Дубликаты не найдены

+46

Вот такие сплошные нужно делать:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+30
Не... Вот такие
-9

нужно поток успокаивать, а не трассы скоростные строить.

раскрыть ветку 2
+6

Т.е. сидит гаишник на разделительной полосе, в позе лотоса и всем говорит дышите спокойнее, расслабьтесь?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+57

В аварии обоюдка.

Шкоде лишение.

раскрыть ветку 65
+63

Остальным участникам - геморрой в подарок. 

раскрыть ветку 1
+39

А как же сзади стоящим в пробке?

+20

Не защищаю, просто интересно, почему обоюдка, если шкода ехала по встречке, а вылезающий не успел пересечь сплошную

раскрыть ветку 18
+11

Не предоставил преимущество. Да, у Шкоды преимущество, т.к. он едет по главной, пусть и с нарушением.

раскрыть ветку 17
+22

Не должно быть обоюдки. Нарушитель не имеет и не должен иметь преимущества. Иначе ПДД можно на фаллическом органе вертеть.

раскрыть ветку 39
+12

Как раз по практике - обоюдка. Но Шкода допом ещё лишение схватит

раскрыть ветку 27
+8

В РФ обоюдка, в Украине - виновник шкода.

раскрыть ветку 4
+2
Иначе ПДД можно на фаллическом органе вертеть

А его не крутят разве?

раскрыть ветку 1
0

они оба на встречку получаются)

0
Так тут два нарушителя
раскрыть ветку 1
0
Так Шкода в любом случае через сплошную ехала, так что тоже нарушитель
+2

Только у шкоды это не лишение, а штраф согласно ст. КоАП 12.16, часть 2. Лишение это если бы он обгонял по встречке, пересекая сплошную согласно ст. КоАП 12.15, часть 4.

Очень частое заблуждение и почва для развода со стороны гайцов.

раскрыть ветку 3
+2

А он по поперечке обгоняет?

раскрыть ветку 2
+5
Мечта страховой - виноваты все.
раскрыть ветку 1
+1

виноваты 2 их 4х

+23

Из-за двух дебилов прилипли два нормальных человека.

раскрыть ветку 25
+10

Нормальные человеки не выезжают на перекрёсток перед затором.

-28
Из-за одного дебила прилипли 3 человека
раскрыть ветку 23
+14

Это почему из-за одного? Я четко тут вижу двух.

Один херачит по встречке, а второй пытается или выехать на встречку или поехать прямо пересекая сплошную.

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+9

Как бы тут обоюдку не вкорячили. При выезде с второстепенной не уступил. Да да, я знаю, что тот через сплошную пер. Говорю из опыта: аналогичная ситуация была, друг выезжал с прилегающей, второй поворачивал через сплошную.

Итог: обоюдка. Один не уступил, второй через сплошную поворачивал. Комментарий группы разбора: "При выезде с прилегающей обязан уступить дорогу ВСЕМ. То, что тот нарушал - это уже второй виновник, отдельно".

раскрыть ветку 6
+5

уступить дорогу - значит не мешать тому, у кого есть перед тобой преимущество. "Преимущество (приоритет) - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения." у нарушителя никакого права на первоочередное движение нет. в 15м что ли году было отдельное постановление верховного суда, что нарушители пдд не имеют никаких преимуществ. так что если такой хуй или гайцы утверждают обратное - слать всех нахер и идти в суд.

во, нашел электронную версию решения

http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=129

0

тут либо выезжающего сделают полностью виновным, либо обоюдку.
но водителя шкоды прав лишат в любом случае

0

Выезжал со двора и меня задела девица, которая в этот момент ехала по встречке.

Итог: виноват я, девице - штраф.

раскрыть ветку 1
+1

Правильно, потому, что вы выезжали с прилегающей.

0

Она и будет, в точно такой же ситуации побывал, только пробка в обе стороны была, меня пропустили, поехал и тут чудо вырисовывается, только он себе об всю бочину распорол. Удар пришёлся в правую часть бампера, а под ним усилитель который торчит из ложенрона. У меня только бампер пострадал, у него дверь задняя,крыло, бампер задний и колесо. Выписали обоюдку, хотя виновник с "коммисариатом" доказывали что 100% моя вина.

0

Обоюдку дадут 99%.

+1

стремный у вас там перекресток, походу тот же

https://pikabu.ru/story/kakaya_vstrecha_3_5950182

раскрыть ветку 5
0
Похоже этот перекресток спасет только забор..
0

Да, он самый) Если ехать "вниз" еще и светофор овердохуя долгий, 120 сек.

раскрыть ветку 2
-1

Бесят меня такие светофоры... У самого выезд с работы в сторону дома проходит именно через такой светофор. А к нему ещё доехать ведь нужно.

раскрыть ветку 1
0

Я не оттуда, но перекрёсток точно тот же самый

+1
Если не ошибаюсь, то серый и черный авто, как и три других (стоящих в пробке) выехали на занятый перекресток. В ПДД пункт 13.2, соответственно всех пятерых надо штрафовать
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Виновата будет только Шкода. Черный (Скорее всего рено) ни чего не нарушил, он скажет что хотел выехать по направлению потока и всё. А шкода с нарушением по встречке двигалась. Но не факт что лишение, может судья и штраф выпишет.

раскрыть ветку 15
-1

Обоюдка, нарушили оба.

-2

Не будет Шкода виновата. Лишение или штраф получит. А черный не убедился в безопасности маневра чем создал аварийную ситуацию

-4
Не предоставление преимущества это уже не нарушение? А раз он хотел через сплошную, то скорее всего у него еще и знак "Движение направо" там стоял.

Ща нагуглю это место, почему-то я уверен, что там только направо.

И это не рено, а VW. Возможно Passat.
раскрыть ветку 11
+5

Вроде было решение суда, что участник движения не должен учитывать что кто-то нарушает.

Там ситуация была следующая: авто 1 поворачивало налево (обязано пропустить встречку), встречная машина его пропустила и он поехал, а авто 2 двигалось по обочине и влепило в борт авто 1. Сначала ГИБДД решило в пользу обочника. Типа он конечно ехал по обочине и за это его оштрафуют, но авто 1 не пропустил встречку и виноват. После нескольких судов було решение ВС РФ по-моему. И там смысл в том, что участник движения не должен был предполагать, что кто-то поедет по обочине с нарушением ПДД.

Ну или что-то похожее, но виновным в итоге оказался обочечник.

раскрыть ветку 4
+1

Да, там только направо. Но всегда находится куча оленей стремящихся выехать налево, и таких же которые их выпускают.

-1

Он как бы в своей полосе. Куда он хотел не важно. По вашей логике если он чуть жопой из общей линии выделялся не залезая на соседнюю полосу и ему в жопу бы прилётное тоже обоюдка?

раскрыть ветку 4
-2

Вот этот перекрёсток. Раньше там можно было прямо и направо, а т.к. сейчас там сплошная, однозначно можно только направо...

https://yandex.ru/maps/-/CBB45AUQSA

0

родимый гоголевский мост

0

Шевроле красный от такого немного забеспокоился, аварийкой моргнул)

0

Биба и Боба - два долбоеба.

Вот и встретились...

0

Черный виновник, белому - лишение или 5000. Вот и все дела

0

Два дебила - это сила!

0
Два дебила это сила
0
Блядские мудаки обочечники! Как эти пидоры бесят!
0
Мда... Опять сакраментальное "Два дебила - это сила..."
0
У виновника поворот така направо. Куда он полез
0

а вас не смущает, что там почти полноценная полоса? Или ряд на поворот хреново встал или разметку зачем-то сделали на 1.75 машин?

раскрыть ветку 2
0
0

Хоть так сделали. Это дорога с путепровода, котрый 4 года закрыт был. В том году отремонтировали.

-1
-1

Встретились два одиночества. Стоящих только жалко

раскрыть ветку 1
0

Стоящих на перекрёстке. Когда впереди затор?)) Виноваты все по идее.

Похожие посты
789

Ещё один гонщик

Участник смертельного ДТП в Петрозаводске продолжает гонять по городу

Петрозаводский предприниматель, ставший участником смертельной аварии месяц назад на Комсомольском проспекте, продолжает гонять по городу.

Видео своих гонок он без тени страха и стыда продолжает выкладывать в свой аккаунт в Инстаграм.

— Приятно быть истинно плохим, пока все так лицемерно хороши, — подписал мужчина одно из своих видео.

Ещё один гонщик Негатив, ДТП, Лихач, Безнаказанность, Петрозаводск

Напомним, ДТП с участием автомобилей «Дэу Матиз» и БМВ произошло 14 июня на Комсомольском проспекте, в районе разрыва в разделительной полосе, предназначенного для разворота. «Дэу Матиз» совершал маневр разворота, выезжая на Комсомольский проспект в сторону Кукковского кольца. В это же время БМВ двигался по Комсомольскому проспекту со стороны центра города. Водитель автомобиля «Дэу Матиз» был госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами, позже он умер в больнице.

Со слов очевидцев, у БМВ скорость была намного выше разрешённой.

Мужчина уже становился участником резонансного ДТП: в январе 2019 года он протаранил полицейскую машину: https://gubdaily.ru/news/lixach-na-chernom-bmv-uzhe-popadal-...

но остался безнаказанным, хотя было заключение автоэксперта, что водитель БМВ превысил скорость.

Пост ознакомительный, оригинальный текст заимствован из источника ниже:

Источник: https://gubdaily.ru/news/uchastnik-smertelnoj-avarii-v-petro...

UPD1: #comment_174741990

UPD2: #comment_174741203

126

Впереди затор? Объедем по разделительной, наплевав на сплошную...

6.10.19, Киров (в районе цирка). 20-летний водитель а/м "Mercedes" выехал на разделительную через сплошную, ударил Audi, а затем маршрутку.

В результате происшествия водитель автомобиля «Мерседес», 22-летняя девушка-пассажир автомобиля «Ауди», а также 35-летняя женщина-пассажир автобуса ПАЗ получили травмы.
Впереди затор? Объедем по разделительной, наплевав на сплошную... ДТП, Авария, Киров, Сплошная, Мерседес, Видео
167

Троллейбус сбил магазинного воришку

В Петрозаводске мужчина убежал из супермаркета с корзиной продуктов не расплатившись. Недалеко убежал.

Секунд 5 можно пропустить.

Инцидент произошел на пересечении улиц Антикайнена и Красной в Петрозаводске 27 марта в 17:06 и попал в объектив камеры наблюдения компании "Ситилинк".
На кадрах видно, как мужчина перебегал дорогу на красный сигнал светофора, в руках у него - корзинка, очевидно, с продуктами. На перекрестке человека сбил троллейбус, после чего пешехода затянуло прямо под огромную машину. Ему удалось выбраться, после чего молодой человек мгновенно убежал с места происшествия.
Троллейбус сбил магазинного воришку ДТП, Петрозаводск, На красный, Слабоумие и отвага, Воровство, Троллейбус, Побег, Мгновенная карма, Гифка
Показать полностью 1
71

Проскакун на красный сбивает  пешехода

14 марта в 13-58 на пересечении проспекта Ленина и улицы Андропова в Петрозаводске 64-летний водитель автомобиля Mitsubishi Colt проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 33-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали и после назначения амбулаторного лечения отпустили домой. Видео с 2х камер.

1105

ФСИН попросит ужесточить наказание для осужденного за смертельное ДТП священника

К посту https://pikabu.ru/story/pyanyiy_svyashchennik_vrezalsya_v_2_...
ФСИН попросит ужесточить наказание для осужденного за смертельное ДТП священника Священники, Пьяные, ДТП, Смерть, Петрозаводск, Наказание, Ужесточение, Негатив

Священник Иван Петунов, в пьяном состоянии сбивший насмерть женщину на пешеходном переходе, оказался злостным нарушителем режима в карельской колонии-поселении, где он отбывает четырехлетний срок.

Он оскорбляет других осужденных, отказывается отбывать наказание, игнорирует требования администрации ИК-9, за что его четыре раза отправляли в штрафной изолятор. При этом Петунов изъявил желание создать и возглавить в колонии православную общину.

В связи с систематическими нарушениями правил внутреннего распорядка исправительного учреждения и конфликтом с другими осужденными карельское управление ФСИН обратилось в суд и просит перевести священника в колонию общего режима. Таким образом, осужденному грозит ужесточение наказания.

15 июня 2016 года Петрозаводский городской суд признал священника Петунова виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Его приговорили к четырем годам колонии-поселения. Суд также постановил взыскать со священника по 500 тысяч рублей в пользу каждого потерпевшего. Кроме того, он лишен водительских прав и отстранен от служения.

1 декабря 2015 года священнослужитель храма святого Пантелеймона Петунов, находясь за рулем автомобиля Skoda Fabia, насмерть сбил 53-летнюю женщину на пешеходном переходе в Петрозаводске. За несколько минут до этого священник также столкнулся с двумя машинами, но скрылся с места аварии.

https://lenta.ru/news/2019/02/11/petunov/

P.S.О жизни на местах https://stolicaonego.ru/read/362414/

4648

Как я провёл Новый год.

Итак, всем привет. Хочу поделиться с вами достаточно трагической истории о том, как я провёл этот Новый год. Сам из Питера и чтобы зарядиться хорошим новогодним настроением, я взял неделю отпуска и рванул с женой и двумя детьми (3.5 и полгода) Карелию в небольшой домик с баней

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив

Вот вам ещё счастливого ребёнка с огромной льдиной

Как я провёл Новый год. Авария, ДТП, Карелия, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Новый Год, Длиннопост, Негатив

И немного панорамы

Отдохнув и собрав вещи, 28 декабря мы отправились домой. И отъехав буквально 20 км от Лахденпохья на повороте мне навстречу едет грузовик с открытым прицепом, в котором были большие гранитный блоки. И тут на этом повороте я как в замедленном видео вижу, как блок начинает скользить, створка кузова отламывается и блок падает прямо передо мной.

Пруф http://dtpptz.ru/dtp/popul/7689-legkovoj-avtomobil-vrezalsya...

Единственное что я успел, это дернуть рулем вправо, чтобы удар пришёлся в основном только на меня.

И вот сама фура

Отсюда блок выпал

Тут виден поворот по которому ехала фура

А вот и я , с переломами бёдер и правой руки

А это раньше было двигателем

Самый ужасный момент, когда ты и мелкий сзади в кресле в сознании, а жена сзади и старший спереди в кресле - ещё нет. И ты кричишь изо всех сил, чтобы понять, живы ли они. Но все почти обошлось, на мелком ни царапины, на жене только глаз подбит, а вот у старшего перелом бедра. Отвезли нас сначала в реанимацию Сортавалы, жену с детьми почти сразу оттуда перевезли в республиканскую больницу Петрозаводска, а меня перевезли только 3 января, зато сразу вставили стержни в кости и теперь я почти терминатор) Очень хочу выразить благодарность мед персоналу Сортавалы и Петрозаводска. Предстоит ещё долгая реабилитация, следствие, суд, возмещение ущерба и пока в этом ничего мне непонятно.

Что хочется сказать, берегите себя, ребята. Обязательно возите детей в детских креслах, С Новым Годом и Рождеством Вас.

Вот вам ещё фоточка уже из Петрозаводска, когда все страшное уже позади

Показать полностью 9
243

Снесло голову...

... в буквальном смысле. 26 сентября 2018, Казань. Сообщение от очевидца:

Около нашей работы произошло страшное ДТП с грузом 200. Камазист разворачивался через двойную сплошную около ДК Сайдашева, не пропустил машины и в него врезалась Шкода. Бампером КАМАЗа срезало стойки шкоды и снесло голову водителю 1998 года рождения.
Снесло голову... ДТП, Авария, Камаз, Сплошная, Не уступил, Казань, Гифка, Длиннопост, Негатив, Смерть
Снесло голову... ДТП, Авария, Камаз, Сплошная, Не уступил, Казань, Гифка, Длиннопост, Негатив, Смерть
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: