девушка почувствовала себя плохо и пожаловалась на то, что у нее немеют ноги. После состояние ухудшалось, вызвали скорую, увезли в больницу. Сделали анализы, МРТ. Нашли в районе поясничного отдела кровоизлияние, гематому, что способствовало зажиманию нервов в позвоночнике (извините не силен в мед. терминологии), более конкретный диагноз: "Спонтанная спинальная эпидуральная гематома". Со слов дочери она ничем не ударялась. При этом она совсем перестала чувствовать ноги, и даже не чувствует как, ходит по нужде. После нескольких дней чувствительность у ног не появилась. Со слов друга (отца девушки) врачи брали кровь на анализ из поясничного отдела, ничего конкретного по дальнейшему состоянию не говорят, единственное, что есть вероятность того, что девченка на всю жизнь останется инвалидом. Естественно он после таких слов в ужасе. Прошу специалистов или людей встречавшихся с подобными диагнозами, случаями, отписаться в комментариях. Как такое возможно? Какие способы лечения, физиотерапии, операции?

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).