Список покупок.

Собираюсь сейчас с работы и пишу жене, что могу заехать в магазин без нее и купить все нужное, что мол надо напиши список.


Получаю "список" - Селедка, свекла, морковь, лук, картофель, майонез на 3 салата...


Отвечаю мол, "Вот это твое "на 3 салата" вообще не работает. Напиши нормально чего и сколько."

Получаю в ответ:


"Селедка 3 пачки матиаз

Свекла 6 шт чуть больше твоего кулака

Морковь 6 шт по 20 см

Лук репчатый на глаз, всегда пригодится

Майонез 3 средние пачки или 2 кингсайз

Пиво 2 балтас"


Уточняю: "Лук репчатый на глаз", всегда пригодится - но не меньше стольких то луковиц напиши, пожалуйста."


Получаю ответ: "Мешок. Норм?"


Отвечаю: "Скажи конкретно 5,6,7,10 луковиц?


Получаю вожделенную цифру: 8.


Аллилуйя. Спасибо!


Теперь мой список выглядит так и он идеален!


Селедка 3 пачки матиаз

Свекла 6 шт чуть больше твоего кулака

Морковь 6 шт по 20 см

Лук репчатый на глаз - 8 луковиц.

Майонез 3 средние пачки или 2 кингсайз

Пиво 2 балтас

P.S. Девушки, ну почему нельзя вот так вот сразу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это пост человека, попадающего в магазин редко и по просьбе. Хозяин в доме всегда знает, что лука много не бывает.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин знает что пива дома много не бывает..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. А хозяйка знает когда в семейном автомобиле нужно менять масло и какого инструмента не хватает для ремонта унитаза.


Давайте все будут делать всё, зачем разделение труда?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то, касательно именно бытовой стороны жизни, универсальность куда лучше, чем знание только определённых областей. И знание , когда нужно поменять масло, полезно любому человеку, имеющему авто, а не только "хозяину". Мы в 21 веке живём так-то, разделение занятий на мужские и женские выглядит очень примитивно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена не может поднять колесо кроссовера, не говоря уже про перенос четырёх колёс с места сезонного хранения к багажнику и обратно.


Должен ли я настаивать и принуждать? Могу отказаться делать это самостоятельно каждый раз ссылаясь на примитивность разделения труда в XXI-м веке, не смотря на то, что, например, действующий трудовой кодекс не стесняясь разделяет нормы труда на мужские и женские?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин в доме будет другому такие же списки писать. Не с первого раза. И какая разница?

Хозяин может быть один, иначе - конфликт интересов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку