Списывают с карты долги другого человека

Сижу я такая в отпуске, и мне приходит из Сбера смс, что на мои деньги наложен арест. Они списали 500 руб. По исполнительному листу по запросу приставов. Сбербанк мне ничего пояснить не смог, ни что за исполнительный лист, ни за что, ничего!!! Отправил к приставам. К приставам в Мордовии, поселок Чамзинка. Что это такое я понятия не имею, родилась и всю жизнь прожила в Москве, в Мордовии никогда не была. В ходе кучи звонков выяснилось, что это судебная задолженность по решению суда, штраф ГИБДД. Прикол том, что у меня никогда в жизни не было и нет водительских прав и машины. Потом последовали обращения мои через электронную приемную ФССП. Долго разбирались и 500 руб.вернули. и знаете что они мне сказали, да и в ответе написали ? Что деньги они списывают просто исходя из ФИО и даты рождения. Все! Не паспортные данные, не инн, не прописка - ничего не волнует. Совпали ФИО и дата рождения = списали все долги с карты, не предупреждая. Нет, ну это ж реально капец! В общем месяц я тогда разбиралась, это произошло в августе. И вот прошло несколько месяцев, и опять я вижу на гос услугах судебные долги за превышение скорости... Это все происходит на этапе приставов, потому что в ГИБДД нет по мне никаких штрафов и не было. Опять написала им письмо, уж месяц прошел, только что пришел ответ "ответ направлении по почте России". По какой блин почте России? Куда? Я писала обращение электронно через сайт и указывала свою электронку, за время рассмотрения моего обращения я успела переехать, сменить прописку... Написала очередное обращение в ФССП... А вообще походу пора менять фамилию.
Один вопрос, нахрена мы заводим все эти инн, снилс, имеем прописки и паспорта, если деньги тупо по ФИО и дате рождения списывают?

OS: ты там, тезка моя из Мордовии Чамзинка, я о твоих постоянных неуплатах кредитов и штрафов ГИБДД наслышана, возьми уже себя в руки!!!

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
581
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается, давать детям вычурные имена не такая уж и плохая идея
раскрыть ветку (280)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Была тут история, как какая-то нерусь сменила имя на имя человека с той же датой рождения. И всё, теперь для приставов это один и тот же человек. И давайте-ка заставим его заплатить все долги. Не помню, чем история закончилась.

раскрыть ветку (44)
105
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же существует полный тёзка, так из-за этого товарища (как выяснилось он любит нарушать ПДД по-крупному) мне отказывались выдавать права, при открытии новой категории, ссылаясь на лишение. В итоге оказалось, что речь шла о человеке с Красноярска, а я сам из дефолт сити. Спрашивается, какого хрена, почему бы не идентифицировать по паспорту?
раскрыть ветку (23)
52
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе оказалась полня тезка моей матери. Списали 9000 с карты в день зарплаты, она больше месяца ходила и выбивала эти деньги обратно. Никто даже извиниться не захотел. Просто ошибка, так бывает.

раскрыть ветку (18)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а можно ли подать в суд? Ведь паспорт в стране выдают не для красоты, чтобы потом по фио штрафы расскидывать. Да и такая "упрощённая" схема явно на руку мошенникам.
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Были и прецеденты - ССП выплачивали убытки мужику. Из бюджета, что забавно. Из наших же денег. Но там крупняк - у человека бизнес встал из-за ошибочного ареста счёта. А так - дело муторное. Юристы сразу ёкают очком при перспективе судиться с государством. Я занимался вызволением незаконно изъятого у нашей фирмы транспорта - очень, знаете ли, "вдохновляет" заявление юриста (недешёвого!), что перспектив на получение компенсаций мало. Судами занимался другой человек и документами я похвастаться не могу, но получили мы хуй, да маленько (700тыр с копейками). При убытках в несколько миллионов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить ссаными тряпками надо их
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да судебная система у нас так себе, не то что в Америке можно даже против бога судебный процесс открыть и выиграть из-за того что ответчик не соизволил присутствовать на заседании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ как у них с судами против госструтур. Так-то и у нас можно заочно судиться с ничего не подозревающим человеком... Единственная разница - наши суды пугаются больших сумм. Есть там обоснование... да чё там, всё в курсе...

29
Автор поста оценил этот комментарий
Подать в суд на приставов чтобы потом приставы сами у себя деньги на счетах искали. Это как собака сама себя за хвост кусает )
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но собаки кусают себя за хвост. Правда чокнутые)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А эти приставы не чокнутые?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не приставы будут искать у себя, а из бюджета выплата.  

9
Автор поста оценил этот комментарий

мать консультировалась, сказали, что дохлое дело на приставов в суд подавать, больше нервов и денег потеряешь

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте вообще ничего не делать и писать на пикабу. Это точно поможет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

деньги она вернула, заморачиваться не стала, жалобу начальнику судебных приставов вроде писала

Автор поста оценил этот комментарий
Чух-чух, тыдык-тыдык...это мы в одном купе, случайные попутчики. Расскажите о ваших проблемах...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, отец 90 тр у них отсудил за атягивание исполнительного производства. Правда, денег от должника он так и не получил, ну хоть что-то с этих ленивых тварей поимел.
5
Автор поста оценил этот комментарий

На кого, на государство? Ну-ну. InfernoZero против России. Потом ещё кино такое снимут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Левиафан 2

Автор поста оценил этот комментарий
Моя маман пол года зарплату не могла получить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. Вернешь то вернешь, но месяцами будешь этим заниматься. И как опыт показывает, врятли это единичные ситуация, повторится
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не идентифицировать по СНИЛС, который сейчас у каждого практически с рождения ни не меняется в течение жизни, в отличие от паспорта. ИНН ещё есть. Электронный паспорт все хотят ввести. Да только чувствую так и будут по ФИО идентифицировать, пока нет никакой ответственности у приставов, а понятие морального вреда оценивается судами в копейки
Автор поста оценил этот комментарий

потому что паспорт человек за жизнь меняет минимум 3 раза, а может и все 20 (если это любительница выходить замуж и растеряша). Теперь в по-прежнему настаиваете на взыскание долгов по номеру паспорта?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А пот имени умнее?
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то, в каждом паспорте есть "ранее выданный паспорт", так что найти новый, не проблема наверняка
21
Автор поста оценил этот комментарий
А в обратную сторону это работает? Что-то я ещё ни разу не слышал истории "мой долг уехал другому человеку". Нет, правда, по какому алгоритму приставы выбирают жертву, если попадают люди из других областей? Тупо рандом или берут того, кто был первым занесён в базу?
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, ты просто не узнаешь, если твой долг уехал к тезке.
А просто решишь, что проканало.
Ну проехал на красный, но не засекли.
Пересек двойную, а письмо не пришло - нормалды)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так письмо то придет. В ГИБДД норм все. Ну кроме варианта когда он себе еще и номера твои повесит.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я вижу так, письмо пришло, а долга нет - зашибись проканало.
Фартит прям.
ВРяд ли кто-то побежит в Гибдд искать долги, если их не будет в личном кабинете размахивая ""письмом счастья"".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долг будет висеть год, а то и больше, пока это дойдёт до приставов, спишется и вернётся. Нормальный человек успеет оплатить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Они проверяют вначале, нет ли у человека аккаунта на пикабу. Если есть - ищут другого

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у меня есть! Ура! Завела после второго случая, может третьего и не будет 🤗🤗🤗
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно выбирают по платежеспособности. У кого из тёзок есть денежка на счетах - тот и попал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю. Получили список из сбера, там 11 тезок, опа, у этой есть сейчас нудная сумма, спишем с нее
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было, полная тезка, только дата рождения другая, получила мой долг. Правда я быстро сходила к приставам и разобралась. Получается дата рождения может быть любая, они по ФИО подтягивают.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда знал, что приставы дебилы.

Автор поста оценил этот комментарий
Приставы-херня. У меня на клиента в суд подали по защите прав потребителя. А клиен физическое лицо,а не ИП. А в суд подали на ИП однофамильца проживающего в другом регионе. Мы на первый суд пришли со справками,доказательствами, что к данному ИП отношения не имеем и потребовали замены истца. Фишка в том,что на физ лицо иск по защите прав потребителя не подать. На второе заседание истец не явилась,а иск так и остался к ИП. Как сказал судья,истец просто ошиблась. На третье заседание мы тупо не пошли. Задолбали, иск к ИП, ну так и вызывайте ответчика из Магнитогорска. Не удивлюсь,если исковые удовлетворят в полном объеме и спишут с ИП шника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто капец
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха. У моего знакомого полный тезка в розыске. А вы говорите, долги)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде мужчина с семьёй хотел уехать в Америку, но его не выпустили так как тёзка сидевший-бывалый набрал кредитов
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм.. Звучит как стартап.
Меняешь имя на имя всем известного человека с нужной датой рождения и PROFIT.

Автор поста оценил этот комментарий

А как же серия постов (которая тут была пару лет назад) как мужик за тезку в тюрьму пошел?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, не читала такого, я новенькая... Просто капец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В аэропорту во время проверки документов: "О, да вы в розыске!" И ту-ту на нары...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню такое тоже
323
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в именах. Дело в сбере. Ни в одном другом банке нет такого беспредела. У меня раз пять арестовывали счет там, потому что какой либо ушлый жулик подавал на меня в суд, суд без моего ведома выносил решение в пользу жулика, потом приставам, те арестовывали счет, и тогда только я узнавал, что какая то жульническая компания имеет ко мне финансовые претензии. Шел, аннулировал решение, повторный суд выяснял что это липа, нес приставам отмену решения суда, потом письмо от приставов   в сбер письмо. После этого со счета снимали арест.  В один прекрасный день меня это достало  и я перенаправил свои денежные потоки в другие банки. Не буду называть но тоже известные на всю страну. И как отрезало. Не, жулики продолжали предъявлять претензии за несуществующие услуги, суды так же автоматом принимали решения, приставы получали решения суда, но банки просто забивали на эти решения и предупреждали мня что я должен решить вопросы. Твой банк должен в первую очередь заботится о тебе, не фискалить всем подряд.

раскрыть ветку (146)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В приставах дело, я с таким сам лично столкнулся, в моей области в соседнем городке есть мой полный тёзка и даты рождения совпадают, этот пет@х задолжал денег за газ много и по судебному приказу газпрём с нешо их стребовал, ну а далее недалёкий пристав открыла Госуслуги и нашла там меня этого гам@лрила там не было и спокойно без зазрений совести на меня повесила это т долг, наложила арест на квартиру и машину и выезд закрыла, хорошо ещё что картами не пользуюсь, но я как раз продавал машину и в момент осмотра чел говорит ну типа всё норм на деньги только сейчас ещё через гибдд посмотрю нет ли арестов, открывает и смотрит на меня как на последнего мошенника типа «ты ах@ел?» а я сначала и не понял, лан чел попался понимающий, но деньги пришлось вернуть, спустя пару недель мытарства и звонков в другой город к приставам и в суд к счастью обернулись успехом и сняли аресты, чел машину дождался, закончилось хэппи эндом но седых волос прибавилось, веры приставам не стало совсем.
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, что девачке-ошибашке ничего не было? ни штрафа, ни хотя бы бы выговорешник?

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно правильно понимаете, я Вам больше скажу, в основном коменте не стал просто этого писать, но это произошло дважды по тому же делу и стем же девочкой приставом через 3 месяца, я просто зашёл на гос услуги проверить какая у нас очередь в садик у дочки и всё по новой! опять аресты и задолженность на госуслугах, но тогда у меня уже были все контакты её непосредственного начальника и я быстро очень разобрался с этим позвонив ему напрямую и спросив "а не совсем ли они там еб@нутые?" на это они оч оперативно решили вопрос за пару дней, даже больше не пришлось присылать фото паспорта и снилса. Вот такая х@ета.......

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пизд..ц, простите мой французский..

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не извиняйтесь, за правду не извиняются! У меня ещё не самая запарная история, СТРАШНО только лишь то что таких случаев десятки тысяч по России и я что то не слышал чтоб вышло какое нибудь постановление о том чтоб приставы были более внимательны при исполнении производства, потому что МЫ ЗАОЧНО НЕПРАВЫ И ВИНОВАТЫ ВО ВСЁМ, А ЕСЛИ НЕТ, ТО ДОКАЗЫВАЙ САМ УЖЕ КОГДА У ТЕБЯ ВСЁ ЗАБРАЛИ, А ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, НЕ НЕ СЛЫШАЛИ!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"если вы не в тюрьме, то это просто наша недоработка"

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю что делать над вашими словами смеяться или плакать... но точно плюсик поставлю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по поводу машины и квартиры могу поверить, гипотетически возможно. Сам в такой ситуации как ТС был, но только с обратной стороны, списал деньги со счета полного тезки. Даже в курсе как так происходит. Если в кратце ответы из банка приходят неверные, запрос отправляется в банк с полными данными должника в том числе с местом рождения. Банк почему то это место рождения игнорирует и в ответе тупо даёт номера счетов и суммы остатков на этих счетах. Далее вы носишь постановление, в нем тоже указаны полные данные должника. Почему при наличии всех данных деньги списывают с полного тезки, при том что место рождения разное не знаю. По поводу запрета выезда не верю, запрет без данных паспорта не принимает ФСБ, поэтому там такая ошибка не должна проходить.
ПС деньги, которые списал потом вернул.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без понимающих людей совсем плохо было бы. А приставы красотули зачастую. В области (НСО) по два раза штрафы ГИБДД приходилось платить иногда. Первый раз добровольно, второй раз, если чек не сохранил в течение полугода. Было в 2008-2010. Ну ограничения кругом "30" по райцентру, даже не "40". И, что самое интересное, требуют оригинал чека отдать. А если потеряете, мне ещё раз приоходить и уже с оплатой? "У нас ничего не теряется!" Как, бляха, не теряется, если уже пришел из-за вашего раздолбайства?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Елец?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Юго-Восток Новосибирской области.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на объездной Ельца, тоже самое 30.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой Товарищ, хочу Вам сказать что я с Вами совершенно солидарен, но по закону Вы ничего не обязаны доказывать и уж тем более отдавать оригиналы чеков, по закону можно сказать что оплатил, а когда и как не помню, ищите! НО то по закону, а у нас тут законы работают через раз и то если никому не надо чтоб он не работал...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался бы картами, узнал бы об аресте сразу.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только вот практика показывает что шансы вернуть потом свои деньги стремятся к нулю в бесконечной степени, но то уже "политика партии" такая типа как у пиратов "Бери всё и не отдавай ничего" даже если неправы то всё равно правы, а ты иди отседова пока цел...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, вернут точно, но не быстро
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно вы правы, но проще забить на 300-500 рублей чем делать то что требуется для их возврата.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За свои 300-500 руб ты получил бы очень важный звоночек, что есть проблема.


А прикинь если бы тебя на границе остановили и прощай отпуск тысяч на двести...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз скоро собираюсь... Было бы обломно из за этого не уехать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие пустяки, главное 300-500 руп вот они, в сохранности. Наебал систему...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот кстати не понятна такая политика партии, то есть запретить выезд при этом естественно об этом уведомить ФСБ МВД И ПРОЧИЕ сочетания из ТРЁХ БукАв, а того кому выезд запрещают даже письмо на адрес регистрации не высылают, ВЫ там чего употребляете? (те кто это делает)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Регайся на госуслугах. И ставь электронную доставку документов. Там все есть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про нормальные физические письма с уведомлением о том что Такой то Такович вам письмо о том что вы не выездной. Так то пока это и есть законный способ извещения гражданина о чём либо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один как у меня история, тоже узнал что наложили арест в момент продажи. А пару недель назад сбер снял 8к за кредит долбоеба однофамильца. Причем за этот кредит уже снимали с меня 4 года назад, несколько недель разбирательств, вернули, и вот опять, пришла новый пристав и по новой списала шкура.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это ужастно и главное им там п@зды за это не вставляют и даже премий не лишают, а стоило бы и как следует. ОДНО РАДУЕТ сейчас С 1 ОКТЯБРЯ новые правила подачи исков, теперь при подачи иска Истец обязан указывать идентификационные данные ответчика, типа паспорт, снилс или права и прочее что бы подтверждало что это именно тот человек, соответственно и приставы теперь будут обязаны эту инфу сверять, собственно из-за этих приставов это и сделали

99
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в законах, сбер тут не причём. Так поступает каждый банк в рф. Был опыт с втб, сбер и Альфабанк. ВТБ например говорит, что списать деньги он не может, а вот арестовать счёт с деньгами за 500 рублей может.
Причём не по исполлисту даже а по электронной заявки от приставов, с нарушением всех правил даже если заявка пришла без мотивировки.
То есть счёт арестован и тебе нужно оплатить например штраф, деньги с твоего счёта не списывают.
Причину назвать банк не может, зачастую даже конкретных приставов назвать тоже не могут.
Приставы (пи***ы) трубку не берут, потому, что это самые занятые люди в стране.
Ты сначала едешь к приставам -> потом оплачивать -> потом к приставам брать решение о отмене (сами они его в банк не отправят) -> потом едешь в банк.
Если у вас бизнес - вам может прилететь штраф в любой момент и по любому поводу. Если у вас бизнес в России - вас никто не предупредит о штрафе, его просто отправят через месяц к приставам и арестуют счёт.
То есть эта процедура повторяется регулярно.
В случае ошибки - система покрывает своих, и никого не накажут.
Каждый гражданин, положив деньги в российский банк, рискует с ними расстаться по тупости (а нормальные люди в приставы не идут) работников системы
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одно интересует, почему это все должен разгребать сам гражданин?! Бегать, брать справки и пр. Тоже самое во всех гос структурах, бегай доказывай что ты не умер или что тут один прописан и пр.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот нихера. Альфа арестовывает только сумму штрафа. Т.е. из 500 тысяч будет арестовано 500р, а не весь счет как в сбере. И налоговая почему то догадывается идентефицтровать человека по ИНН и СНИЛС, а приставы нет.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и нет, в налоговой такие-же порядки, они похоже инфу смсками из гаи получают, но читают только то, что в превью влезло вроде: "автомобиль форд-солярис госномер 666ух27 зарегистрирован на иванова ивана ив..." ага! где у настут список на 140млн, ищем первого иванова ИИ и налоговое уведомление отправляем ему, и пофиг что тому 16 лет и живет он в калининграде.

9
Автор поста оценил этот комментарий

альфачи накладывают арест строго на сумму претензии. остальными деньгами пользуйся - велком. так что дело в банке, ага.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле сбер ни при чем???  Они списывают деньги с твоего личного счета не имея на то никаких оснований!  Жалобы, жалобы и еще раз жалобы! Сайт, горячая линия, книга жалоб, письмо в ЦБ. Налицо прямое нарушение закона о банковской деятельности и ошибки. Пока на них не будет вала жалоб - они даже не почешутся.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если приставы или налоговая присылают распоряжение арестовать конкретный счёт, это и есть основание для блокировки. Как раз по закону.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что схема такова: приставы запрашивают у банка, есть ли у данного ФИО счета. Банк дает некий список клиентов с указанными ФИО и номерами счетов. А дальше как раз схема ломается. Пристав из списка должен выбрать нужного человека и указать банку, с какого счёта списывать. А они тыкают видимо в первого попавшегося, и пофиг что может совпадать только дата рождения и ФИО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они только это и смотрят, сами сказали, приставы. Больше ничего. Недавно была в сбере, там моих полных тезок тьма, в сбере сами сказали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошаренный жалобщик) конечно и в сбер жалобу писала, и ФССП, и а ЦБ, и на банки ру... Везде. Вернули. Проблема то в том, что и пару месяцев не прошло, опять такая же хрень. Вернут, нет сомнения, но каждый месяц доказывать, что это не твои долги и писать кучу жалоб, и свои деньги отбивать, как то не прикольно
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть зажалуйтесь. Тут все по закону, это то и паршиво.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня все не так, у меня эту сумму со сбера просто списали и все.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера арест на Райфайзен прилетел. Штраф 200 рублей. Замарозили счёт только по кредитной карте.
Банк не может сказать за что штраф, даже с какого города.
Какой-то капец. Вот куда бежать и где выяснять?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ФССП, если банк принудительно заморозил, значит есть решение суда
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не обязательно, что ж, по вашему все штрафы от Администраций, фнс, Гибдд и прочих, попадают в суд, перед тем как к приставам?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Списываются с карты они в принудительном порядке только по решению суда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, чего в этом заявлении больше, глупости или наивности...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы списать с карты, нужен исполнительный лист, вы не согласны с этим?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что за банки назовите первые буквы потом *** и последнии буквы. Жалко чо ли???? Или только вам не мучаться с этим беспределом?
раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если это, к примеру, ВТБ?)))

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
За вами выхухоли
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

* в панике отскочил к стене, выставив перед собой тапок.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В***Б, очевидно же! И никто не догадается

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Втб - клоака похлеще сбера
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Втб тот же черт что и сбер только сбоку
Автор поста оценил этот комментарий
Втб*******втб
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Тинькофф банке у меня ни разу не арестовывали счета.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется этот банк подозрительный со всех сторон...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я слышал много отзывов и слухов, что Тинькофф мошенники, а потом от этих же людей слышал, что они снимали наличку с кредитной карты. Для меня, этот банк удобный со всех сторон: карту привозит курьер( нет необходимости переться в офис и ждать, как в Сбере), на дебетовой карте есть кэшбек и остальные плюхи, а кредитную я использую по назначению. А насчёт действий Олега в интернете мне вообще плевать, мне продукт важен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже этому банку 30000 заплатил за то что наличку через банкомат снимал. Это я понимаю плата за удобства.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если в Тинкофф должен? )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это хз)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть в Тинькофф счета, списали со сбера. Тинькофф сказал, что им не присылали приставы ничего...
Автор поста оценил этот комментарий

Про Тинькофф недавно была волна сообщений. Нескольким людям поставили задолженность 75 миллионов. Решение не показывают. Кредит оплачивать не дают. Ведут себя как мудаки, говоря, что всё по закону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сбер тоже отказался показать исполнительный лист.
Автор поста оценил этот комментарий
Банк Империал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всемирная история
ещё комментарий
50
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в приставах
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Приставы насколько могу судить не самовольно принимают решения по съему денег, а на основании решения суда. Направляют во все банки где находят счета ответчика. Так что непосредственно в этой ситуации приставы не то чтобы белые и пушистые просто выполняют свою работу. А то что им придумали кривую систему поиска это другой вопрос.
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Приставы насколько могу судить не самовольно принимают решения по съему денег,
Ну-да, ну-да. Нежелание идентифицировать человека по номеру документа - не пример дегенеративного разъебайства, а просто выполнение своей работы. Где-то напряглись тысячи Ивановых Александров Алексеевичей.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это нежелание работать,приставов! Тоже приходила задолженность,на оплату услуг телефонной связи,на имя однофамильца. Дата рождения тоже совпадает. На 5200 вроде. А дело в том,что я исправно плачу алименты,и как раз в ту область России. Вот нахрена им заморачиваться и смотреть прописку,давай повесим на этого идиота,а давай! Помог запрос. Правда ответа я так и не дождался.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да они дебилы. Знакомая жаловалось тут. Ищут одну должницу, у ней да на сайте ФССП долгов куча. Вот они через ВК нашли с похожем именем и фамилией, даже на отчество пофиг и дату рождения. Пишут ей там типо верните долги. Так ещё и там же нашли маму этой знакомой, а там телефон у ней выложен и звонят ей типо ее дочь вот такая сякая...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это кривая система. У нас был случай - три ответчика. Суд выписал ТРИ исполнительных листа! В теории истец получает сумму в любого с кого сможет, но истец (банк) получил со всех трёх, т.е. сумму в три раза большую, чем решил суд. И всё по закону! Хорошо сняли по пятёрке, а не по 500? Возвращать дело не быстрое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в грамматике

6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нифига. Втб тоже сдаёт со всеми потрохами
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так втб такой же госбанк как и сбер)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер такой же государственный, как я космонавт. А я ни разу не космонавт.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На МКС есть интернет, так что не факт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - там свои каналы связи.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть доказательства что не космонавт?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Банку России принадлежит 50% акций +1 голосующая акция.

Какой же он негосударственный после этого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЦБ частное юр лицо если что...75 статья конституции
6
Автор поста оценил этот комментарий

госпади, ребята, научитесь уже не нести херню, если не знаете ни хера.

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше втб не сдавал приставам
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть по вашему, банк должен после получения решения об аресте счета, поднять судебное дело, разобраться, уяснить, что на вас подали в суд мошенники и не исполнять законный требования госоргана? Или же приставы должны поднять судебное дело, определить, что истец лжец и игнорировать свои должостные инструкции? А банки, которые не исполняю законные требования приставов-это лютый пиздец. Вы не боитесь, что если вас кто-то со связями в банке кинет на деньги (поставщик там, либо застройщик), то даже выиграв суд, вы не получите денег?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
приставы должны поднять судебное дело
и как минимум убедиться, что списывают деньги с того человека. да, да, это именно так должно работать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, что у Surbita небыло ошибок. Но он возмущается не на мошенников либо суды , а исполнителей, которые сделали все по закону.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Или же приставы должны поднять судебное дело, определить, что истец лжец и игнорировать свои должостные инструкции?
приставы должны блокировать счета того человека, который указан в судебном решении, а не чувака с такими же ФИО и датой рождения. в делах хватает идентификационных данных, это лень и распиздяйство фссп.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не в судебном решении, а в исполнительном листе. Им приходит исполнительный лист с данными, по которым они и должны искать человека. А они работают на отъебись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин вы когда комментируете вообще смотрите кому и на что я ответил? У чувака небыло никаких ошибок

Он просто возмущался , что блокируют его счёт по судовому решению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да поебать мне на того чувака. я вырвал кусок с вопросом и ответил тебе как должны работать приставы ВСЕГДА

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он должен заморозить сумму на счете и уведомить клиента.

10
Автор поста оценил этот комментарий
"Ни в одном другом банке нет такого беспредела."

Вот только гнать не надо у отца ВТБ и Альфе арестовали счета и карты, по штрафу который давно оплачен был, тут дело в приставах

4
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ ровно тем же грешен. Ко мне несколько раз за помощью обращались люди, с чьих счетов в ВТБ приставы списывали чужие долги. Банк тут как оператор работает - пришло постановление, они обязаны исполнить. А пристав как раз не парится: есть два полных тезки, даже если даты рождения не совпадают, у одного ничего, у другого счет в банке. Самое простое для пристава конечно счет. Поэтому такой результат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приставы у меня арестовывали карту ВТБ по которой плачу кредит. Как выяснилось, приставша, минуя обязательные предварительные ласки типа: уведомлений о недоимке в 76 рублей, письма и т.д., арестовала автомобиль и кредитную карту. При помощи почти цензурной брани и обещания разрушить этот вертеп, а её сжечь по законам Торквемады, арест был очень быстро снят, но 576 рублей они получили. Т.е. приставы получают от налоговой клиента с пенёй (мой случай), потом них.. не делают в плане уведомления клиента, а тупо арестовывают счета и имущество и ждут тебя

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хранить деньги в банке - вот выход )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хранить, но в трехлитровой

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Это как "сраный автоваз, опять из-за него в пробках стою. Пересел на Солярис и как отрезало".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, так можно было?((
5
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут банк. приставам похуй, сбер у тебя или еще какой херня. Надо будет, заблочат любой счет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что они берут самые крупные банки и там смотрят. И дальше пойдут, если только там не найдут.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно это зависит от места проживания, у меня приставы вообще к работадателю обратились с исполнительным, хотя у меня и в Сбере и в ВТБ были счета. Но по срокам вообще беда, через полгода после решения суда узнал, ито через сайт приставов, просто решил проверить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От места проживания это в моем случае не зависит. Я всю жизнь прописана в Москве, а моя тезка где то в Чамзинке Мордовии. Далековато то. И приставы соответственно оттуда же
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, в Сбербанке бардак, арестовывают и не предупреждают.  У мужа блокировали счёт по ошибке и списали.  Сама обслуживалась в небольшом региональном банке, там девочки звонили и сообщали, что налоговая пени хочет снять , далее вопрос: списывать или вы будете оспаривать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Известная тема про банки,которые регулярно всплывает на Пикабу с претензией на оригинальность, банк имеет АИС Пристав,в которой ищут должника по ФИО. Это проблема банка, приставы отродясь не работают без места рождения. Как только банки шагнут в 21 век - все наладится, Райффайзен обожает такие штучки, списать бабки с однофамильца.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в банке. В том числе принимаю постановления налоговой, приставов, суда и прочих. Никакой системы поиска нет. Нам приносят бумажку и на основании этой бумажки блокируется сумма на счету.
Там либо указан конкретный счёт, либо конкретный человек
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое конкретный человек?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, ФИО и дата рождения, иногда данные паспорта, прописка и ИНН
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убираем иногда. Что ФИО и дата рождения = конкретный человек? Ничего подобного!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вина банка в чем? Нам дали распоряжение из гос органов с требованием заблокировать счета клиента. Если у нас в базе таких клиентов несколько, отвечаем им что идентификация неоднозначна. Если один, мы не имеем права игнорировать.
банкам еще меньше вас нужна эта морока с блокировками счетов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в сбере таких клиентов не один, я точно знаю, была а сбере.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в каких то случаях вы отвечаете, что идентификация неоднозначна, но в других не имеете право игнорировать. Как так. У вас значит есть возможность получить уточнения.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5 раз твой счёт арестовывали просто так, но ты продолжаешь пользоваться сбером? Мыши плакали, но продолжали есть кактус.
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в сбере, дело в выписывающих штраф. Есть у них ФИО (или даже нет), они берут, "пробивают по базе" паспортные данные. И уже с этими данными такой кривой штраф уходит "в облако" (привет, ГИС ГМП!)

А сберу уже приходит от приставов с вашим паспортом, ФИО и прочим.

Тут надо разбираться с тем, кто завёл штраф, по каким данным, не назаводил ли он ещё косяков... И его вместе с начальством привлекать к ответственности.


...и я не защищаю сбер, я рассказываю, как оно работает.

Автор поста оценил этот комментарий

"Суды автоматом принимали решения"??? Не высылая повестку?

Конечно же мы тебе верим... Особенно учитывая, что

банк должен ... заботится

tsya.ru

Иди сначала в школе доучись, мамкин бизьнесьмен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши исчо, но ты то лучше знаешь. Я даже объяснять тебе не буду, Ты прекрасен со своим ЧСВ незнайки.

Автор поста оценил этот комментарий

А судья который выносит решения по мошенническим делам на бутылку присесть не хочет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

какой ты крутой, на зоне тебе цены не будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту знаешь? ;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не люблю когда злоупотребляют этими темами, не понимая всю мерзость сказанного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, не понимаю мерзость, у меня таких ситуаций не было. А любишь ты что-то или не любишь, никого не ебет в интернете.

Автор поста оценил этот комментарий
Во всех банках такая же ситуация, у меня счета блокировали в четырех, имею полного тёзку с долгами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В каких 4х, скажите. Я выбираю новый банк, эти вычеркну
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Они работают в соответствии с законодательством. В этом плане сбер не отличается от других банков: принесли исполнительный - списали средства.
Автор поста оценил этот комментарий

А где собственно, конфиденциальность информации по клиентам? Банки заботятся только о себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ты не прав. Пристав получает исполнительный лист или судебный приказ и возбуждает исполнительное производство. В зависимости от суммы долга делает запрос в банки, Росреестр, ГИБДД, мобильным операторам о наличии имущества (денег). Сначала списываются деньги, причем автоматически банком. Банк не имеет права не списать (есть специально предусмотренная норма об ответственности банком и кредитных учреждений). Если денег не хватает-арестовывают движимое или недвижимое имущество. Если их нет-то предметы домашней обстановки и обихода

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а названия банков в личку можно, точнее на электронную почту?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думаю, что тут сбер имеет отношение к делу. Когда это случилось, я написала в другие свои банки вопрос, как сделать так, чтобы у них это не повторилось. Они говорят, что у них такого быть не может, они все поверяют и просто так не спишут. Вот думаю, может правда выбрать другой банк для зп (работодатель разрешает выходить из зарплатного проекта)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

) напишите свою фамилию и инициалы, мы вам поможем в Чамзинке её найти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подружка уже ее нашла в соц сетях после этого поста, я ей написала, она сказала, что штрафы ей не приходили, и она она сходила сама к приставам и забрала постановления, обещала оплатить. Вроде вполне адекватная, сказала, что у нее тоже были проблемы из за моей ипотеки (какие конкретно я не знаю, я ее вовремя плачу, может кредит не давали, не знаю).
Автор поста оценил этот комментарий
Говорил же, что сбер овно ))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

отчество же должно быть "Долбоёбович"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато точно не спишут , а так пох что у тебя в свид. написано
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так подумала
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы перестали называть детей Эрастами! ©

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему перестали? Я вот вчера называл. А чего они мне машину поцарапали?! ©

11
Автор поста оценил этот комментарий

И да, подрасчитать так, чтобы день рождения ребенка случился 29 февраля, что в разы уменьшит совпадения.

П.С. Элоиза Патифоновна Моргенштерн, г.р.29.02.2xxx

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вижу гитлера 0_о

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адепты совсем ёбнулись.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Именно этим руководствовался муж, настаивая на редком имени ребенку к нашей достаточно редкой фамилии. Полно таких историй в последнее время, приставы не утруждают себя, первое совпадение по ФИО платит за всех полных тёзок.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не мешает мошеннику поменять имя и фамилию. И будет он полным тезкой вашему ребенку. Редкое имя не защита. Приставы должны идентифицировать человека по паспорту, инн, снилсу.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут речь о случайных совпадениях, а не о мошенничестве. Конечно должны, кто спорит то
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы по прописке. Я блин в Москве, она в Мордовии, поэтому приставы Мордовии этим и занимаются, но списывают в Москве и им плевать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да может у той, в Мордовии, денег нет? Поэтому списывают с того у кого есть. Это характеризует приставов с самой лучшей стороны. Они не закрывают дело как безнадёжное, а пытаются хоть как-то решить проблему.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в практике было взыскание с полного тезки. даже год рождения совпадал, а вот месяца разные. один должник февральский, другой октябрьский.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас все совпадает, и год и месяц и даже день...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю =))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да! А я, вот думаю, мне то что делать теперь?
раскрыть ветку (45)
40
Автор поста оценил этот комментарий
нанять юриста и вломить иск с уплатой всяких там судебных издержек, расходов на юриста, пошлин и платы за пользование вашими средствами со стороны приставов?
раскрыть ветку (22)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не боишься, что когда будешь взыскивать с приставов через приставов, что вселенная схлопнется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С приставов через казначейство, скорее всего, взыскиваться будет.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пустят по бороде, а потом ещё заебешься доказывать, что юрист именно столько стоил

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще кататься из Москвы к ним в Мордовию. Хрен эти расходы возместят
Автор поста оценил этот комментарий
И чего, они с наших налогов и платят
3
Автор поста оценил этот комментарий

Юристы выдают какие-то квитанции за свои услуги?

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть весь обклейся квитанциями- судье похуй. Запросто раза в три уменьшит и хуй ты что сделаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они возвращают не всю сумму, а "у местную" На свое усмотрение, она всегда сильно ниже реалиев
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Я нанимаю Васю Пушкина за 500к час. Думаешь суд скажет: ну ок, платите. У меня знакомые заебалась доказывать, что столько стоит Адвокат. Ведь на рынке есть тупари, которые берут дешевле, но сольют дело. Причем Адвокат довольно известный в городе. Не ооо рога и копыта.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не против, мне инересно. Ведь есть какая-то система регулирования оказания услуг, разве нет? То есть - отдал деньги - тебе взамен выписали бумагу на предоплату материалов, услуг, итд.
Если я в парикмахерской попрошу чек - мне его выпишут или отпечатают в кассе.
А как же с юристами?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это большая проблема для налоговой и потребителя, у юристов обычно ежегодный доход по документам около 4000. Вроде сейчас разрабатываются пути пресекания этого и доходы юристов выводить из тени и скорее всего как раз за счет судов, чтобы у потребителя был чек оформленный по всем правилам для возвращения средств
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да юристы и адвокаты выписывают чек-квитанцию об уплате за каждую услугу. Только вот в суде потом тебе нужно будет доказать что тебе нужен был юрист за 100 тыс. и почему ты не мог воспользоваться услугами юриста за 1 тыс. Рублей и вообще зачем тебе нужен был юрист - ты ведь мог написать заявление куда надо и суд вообще не нужен был бы. А ты ещё и в досудебном порядке не пытался уладить - вот те хером по губам.
На практике - существуют рекомендации местной адвокатской палаты по ценам на услуги, и если взыскивать расходы не превышающие эти рекомендации - особых проблем нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Понять не могу, юрист не в курсе слова "договор"? Не смог составить по итогу дела договор с перечнем оказанных услуг и суммой? Подтвердить это своим "прейскурантом". Или это для суда не является "поводом доверять"?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело здесь не в юристе. Это реальность судебной логики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня былое судебное дело. Услуги юриста описаны договором. Всё компенсировали. Правда, дело совсем мелкое.

Автор поста оценил этот комментарий

Договор на юридически услуги. Там сумма написана.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего договор в котором обговаривается стоимость услуг.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огромным болтом по губам вам поводят. На данный момент суд и приставы действуют в соответствии с законом и ничего не нарушают. Нужно сначала написать заявление приставам что они видимо ошиблись, а потом, после получения ответа (ну или не получения) можно подавать в суд в связи с неправомерными действиями (бездействием) приставов.
Хотя с октября вроде как поменялись требования к исполнительным листам и в них теперь будут вносить паспортные данные, Инн или номер прав.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отложили это требование до марта 2020. Потому что требование указывать такие сведения перед подачей иска (чтобы в исполнительный лист внести) появилось, а откуда истцы их будут брать - никто не подумал, потому что нахуя голову включать перед подписанием закона, в самом деле. Поэтому появился замечательный Федеральный закон о внесении изменений в федеральный закон о внесении изменений. Юридическая техника 99 лвл.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я дурак - не правильно написал: требование вступило в силу, а через 17 дней депутаты поняли шо дураки и перенесли на пол года. Сам же подписывал обращение от организации, чтоб либо отменили это требование либо дали право запрашивать эти данные из органов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не выйдет, не фантазируйте.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разорите чамзинку блин
3
Автор поста оценил этот комментарий

http://r13.fssprus.ru/
Забиваешь себя в поиск. находишь судебного пристава исполнителя. звонишь ему и требуешь снять арест со СВОИХ счетов. кроме того, можешь подать в коллегию по административным делам чамзинского районого суда http://chamzinsky.mor.sudrf.ru/ жалобу на действия судебного пристава исполнителя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так делала, но по телефону они мне доказывают, что это мои долги, просят написать обращение и прислать копии всех документов. Что я и делаю. Возвращают деньги, снимают арест, 30 дней только на этот надо. Но вот опять штраф и все заново. Боюсь, что эта баба ипотеку возьмет, тогда мне вообще капец. Это ж как и работает, сначала они молча списывают, а потом ты доказываешь, что зря и возвращают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так подайте на пристава в суд. пусть он ВАС запомнит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется проще имя поменять, вот воспользуйтесь https://www.uuidgenerator.net/ для генерации нового

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так в новой компании ни одного имени сразу запомнить не могу, а с этими именами у меня точно нет шансов
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, это может стать поводом для пожениться... Эта фамилия мне от бм досталась, до этого другая была... Решила при разводе не менять, геморой с документами.... А вот теперь думаю, надо срочно замуж выйти)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для смены фамилии имени и отчества это не обязательно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почитать законы, потратить пару дней, написать заявление в районный суд. Только в суд. иначе приставы так и будут ебать голову и жалобами в фссп вы потратите кучу времени, а результат вам уже показали- ровно до следующего случая
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Позвонить на телефон доверия. По своей практике знаю, там трубку берут и сразу докладывают руководителю. +7(8342)48-27-75.

2. Отправить обращение в ФССП по Мордовии. Приложить копии паспорта выписку по счету. Обращение отправить на электронкуу плюс заполнить онлайн форму на сайте. Электронка - mail@r13.fssprus.ru - это управление, http://r13.fssprus.ru/ir/ - это ссылка на форму обращения онлайн.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смени фамилию или добавь отчество - как ая нибуть Иванова Ольга пикабу Сергеевна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классс 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

сменить банк

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе решение. Большинство банков списывает так же деньги приставам. Пристав может подать в несколько крупных банков или только в сбер, это да, но долг останется. Наберётся так долгов, потом заграницу не выпустят или ещё чего приключится. Короче, не решение проблемы, а оттягивание
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На госуслугах же долг должен отобразиться?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отображается. В разделе "судебные долги". Захожу туда, а там решение суда по превышение скорости, фото машины. А в штрафах ГИБДД нет ничего. Потому чтобы меня нет ни машины, ни прав
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мешает многим удивляться, когда их не пускают куда-то)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сменить ПМЖ
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пол сменить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...и постелить линолеум
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это для души тока если. Банку спишет все равно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свалить из сбербанка. Для начала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже к этому склоняюсь. И выбрать банк поменьше, в Москве, который желательно только находится, чтобы в Чамзинка о таком не слышали
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что поможет. Недавно у коллеги заблокировали счета за то, что он в одно время жил в доме, НОМЕР которого СОВПАДАЕТ с номером дома должника за ЖКХ. Причём, даже улица другая, но в том же районе города, и было абсолютно не важно, что он, условно, Иванов Иван 25 лет от роду, а должник Пётр Петров в предпенсионном возрасте. Пиздец какой-то, им там всем похуй. А тому, кому не посчастливилось попасть в такую ситуацию, затрахается разгребать последствия и околачивать пороги инстанций.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Использовать уникальные данные "серия" и "номер" паспорта, зачем, да?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И выяснится что приставам хватает инициалов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не будет тезки с деньгами на счете, и 2х инициативе хватит, пофиг, что третий не совпадает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф Неуплатович?Вы ли это, милейший?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Киткат Иванович?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Киткат нормальное имя
4
Автор поста оценил этот комментарий
Храни тебя бог, тупой паспартист ошибшийся в фамилии моей семьи при царской России. В контакте есть 9 человек с моей фамилией и не одного с моими инициалами))))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Рпманов))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Романоы))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Очередной раз порадовалась, что у меня редкое сочетание ФИО.
1
Автор поста оценил этот комментарий
с одной стороны это вроде бы выход. но ССП РФ и на это хер положит: будут ориентироваться на ИНИЦИАЛЫ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб эти клоуны не только инициалы смотрели)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ымбык Васильевич Яль, норм же

Автор поста оценил этот комментарий
Поменять ФИО на ВВП, думаю будет в плюсе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

uuid добавляй на всякий случай.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если таких человек десять, с одинаковыми датами рождения и фамилиями, то долг на всех делится?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на одного того, у кого сейчас на свете есть нудная сумма, это так походу работает
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас всяких имён много а Наташ и Саш не там много, так что не угадаешь
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря как ты планируешь жизнь. Если в качестве паразита то фамилия Кузнецов Смирнов с именем Саша Алеша или Сережа вполне себе может помочь жить за счёт других
Автор поста оценил этот комментарий
Бонд,Джеймс Бонд!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку