Спокойствие, только спокойствие

Спокойствие, только спокойствие Жена, Фамилия, Смена фамилии, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Скриншоты комментов

55.7K поста39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, я во втором браке тоже фамилию мужа брать не буду. Хрен с ними, с документами, поменять долго, муторно, но можно. Но моему сыну потом, чего не коснись, нужно будет доказывать, что я его мать. В свидетельстве о рождении его у меня нынешняя фамилия
раскрыть ветку (69)
30
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор одинаковые фамилии являются доказательствами родства? Штампа в паспорте достаточно.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вашему сыну нигде и никогда не придется доказывать, что ты его мать. Изредка ему нужно будет в графе мать вписать твои данные. И всем будет срать Иванова ты там, Петрова и Сидорова. В школе, кстати, тоже всем насрать, что ты Иванова, а сын - Джанибеков.
раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как придётся после развода взяла девичью фамилию и ВЕЗДЕ приходится доказывать, что я мать своему ребёнку. В школе, больнице, паспортом столе, на таможне -в одной руке свидетельство о рождении, в другой - свидетельство о расторжении брака. Мне кажется, когда я помру, меня им накроют

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все тоже самое вам придется делать и с одинаковыми фамилиями.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с ребенком разные фамилии и никто никогда не просил доказать родство.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите это тем, кто вступает в наследство
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказываю: слова не помогут. Нужны будут документы. Там всем плевать какие у вас фамилии. Важны документы и степень родства, которая не зависит от одинаковости фамилий. И самое главное. Вступление в наследство - это такая частая жизненная ситуация?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от силы два раза в жизни случится)

ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама вышла замуж и сменила фамилию. Её отец умер. на момент его смерти у них были разные фамилии. Что-то никаких проблем не возникло в связи с этим.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А наследство? Когда меня не будет. А, если я ему захочу поручить что-то? Доверенность написать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наследство даже в браке лучше оформлять в явном виде. То есть прям вот так вот идти к нотариусу и: Я, муж Пупкин, завещаю своей жене Пупкиной...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так часто женщины поступают, вполне обоснованная позиция

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно самое здравое обоснование: "Второй раз мне этого геморроя не надо".

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е она была замужем за Геморроем?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Замена документов и смена фамилии это геморрой.

Ну а муж, с которым развелись, вполне вероятно, тоже ;)

24
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут уже ХЗ. Я понимаю, если жена свою фамилию оставляет, ничего такого в этом нет, претензий никаких. Но если в новом браке оставляет фамилию бывшего мужа - это уже малоприятно. Да и оправдание какое-то крайне сомнительное.

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница. Фамилия жнщины, что хочет, пусть с ней делает. Если человек настолько недалёк, что фамилия предыдущего мужа задевает его самолюбие, пусть не женится (да и для женщины тревожный звоночек).

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот Вам все равно, что у жены будет фамилия бывшего мужа (по данным аккаунта у вас пол мужской), а если жена пойдет дальше и решит, что раз Вы схавали это, то и ребенку захочет дать свою (то есть бывшего мужа) фамилию, тоже ничего страшного?

И если Вы вдруг будете против - это тоже для женщины "тревожный звоночек"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да проглотит он нормально. В браке поменяет свою фамилию на фамилию бывшего мужа жены.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором чаще оставляют.

Во-первых таки да, фамилия детей. Во-вторых уже есть опыт и понимание, что это геморрой. В третьих возраст больше и документов (и сопутствующего геморроя) больше. И в четвертых уже розовые сопли высохли и есть понимание, что брак это вовсе не обязательно "жили долго и счастливо и умерли в один день" и если был один развод, почему бы не быть и следующему.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, не оправдание, а объяснение. А во-вторых, более чем обоснованное. Примерно как "Есть ребёнок от первого брака, но второго рожать не буду, потому что нахуй-нахуй через это всё ещё раз проходить".
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй тогда жениться, пардон май фрэнч

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
по опыту ребёнка, у которого родители с разными фамилиями, самая большая проблема, если можно так вообще назвать эту ситуацию, это вопросы в школе "а у тебя что, мама второй раз замуж вышла?"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двачую. Был бы бабой, тож не стал бы менять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая моя жена меняла фамилию. И никаких проблем с ребёнком не было.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я при желании, могу представиться отцом племянницы. Фамилия одинаковая, а её отца зовут так же как и меня
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас в семье по отчеству различали?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подружка была, у нее родной брат Денис. Жили они с отцом. Отец женился на женщине, у которой сын тоже Денис.

Вот так у моей подружки окалось два брата Дениса )

Автор поста оценил этот комментарий
По номерам
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно наверное если тебя зовут "Номер два".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже, если, прежде чем звать, считают на калькуляторе
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда, при мелких вопросах, не проверяют свидетельство о рождении, что помогает в решении некоторых нюансов.
Иногда да, обращались по отчеству, когда несколько человек с одинаковыми именами и фамилиями в одном месте оказывались
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не разделяют твои знания и опыт.
Так бы и сказал что племянница это дочь твоей сестры, а не брата.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я где то писал что её отец мой брат? Я написал, что мы тёски с ним. Но не говорил о родстве с ним.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и не говорил что у тебя есть сестра.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но я говорил, что есть племянница, и её отца зовут так же как и меня. Что уже, подразумевает, тот факт, что мы с её отцом не являемся близкими родственниками.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что в твоей голове. И не обязан следовать ходу твоих мыслей. Именно поэтому они должны быть выражены максимально доходчиво.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не виноват, что вам надо как маленькому ребёнку, разжевать и в рот положить.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не обвинял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку