"Сплоченная" семья. 2ч

Питер , октябрь 2013 . Витебский вокзал . Встречает отец , едем в Кронштадт , дает пару косарей на первое время . Будучи еще у матери смотрел на известном сайте объявлений  пару объявлений по работе . Фиаско Карл , нам тут не кладовщики нужны , а очумелые менеджеры,  по квартирные , продающие заморские электро товары первой необходимости . Поваром устроюсь чуть позже , в родные заведения , сейчас все занято . Продолжаю искать работу с ежедневными выплатами . Устраиваюсь разносчиком газет по п\я . Платят то ли 500 то ли 800 (уже не припомню ) работа на пол дня . Параллельно устраиваюсь расклейщиком объявлений "ремонт компьютеров " где за обращение от клиента с твоего района тебе платят 500р  . Получается совмещать . Перед заходом в парадную , клею объяву о ремонте , внутри раскидываю газеты . Через три дня увольняют , за то , что такой ушлый , совмещаю две работы (объясняли примерно так : понимаешь начальство не хочет , что бы ты в рабочее время занимался еще чем то другим ).

Плакали мои перспективы Карл . Продолжаю клеить , заплатили один раз за две недели .(не удивительно ) .

Ищу работу промоутером (тогда и слов таких не знал ) . Деньги закончились за неделю , работы ноль . Брожу по пл . Восстания, есть перспектива в ростовой кукле "Молотка " ходить и раздавать листовки . Неплохо , есть шанс выкрутится из этой самсары . Но проходя мимо заведений аля "Привокзальное кафе" , вижу объявление требуются повар и бармен . Соображаю , что можно попробовать и договорится на ежедневные выплаты хоть пару дней.

Поболтав с девушкой которая работала за барной стойкой понимаю , что спасут меня чаевые , если пойду работать барменом . В проф .лицее как раз заканчивал курсы "официант-бармен" . Собеседования не было , вышел на стажировку , за три дня чая набежало 3500р + кормят , сдружился с поварихой узбечкой  . Сыт , обут , деньги появляются каждый вечер . Перспективы Карл видны белыми птицами на горизонте , но пока их не достать , я слишком юн , что бы понять , кем я хочу быть , какие у меня цели и чего я хочу от этой жизни , мне нужны деньги здесь и сейчас , остальное меня мало волнует . Стал выходить сам в смену . Зп 15тр + остальное твой чай . Кофе машина у нас золотая , купил пачку кофе в зернах  за 120р в окее , и продаешь по 100р за чашечку . Хозяин кафе Эдик, азербайджанец  , редко бывает в заведение , у него еще свой ночной клуб в области , у него движухи . Пользуясь такой золотой возможностью позволяю левачить с кофе машины . Если день тухлый , то это крошка сделает мне минимум 800р левака Карл . Жизнь в этом заведении бурлила каждый вечер . Перед отъездом с Московского вокзала , многие шли принять 40% в путь свой далекий .



Однажды с самого утра пришел мужчина и представился(уже не вспомнить какое у него звание было , допусти "Хер Майор ")

Сразу дал 1000р на чай , заказал на двоих , еды и водки . Сидел минут 15. Подозвал меня и спросил :

ХМ : - На чай дать еще ?

Я : -  Нет, спасибо , этого достаточно .

ХМ :- Садись выпьем , поедим .

Сел на против гостя  , пить не стал , поел , слушал его рассказы о службе , о жизни и тд .

Через час , выпив грамм 400 водки и все оплатив гость ушел и больше его я не когда не видел .

Еще однажды приперлись друзья хозяина кафе , которых я ни разу не видел , приперлись после закрытия , я сидел кассу сводил , барабанили долго в дверь .  Открыл , объяснил , что уже закрыты , в ответ подставили мне к уху телефон, где Эдик доходчиво объяснил , что нужно впустить и сидеть с ними столько , сколько они захотят . Впускаю , начинаются угрозы и озвучиваются примеры расправы , если бы я их не пустил . За чем то , я начал с ним спорить , за что чуть не по платился , один из гостей захотел проверить смогу ли я уворачиваться от пуль травмата,  как Нео  из фильма "Матрица" . Парни стихли когда я им принес водки , дальше уже пили вместе , смену я закончил в 6 утра в дикий драбадан .

Так же один раз попался на знаменитый развод .

Забегает человек  в супер-спешке и говорит , что ему нужны сигареты (например ) вертит вокруг твоей рожи 1Хабаровск и быстро прячет в карман . А ты лошара на автомате отдаешь ему сдачу . В последний момент я одупляю , что произошло , начинаю говорить девушке ( в моем случае была девушка ) , что денег то вы не дали. Понимая , что ее раскусили, быстро начинает выкидывать деньги на барную стойку и быстро выбегает из кафе . Я так же как лох кладу деньги в кассу и через две минуты понимаю , что нужно то пересчитать . Итог минус 2 Ярославля . Выбежал я тогда на Гончарную , побегал туда сюда , в голове крутил ужасные сцены мести . Но чудо не произошло .


В один прекрасный день приезжает налоговая с проверкой и я продаю им чашечку кофе и не пробиваю чек . Здравствуй штраф хороший . Начинает припекать тк Эдик сам часто говорил , что по кассе лишний раз не пробивайте , сказано сделано . Но штраф он повесил на меня .

Увольняюсь . После этого раз в месяц Эдик звонит мне с предложениями восстановится .


Начинается летний сезон . Устраиваюсь к знакомым в Парк Развлечений , поваром в одно из заведений . Хорошая зп , быстро становлюсь старшим поваром . Дают в подчинение ребят , повышают зп , перспективы бегают наглыми голубями под ногами Карл , но у меня еще не сформирована цель в жизнь  и я живу сегодняшним днем .

В подчинении два узбека , которые просто забивали болт на меня , как на руководящее лицо. Тк они мужики пл..ть 40 летние , а я сопляк 20 лет . Гордость ##ла их изнутри , приговаривая , что это унизительно , выполнять просьбы это сопляка .


Жизнь берет разбег и бьет хорошенько по яйкам , меня и узбеков (я их при увольнении хорошенько оштрафовал, чем я не горжусь , но они по другому не поняли бы, наверное , наверное ! )

В один из рабочих дней , телефонный звонок :

-Алло , Артём привет , это дядя ### (брат отца )

папа попал в серьезное ДТП , состояние тяжелое , нужно срочно , что бы ты приехал .


Предыстория . Отец поссорившись со своей женщиной , решает отдохнуть от мира суетного и желает перенести свое тело например в Грецию . Берет отпуск на работе покупает билет . Рейс рано утром . Собирает вещи берет загран , такси . И вот он уже подходит к стойке регистрации и протягивает загран с билетом,  мечта так близка  , но КАРЛ!!!! загран оказался просроченный , а действующий лежит дома !!! Это фиаско и ЧЕТЫРЕЖДЫБЛ#ДСКАЯ ЯРОСТЬ . Девушка на стойке информации успокаивает и убеждает отца съездить взять действующий паспорт , благо с Пушкина тут рукой подать . Такси , Пушкин , парадная , действующий паспорт . Обратная дорога . На шоссе разворачивается фура , водитель видит , что едет такси , таксист то же видит фуру , не знаю как это объяснить,  но  таксист не успевает ни чего сделать  и на большой скорости врезается в фуру , одна из машин загорается . Неравнодушные люди вытаскивают таксиста и отца из машины и кладут на обочине . Что было с водителем фуры я не в курсе .


Здравствуй долгая счастливая жизнь , я думал мы больше не встретимся , но как жаль , что я ошибался ....

Приезжаю в "Семашко" , отец всмятку , но живой . Обещаю ему , что не брошу , все что нужно помочь , помогу обязательно . Через некоторое время переводят на Боткинскую в ВПХ. Отец в звании , отношение еще более менее . Врач попадается "мальчик -пися " я бы ему "показал как родину любить" из этой серии знаете.  На любые вопросы , глаза в пол , чаще просто слышишь "я не знаю" . Отец просит сидеть с ним чаще , увольняюсь с работы . Ночую в больничке . С апреля по июнь . Дальше предлагают шпиговать отца металлом еще и за деньги, тк есть трещины в позвоночнике . Консультируемся с профессорами . Советуют такими экспериментами не баловаться . Съезжаем в Сестрорецк,  в сороковую . Все лето вожу на каталочке отца по кабинетам , на процедуры , в перерывах сам сплю в соляной комнате , тк страдаю астмой .

У отца часто сдают нервы тк прикован долгое время к кровати , плюс его бросает , его женщина , в очень подходящий момент ( ну как ты думал , подождет когда все будет в шоколаде )+ отношения у них с братом портятся из-за  денег, которые он взял в долг , а отцу отдавать не хочет (сумма довольно крупная ) . Мотив таков : я тебе всю жизнь помогал , ты мне еще и должен и про деньги забудь .  У меня у самого немного съезжает крыша , начинаю каждый день побухивать, снимая стресс от всего пи#ца буквально недавно закончившегося и лихо начатого . Отец обещает , что не оставит меня тоже , поможет по жизни . Оказывается хотел мне сделать подарок на ДР еще, он у меня в августе , билеты на Тенериф купил . И показывает смску , что сегодня мы должны были вылетать (попахивает конечно враньем с его стороны , но я пишу с его слов, предполагаю , что лететь должен был не я,  с ним )

Я не требую ни чего , на бедах наживаться ты сам знаешь Карл (надеюсь ты не из таких ) . Восстановление идет не плохо,  гуляем на костылях вокруг больнички.  Конец моего лета , съезжаем в Пушкин . У отца как раз др и у меня на 6 дней позже . Отмечаем тихо . Отец мне задарил ноутбук , я как раз очень в нем нуждался . (Он еще всплывет разок в моей истории )Через неделю принято решение валить забугор , в Эстонию к родственникам и продолжать восстановление . Волю в кулак , вещи в чемодан , сами в тачку . Часов 8 дороги  , ну здравствуй Таллин ...


ЗЫ : продолжение следует

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто с каким-то ушлым чёртом посидел в привокзальной кафешке.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот щас обидно было )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимания

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку