Спокойствие, только спокойствие

Где-то пару лет назад случилось со мной забавное ДТП.


Еду зимой после занятий. Полдень, сияющее солнце на улице, отличное настроение, теплый январь, и птички поют =). Пересекаю сложный перекресток, заехав на небольшой треугольный островок, я жду, пока проедут автомобили справа. Вдруг неожиданно удар сзади. Я, мысленно: "Вот, блин, вашу ж налево!". Не успела отстегнуть ремень, как сразу же прилетает второй толчок. У меня мысль - вагончик собрался, что ли?


Выхожу из автомобиля, смотрю, стоит женщина лет 50 в жутком расстройстве. Сразу в глаза бросается в хлам треснувший передний бампер на ее Vitz, пытаюсь разглядеть, где вторая машина. Никого нет, я озадачена. Решила осмотреть свое авто, задний бампер целый, легкая царапинка.


Виновница ДТП причитает: "Вот, за 15 лет первое ДТП. Сама не знаю, что на меня нашло. Направо смотрела, чтобы проскочить, а вперед не додумалась, дурочка! И как это, у вас на машине почти ничего нет, а на моей бампер весь разлетелся???" Тут я решила уточнить, а где вторая машина? Удара-то было два. Женщина скромно потупила глазки и призналась, что въехала в меня дважды. Не с первого раза сообразила.


Вдруг меня смешинка одолела. Еще раз на всякий случай глянула под машину на случай каких-либо повреждений, и, так как все целое, отпустила женщину с миром. Настроение было отличное, не стала портить его себе разборками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, плюсик Вам в карму за позитив и человечность :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку