724

Сплин - Выхода нет (Cover by Just Play)

Многие считают, что композиция "Сплин - Выхода нет" о чем-то негативном, чувстве безысходности и утопии. Наверное, связанно это в большей степени из ассоциаций с припевом)

Но, на самом деле, в песне больше позитивного, и акцент стоит делать на строчках "Скоро рассвет"!

P.S. "Сплин - Выхода нет" занимает 48-ую строчку среди лучших песен русского рока по версии "Нашего радио"

Дубликаты не найдены

+10
Всё время переживал чтоб волосы не запутались в смычке. А так вообще круто.
раскрыть ветку 2
+20
Звучит, как мой первый секc
раскрыть ветку 1
+2

Согласен. В 87-м я так намотал, что потом аж до армии распутывал

+71

я уж подумал что все, девушки ,только через порнуху могут прославиться . Красотки !!! Даже дрочить на вас не буду !

раскрыть ветку 13
+91

Спасибо))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

Насколько же это великолепно!

+68

Комплимент высшей степени от пикабу...))

+7

То-есть если бы они не развивались..ты бы ни одну шишку слимонил?

раскрыть ветку 4
+20
Слимонить шишку...
раскрыть ветку 2
+1
Ни одну? А они у вас отпадают, потом отрастает новая, опять ее лимонишь и она отпадает? Не один раз, в таком случае...
+2
Я вообще бы женился
+4
раскрыть ветку 1
+1
А если серьёзно, то, девушки, вы просто офигенны, очень круто!
+1

"Даже дрочить на вас не буду"

а вот это обидно было, в глубине души))

0
Достойно уважения
+5

это. просто. охуенно.

Клавишница, такая зая)

+4
Вам, девчонки, всегда плюс. Очень приятно слышать ваши каверы
+15

Самый топчик - Романс, ящитаю. Хотя кого я обманываю, Рыба без трусов восхуительна.

раскрыть ветку 23
+4

Выхода нет - это лирика и драйв в одном флаконе. Так что для меня это топчик. Хотя на вкус и цвет...

+8

О романс моя любимая композиция у Сплина. Бони и Клайд,письмо, прочь из моей головы, кит, мороз по коже... Надеюсь удастся однажды попасть на их концерт.

раскрыть ветку 20
+4

Чё там ещё. Пой мне ещё, Скажи, Ковш, Весь этот бред, Сломано всё, Молоко и мёд, Рики-Тики, Сиануквиль... Боюсь, уже не получится с концертом. Был на нём в этом году на Нашествии, это уже далеко не тот классический Сплин, который мы помним, для себя поёт, очень на своей волне.

раскрыть ветку 4
+2

сплин сейчас реально ахуевшие ребята по ценам на билеты,хотя по сути эта музыка для подростков, они никак не развиваются со времен гранатового альбома

раскрыть ветку 14
+1

мой личный топчик постоянно меняется. Сейчас из Сплина это танцуй, прочь из моей головы, бред. Ну романс это навсегда)

+6

Юны. Красивы...

+3
Вот, что меня всегда поражало — это скрипка. Люди, там четыре струны! Четыре! И на грифе нет ладов!
Вот видео девчонок "Chi mai". Блин, ну как можно при равномерном движении смычка выдать такой букет звуков одним инструментом с четырьмя струнами?
https://youtu.be/XFZkgr2YA7w
раскрыть ветку 3
0

Что кувалда, что скальпель - из одного железа кованы.

Однако!!! Дай мне скрипку - я так не смогу. А дай just play кувалду - они ею не смогут, как я.

0

Как сказал один поэт: "Из какой-то деревяшки, из каких-то грубых жил"...

раскрыть ветку 1
0

из какой-то там фантазии которой он служил)

помню с урока музыки в школе больше 20 лет назад.

+3

Здорово, очень понравилось! Вы - молодцы! :)

+3

Подписался на их канал. Там есть, что посмотреть еще.

раскрыть ветку 1
+3

Они-то стабильно выкладывают нам ништяки...в отличие от рыжехвоста

+3

зы а можно предложить одну идею девушкам, сделайте кавер наутилуса Титаник, мне кажется должно быть очень интересно

раскрыть ветку 3
+2

или, Матерь Богов, как вариант)

раскрыть ветку 2
+1

Крылья

+1

на вкус и цвет как говорится

+3

Девчонки, просто браво. Изумительно, мурашки по коже.

+3

Дамы...мне кажется лучше зайдет Сплин-Маяк...там скрипки красивые...почти как вы)

+5

Думаю акцент ставить нужно в "и полетели"

+2

а мне понравилось ) Хорошая песня, исполнение, девушки такие красивые. Все есть))

+2

Подписан на их канал ютубный. Видно, что у девушек рок в душе. Умнички, искренне желаю им дальнейших успехов

+2
Саша, Женя, это потрясающе!

Лично для меня, это лучший кавер из всех, что у вас были!

+2

Как всегда на высоте)

+1

замечательно, красавицы, тонкие, нежные, талантливые, то чт нужно!!!

+1

вот так послушаешь, думаешь "ну как-то вроде и ничего", потом берешь надеваешь наушники и БАЦ, ВОЛШЕБСТВО! :)

+1
"Сплин - Выхода нет" занимает 48-ую строчку среди лучших песен русского рока по версии "Нашего радио"

*ПО ВЕРСИИ ЛУЧШИХ РОК ПЕСЕН XX ВЕКА.
**список крайне спорен

+1
Офигенно! Девчонки, вы молодцы!
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Я всегда воспринимал это "скоро рассвет" в том смысле, что время на исходе.

+1

Супер!!!Молодцы, девчата)

+1

Просто охуенно, извините но других слов нет. Молодцы девченки

0

не надо только про список Нашего Радио

раскрыть ветку 2
0
А что не так с этим списком?)
раскрыть ветку 1
+1

он очень странный, с каким критерием к нему ни подойди.

качества текста, идеи

красоты мотива

красоты или полноты аранжировки

отношение к року

многие песни и позиции вызывают вопросы. вот почему, например, песня "Группа крови" со слабым текстом, скудным мотивом и слабой аранжировкой на первом месте, и опередила, например, песню "Музыкант" Никольского. по какому принципу Группу крови туда поставили? Культовость? Пафосность? Известность (но ведь это не критерий лучшести)?

подозреваю, что это среднестатистические вкусовые пристрастия слушателей "Нашего радио". но также подозреваю, что большинство любителей русского рока не слушают это радио.

и самое главное, Наше радио этим списком, вероятно, хотело хайпануть, ибо иных причин составления таких спорных топов не вижу, и вообще не вижу смысла любить эти песни согласно чьему-то списку...

0
L U C K Y
0
Это тот самый рейтинг где ддт что такое осень на втором месте?)Воистину знатоки рока
0

Намутите Theme Laura, из Silent Hill 2. Можно и с Эйро, можно и в акустике. Хочется послушать в вашем исполнении.

0
То самое горькое чувство, когда Сплин приезжает в твой город, ты взял билеты на лучшие места, а потом тебе говорят, что в этот день ты будешь лежать на операции под общим наркозом. Черт т_т
0

Ммм. Как красиво... Эх, а мог бы и я так... не, не мог бы.. :(

А таки звук и видео отдельно записаны а потом сведены? Или прямо вот видео и звук писались одновременно?

раскрыть ветку 3
+1
Именно тут звук и видео отдельно)
раскрыть ветку 2
+1

Воот, значит не ошибся, что все движения рук солистки соответствуют мелодии, только интенсивность звука не соответствует скорости движенич смычка.

Вообще, наличие опыта игры на инструменте проводит к тому, что когда смотришь видео с отдельно записанным звуком, не можешь наслаждаться музыкой, а получаешь когнитивный диссонанс от того, что видеоряд не совпадает со звуками, бесит вообще :)

раскрыть ветку 1
0

А 2CELLOS это их мужья, наверное))

0

У меня почему-то видео не запускается. В чём может быть дело?

раскрыть ветку 2
0

Попробуйте через ВК - https://vk.com/justplaymuz?w=wall-138651820_28670

раскрыть ветку 1
0

Разобрался, какой-то глюк в Адблоке.

0
Девчат, а вы можете сыграть jingle bells в минорной гамме? На ютубе есть, но страсть как хочется именно вашего исполнения! К тому же скоро праздники, актуально будет) Ну пожааалста))
раскрыть ветку 1
+1

Есть кусочек в мажоре)
https://youtu.be/ewBysD53LMI

0

Нуу, я не люблю каверы, ремиксы и все подобное издевательство над оригиналом отношу к категории "творчество DJ Губошлеп", но прозвучало неплохо, не выключил после первых 5 секунд) Еще антураж гармоничный, исполнительницы красивые

-3

Так, что у нас тут? Пропаганда суицида, однозначно.

-4

Думал тут Спины. а тут  бабы какие то...

-4
Дайте мне пистолет с одним патроном
-9

Ну обывателю понравится, для среднячкового музыканта это обыденность. Ниче особенного, если умеешь в фоно и скрипку на минималках

-12

Девченки сыграли, а ТС соберет плюсцов

раскрыть ветку 2
+15

Я тебе тайну открою: девчонки - это и есть ТС.

раскрыть ветку 1
0

Тогда совсем другое дело

-14

Вот нахуя этот пост?

раскрыть ветку 1
+4

Тебя побесить

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: