Список разбитых сердец или когда бывшая приходит на твою свадьбу

Решил добавить свою историю в копилку постов о непредсказуемом поведении бывших подруг и дикой реакции на новые увлечения парней. Как в хорошем триллере, моя история оказалась с двойным сюжетным поворотом и непредсказуемой концовкой :)

Началось все чрезвычайно банально - меня бросила девушка... Бросила ни с того, ни с сего, просто перестала отвечать на звонки и через подруг дала понять, что со мной больше не интересно. Переживал - это не то слово, в голове постоянно крутилось "Почему, почему, что не так я сделал и т.д." На протяжении года несколько раз делал попытки возобновить отношения - как сейчас понимаю, совершенно напрасно. Ни к чему хорошему это не привело, кроме моего унижения.

Как не банально это звучит, время действительно лечит, и где-то ещё через год у меня появилась девушка, с которой все сложилась просто замечательно. Через какое-то время девушка стала возлюбленной, а затем и невестой.

Про бывшую я за это время забыл, но, как оказалось, она про меня помнила. Как только она узнала про мои новые серьезные отношения, пошли звонки, СМС-ки с приглашениями в гости и недвусмысленными намеками на возможное возобновление отношений. Все эти приглашения я решительно отмел, в душе посочувствовав себе наивному двухлетней давности, и посчитал что этим поставил жирную точку.

Но оказалось что это был ещё не финал! В числе приглашенных на нашу свадьбу числился друг детства моей невесты - хороший парнишка, который не был в отношениях на тот момент, и поэтому мы пригласили его одного. Каково же было мое удивление, когда за месяц до свадьбы он, лучась гордостью, попросил дать приглашение на его +1, сообщив что у него вдруг появилась девушка! Интрига закручивается круче, и думаю вы не удивитесь, что его внезапной девушкой оказалась.... моя бывшая! Я почуял в этом некий подвох, но напрягаться не стал, поскольку считал бывшую вполне адекватным человеком, который не будет устраивать сцен на чужой свадьбе. Так, в общем-то, все и прошло - нормальная свадьба с танцами, конкурсами и тд.

Финальный твист выяснился уже после свадьбы, дома, когда начали разбирать подарки и ставить в воду подаренные букеты. Из того букета, что подарила моя бывшая, вывалилась какая-то хрень. При ближайшем рассмотрении она оказалась покореженной ржавой вилкой - зубцы были выгнуты в разные стороны, а на рукоятке были следы то ли пилы, то ли напильника.

В общем, посчитав бывшую адекватной, я явно промахнулся, потому как она решила напустить на меня и жену вуду мэджик. Не знаю, к какому колдуну или знахарке из газеты бесплатных объявлений она обратилась, и сколько с нее взяли за заговор, но колдунство явно не сработало - мы с женой скоро отмечаем 20-ти летний юбилей свадьбы.

P.S. "Друга семьи" она бросила на следующий же день после свадьбы. Как потом я узнал, она хвасталась подругам "списком разбитых сердец".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Смсками? Скоро двадцать лет? Похоже на выдумку или очень сильное приукрашивание)

раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете что люди, родившиеся после 2000, не знают что раньше не было мобильных телефонов в массе?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти миллениалы)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Миллениалы - это как раз рожденные в 1980+, начале 90х. Люди 25-40 лет.

Дети конца 90х и 2000+ года, не знающие мира без современных технологий - это уже новое поколение, "поколение Z".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Миллениалы или Поколение Y  — поколение родившихся после 1981 года, встретивших новое тысячелетие в юном возрасте, характеризующееся прежде всего глубокой вовлечённостью в цифровые технологии. "

Я больше упирал именно на глубокую вовлеченность в цифру))

8
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе в 2001 году уже начали массово появляться у народа всякие нокии 3310 и сименсы а50 кажется. У нас в школе к 2003-2004 году уже у большинства был свой мобильник. Предположим что история случилась в 2002 году Это какбы 16 лет назад. Можно позанудствовать на тему "до 20-ти ещё целых 4 года", но для большинства это реально "скоро 20".

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сименсы А50 появились осенью 2003(помню что новинка была) - мой первый телефон

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вики говорит, что таки 2002 https://ru.wikipedia.org/wiki/Siemens_A50
Оттуда же: В 2003 году были представлены преемники Siemens A52 и Siemens A55, отличающиеся от модели A50 корпусом и новым типом разъема.
Хотя, судя по картинкам, у нас таки больше в ходу был А52, который действительно 2003 года.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, молодежь... Самым массовым аппаратом на заре GSM сетей в России был Сименс 35-й серии. Половина пользователей ходила либо с A35, либо S35 (S серия была круче). Это был 2000-2001 год.

Следующее поколение (45) было таким же хитовым, но уже на 55-й серии (год 2003-2004) Сименс начал сдавать позиции Нокии и Сонерикам
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самым массовым аппаратом на заре GSM сетей в России был Сименс 35-й серии

Помню такой, мамин первый телефон. Второй, кстати, S55. Мне в 2000 было 10 лет и телефонов нам со сверстниками было не положено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, молодость...!))))) Первый мобильник был Сименс а35, кажется весной 2002 куплен был. Тариф был поминутной, но первые 3 или 5 секунд (склероз!))) бесплатно!)))) А СМСки стоили 1руб штука, при наборе латиницей можно было очень объемные тексты писать!))))

В 2001 летом встретили парня, который "ненавязчиво" понтовался довольно крохотной мобилкой, ну то есть далеко нерационально, как в первых сезонах секретных материалов))) Кажись моторное была, точно помню, что оператор Билайн, и это в нашей деревне!))) Так что в массовое существование мобил с смсками в Москве в конце 90х легко верю)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смски явно не в рублях стоили. Только к 2007му году перешли на рубли. А там были центы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в рублях. Баланс, кажется, в $ отображался, но тариф рублёвый был, у меня мегафон был тогда. Ааа, вспомнила!))) Точно, в билайновских буклетах были расценки в $ и рядом в рублях указаны, и баланс у них тоже в у.е. отображался, ещё карты оплаты можно было купить на 5 или 10$)))

Автор поста оценил этот комментарий

Однобокое мнение. Во-первых, до Семёнов в ходу были Моторы, у меня было какое-то время, когда сломался телефон, я взял у товарища Motorola Timeport и он мне очень нравился. Прилеплю картинку.

Во-вторых, всё же, самый ходовой тел - это Семён С35. У меня он до сих пор валяется и, если найти зарядку, он ещё и звонить сможет.

В-третьих, есть ещё М-серия. И хоть S - это как мерин S, бизнес телы, но М мне нравились больше, они красивше были, тоже где-то валялся М35. А ещё были SL, но там было только пару моделей, первый Семён с МР3 плеером и памятью на 32Мб. Подключение через СОМ-порт, скорость удручающая, я флэху на 32Гб заполняю быстрей, чем заполнялись 32Мб.

Ну и в-четвёртых, не сказал бы, что самым массовым был Семён. Во времена пользования С35, я такой мало у кого видел. Может, только в транспорте. Нокиа всегда рулила.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но в августе 2003 знакомому купили а35(лучший из сименсов на тот момент), а в декабре уже мне купили(только поступил) А50(в августе в продаже не было)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Nokia 3310, смска стоила от 0.5 до 2.5$ в зависимости от оператора.

Аппарат вышел в 2000 году, если не ошибаюсь. Переживал и падения с нескольких этажей и мороз, и воду, и жару и ПОЛНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ЗМЕЙКИ, МАЗАФАКА.


До этого в моде были моторолы и эриссоны, у них уже и не помню, были ли смски.

До сих пор где-то валяются в гараже.

Автор поста оценил этот комментарий
Ответил выше #comment_127410598
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, можно тебе где-нибудь написать? Я сейчас похожую ситуацию испытываю - хотел немного выговориться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня - деревенской девочки- в 2004 появился уже цветной маленький сименс. Сестра подарила свой старенький. А в городе простые мобильные телефоны еще в 90-е были почти у каждого. Как раз 20 лет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку