Спицы или процессор?

Спицы или процессор? Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат

#comment_117985055

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
590
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший инструмент дорого стоит,но 15 тыс. за спицы - это уже за гранью разумного. Сразу вспомнился конский ценник на "мемори проволоку",которая представляет собой обычную нержавейку для сварки и продается катушками по 5 килограмм.

раскрыть ветку (296)
327
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда когда вижу на что то конские ценники, вспоминаю сколько стоят всякие приблуды для акустики. Типа проводов за 300к. Сразу легче становится

раскрыть ветку (178)
272
Автор поста оценил этот комментарий
За 300к?) Видел 1.5 метра кабеля за 3.5 млн. Вот там я ахуел.
раскрыть ветку (167)
200
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что много раз проводили исследования по типу"За этими шторками два набора одинаковой Hi-End аппаратуры, у одной провода из кристаллической меди стоимостью овердофуагра, у другой - обычный провод из хозмага, послушайте и скажите где лучше". И ни разу "улучшения" сигнала не было подтверждено ушами, а не приборами.

Как человек, обладающий в этом деле некоторым профессиональным опытом  могу сказать что качество (и стоимость) аудио-кабеля проявляется только тогда, когда дело касается десятков (а лучше сотен) метров.

раскрыть ветку (85)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще проводить такие исследования, когда чтоб все это понять просто достаточно на тройки учиться до +9 класса

раскрыть ветку (39)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот тебе физика , закон Ома продолжает действовать!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
35
Автор поста оценил этот комментарий

что тут на картинке, поясните гуманитарию

раскрыть ветку (21)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнение параметров дешёвого ширпотребного кабеля с аудиофильскими кабелями за овер9000 денег, которые по параметрам хуже дешёвки.

раскрыть ветку (20)
48
Автор поста оценил этот комментарий

к теме отношения, конечно, не имеет, но расскажу) в триппермаркете Ле*та продаются пельмени. в золотистой упаковке, 800гр, стоят 400 с хером рублей. категории В (тут один пикабушник некую градацию объяснил. по типу категория А - агонь, Б - беру, В - выкинь,Г - гавно). ну и по составу там бычья залупа

раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Уже много раз проговаривали, что пельмени категории А хуже, чем Б, т.к. для нее надо, чтоб продукт был из чистого филе(даже без жира, вроде), что негативно отражается на вкусе и сочности

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не В же, за почти 500руплей
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще Д - дерьмо
8
Автор поста оценил этот комментарий

А маркировки кстати русскими буквами делаются ? А то сколько не выбирал пельмени мне всегда попадались "В" и я все размышлял толи это второй сорт при маркировке английкими буквами толи третий при маркировке русскими.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Русскими. Всегда беру "Категорию Б". Правда, её еще откопать надо в этой куче В и Г. Хочу как-нибудь попробовать категорию А, но не могу найти :(

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю русскими. Да и лучше перестраховаться и не брать)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно, но я дотошный гуманитарий. Мне хотелось бы пояснений. Что за цифры и что они аргументируют

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут по большей части пиздешь. Многие величины по типу добротности, частоты, индуктивности связаны друг с другом отношениями, и в этой таблице соотношения напутаны. И если хотите написать Z, то пишите Z, а не R. Это хоть и близкие величины, но не равнозначные.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз и было для тех, кто с физику не особо)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там вешалка была, а не обычный провод :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Читал такую же историю, но там проволочная вешалка для одежды вместо провода вообще была. И якобы ухо тоже разницу не заметило
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аудиофилия это из-за глаз, а не из-за ушей.
Автор поста оценил этот комментарий
Чет ты перегнул
пару метров уже провода идут от полутора квадрата.
у тебя роляет коэффициент усиления от сопротивления динамика и проводов.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть наушники Sennheiser ie80. Служат мне уже около 7 лет, единственная проблема, часто выходит из строя шнурок (примерно на год хватает). Обычно покупал оригинал (50 баксов), тут решил купить китай-провод за 10 баксов. Разница - небо и земля. Купил оригинал, снова кайфую.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как мастер по ремонту скажу, что дело не в кабеле, а конкретно в коннекторах. Именно они то и делаются из говна и палок у китайцев, от чего звук на них в лучшем случае будет хуже, в худшем разных видов фон и провалы по частотам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, тут не буду спорить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз чего тебя минусят, наверное на волне пренебрежения к любителям кабелей за миллион. Я не слышу разницу в звуке между медным и посеребренным кабелями для наушников, но когда поменял стандартный кабель на beyerdynamic (как выяснилось, то еще дерьмо, изоляция толстая, а жилы тонкие), то уши заиграли немного по-новому.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, кстати, друзья не верили, что я могу по звучанию провод определить. Устроили пресловутый слепой тест, попадание 100%

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже так думал. И все слушалось нормально даже в китайской подделке  KOSS. Потом я купил нормальный плеер и задумался о хороших наушниках. Первыми попробовал синхайзеры и с тех пор им не изменяю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты другие уши не пробовал? Или "норм" у тебя расширенный:)

Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажешь, на что менял? На моих DT770 джек погнулся, вот уже думал за 2.5к оригинал покупать на замену)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Шнур-китай за 10 бакинских? Вы что, 100 метров покупали? Норм профессиональный германский шнур - 1 бакс за метр, китай - 10 руб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну найдите мне кабель для sennheiser ie 80i за 10р/метр (можно китай)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хуй знает, вон сравнивали.

1. Дешёвый 30-40 руб./метр. ПуГВ 6мм, 3м с разьёмами

2. Бюджетный (до 1000 руб./метр.). Tchernov Cable Original TWO SC 4мм, 2,5м без разъёмов.

из моего личного сетапа

3. Дорогой (до 10000 руб./метр.). Slinkylinks S1300 с серебром, 2мм 3м с разъемами

4. Супердорогой, но в пределах разумного бюджета: Atlas Cables Mavros 4,8мм, 3м с разъёмами

https://www.ixbt.com/live/realalex/slepoe-testirovanie-akust...

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в качестве ржача я работал с чернов аудио в свое время по автомобильной акустике.:))) вас удивит, если я скажу, что себестоимость кабеля из безкислородной меди была примерно одинаковая, но для дебилов у китайцев заказывались красивое оформление, особые золотые или позолоченные разьемы, вип упаковка... кабель один и тот же, с одного завода блин-начинка одна-бескислородная медь:) а продавались вип кабели с накруткой до 100000% , на обычный кабель накручивали 300-400%

а в журналах по автозвуку публиковались дебил тесты о влиянии кабеля на звук:)


много смешного могу рассказать про аудиофилов-дебилов, хотя я в теме автозвука работал

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну рассказывай, че уж)

4
Автор поста оценил этот комментарий

я так и не понял какой кабель победил

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там просто вконце статьи, какие-то странные умозаключения описываются, про то как какой звучит и тд во ти не понятно

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=1djVfi2O1OM

Там на канале много интересных видео про акустику

Автор поста оценил этот комментарий
А победила дружба
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем путать соленое с горячим - Hi-Fi аппаратура и автоакустика несколько разные вещи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично разницу слышал. При чем эксперимент был в том, что стоимость проводов не озвучивалась. У каких-то инструметны четче играют, у каких-то высоких/низких/средних больше.. Разница есть.
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

самовнушение охуенная штука.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут самовнушение? Разве когда я на одном кабеле слышу определенный инструмент отчетливо, а на другом кабеле пытаюсь его услышать и это получается сделать с трудом - это самовнушение? Я сам сначала не верил во все это, но путем сравнений я все это услышал. Чем больше слушаешь и разбираешься - тем проще это увидеть. Так же как с оттенками цветов. Я слушал колонки за 1 000 000, за 500к, за 200к, 150к и не всегда мне нравились за 1млн больше чем за 500к. Бывало, что мне больше по звучанию нравились за 200к. А есть комплект за 25к, с небольшими колоночками, который может прокачать как надо и он мне тоже очень нравится. Слух и предпочтения у всех разный. Если вы разницу не слышите - это не значит, что ее нет. Я не говорю, что чем дороже - тем лучше. Я говорю, что каждому свое.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда ты заранее знаешь, что на тебе надеты наушники за 100к/колонки подключены кабелем за миллион — ты можешь чисто психологически начинать слышать того, чего нет. Так уж мозг устроен — выдавать желаемое за действительное в таких тонких моментах.


Потому тестирование должно быть вслепую — тебе кто-то включает аудиосистему/наушники (при этом ты не знаешь, что сейчас играет — кабель за миллион или алюминий, выдранный из советского щитка) и ты должен определить, что сейчас включено. Тогда да, эффект подтвержден экспериментально и претензий нет.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вот к стати интересный вопрос: а если ты сам себя обманул и радуешься тому, чего нет - стоит ли переживать на этот счёт? Так, или иначе, ты получаешь именно тот эффект которого ждал. Я не могу себе ответить на этот вопрос однозначно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше слушаешь, тем меньше себя обманываешь. По началу возможно..
Автор поста оценил этот комментарий
Я же выше писал, что так и было. Цены не озвучивались, ради эксперимента.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите. Когда я тестил наушники из говна и палок и Сони. То при прослушивании в музыке звуки были чище. Но на просмотре же фильма я услышал плеск волн, потрескивание такелажа и досок при ходьбе,различил что говорят второстепенные персонажи за спиной главного героя и т.п. Правда и фильм был в хорошем качестве скачан.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил про то, что в наушниках из говна и палок и Сони нет никакой разницы.


Я просто про то, что субъект, слушающий наушники, не должен знать при оценке, какую именно модель он сейчас слушает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел подчеркнуть что наушники Сони за 7900 тенге, лучше по качеству, чем нашники Нонейм за 4000-5000 тенге. А лучшие мои наушники были из накладных Сони ЭкстраБасс 450х. Сейчас подумываю о приобретении 550х.

Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю еще и слушали в цифре? ну т.е. с плеера/компа когда по любому проводу инфа передается бит-в-бит?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там музыку слушал не с уличными любителями. У нас аудиосалон по продаже и монтажу стереосистем и домашних кинотеатров. Не просто так. Естественно использовались Audio CD и виниловые пластинки. Мр3 и рядом не стоит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ерунду какую говорите, в аудио сд те же 0 и 1 записываются, который 1-в-1 передаюся даже по самому китайскому проводу


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%...

> стандарт хранения **оцифрованного** звука на компакт-дисках
а винил за качество принимать, это имхо совсем не правильно. там вот чего-чего а ачества никакого. не тот формат записи/воспроизведения. может разве что если новпя пластинка и после каждого прослушивания менять иглу. там же даже шумы слышны когда "пустота" в эфире, вот она у вас будет и когда ее нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте больше об аудио сд. Его для того и создали, чтобы записывать звук без сжатия и без потери данных.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и?

как это противоречит тому что он цифровой носитель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, пусть цифровой. Я видимо не так понял вопрос про цифру, думал имеется ввиду мр3. Что это меняет относительно записи звука? Чем он плох?
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо ж было провода на одних и тех же колонках слушать, а не на разных.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было. Всегда менялся только один элемент системы и прослушивался трек. Один и тот же трек, с того же самого проигрывателя, на тех же самых колонках, даже с одного и того же сидячего места на диване. Менялись только провода и была слышна разница. Я тоже сначала не верил. А она есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость не озвучивали, а бренд? У меня был случай, когда при работе на выезде тупо забыли колоночный шнур, взять негде, привезти - 4 часа, а надо прям сейчас. Кинул электрический люминий, кроме небольшой разницы в уровнях сигнала - ни че го.

40
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам наушники по цене квартиры. Погуглите SENNHEISER ORPHEUS HE-1 за 4 ляма. Наушники, блядь! За такую цену они мне должны при прослушивании минет делать и кофе варить, как минимум. Неужели такая цена стоит звучания?

раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий

дык, там только усь больше 2 лямов стоит

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, какой кайф *-*

Что это?

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, какой кайф *-*

Что это?

понты..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чет не очень похоже на казаха

Автор поста оценил этот комментарий

Понты

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну представь, у тебя состояние несколько миллиардов долларов. И что, тебе будет в кайф слушать какие-нибудь HD 205 за тридцать баксов?


Или ты просто возьмёшь самое лучше, что можно достать?

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нюанс в том, что они не лучшие, а самые дорогие. Это символ статуса, а не наушники. Их покупают не для того, чтобы слушать, а чтобы показывать.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если "наушники" заменить на "iPhone", то начнётся срач :-D
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

это верту был символом статуса, а айфон нечто среднее

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нечто среднее между кнопочным телефоном и топовой андройд лопатой

6
Автор поста оценил этот комментарий
" Отражение высококачественного звучания и применяемых материалов сформировалось в заново рожденную модель Orpheus. Оборудованный уникальными технологиями и инновационными функциями, Orpheus способен преобразовать то, что слушает пользователь, в то, чем он живет.
Красота звука Orpheus поражает воображение. После приобретения трубками системы оптимальной температуры, наушники способны показать пользователю все скрытые до этого момента места в прослушиваемых композициях. 
С диапазоном звуковых частот от 8 Гц до более чем 100 кГц и самым низким звуковым искажением когда-либо измеряемом в звуковых системах (0.01% в 1 кГц, SPL на 100 дБ), пользователю откроются ранее не достижимые горизонты звучания.
Преследование совершенства принесло свои плоды в виде созданной системы Orpheus, имеющей первые в мире электростатические наушники с высоковольтным усилителем Cool Class A MOP-TRANSISTOR, интегрированным в наушники. Это позволяет создать сверхвысокую точность импульса, которая на несколько порядков превосходит все аудио решения на сегодняшний день. Применяемые платиновые 2.4 микрометровые диафрагмы, как показали исследования Sennheiser, создают абсолютно новый уровень звукового воспроизведения. 
Выдающаяся акустическая производительность обеспечивается покрытыми золотым составом керамическими преобразователями, в то время как посеребренные кабели используются для оптимальной проводимости. Корпус наушников изготавливается вручную. Для создания деталей корпуса применяется особенный состав алюминия, а в создании оголовья и амбушюр используется мягкая кожа и противоаллергенный велюр.
Преимуществом Orpheus является наличие ламповых и транзисторных усилителей, которые соединены с корпусом системы через вакуумные трубки для предотвращения внутренних и внешних звуковых колебаний. 
Для преобразования цифрового звучания в аналоговое, усилитель получает цифровые сигналы через оптические и коаксиальные вводы SPDIF или USB, который способен принять импульсно-кодовую модуляцию с высокой разрешающей способностью данных DSD. Для преобразования данных в аналог, система использует восемь встроенных модулей DAC ESS SABRE ES9018. Четыре канала параллельно используются для каждой стороны стерео, чтобы позволяет улучшить точность звучания.

Поразительный дизайн Орфея напоминает скульптуры Микеланджело времен Ренессанса. Корпус усилителя создан с помощью обработанного стекла и твердого мрамора Каррары. Этот природный камень представляет собой не только роскошный предмет декора, но и прекрасно абсорбирует возникающие вибрации."
Оптимальная температура, микронные диафрагмы из платины, Микеланджело бля! А он тут со своей хрущевкой!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И человек, купивший их включает говнорепчик из вконтактика в 128кбпс)))) и все страдания инженеров идут по пизде
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гыгз, какие бы понтовые они ни были, а графика с идеально ровной АЧХ всё равно нетути в рекламках Х)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне будет насрать из каких наушников слушать музыку, мне тогда вообще на все насрать будет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я б каждый день нанимал любимые группы, чтобы они вживую играли, но без усиления. А сам бы в это время в наушниках слушал студийные записи  :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе как вариант нанимать группы и слушать их в живую и акустика навороченная не нужна

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, нахер слушать живую игру, они либо обдолбанные, либо пьяные, либо фальшивят. Ооочень немногие вживую выступают честно и без косяков. Так что пусть играют вживую, а слушать я все равно буду самую качественную запись. Ну, точнее, слушал бы :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы купил bose qc35, дома бы слушал без наушников музыку, а в перелетах эти наушники хороши, сам пока на них не заработал, у меня сенхи 4.40 btnc)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня комплектные наушники от самсунг нот, так что мне тебя, честно говоря, не понять.

Другое дело, что у меня нормальный ресивер pioneer и пассивная аудиосистема jamo чуть выше начального уровня (провода самые простые, если что)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моих ушах звук очень хорош для бтшных, но баса крайне мало, есть вариант подключить по проводу, но мне лень)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно, если взять наушники условно тысяч за 30 и вот эти, разница будет?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно сомневаюсь что я, например, эту разницу способен услышать (если она вообще есть).

Думаю для 99% людей это вопрос исключительно понтов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За 30 будет конечно, мои затычки стоят почти 30, а тут ЭТО. А вот со STAX за условные 5к $ вместо 50к $ за сенхи, разница будет еле уловима...наверное.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты оценил минет, кофе и уши за 4 ляма? Нажрался ты конкретно. Мои требования такие же только плюс машина где то за 3.98 ляма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Готов предложить за машину 3.99!
1
Автор поста оценил этот комментарий

не оправдывая такую цену, могу сказать, что мои синхи, которые стоили 300 баксов в 2011 (и, вроде, так же стоят и сейчас) служат мне все это время и я только кабель меняю, когда перетрется (сами уши съемные). Так что, возможно, в цену еще и надежность входит

Автор поста оценил этот комментарий

Это цена за понты, не за продукт как функциональную вещь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

1.5 метра кабеля должны стоить 3.5 ляма только если их Майкл Джексон сам плавил на заводе для своего концерта. Никак блять иначе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такс, где такой можно купить?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафиг.. не верю! Есть ссылка?

раскрыть ветку (48)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 3.5, но уже весомо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нищеброд!

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

Его покупают законченные аудиофилы, которых маркетологи ввели в глубокое заблуждение. Все эти закидоны разбиваются об меч научного метода. Но для этого нужно потрать много времени на обучение и не каждый источник знания досупен для понимания среднестатистическому человеку.

раскрыть ветку (41)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Учебник физики не доступен? Основы логики? Это просто конченные ебалаи, не имеющие представления о слабом звене

Любой адекватный человек смекает что в схеме — цап > сраные медные дорожки из сраной меди > сраный припой из мышиного говна> клемма, лол > ВЕЛИКИЙ ПРОВОД ЗА ЦЕНУ КВАРТИРЫ > ещё 1 клемма > усилитель со сраными дорожками и сраным припоем > клемма > ВЕЛИКИЙ ПРОВОД ЗА ЦЕНУ МАШИНЫ > клемма > 2 убогих проводка в лучшем случае из очищенной меди от контакта к динамику > динамик разной степени выёбистости — провода за миллионы не родят волшебства, вся магия которая могла бы быть если бы и была вообще, кончилась на дорожках из меди толщиной в атом. То что просочилось по ним, кончилось в припое. А дальше вообще вредительство через клеммы. Хочешь хорошего контакта - паяй

Культ карго. Верят что бросив ложку мёда в яму с дерьмом получат яму с мёдом

раскрыть ветку (26)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато у этих ебалаев есть такие деньги...

раскрыть ветку (6)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, меня тоже ебалаем называли.

Только у меня таких денег нет... :(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато жизненно. Пойду заведу свою тарантайку стоимостью в ¼ этого проводка и поеду домой)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нихерасе, у тебя еще и дом есть?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ нету.  Все деньги они потратили на покупку кабелей. так что у меня 1000 рублей в кармане что у них таже сумма в кормане разницы особо нету.

15
Автор поста оценил этот комментарий

По этому поводу я как-то пришел к мнению, что такая овердорогая хрень нужна только для того, чтоб владельцы многомиллионных состояний могли хоть куда-то ещё присрать свои деньги, имея какое-то хобби. Ну а как ещё, куда девать тонны денег, а тут вот тебе и статус, и удовлетворение что у тебя что-то очень дорогое и (потому) охуенное, и ты уже не какой-то любитель музыки, а прям таки профессиональный слушатель до мозга и костей. И пофигу что толку от этого не шибко много, главное вот оно есть и всё

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп! Шлюх и кокс отменили что-ли? Мне почему-то не сообщили.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шлюхи и кокс это не хобби, а образ жизни.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и метр шлюх+кокса стоит заметно дешевле чем метр этого кабеля

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, в данном случае да - один провод толку не добавит. Я же имел ввиду, конченных аудилфилов, у которых этим кабелем дорогая техника подключена.

А с учебниками не так просто - я преподавталь физики по образованию, но чисто технические моменты в схемах разбирал довольно долго. К примеру то что большое сопротивление меньше нагружает источник сигнала чем малое сопротивление.

Имею ввиду не принять знание, как аксиому, а именно разобраться как оно работает.


Маркетологи таким незнанием пользуются, придумывают кучу терминологии, давят на писхологию, чтобы впарить то, что не имеет эффекта.

Например подсолнечное масло без холестирина.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чтобы разум не вступил во внутреннее противоречие, медь на дорожках должна быть так же в палец толщиной, и торсионно закручена заклинаниями древних шумеров как в том кабеле. А просто дорогая техника распаяна на тех же платах. Ну максимум серебром паяли, но это уже какой-то эксклюзив

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я посматриваю канал одного инженера, так вот он говорит, что современная техника давно перешагнула порог человеческого восприятия. Т.е сигнал с компьютера или телефона человек не отличит по качеству от сигнала самого навороченного усилителя звуковой частоты. Правда потом усилитель передает сигнал на динамики, которые вносят самые большие искажения. И тут чем больше колонки, тем лучше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь канал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

таким припоем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кек, а чего не полностью из золота

Дороже бохаче же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так паяльник 80-х годов не нагреется до такой температуры)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А после всего этого элитные звуковые волны увязли в ушной грязи

Автор поста оценил этот комментарий

все это существует только потому, что есть те, кто готов за это платить.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Маркетологи никого в заблуждение не вводили. Ты же помнишь что спрос рождает предложение, а не наоборот? Люди хотели — люди получили. То что они ебанутые и готовы платить миллионы нефти за кусок провода это уже их личные психические проблемы.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спрос и предложение связаны неразрывно. Если не предлагать,то люди просто не узнают,что им что-то нужно.Например,пока мы не знали про фуагра и сыр с плесенью,никто и не думал о них и не пытался купить.А вот когда со всех телевизоров начали рассказывать насколько это круто - кушать сыр с плесенью и запивать его смузи - вот тогда и появился спрос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того если не стимулировать спрос то реализация большей части продукции была бы невозможна. Отсюда и такая высокая потребность в рекламе.Сейчас можно продавать даже плацебо под видом лекарства, главное провести хорошую маркетинговую компанию(или как это рекламное говно правильно назвать). И ровно такая же хуйня с любым товаром народного потребления.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

маркетинг не равно реклама ни разу...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не разбираюсь в данной терминологии. Для меня ряд мер и предприятий предпринимаемый для формирования общественного мнения и создания спроса среди населения называется словом реклама.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Им расказали про волшебный звук. А так как у них недостаточно знаний - вот они и повелись.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы мне быть таким законченным аудиофилом, который тратит миллионы на метр провода
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе-хе, такой халявы не будет. Просто возникнет желание покупать херню, которая не имеет под собой научного обоснования. А также потеряете возможность адекватно оценивать факты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что хоть они и конченные, зато бабки есть на такие игрушки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не у всех, некоторые просто конченные )))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из меди с примесью наебания-570

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался но не нашёл (
13
Автор поста оценил этот комментарий
А деревянные подставки для проводов за 25 тысяч?
Ну, чтобы хайтек звучание, глубокое, ровное и басовитое, с нотками кориандра и послевкусием ванили, не зашкварилось от прохождения в проводе, лежащем на статически-электрически заряженном ламповом паркете?
Охуели, спицы им за 15 тысяч не нравятся. Это вообще-то фуллсет, не "две железные палки", а 6, 8 или даже 10 железных и деревянных палок!
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

ладно провода, а деревянные подставочки под провода по ляму не хотите? =)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык... они же позолоченные!!! Сам с такой херни ржу ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха
Позолоченные....
Скорее они не позолоченные, а из чистого золота, ну или типа Золото с примесью провода

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй на провода? Вы видели сколько стоят подставки под них? ПОДСТАВКИ БЛЯТЬ ПОД ПРОВОДА!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за такую цену перебор конечно а я офигевал от тюльпанов за 3к. Притом моя самосборная стереосистема стоит 5 к без питания 12в. 2 по 50вт честные и четырехполосные колонки. А потом знакомый звукорежиссер наглядно показал чем отличаются провоза за 150р с рынка за 1500 отличные и за 3000 очень крутые но без переплаты за бренд. Убедился что четыре тюльпана реально могут стоить 3к.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на такое потратился как-то, раньше они стоили в районе 2к. Удобно подкючать к усилку. И выглядят неплохо. До этого были ноунеймы китайские, так постоянно зажим ослабевал, в этих все норм.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший инструмент (а в особенности - расходник) не стоит дорого.

За него просят дорого.

И подчас он стоит своих денег, как мои любимые свёрла multiconstruction. А иногда - под видом высокофирменного товара "Фиксаторы зарядной станции Bosch Indego, 4 шт. F016800322" нам предлагают 4 китайских гвоздя за две сотни.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу с вами согласиться. Мне приходится довольно часто заниматься ремонтом инструмента и я наглядно вижу разницу. Понятно,что пластмассовая шестерня стоит дешевле,чем стальная. Прямозубые шестерни дешевле в изготовлении,чем  с круговым зубом,количество меди в обмотках двигателя тоже имеет значение для мощности и нагрева.

Для сплавов высокой прочности используются более дорогие металлы вроде ванадия,германия и даже палладия.Поэтому качественный инструмент и стоит дорого. К этому не относится жадность продавцов и хитрость производителей,которые впаривают фуфло за бешеные деньги.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С этим-то я согласен.


Но вот Вам притча.


Был у нас покупатель. Покупал недорогие китайские болгарки. Они служили считанные дни - и сгорали.

Перешёл на фирмУ. ФирмА служила по паре месяцев и - горела.

Перешёл на хороший Китай - тот стоил раза в два -четыре лешевле фирмЫ, хотя и дороже обычного Китая. Также служил по паре месяцев.


Перешёл на пневматику - и перестал бед знать.


Проблема инструмента не только в том, что он зачастую дерьмов (и фирменный, к слову, может быть той ещё бякой - ибо им неитрересно продавать бессмертный инструмент), а в том, что его неправильно подбирают. Ну не пойдёт профессиональный инструмент там, где нужен индустриальный.


А если за porsche design, например, говорить - то там цена вовсе не за начинку, которая от обычной Метабы не отличается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,проблема выбора инструмента - наверное главная для профессионала. От себя могу сказать,что часто абсолютно неизвестные у нас фирмы оказываются лучше,чем бош,макита,метабо и пр.

1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что люби грубо говоря "пытаются дрочить граблями". Большинство инструментов придуманы для одной цели, а их используют в десятке других. Самый простой пример, про соседов всея руси: дрочить одно отверстие дрелью с обычным сверлом(ладно хоть по бетону берут сверло), вместо того, чтобы взять перфоратор(у него блять даже название намекает на то, что он делает отверстия) и буром наделать штук 20 отверстий такого же диаметра за эти 2 минуты. Либо на толстенный металл брать диски толщиной с гулькин нос, а потом жаловаться, что их закусывает и ломает.

если брать, например, электрику, куча людей даже не знает, что сечение провода не просто так придумано, а с расчетом на проходимый ток.

А вы тут загнули обмотки двигателей, форма зубцов, выбор сплава.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек чего-то не знает,то это его проблемы.Профессионалы только говорят спасибо,когда кто-то без изучения темы пытается что-то построить или починить. Потому как после неудачной попытки он идет к профессионалам и отдает им деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть как не знает?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть могут воткнуть провод от магнитольной пищалки в обычную домовую проводку, ну дешево же

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что за свёрла такие?

И какие ты ещё знаешь хорошие инструменты, стоящие своих денег?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Свёрла по всему. Но в основном - по камню.


Уважаю в основном за то, что сверлят и плитку - достаточно нежно, и раствор-кирпич - достаточно эффективно. Ну как сказать эффективно: настолько эффективно, насколько дрель вообще может камень брать. С перфом не сравнится, а вот для накернивания, или для мягкого и среднего камнеобразного материала - пойдёт.


Крупным диаметром, как фрезой, штробу в гипсе бил.


Ещё хороши по калёной стали - но только пока новые. Калёнку мало кто лучше них берёт.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост по расходникам чувак.я конечно классически работаю посредством дерьма и веток из соседнего ларька, но вдруг мне захочется вставить в них сверло?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По расходке - дуй на "город мастеров".

mastergrad точка ком


И от Superrat73 привет передавай, если кто там старика вспомнит.


Я-то уж давно не в теме, может, и что новое появилось.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сверла по 400 баксов за штуку, высверливают любые шпильки.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Свёрла DeWalt Extreme2Cobalt стоят куда дешевле, но сверлят сомневаюсь что хуже.


КМ деВольта рассказывал мне (и я ему верю), как мужики с какого-то авиазавода, к которым он приходил предлагать продукцию, с вытращенными глазами кричали начальнику - НАДО БРАТЬ!!! ОНИ ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ ОТВЕРСТИЙ СВЕРЛЯТ, ПОКА НЕ СДОХНУТ!


Сверлили ими направляющие лопатки сопел реактивных двигателей с изменяемым вектором тяги.


А 400 баксов за штуку - это если и правда, то не за прочность, а за точность.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не помню названия, помню у нас турбину от дизеля вырвало, примерно все шпильки обломались, мы пытались высверлить простым набором (тоже профессиональный из дорогих), в итоге за часа 4 выходило высверлить одну шпильку, в итоге прислали три сверла которые по 400, за ночь около 16 шпилек высверлили одним сверлом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Половина "професиональных дорогих" наборов - это в лучшем случае не-говно.

Меньше половины - говно и есть, но в красивом фантике.


А вот название сверла за четыреста баксов я бы послушал.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел рендомную картинку, по типу таких, только наши были желтого цвета.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эти сверла для станков, с подводом СОЖ. Их смысла в дрель втыкать - просто нет...

Автор поста оценил этот комментарий

Фиксаторы зарядной станции для Bosch INDEGO 4 шт

по цене 65 p с НДС В наличии на складе Bosch, 3-4 дней

F016800322

по цене 65 p с НДС в кол-ве

1

шт. В наличии на складе Bosch, 3-4 дней

Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и покупаю китайские электроинструменты

104
Автор поста оценил этот комментарий

не спицы, а большой набор спиц. например, если это фулл сет круговых спиц, то это спицы от номера 3 до 8 с шагом 0,5, плюс сменные лески 40-60-80-100-120см  (и здесь мегаважно качественное гладкое соединение, чтоб не развинчивались, не отстегивались, не было даже мелкой шероховатости на стыке со спицей). одни круговые спицы (то есть спицы номер х с длиной лески y) стоят от 400р(а сейчас уже может и от 600). так что комплект вполне себе ещё и выгоден. не знаю как 15, но не меньше 10 сейчас.

раскрыть ветку (66)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чем мне нравится Пикабу и почему я даже не захожу на яп полгода: там бы просто застебали не задумываясь и пошли бы крючочки на рыбалку покупать высокотехнологичные.  А тут такое разнообразие мнений😍

Любой инструмент бывает качественным или дешевым. Почему никто не замечает слово СЕТ- т.е. набор! Набор спиц нормальный запросто выйдет тысяч в 10.

я на небольшой набор простых кистей не самых лучших потратила около 3500 руб - это только для акварели. Вы удивитесь когда узнаете цены на бумагу для акварели специальную. а краски... их так много разных и все хочется попробовать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о да... хотела как то вспомнить ДХШ и порисовать. приценилась и решила, что для ностальгии и синтетика с детской акварелькой вполне сойдут)))

Автор поста оценил этот комментарий
набор простых кистей не самых лучших

Воу-воу, вы еще про фломастеры за 600 рублей штука вспомните. "Я, вон, комплект за 300 купил, то же самое!!!один-один"

57
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо... набор отлитых палок.

раскрыть ветку (59)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это как с молотком, отверткой и любым другим инструментом. купить можно и за 50р, у меня набор сменных битов из фикспрайса ещё того, который по 39р. ничего, юзабелен вполне, стандартное китайское говно на раз в месяц три болтика открутить. но почему то же люди берут "аналогичный" за 2 косаря, тоже не нано-технологии.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дешёвые инструменты для дома имеют место быть, но то что продается в фикс прайсе инструментом назвать нельзя. Разве что рулетка для редкого использования

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

то есть всем понятно чем отличается интрумент от какашки, но с инструментами другой области сразу воу-воу-воу, охереть 15к за палочки))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Ну вы сравнили, то ОТВЕРТКА!!! А то спицы, тьфу.

(сарказм)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купил я там молоток маленький))) оторвал ручку к херам после 3 ударов, приварил боек к пруту, окалину сбивать, так попытался гвоздь выдернуть он лопнул))) больше ничего и никогда в фикспрайсе решил не брать))

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я там купил недавно набор отверток типо для мелкой механики.В наборе были отвёртки шлицевые и крестовые ,штук 5-6 и лупа)Мне как раз хватило разобрать ноутбук ,чтобы починить крепления монитора .Развалились а то в хлам,заклеил паксиполом нахер .Так я думал что с ними ничо не смогу отвернуть и сломаются.Ан нет живы,хватит ещё раз пооткручивать ченить )Мб повезло.Зато заплатил 55 р,а не 150-200 за норм отвёртку)Хотя ещё бы пришлось тащиться в магазин инструментов,а это далековато было:(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сыну лет с 4 именно в фикспрайсе покупаю инструменты на поиграться, вместо дурацких детских пародий. У папы есть свои, взрослын, недешевые инструменты. И за счёт большого разнообразия форм, размеров и разновидностей часто пользуемся именно сыниным дешманством )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я бате вместо обычного деревянного молотка взял за ~1к gross (Германия), так он намного удобнее будет и по эргономике, и по весу, + надёжнее.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин. У меня вот - 3 пары круговых спиц, 2 набора по 5 спиц (носки-варежки), и еще 6 пар спиц разного диаметра. И этого мало. Мне где-то 3-4 размеров не хватает в каждом из видов.

Плюс крючков где-то около 10 штук. И это я вяжу редко и по настроению.

Спицы стоят порядка 100 рублей дешманские (тонкие меньше, толстые больше), крючки - 50 рублей. Так у меня дома выходит наборов спиц и крючков уже на 1600. И это дешманские спицы и дешманские крючки.

Нормальные спицы будут вчетверо дороже (минимум). Так что 15 000 - да запросто.


Почему все видят сумму и никто не видит слово "СЕТ".

раскрыть ветку (50)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что сраный процессор на создание которого уходят тысячи человекочасов стоит 10к, а пусть даже сет спиц из обычной стали-15. Пусть они даже и очень хорошие. Вас просто наебывают, а вы и рады. Конечно штуки для хоби всегда недешевые. Но производитель просто наживается, что вы никуда от него не денетесь. Ибо не может 10 спиц столько стоить. Если их конечно кто нить вручную не делает и на велосипеде не везет через всю Европу.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, камаз навоза ж еще дороже стоит!!111 А это же просто говно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в камазе навоза тонн на 10. За 16к. Я щас посмотрел.
Да и его обычно вручную собирают. Опять же спрос рождает предложение. Я думаю есть в нашей стране место, где он и за даром не нужен. Это же отходы. Да и никто не говорит, что это норм цена для говна.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки было четыре алюминиевые спицы и две большие пластиковые. Она вязала ими всё, от носков до кофт.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру knit pro symfonie wood за 150 грн/пара, мне очень нравится

Автор поста оценил этот комментарий

это addi которые? вроде бы  они единственные у которых есть круговые спицы на два метра длинной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Knitpro, Prym, Pony. Но addi, конечно, самые дорогие

https://www.ozon.ru/context/detail/id/136782472/?utm_content=id_136782472%7Ccatid_1183333&utm_source=cpc_yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=msk_div_hobby&ymclid=324636761545497722300000

Опять же, разный материал, разный кончик, разная длина лески

5
Автор поста оценил этот комментарий

А "мемори проволока" это не сплав с памятью формы ли? Тогда это уже не "просто нержавейка"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я общался на швейном форуме с теми,кто покупает такую проволоку для своих изделий. По их описаниям - это просто упругая нержавеющая проволока,которая используется в одежде для удержания формы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сталь пружинистая в хорошем случае марка 65ГА или кт-2, а скорее всего 50 марка с легированными добавками
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

легированные добавки. сладкий сахар. мокрый дождь.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Аштрисет.
Эти цены, блядь, рассчитаны на долбоебов. Это ж не просто спицы, это крафтовые хэнд-мейд материал дизайн фулл-стек спицы. И похуй что ты не отличишь их от проволоки и не станешь лучше вязать. У тебя спицы от Кевина Кляйна за 15 косарей! А когда кто-то из друзей говорит что нет нихуя разницы - начинается "Ты просто не достаточно хорош в этом! Разница есть!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий

"становится более информативным" о! а есть такая подставка под диплом?

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Есть братан, в любой IKEA продается:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я просил не подставку которая хорошо подходит под диплом, а такая которая делает его более информативным. это разные вещи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы воду в ведро не налили что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но скорее всего она сделана из дерьма, потому что дерьмо не тонет.

Автор поста оценил этот комментарий

За эти деньги можно сразу и диплом взять)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Подставка под книгу iStand™ - освобождает ваши руки, делает чтение в 5 раз более комфортабельным, а так же способствует полному погружению в мир книги. Вы не заметите, как быстро и приятно пролетит весь день. iStand™ выполнена из сплава вибраниума и адамантия, который является одновременно прочным и легким металлом, а основание сделано из экологически чистого iPlastic™. Стоит все это чудо всего лишь 999'999.99 рублей, но если вы позвоните сейчас, мы сделаем вам скидку в 999.00 рублей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, довольно неудобная херня была. Толстые книги не поставить, частенько складывалась...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так главное предназначение не держать книги, а скрывать телефон от учителя. Со скатывающмимся кгигами можно было мириться
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, текст именно про эту подставку, которая на картинке?

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: кабель alpha 1 настолько неэкранированное говно, что статика от пола может сказаться на качестве звука.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня своя мастерская. Надо бы начать делать из дуба вот такие подставки, подешевле, и обещать такое же счастье! Это же пиздец(( очерченный звук блять

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сертификатиками надо сначала разжиться. И заграбастать реальных клиентов. После само пойдет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сделать их любой дурак может. а вы попробуйте их продать))

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таком случае всегда вспоминию это

https://www.km20.ru/catalog/product/91042/?cm_id=309855326_2...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так за 15к не одна пара спиц, это несколько десятков комплектов может быть, написано "фулл сет". Оно по мелочи набегает, можно и не заметить)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить набор за 1.5-5к грн. Но это не просто спицы, это идеально отполированная древесина (я деревянные люблю), мало того, они ещё и выглядят идеально, это всегда красивые цвета. Плюс, обычно такие спицы в наборах interchangable, это когда ты можешь менять длину лески, с набором идёт ещё набор лесок. Я беру поштучно спицы за 150 грн/пара и лески по 60 грн (в наборе 8 пар спиц и штук 6 лесок). Но это у меня из ряда "худшие из лучших". Совсем дорогих спиц поштучно не бывает. А ещё вчера видела набор за 314 евро :(

Автор поста оценил этот комментарий
Я где то слышал про гладильные доску за 130к
Автор поста оценил этот комментарий

блииин...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональная бритва стоит под 100к (рассказал один парикмахер, бывший на мастер классе у одного испанца), на заточку бритва отправляется в Японию. Металлические прутья (несколько штук) прошедшие определенную обработку отправляют за рубеж за 3к долларов. Типо у них свойства появляются особые. Так что вполне возможно, что это вполне может быть более менее справедливая цена за профессиональный инструмент. Для нас, дилетантов это может быть не понятно, потому что не с чем сравнивать и мы не знаем особенностей. И сложная форма (как у видеокарты), не всегда означает сложность производства. Так как и простая форма (спицы или прутки), что все легко и просто. В частности для прутков про которые я писал, нужны особые условия, длительное время, а так же их обработка является продуктом интеллектуальной деятельности института (а способных так обрабатывать их в мире немного, и наша цена считается очень низкой по мировым меркам).
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет наушников-затычек за овер 220 килорублей?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"Сет" спиц, т.е. их там может быть штук 10 или 50, почему бы и не стоить столько?... мыслите шире)

Автор поста оценил этот комментарий

Спицы для вязальной машины я так поняла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял - набор спиц для ручной вязки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку