Сплошнее видали

Повреждено 4 автомобиля.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы тут обоюдку не вкорячили. При выезде с второстепенной не уступил. Да да, я знаю, что тот через сплошную пер. Говорю из опыта: аналогичная ситуация была, друг выезжал с прилегающей, второй поворачивал через сплошную.

Итог: обоюдка. Один не уступил, второй через сплошную поворачивал. Комментарий группы разбора: "При выезде с прилегающей обязан уступить дорогу ВСЕМ. То, что тот нарушал - это уже второй виновник, отдельно".

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

уступить дорогу - значит не мешать тому, у кого есть перед тобой преимущество. "Преимущество (приоритет) - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения." у нарушителя никакого права на первоочередное движение нет. в 15м что ли году было отдельное постановление верховного суда, что нарушители пдд не имеют никаких преимуществ. так что если такой хуй или гайцы утверждают обратное - слать всех нахер и идти в суд.

во, нашел электронную версию решения

http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=129

Автор поста оценил этот комментарий

тут либо выезжающего сделают полностью виновным, либо обоюдку.
но водителя шкоды прав лишат в любом случае

Автор поста оценил этот комментарий

Выезжал со двора и меня задела девица, которая в этот момент ехала по встречке.

Итог: виноват я, девице - штраф.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, потому, что вы выезжали с прилегающей.

Автор поста оценил этот комментарий

Она и будет, в точно такой же ситуации побывал, только пробка в обе стороны была, меня пропустили, поехал и тут чудо вырисовывается, только он себе об всю бочину распорол. Удар пришёлся в правую часть бампера, а под ним усилитель который торчит из ложенрона. У меня только бампер пострадал, у него дверь задняя,крыло, бампер задний и колесо. Выписали обоюдку, хотя виновник с "коммисариатом" доказывали что 100% моя вина.

Автор поста оценил этот комментарий

Обоюдку дадут 99%.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку