Найдены возможные дубликаты

+89

Почему "считали"? Никотин действительно избавляет от запоров. Да и нервы успокаивает. Только вот о вредном действии узнали позже.

раскрыть ветку 13
+14

потом срать будешь только с сигаретой во рту. так себе средство

раскрыть ветку 10
+31

Кстати, когда пропала возможность курить, сидя на толчке, это РЕАЛЬНО было проблемой. Потом вроде "научился".

раскрыть ветку 9
0

Знали уже тогда.

И даже сейчас когда точно знают,  рекомендуют, если курила до беременности и очень хочется курить, то лучше выкурить сигарету, а не заедать желание селедкой с ананасом, а сверху кошачий сухой корм.

раскрыть ветку 1
+1

ну сухой кошачий корм не так уж и плох кстати, чуть хуже сухариков из пачек мб, под пиво идет ок, а еще и пахнет вкусно довольно

+145

Хорошо, что те времена прошли. Сейчас полезно пить вино для сосудов и кофе.

раскрыть ветку 17
+58

Лоббизм вообще мерзкая штука.

+9

ну как прошли. Некоторые особы думают что живут еще в 50-ые года

+12

Вино не для для сосудов, но для сердца:
http://journals.lww.com/americantherapeutics/Abstract/2008/0...
При наличии желания никакого труда не составит найти и полную версию.
Подобных исследований можно наскрести еще.

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+16

И марихуану курить от глаукомы

+1

Ха, да в начале ХХ века в СССР, каждой беременной и кормящей матери от государства полагалось по 5 литров пива в день )

-1
Лучше б шоколад прописывали)))))))
раскрыть ветку 1
0
шоколад беременным не рекомендуется. от него матка в тонусе и это опасно
-1

угу, при этом суточная норма для положительного эффекта от 1000 литров в сутки (для вина).

раскрыть ветку 8
+6
Нет.
раскрыть ветку 7
+31
раскрыть ветку 12
+31

Веселое детсво: деревянные игрушки, кокаин...

раскрыть ветку 11
+10

все ясно - героин, марихуана, крэк.

раскрыть ветку 5
+4

ну это мы без героина видим деревянные игрушки и простой пейзаж...

+3
Зачем же деревянные игрушки? Радиоактивные с ураном238 - наш выбор!
раскрыть ветку 1
0
Сынок, что это у тебя в руках? Героин? Брось каку, нюхай кокаин!
раскрыть ветку 1
+13
Ну опять же, тут как с алкоголем, вроде как он негативно влияет на репродуктивную систему, но при этом снимает стресс, который препятствует зачатию. А беременным, нельзя уже точно.
раскрыть ветку 14
0

Разве беременным никакие медикаменты не прописывают, чтобы лишний стресс снять?

раскрыть ветку 13
+1

Магний б6

0

Талидомид хорошо стресс снимает

раскрыть ветку 4
0
Валерьянку вроде можно, но я не в курсе
раскрыть ветку 5
0

Ну точно не алкоголь.

+69

Они может и знали, но вот общественность об этом не информировали. А кто платит, тот и заказывает назначения врача.

раскрыть ветку 45
+43

Некоторые до сих пор сомневаются во вреде курения, ссылаясь на отсутствие исследований. Скорее всего тогда не знали по правде.

раскрыть ветку 30
+43
Это те, которые потом собирают на операцию "Алешеньке"?
раскрыть ветку 22
0
Некоторые до сих пор сомневаются что земля круглая, ссылаясь на что-то там. Просто люди ебанутые.
0
0
Там раньше и табак был не тот, что сейчас. Ничего не скажу про его безвредность, но ферментированный табак действительно расслабляет и успокаивает. Не то, что сейчас - только вызывает зависимость.
раскрыть ветку 4
+20

Они, действительно, не знали. Антитабачная программа появилась только в поздние 60-е на волне борьбы с раком легких. До этого курение считалось безвредным. Да и ребенку оно наносит не так много вреда как матери

раскрыть ветку 9
+1

"Да и ребенку оно наносит не так много вреда как матери" это как посмотреть. Если учитывать, что всякие вещества включая никотин начинаю входит в обмен веществ... Ну сами понимаете, развивающийся организм и развитый организм. Разница воздействия ого-го!

раскрыть ветку 5
0

Ну да, остлойка плаценты, к примеру, спровоцированная курением матери, ребенку вреда не нанесет....

раскрыть ветку 2
0

Была даже рекламная компания, которая пропагандировала ПОЛЬЗУ курения. Дескать, чтобы чувствовать себя хорошо и уверенно, нужно всего лишь выкуривать ежедневно 6 пачек Астры! Астра - вкус, знакомый с детства!

раскрыть ветку 2
+5

Что-то хочется увидеть пруфы, потому что от шести пачек древних сигарет без фильтра, можно было за год почувствовать на своей задыхающейся тушке насколько это вредно)

раскрыть ветку 1
-2

Да нет, просто потом в мозг всем насрали, и беременным, конечно.

+9
- Прикинь, в будущем будут бороться против пассивного курения, и через 50 лет нельзя будет курить не только в поездах, самолетах и офисах, но даже в барах!
- Да ну, бред какой-то..
+7

Ежедневные дозы в несколько кубометров выхлопных газов гораздо полезнее для ребенка.

+5
Я вам больше скажу: если беременная в первом триместре беременности заболеет ОРВИ , вероятность рождения больного ребенка, выше, чем у курящей всю беременность.
+3

"Никотин говно толкает" (с) мой дед

согласен с этим. после (или во время) утренней сигаретки очень хочется похезать от души

+1
Таким образом, докторам нельзя верить - ни тогда, ни сейчас )
+1

Но раньше и табак был другой. Не так бодяжный как нынче и без лишних пропиток. Авось и правда не так вредно.

раскрыть ветку 4
+8

Да вот и нифига - все эти пропитки появились только с целью уменьшить количетсво вредных веществ в табаке. Так то намного проще/дешевле делать сижки только из табачных листьев

раскрыть ветку 2
-4
А может это именно из-за селекции табака увеличилось кол-во вредных веществ на сегодняшний день?
раскрыть ветку 1
-2

Табак, лол. А где-то на пачках сигарет пишется, что в них присутствует табак?

+1

Кстати интересно, но когда одногруппница забеременела и решила в период беременности бросить курить, то у нее едва не случился выкидыш. Ей врач сказал что ей уже нельзя бросать курить, потому что без никотина пойдет процесс очищения, или что-то типа того, и ребенок тоже может быть воспринят организмом как чужое тело.

раскрыть ветку 1
+2
Я читала, что ребенок в утробе курящей матери также подвергается зависимости, соответсвенно непоступление в организм "необходимых" веществ провоцирует выкидыш
0
Когда я лежала в роддоме готовясь к финалу,со мной лежала мадам тоже на старте. И предложила она мне прогуляться в магазин. По дороге дымила как паровоз и на мой wtf сказала: и чё? Я и в первую беременность курила и пила это на ребенка ваще не влияет он у меня 10/10 по апгар родился. Больше я с ней в магазин не ходила))
раскрыть ветку 2
0
Апгар это что?
раскрыть ветку 1
0
Шкала для новорожденных. Там проверяются вроде первоначальные рефлексы. И соответствие ребенка правильному цвету, весу, росту. Но эта шкала не является гарантией того, что и дальше ребенок будет также хорошо развиваться.
0
@moderator, тег sntch поставьте пожалуйста
-1

Вообще-то тогда ещё были сигареты не такие вредные, как сейчас.

-1

сейчас дети этих матерей заседают в Конгресе

-2
Может в 50-ых табак для сигарет не из нарезаной бумаги делали ?
-2

Напишите что-нибудь про вейперов.

раскрыть ветку 1
+1
Жил один вейпер и звали его Лёша.
-15

Запомните, всегда верьте  и выполняйте что вам говорят врачи и ученые.

Например древние ученые считали землю плоской а свинец полезным для здоровья. Даже трубопроводы из него делали.

раскрыть ветку 12
+7

Вот только методы древних учёных и нынешних различны, так что я не понимаю твоей иронии

раскрыть ветку 7
+3

А я поддержу Похервиля. Кто даст гарантии, что нынешний уровень науки и медицины застрахован от подобных ошибок (как в прошлом) в новых областях науки?

раскрыть ветку 3
+3

Ирония уместна.

через 500 лет нынешние ученые будут  выглядеть так же.

Фактически никто не знает что такое гравитация и электромагнитное поле ,  вместе с электромагнитной волной,  это волшебное волшебство описываемое формулами.

раскрыть ветку 2
+3
Кровопускание! Вы забыли про кровопускание!)
раскрыть ветку 1
+3
И лечение ртутью.
+2

героин прописывали детям при ангине

раскрыть ветку 1
+2
-17

Да современным мамашам пофиг на всё. Беременные хотят пиво пьют, курят. А потом:"Моему Алёшеньке нужна операция, он болен, помогите" Моя мать курила как паровоз, но когда была беременна ни одной сигареты не выкурила.

раскрыть ветку 2
+1
Ну и зачем вы сейчас всех мамаш в одну кучу? Несколько знакомых бросили курить, когда планировали беременность. Не пила во время беременности ни одна подруга, хотя до и после прекрасно могли выпить бокал-другой. Вы видели форумы, где девушки в ужасе от того, что пили/курили в время беременности, но ещё о ней не знали (1й месяц)? Там жесть, чуть ли не 'делать ли аборт'. Для справки: первые 6 недель ничего ребенку не будет, если даже выпить/покурить, природа в этом плане умная.
0

курящие мамашки тебя заминусили

ещё комментарии
Похожие посты