Спокойствие, только спокойствие

Прикупили недавно с молодым человеком телевизор. Мучительно и придирчиво выбирали модель добрых полгода (и ждали прихода денег заодно). В конечном итоге решили не экономить и остановились на телевизоре, как говорится, "на полном фарше".

И вот подоспела в одном из магазинов крайне выгодная акция. Парень завтра уезжает в длительную командировку. Деньги есть. И посмотреть вожделенный ТВ хочется до жути. Так что оформили самовывоз и после работы ринулись в ближайший магазин сети. Поступать так с доставкой 48-дюймового экрана, как выяснилось, было крайне наивно.

Но что же. Мы прибыли в магазин, оплатили товар, стоим в ожидании на кассе.

И вот молодой парень катит наш долгожданный телевизор. На такой двухъярусной тележке: 1й уровень в районе щиколоток - как раз для подобной крупногабаритной техники, 2й на уровне пояса - представляет из себя уже небольшую платформу, для небольших товаров, видимо. И вот именно на этот верхний ярус этот гений (иначе не скажу) додумался водрузить блок офисной бумаги (кстати, мы его не покупали).

Довольный парниша катит тележку до центра торгового зала. Внезапно то ли он споткнулся, то ли подскользнулся - на секунду потерял равновесие - ненароком врезался в тележку - и блок весом в несколько килограммов с метровой высоты падает на коробку с телевизором.

Весь магазин ахнул, мы с парнем откровенно выругались. Было ясно: клиент скорее мертв, чем жив. И это ещё случилось под камерами, на глазах у всего персонала и покупателей.

Но парень решил не подавать виду, хоть и побледнел, как сама смерть. С натянутой улыбкой прикатил к нам и сказал:

- Ну что, проверять будете?

Мда. Честно говоря, именно от этого телевизора было решено отказаться ещё в момент удара. Но любопытство взяло верх, и мы решили посмотреть, как 4к-телик перенёс такое зверское происшествие.

Телевизор парень распаковал, подключил к розетке. Зрелище было не то что плачевное - просто ужасающее. Новая сцена в моих кошмарах.

Экран треснул чётко по диагонали. Притом одна половина была убита целиком и полностью - сплошной чёрный, а вторая представляла из себя набор из битых пикселей, чёрных полос и трещин.

Парень явно поник, даже улыбка с лица слезла. Но тут на помощь к нему подбежал охранник!

- Да нормальный телевизор! Всё цело! Это у него заставка такая!

- Ахрененная заставка просто...

- Да забирайте! Отличный телевизор! Всё с ним хорошо!

Или мужик оказался крайне недалеким. Или, как говорится, лох не мамонт - не вымрет.

Тут уже показывается экран настройки. Проблемы с ним, разумеется, те же, что и с "оригинальной заставкой".

Но охранник всё ещё продолжал препираться и утверждать, что всё хорошо. Если вдруг какие проблемы - 2 недели на возврат. Конечно, мужик, так нас и примут с битым телевизором.

Упорствовал бы мужик и дальше, если бы на зарождающийся скандал не прибежал менеджер. Едва взглянув на экран, он вынес вердикт: " ***ть! Да он же в хлам битый!".

Послали несчастного парня на склад, где второго такого телевизора не оказалось. И это было нам на руку - ибо как тащить такую коробишу метр на два с лишь подобиями ручек мы не представляли.

И вот только сейчас пошли извинения. Кассирша улыбалась во все зубы и щебетала: "Ой, как нехорошо получилось. А мы Вам сейчас на завтра в знак извинения бесплатную доставочку оформим!". Да твою ж дивизию, доставка и так на такие суммы бесплатная.  

Молодой человек уехал в ночь в командировку. Наступило завтра. С самого утра заявляется крайне недовольный курьер с этой огромной коробищей. Ставит её в прихожей и протягивает мне бумаги на подпись, намереваясь по-быстрому удалиться.

Теперь уже пришла моя очередь трясти договором об оказании услуг по доставке и буквально заставлять его распаковать и демонстрировать товар.

Я пыталась ему объяснить, какой вчера произошел инцидент, и почему я так нервничаю. Сначала с лупой просмотрела экран, проверила звук, смарт и всё что можно. Потом запросила время на проверку битых пикселей. Курьер был крайне недоволен. Пришлось пригрозить, что иначе я не буду ничего подписывать и отправлю его с этим телевизором обратно. И так он мне будет каждый день привозить по телевизору и уезжать с ним же, пока я не буду уверенна, что всё в полном порядке. Таким доводам парень уже внял.

В итоге придраться к телевизору я не смогла, и никаких проблем (тьфу-тьфу) с ним впоследствии не было обнаружено. Но при воспоминании о том несчастном разбитом экране меня трясет. И парня, что его разбил, наверно, жалко (хоть и сам виноват). А охранник просто вынес своей наивностью, или же хитростью - чёрт его разберёт.

Будьте внимательней при покупке техники и оценивайте трезво свои возможности по её транспортировке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
неделю назад покупал 65" и вынес из магазина, и загрузить в машину(мазда 6 универсал) получилось, и на 2 второй этаж занес один. всё работает. может мне и повезло, но я был очень осторожен
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крепкие у Вас нервы) У нас банально руки ходуном ходили. Даже когда дома приставку ему прикрутили и метр до тумбы пронесли - всё думала, с моей стороны руки от страха откажут...всё осадочек от увиденного в магазине

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну скажем так. сильнее всего переживал, что не полезет в багажник :), но на этот случай рулетка в кармане лежала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а какие ручки были на коробке? у нас просто прорези(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже прорези. держал коробку горизонтально и держал сверху и снизу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может, нехуй покупать что-то либо, если при мысли о поломке/утрате сего очко сжимается до размера одного микрона, и жить по средствам? Да не, хуйня какая-то...

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаете ли, чтоб у меня например не сжималось очко при мысли уронить тв скажем, за 60-70 т.р., я должна получать минимум 600-700 т.р. и то, даже в этом случае я бы расстроилась, не люблю деньги на ветер швырять.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте проще относиться к материальным благам. Это всё вторично. По мне так вообще нефиг тратить последние (или крупные для семейного бюджета деньги во всякую фигню). Лучше вложить их в отдых, поездки, эмоции, воспоминания. В конце концов, тем же друзьям и внукам через пару десятков лет гораздо интереснее будет услышать от вас и историю о покорении Эльбруса, нежели историю о покупке невьебенно дорогого телека, который к тому времени займет свое законное место на свалке.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это ваша позиция) я же стараюсь соблюсти баланс в покупках техники, путешествиях, питании итд чтоб не приезжать из волшебного отпуска в драных кедах в съемную квартиру с одним матрасом))

последние конечно не потрачу, но уж если покупать, то не фигню, а хорошую нужную вещь, которая будет приносить удовольствие, и естественно, что зная свою криворукость, я буду переживать, пока эта вещь не окажется дома в безопасности.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот согласна с Вами целиком и полностью, если и покупать какую-то технику - то хорошую, качественную, следовательно, дорогую...скупой платит дважды, ни раз убеждалась) загружать дом ненужными агрегатами смысла не вижу, но вот без хорошего телевизора - жизнь чуток не та)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ню-ню, расскажите мне что вы очень часто смотрите ТВ, и вот без 4К "дом-2" совсем не то...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А творчество того же Тарантино в голову не пришло? Или Иствуда? М-да, Дом 2, только о нем и думаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришло в голову то, что для просмотра Тарантино и Иствуда 4К совсем не обязательное условие, в особенности с тем, что в съемках 4К ни первый, ни тем более второй никак не участвовали. Но вашу позицию я понял, удачи при просмотре фильма "Хороший, Плохой, Злой" в 4К...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А дом-2 вы в 4к найдёте? Тв каналы в этом формате толком не представлены, так что пока максимум ролики на утюбе...но даже обычное изображение очень отличается на 4к и hd

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, баланс, ага, покупая технику, при одной мысли о том что она может сломаться у вас взрывается мозг...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сломаться и разбить собственными руками - это разные вещи

1
Автор поста оценил этот комментарий
я буду переживать, пока эта вещь не окажется дома в безопасности.

не при мысли, что она может сломаться, а при мысли, что я ее не донесу до дома и уроню

когда телик купили, например, я вздохнула спокойно, когда его повесили на стену

если сломается - не страшно, есть гарантия, экспертиза, ремонт

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да со средствами порядок. Просто реально пи**ец грустно также разбивать хорошую технику. Давайте понакупим кучу теликов и будем ими швыряться?  

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, на будущее, телевизоры подобных диагоналей крайне не рекомендуется транспортировать плашмя. Только стоя. Веткой ошибся мальца...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на нашей коробке указано транспортировать только лёжа, экраном наверх

Автор поста оценил этот комментарий

тем более телек. Если и брать что-то хорошее и качественное и, соответственно дорогое, то это вещь для работы, которая окупится. Это может быть компьютер, инструмент, машина, какое-то другое проф. оборудование. Телек туда никак не подходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у всех свои приоритеты) в любом случае, телевизор чаще всего не на один год берется, а лет на 5, то и 10 - так что немного переплатить лично я нахожу весьма логичным...но кто как время проводит, что уж тут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку