Списывают с карты долги другого человека

Сижу я такая в отпуске, и мне приходит из Сбера смс, что на мои деньги наложен арест. Они списали 500 руб. По исполнительному листу по запросу приставов. Сбербанк мне ничего пояснить не смог, ни что за исполнительный лист, ни за что, ничего!!! Отправил к приставам. К приставам в Мордовии, поселок Чамзинка. Что это такое я понятия не имею, родилась и всю жизнь прожила в Москве, в Мордовии никогда не была. В ходе кучи звонков выяснилось, что это судебная задолженность по решению суда, штраф ГИБДД. Прикол том, что у меня никогда в жизни не было и нет водительских прав и машины. Потом последовали обращения мои через электронную приемную ФССП. Долго разбирались и 500 руб.вернули. и знаете что они мне сказали, да и в ответе написали ? Что деньги они списывают просто исходя из ФИО и даты рождения. Все! Не паспортные данные, не инн, не прописка - ничего не волнует. Совпали ФИО и дата рождения = списали все долги с карты, не предупреждая. Нет, ну это ж реально капец! В общем месяц я тогда разбиралась, это произошло в августе. И вот прошло несколько месяцев, и опять я вижу на гос услугах судебные долги за превышение скорости... Это все происходит на этапе приставов, потому что в ГИБДД нет по мне никаких штрафов и не было. Опять написала им письмо, уж месяц прошел, только что пришел ответ "ответ направлении по почте России". По какой блин почте России? Куда? Я писала обращение электронно через сайт и указывала свою электронку, за время рассмотрения моего обращения я успела переехать, сменить прописку... Написала очередное обращение в ФССП... А вообще походу пора менять фамилию.
Один вопрос, нахрена мы заводим все эти инн, снилс, имеем прописки и паспорта, если деньги тупо по ФИО и дате рождения списывают?

OS: ты там, тезка моя из Мордовии Чамзинка, я о твоих постоянных неуплатах кредитов и штрафов ГИБДД наслышана, возьми уже себя в руки!!!

Банковское сообщество

2K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

72
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. теперь они вообще не будут свои ошибки признавать?
Чтобы не платить из своего кармана...

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скорее так и будет этот закон работать
581
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается, давать детям вычурные имена не такая уж и плохая идея
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да! А я, вот думаю, мне то что делать теперь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если таких человек десять, с одинаковыми датами рождения и фамилиями, то долг на всех делится?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на одного того, у кого сейчас на свете есть нудная сумма, это так походу работает
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они проверяют вначале, нет ли у человека аккаунта на пикабу. Если есть - ищут другого

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у меня есть! Ура! Завела после второго случая, может третьего и не будет 🤗🤗🤗
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно выбирают по платежеспособности. У кого из тёзок есть денежка на счетах - тот и попал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю. Получили список из сбера, там 11 тезок, опа, у этой есть сейчас нудная сумма, спишем с нее
14
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле сбер ни при чем???  Они списывают деньги с твоего личного счета не имея на то никаких оснований!  Жалобы, жалобы и еще раз жалобы! Сайт, горячая линия, книга жалоб, письмо в ЦБ. Налицо прямое нарушение закона о банковской деятельности и ошибки. Пока на них не будет вала жалоб - они даже не почешутся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошаренный жалобщик) конечно и в сбер жалобу писала, и ФССП, и а ЦБ, и на банки ру... Везде. Вернули. Проблема то в том, что и пару месяцев не прошло, опять такая же хрень. Вернут, нет сомнения, но каждый месяц доказывать, что это не твои долги и писать кучу жалоб, и свои деньги отбивать, как то не прикольно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не мешает мошеннику поменять имя и фамилию. И будет он полным тезкой вашему ребенку. Редкое имя не защита. Приставы должны идентифицировать человека по паспорту, инн, снилсу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы по прописке. Я блин в Москве, она в Мордовии, поэтому приставы Мордовии этим и занимаются, но списывают в Москве и им плевать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как же серия постов (которая тут была пару лет назад) как мужик за тезку в тюрьму пошел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, не читала такого, я новенькая... Просто капец.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В судебном приказе может и не быть даты и места рождения должника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если там ничего нет, с хрена ли брать и у первого встречного списывать? Не капец ли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вина банка в чем? Нам дали распоряжение из гос органов с требованием заблокировать счета клиента. Если у нас в базе таких клиентов несколько, отвечаем им что идентификация неоднозначна. Если один, мы не имеем права игнорировать.
банкам еще меньше вас нужна эта морока с блокировками счетов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в сбере таких клиентов не один, я точно знаю, была а сбере.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За свои 300-500 руб ты получил бы очень важный звоночек, что есть проблема.


А прикинь если бы тебя на границе остановили и прощай отпуск тысяч на двести...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз скоро собираюсь... Было бы обломно из за этого не уехать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, ФИО и дата рождения, иногда данные паспорта, прописка и ИНН
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убираем иногда. Что ФИО и дата рождения = конкретный человек? Ничего подобного!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне обратно фамилию на девичью сменить захотелось, там заковыристая, да редкая была. А сейчас красивая, но распространенная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая, же фигня. Девичья была не такая красивая, но зато мне было таких вот двойников. Все началось с брака 😂😂😂😂
4
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович. Путин. Я думаю, проблемы отпадут сами собой задолго до приставов😅

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, имя мне это не пойдет)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в банке. В том числе принимаю постановления налоговой, приставов, суда и прочих. Никакой системы поиска нет. Нам приносят бумажку и на основании этой бумажки блокируется сумма на счету.
Там либо указан конкретный счёт, либо конкретный человек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое конкретный человек?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня у жены на альфе год как списывают по чуть чуть, без обьяснения, а месяца 2 назад и сбер подтянулся, начали и там и там списывать, совсем ухуели..... задолбался разбираться, благо суммы штрафов 500р и т.д. не критичная сумма
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первый раз было 500, через пару месяцев сейчас 1500. Я тоже думала сначала забить, но видите, рост пошел. А завтра она ипотеку возьмет и платить не будет, и вывести мне миллионов 5 долгов...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить об обжаловании действий приставов в суде, то в ФССП прямо запрещено признавать ошибки пристава в суде. Статья высосана из пальца. Сейчас такая же система работает, я имею ввиду взыскание с бюджета и потом с сотрудника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком блин суде, ездить в эту Чамзинку из Москвы, это ж капец какие расходы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так и получилось. Данные моего паспорта, СНИЛС и ТД привязали к однофамильцу . И у меня в госуслугах появились все его задолженности. Приставы города Котово волгоградской области просто молодцы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было с кредитной историей. К моим паспортным данным привязали долги этой бабы, она кредит на 5 тыс во время не платила и у меня была ужасная кредитная история, из за которой мне некоторые банки отказывали в ипотеке, а один сказал, что у вас какой то косяк с кредитной историей, проверьте, там кредит подозрительный, очень мелкий, но вы типа его каждый месяц не вовремя платите....
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, вопрос, а при чем тут сбербанк, что аж в тегах висит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при том, что у меня куча карт разных других банков, но такое происходит через сбер. Потому что, ну правда, это самый распространенный банк. И шансов, что спишут деньги с него, гораздо больше, чем в любом другом.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы я не знал, что это не обязательно, вполне разумно предположить, что штрафы выписанные контролирующими органами не могут все просуживать. И если штраф выписан, но не оплачен, он попадает не в суд, а к приставам. Или вы думаете, что сначала суд рассматривает каждый штраф от Гибдд, фнс и прочих, прежде чем постановить, что его нужно оплачивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так я считаю это и выглядит. Если не оплатил, то суд, и потом приставы. Если ответчик не приходит, такой суд за 10 минут 100 дел рассмотреть таких может.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, чего в этом заявлении больше, глупости или наивности...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы списать с карты, нужен исполнительный лист, вы не согласны с этим?
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не обязательно, что ж, по вашему все штрафы от Администраций, фнс, Гибдд и прочих, попадают в суд, перед тем как к приставам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Списываются с карты они в принудительном порядке только по решению суда.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

) напишите свою фамилию и инициалы, мы вам поможем в Чамзинке её найти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подружка уже ее нашла в соц сетях после этого поста, я ей написала, она сказала, что штрафы ей не приходили, и она она сходила сама к приставам и забрала постановления, обещала оплатить. Вроде вполне адекватная, сказала, что у нее тоже были проблемы из за моей ипотеки (какие конкретно я не знаю, я ее вовремя плачу, может кредит не давали, не знаю).
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера арест на Райфайзен прилетел. Штраф 200 рублей. Замарозили счёт только по кредитной карте.
Банк не может сказать за что штраф, даже с какого города.
Какой-то капец. Вот куда бежать и где выяснять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ФССП, если банк принудительно заморозил, значит есть решение суда
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

потому что паспорт человек за жизнь меняет минимум 3 раза, а может и все 20 (если это любительница выходить замуж и растеряша). Теперь в по-прежнему настаиваете на взыскание долгов по номеру паспорта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то, в каждом паспорте есть "ранее выданный паспорт", так что найти новый, не проблема наверняка
Автор поста оценил этот комментарий
Приставы-херня. У меня на клиента в суд подали по защите прав потребителя. А клиен физическое лицо,а не ИП. А в суд подали на ИП однофамильца проживающего в другом регионе. Мы на первый суд пришли со справками,доказательствами, что к данному ИП отношения не имеем и потребовали замены истца. Фишка в том,что на физ лицо иск по защите прав потребителя не подать. На второе заседание истец не явилась,а иск так и остался к ИП. Как сказал судья,истец просто ошиблась. На третье заседание мы тупо не пошли. Задолбали, иск к ИП, ну так и вызывайте ответчика из Магнитогорска. Не удивлюсь,если исковые удовлетворят в полном объеме и спишут с ИП шника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто капец
Автор поста оценил этот комментарий

потому что паспорт человек за жизнь меняет минимум 3 раза, а может и все 20 (если это любительница выходить замуж и растеряша). Теперь в по-прежнему настаиваете на взыскание долгов по номеру паспорта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А пот имени умнее?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на прописку никогда не смотрят т.к. человек может хоть каждый день ее менять, не оповещая при этом никого кроме МВД.

Когда-то была идея присваивать всем гражданам индивидуальные номера, но это ж бесчеловечно, антихрист придет и т.д. (а еще очень легко будет отслеживать действия граждан в том числе налоги) поэтому церковь и некоторые общественные организации были категорически против.

Кстати ваши данные (номер карты и счета) уже в базе у приставов - можете открыть новый счет (и карту) в том же сбере и пока приставы вновь не сделают запрос - будете в безопасности)). Глупая система с не очень умными сотрудниками, рождает пушистых северных зверьков постоянно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть уже индивидуальные номера, ИНН, в чем проблема их использовать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно про работу приставов, то можете почитать у меня, многое станет ясным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я почитаю и подписалась
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас позвонила приставу. Она мне сказала, что они не причем, это банк так определил сведения, вопросы к банку. В общем банк буду менять.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что на гос услугах написано... Типа это норма
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
О. У меня похожая история. На ВТ* (не буду говорить какой банк). Наложили арест на карту на ~36k рублей. По судебному приказу на почти полного тёзку (отчества не совпадают в одной букве). Второй год пошел, никак не снимут этот арест, не смотря на кипу документов,доказательств и подтверждений, что он не я. А у того чувака, как оказалось даже счета в ВТ*-банке нет... Такая вот песня... Ах да. В судебном приказе, который являлся основанием для наложения ареста ни паспортных данных, ни места регистрации, ни даты рождения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть полная....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашла ее в одноклассниках. Написала ей. Оказывается у нее тоже были проблемы из за этого сходства. У меня ипотека на большую сумму, я ее вовремя плачу, но видимо она хотела взять кредит, а с невысокой зп при наличии такой ипотеки не дадут, конечно... Она сказала, что про штрафы ГИБДД не знала, сейчас пойдет к приставам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, у меня прекрасная, редкая литовская фамилия, от которой только польза, ибо в родном городе с такой же фамилией ходят 2 однофамильца ~ главврач крупной больницы и начальник ГУВД)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - завидный жених!
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только вот практика показывает что шансы вернуть потом свои деньги стремятся к нулю в бесконечной степени, но то уже "политика партии" такая типа как у пиратов "Бери всё и не отдавай ничего" даже если неправы то всё равно правы, а ты иди отседова пока цел...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, вернут точно, но не быстро
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а вдруг "не уже"?) сидит и ждёт, когда предложу....)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я "не уже", а "пока нет"😂 но сначала надо фамилию проверить, если какой нибудь Иванов, то нет😂😂😂😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про Тинькофф недавно была волна сообщений. Нескольким людям поставили задолженность 75 миллионов. Решение не показывают. Кредит оплачивать не дают. Ведут себя как мудаки, говоря, что всё по закону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сбер тоже отказался показать исполнительный лист.
Автор поста оценил этот комментарий

В паспорте то она указано, а в базах этих данных нет, сравнивать не с чем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прописка точно есть в базах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не давно же закон новый вступил что приставы исполнительные обязаны направлять не только по фио и дате рождения. Теперь должен быть номер паспорта или Инн и пр. Даже статья об этом тут была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на 10.10.19 , когда я это увидела во второй раз и написала жалобу, видимо закон еще не работал.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну едь к приставам. Сюда то что катать? Там ведь указано - если это не вы, то обратитесь туда-то туда-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ехать к приставам в Мордовии из Москвы? См какой стать то???
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно ездить за рулём чтобы получить штраы гибдд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может, но я вижу в решении суда фото машины и что это превышение скорости. Я не спец, но мне кажется, что для такого штрафа надо иметь машину или права? У меня нет ни того, ни другого.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация, только не штрафы ПДД, а долги по кредитам а банках и микрокредитных организациях, сейчас у приставов появилась база двойников, при чем сами приставы про нее не особо знают, но можно написать письмо с просьбой включить вас в эту базу - должно помочь, по крайней мере на горячей линии фссп обещают что поможет, так же писала письма с жалобами на сбер и другие банки, по их отписки идите к приставам - писала опять, как выяснилось у сбера тоже есть какая-то своя база двойников, в которую меня включили и теперь при попытке ареста моих счетов проверяются паспортные данные реального должника и мои
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, про такую базу у сбера я не знала, сейчас им напишу
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация, только не штрафы ПДД, а долги по кредитам а банках и микрокредитных организациях, сейчас у приставов появилась база двойников, при чем сами приставы про нее не особо знают, но можно написать письмо с просьбой включить вас в эту базу - должно помочь, по крайней мере на горячей линии фссп обещают что поможет, так же писала письма с жалобами на сбер и другие банки, по их отписки идите к приставам - писала опять, как выяснилось у сбера тоже есть какая-то своя база двойников, в которую меня включили и теперь при попытке ареста моих счетов проверяются паспортные данные реального должника и мои
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они мне после первого раза написали официальный ответ, что вернули деньги и включили в базу двойников. Но не прошло и пару месяцев и опять!
Автор поста оценил этот комментарий

Смена фамилии не поможет, вдруг там еще больше должник на новой фамилии то?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо пробивать по базам, видимо, перед тем как замуж выходить 😅
Автор поста оценил этот комментарий
Поправьте, если не прав.
Но подобных постов я уже штук 5 читал, везде смысл один - арестовывают деньги по фио и др. И всегда это сбербанк, верно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие не читала посты. Но если правда, там всегда Сбербанк... Надо нахрен закрыть там счета
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Чамзинке, есть знакомая которая работает в службе приставов. Могу ли я чем-то Вам помочь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, можете у нее спросить, как сделать так, чтобы они понимали, что я, человек прописанный в москве, не имею ничего общего с моей тезкой, прописанной в чамзинке?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха 500 рублей! Работаю я работаю. Руководю руководю и тут мне звонок из бухгалтерии. Не знаю ли я Иванова И.И. (изменил ФИО). А я и не знаю. А оказывается в Новокузнецке я должкн этому И.И. по решению суда и пристава не много не мало 25000000 рублей и будут мне их по постановлению удерживать 50% от З/п. Причем в постановлении направленном на мою работу указаны мои ИНН и СНИЛС. А я в этом Новокузнецке не быд никогда. И вообще как может судебный пристав новокузнецка накладывать арест если я вообще зарегистрирован во владимирской области. Если уж так мной должны заниматься владимирчкие приставы. Началичь мои звонки приставу но ее то нет то в суде. Короче я позвонил в управление обьяснил ситуацию и спросил адрес прокуратуры они выслушали сразумнашли руководителя который соеденили и вопрос стал решаться. Но не сразу. То почта не работает то еще что... потратил на это я 15 дней. И я никак не могу понять почему какя то девочка работая приставом не может понять что инн областей разные даже если фамилии одинаковые. Почему я должен сам доказывать что я не осел? Почему надо ставить на уши всех рукодителей и нельзя просто решить вопрос через сотрудника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз 500 рублей, теперь 1500, что дальше? Мне не принципиальный 500, но вот уже пошел рост, и к миллионам придет с такой без ответственной особой, которая штрафы не платит и кредиты (по кредитам у меня с ней тоже уже были проблемы, когда кредитные истории слились, и мне в кредите отказывали)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ещё пол года потерпеть. Проблема в том что сейчас в исполнительных листах указываются ФИО, дата рождения и сумма долга; место рождения и регистрации только если известны (т.е. Очень редко их указывают), в итоге пристав ищет должника по ФИО и дате рождения. Сейчас можете только позвонить, попросить пристава-исполнителя в дальнейшем быть внимательнее.
А с Апреля 2020 года в исполнительном будет указываться что-то из: ИНН, СНИЛС, номер паспорта или права. И там уже приставы смогут искать по этим данным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Место регистрации, очевидно, известно, поэтому этим и занимаются приставы Мордовии, а не Москвы. И моя прописка так же указана в банках всех, в том же сбере. Ум нас разные регионы! Сбер, как вы знаете, в каждом регионе разный, но это не мешает никак
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не новая и тс не первая с такой ситуацией.
именно по этому в закон уже внесли изменения, в соответствии с которыми нужно указывать ИНН или паспорт или СНИЛС или водительское
но как быть взыскателям, у которых этих данных нет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я зарегистрирована на гос услугах, см налоговой есть личный кабинет, там я, указала все свои данные, в банки я так же передала инн, снилсы и пр. Не знаешь эти данные должника - не списывай там, где они указаны.
Автор поста оценил этот комментарий
А я оттуда, кого искать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ольгу Николаевну 1986гр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё таки если тебя зовут БОЧ рВФ 260602 то вероятность ошибочного списания денег маловероятна и стремится к нулю. Те люди были дальновидными ублюдками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ам какое же будет отчество у детей? Смотрите, одному ребенку дали имя, как минимум 2 поколения в безопасности
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автору ещё хоть по почте отправили у жены знакомого тоже так списали правда в соседнем районе области так вообще сказали ничего не знаем приезжайте будем разбираться! А туда проезд выйдет дороже чем сам штраф
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я просто и написала жалобу в головную организацию, через сайт. Нечего там ходить к приставам местным я считаю, надо сразу писать в головную организацию, они им перенаправят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в свое время столкнулся с этой проблемой... Лет пять боролся. Двойник не платит кредиты, квартплату, штрафы - да вообще ничего не платит. Долги у него постоянно больше ста тысяч висят и постоянно каждый новый долг списывали с моих карт, присылали на работу исполнительные листы - ужас! И в реестр двойников меня вносили и что только не делали... Я даже Путину писал письмо. В итоге сменил фамилию себе и всей семье. Больше проблем нет. По другому никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они меня тоже еще в первый раз обещали внести в какой то "реестр двойников", но вот опять, и пары месяцев не прошло
Автор поста оценил этот комментарий

Баян. Если ошибаюсь - поправьте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это история моей жизни, которая происходит прямо сегодня
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего нового. У меня больше с карты списывали за долги полного тёзки из под Волгограда. А тут всего то 500р. Мелочь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз 500, спустя пару месяцев 1500, дальше что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блять и что, она не причём?

И не ебанашка?

А правила когда нарушала тоже, а когда не платила?

По мне так дважды ебанашка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Нарушила ПДД, иди оплатить штраф. Нормальный человек до суда это будет доводить?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум при том, что не платит свои штрафы.

Если бы платила в срок, то автору бы не "прилетало".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал комменты обращение в суд дело уж больно хлопотное. Я сделал так : пошёл в прокуратуру и написал заявление, что я такой-то токойтович прошу привлечь к ответственности должностное лицо (а его данные есть в постановлении) за неправомерно наложенное на меня взыскание и полное описание ситуации (желательно приложить распечатку постановления)  всё. Проходит положенное АПК время получаем ответ и моральное удовлетворение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу подать заявление в Москве, если списали из Мордовии?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А лет 5-7 назад законодательно дополнительно ввели идентификацию по месту рождения. Но на нее никто не смотрит, так как в 90% случаев она не указана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В паспорте она указана.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спрашивается нахуя столько уникальных документов. Когда роль играет ФИО + дата рождения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Нафига мы какие то паспорта делаем, снилсы, инн, прописывпаемся где то, нафиг все отменить и оставить имена просто
24
Автор поста оценил этот комментарий
Любимая тема моей семьи. У нас фамилия весьма распространенная.
1. Дядюшке в один прекрасный момент заблокировали все проездные, карточки, были проблемы с его ИП. А все потому что в его районе умер его полный тезка с аналогичной датой рождения. С тех пор прошло уже лет 5, но каждый год кутерьма.
2. Матушка оформляла пенсию и выяснилось... Что ее уже получает полная тезка, опять же, с той же датой рождения. Какая-то фигня с номером снилса.
Есть одна большая несостыковка в этих историях. Места рождения (дядюшка родился в маленьком закрытом военном городке, мама в Ленинграде, мамина тезка-- в Хабаровске). Не говоря об остальной шелухе с ИНН, трудовыми книжками и прочим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня, места рождения и прописки не совпадают совсем. Москва и Чамзинка Мордовия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не положат. Сам подумай. Работает такой опездл, чьи действия суд уже один раз признал незаконными. Тут второй раз кто-то подаёт в суд заявления с требованием признать его действия незаконными.

Вопрос, сколько после этого просидит на своём месте начальник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там желающих занять место начальника наверняка тьма, думаю да, не будет он так поставляться, уволит
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чем каждый раз ждать, пока эти дятлы раскачаются, проще один раз в суд обратиться, а потом решением суда их ускорять.

Обращение в суд в порядке 25 главы ГПК. Требование - признать действия СП незаконными. Далее иск на возмещение, и требование к руководству СП уволить допустившего нарушение по статье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может уже кого уволили. В прошлый раз другой пристав был в письмах...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а вдруг "не уже"?) сидит и ждёт, когда предложу....)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я развелась некоторое время назад, эта фамилия с миллионом тезок мне от бм досталась... Прошло время.. Вчера парню сказала, мне надо срочно менять фамилию) ))) ждемсс😂
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в наш клуб двойников.

У меня так арест на машину накладывали. У нас был один СНИЛС на двоих. И долгов у него на 1,5 млн. Переживал раньше что выезд заграницу мне приставы закрыли тоже. Но нет, там таможенники проверяют дату рождения и место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я переживаю, что эта из Мордовии какую нибудь ипотеку возьмет, мне тогда капец
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они меняются в течение жизни, СНИЛС надёжнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инн не меняется. Для этого он и нужен. Почему не по инн? Инн можно и в паспорте указать. А кто не хочет инн получать - то не давать кредиты, не продавать машины и квартиры и тп
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И выяснится что приставам хватает инициалов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не будет тезки с деньгами на счете, и 2х инициативе хватит, пофиг, что третий не совпадает
52
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе оказалась полня тезка моей матери. Списали 9000 с карты в день зарплаты, она больше месяца ходила и выбивала эти деньги обратно. Никто даже извиниться не захотел. Просто ошибка, так бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. Вернешь то вернешь, но месяцами будешь этим заниматься. И как опыт показывает, врятли это единичные ситуация, повторится
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех банках такая же ситуация, у меня счета блокировали в четырех, имею полного тёзку с долгами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каких 4х, скажите. Я выбираю новый банк, эти вычеркну
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно это зависит от места проживания, у меня приставы вообще к работадателю обратились с исполнительным, хотя у меня и в Сбере и в ВТБ были счета. Но по срокам вообще беда, через полгода после решения суда узнал, ито через сайт приставов, просто решил проверить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От места проживания это в моем случае не зависит. Я всю жизнь прописана в Москве, а моя тезка где то в Чамзинке Мордовии. Далековато то. И приставы соответственно оттуда же
5
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут банк. приставам похуй, сбер у тебя или еще какой херня. Надо будет, заблочат любой счет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что они берут самые крупные банки и там смотрят. И дальше пойдут, если только там не найдут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что схема такова: приставы запрашивают у банка, есть ли у данного ФИО счета. Банк дает некий список клиентов с указанными ФИО и номерами счетов. А дальше как раз схема ломается. Пристав из списка должен выбрать нужного человека и указать банку, с какого счёта списывать. А они тыкают видимо в первого попавшегося, и пофиг что может совпадать только дата рождения и ФИО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они только это и смотрят, сами сказали, приставы. Больше ничего. Недавно была в сбере, там моих полных тезок тьма, в сбере сами сказали
99
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в законах, сбер тут не причём. Так поступает каждый банк в рф. Был опыт с втб, сбер и Альфабанк. ВТБ например говорит, что списать деньги он не может, а вот арестовать счёт с деньгами за 500 рублей может.
Причём не по исполлисту даже а по электронной заявки от приставов, с нарушением всех правил даже если заявка пришла без мотивировки.
То есть счёт арестован и тебе нужно оплатить например штраф, деньги с твоего счёта не списывают.
Причину назвать банк не может, зачастую даже конкретных приставов назвать тоже не могут.
Приставы (пи***ы) трубку не берут, потому, что это самые занятые люди в стране.
Ты сначала едешь к приставам -> потом оплачивать -> потом к приставам брать решение о отмене (сами они его в банк не отправят) -> потом едешь в банк.
Если у вас бизнес - вам может прилететь штраф в любой момент и по любому поводу. Если у вас бизнес в России - вас никто не предупредит о штрафе, его просто отправят через месяц к приставам и арестуют счёт.
То есть эта процедура повторяется регулярно.
В случае ошибки - система покрывает своих, и никого не накажут.
Каждый гражданин, положив деньги в российский банк, рискует с ними расстаться по тупости (а нормальные люди в приставы не идут) работников системы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня все не так, у меня эту сумму со сбера просто списали и все.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Тинькофф банке у меня ни разу не арестовывали счета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть в Тинькофф счета, списали со сбера. Тинькофф сказал, что им не присылали приставы ничего...
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в практике было взыскание с полного тезки. даже год рождения совпадал, а вот месяца разные. один должник февральский, другой октябрьский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас все совпадает, и год и месяц и даже день...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

http://r13.fssprus.ru/
Забиваешь себя в поиск. находишь судебного пристава исполнителя. звонишь ему и требуешь снять арест со СВОИХ счетов. кроме того, можешь подать в коллегию по административным делам чамзинского районого суда http://chamzinsky.mor.sudrf.ru/ жалобу на действия судебного пристава исполнителя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так делала, но по телефону они мне доказывают, что это мои долги, просят написать обращение и прислать копии всех документов. Что я и делаю. Возвращают деньги, снимают арест, 30 дней только на этот надо. Но вот опять штраф и все заново. Боюсь, что эта баба ипотеку возьмет, тогда мне вообще капец. Это ж как и работает, сначала они молча списывают, а потом ты доказываешь, что зря и возвращают.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смени фамилию или добавь отчество - как ая нибуть Иванова Ольга пикабу Сергеевна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классс 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свалить из сбербанка. Для начала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже к этому склоняюсь. И выбрать банк поменьше, в Москве, который желательно только находится, чтобы в Чамзинка о таком не слышали
Автор поста оценил этот комментарий
На госуслугах же долг должен отобразиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отображается. В разделе "судебные долги". Захожу туда, а там решение суда по превышение скорости, фото машины. А в штрафах ГИБДД нет ничего. Потому чтобы меня нет ни машины, ни прав
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется проще имя поменять, вот воспользуйтесь https://www.uuidgenerator.net/ для генерации нового

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, это может стать поводом для пожениться... Эта фамилия мне от бм досталась, до этого другая была... Решила при разводе не менять, геморой с документами.... А вот теперь думаю, надо срочно замуж выйти)
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть весь обклейся квитанциями- судье похуй. Запросто раза в три уменьшит и хуй ты что сделаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они возвращают не всю сумму, а "у местную" На свое усмотрение, она всегда сильно ниже реалиев
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пустят по бороде, а потом ещё заебешься доказывать, что юрист именно столько стоил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще кататься из Москвы к ним в Мордовию. Хрен эти расходы возместят
323
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в именах. Дело в сбере. Ни в одном другом банке нет такого беспредела. У меня раз пять арестовывали счет там, потому что какой либо ушлый жулик подавал на меня в суд, суд без моего ведома выносил решение в пользу жулика, потом приставам, те арестовывали счет, и тогда только я узнавал, что какая то жульническая компания имеет ко мне финансовые претензии. Шел, аннулировал решение, повторный суд выяснял что это липа, нес приставам отмену решения суда, потом письмо от приставов   в сбер письмо. После этого со счета снимали арест.  В один прекрасный день меня это достало  и я перенаправил свои денежные потоки в другие банки. Не буду называть но тоже известные на всю страну. И как отрезало. Не, жулики продолжали предъявлять претензии за несуществующие услуги, суды так же автоматом принимали решения, приставы получали решения суда, но банки просто забивали на эти решения и предупреждали мня что я должен решить вопросы. Твой банк должен в первую очередь заботится о тебе, не фискалить всем подряд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думаю, что тут сбер имеет отношение к делу. Когда это случилось, я написала в другие свои банки вопрос, как сделать так, чтобы у них это не повторилось. Они говорят, что у них такого быть не может, они все поверяют и просто так не спишут. Вот думаю, может правда выбрать другой банк для зп (работодатель разрешает выходить из зарплатного проекта)
показать ответы