Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Список нежелетальных организаций.

Текущей российской властью создан список "нежелательных" организаций, в отношении участников которых ведется преследование, и их работа всячески затрудняется.

*************************************************


Анастасию Шевченко обвиняют в сотрудничестве с нежелательной организацией. Это первое уголовное дело в России, заведённое по соответствующей статье. По мнению следователя, ведущего дело, Шевченко своими действиями посягнула "на основы конституционного строя и безопасность государства".


Как указано в материалах следствия, поводом для возбуждения дела стал "преступный умысел" женщины: после двух административных дел за участие в нежелательной организации она не остановила деятельность и на собрании "Открытой России" в сентябре призвала активистов внедряться в протестные группы, предлагая им юридическую помощь. Кроме того, спустя два месяца она "демонстрировала на митинге символику с антипутинской акции "Надоел".


Недавно был задержан экс-координатор "Открытой России" Максим Верников. Ему грозит уголовная ответственность за участие в "нежелательной организации".


Помимо "Открытой России", текущая российская власть внесла в список "нежелательных на территории Российской Федерации" следующие организации:


- "Европейская Платформа за Демократические Выборы" European Platform for Democratic Elections (EPDE)


- Pacific Environment (PERC) (Тихоокеанский центр защиты окружающей среды и природных ресурсов) (Соединенные Штаты Америки)


- Национальный Демократический Институт Международных Отношений (National Democratic Institute for International Affairs)


- «Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию» (U.S. RUSSIA FOUNDATION FOR ECONOMIC ADVANCEMENT AND THE RULE OF LAW)


Как видите, эти организации не представляют угрозу России и её безопасности.

А они представляют угрозу лишь для текущей власти, и В.Путина, который задержался в кресле президента уже почти на 20 лет, и называет безопасность своего трона "безопасностью России" !

*************************

А давайте-ка составим настоящий список нежелательных организаций, которые по-настоящему ухудшают жизнь россиян ?!

Список нежелетальных организаций. Политика, Открытая Россия, Владимир Путин, Роскомнадзор, ПФР, Госдума, Длиннопост, Россия, Власть

Кто нарушает наши конституционные права ?

Кто отбирает у стариков пенсию ?

Кто вводит огромные налоги на всё ?

Кто принимает идиотские законы ?


- уж точно не активисты "Открытой России" !

Список нежелетальных организаций. Политика, Открытая Россия, Владимир Путин, Роскомнадзор, ПФР, Госдума, Длиннопост, Россия, Власть

https://minjust.ru/ru/activity/nko/unwanted

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/01/30/148812-doch-pome...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Из Китая такие организации поганой метлой вымели нахер. И никаких протестных настроений последние 30 лет. Хоть и не всегда легко было. Теперь вторая экономика мира. И чего-то ссутся пиндосы там власть шатать

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь вторая экономика мира.

С 2014 года первая.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну не совсем правильно. есть в китае проблемный регион. типа нашего севкавказа. уйгурский район. там проживают в основном мусульмане-узбеки. и постоянно теракты и другие знакомые нам "прелести". но не вымети китай эти "нежелательные организации" кол-во терактов было бы на порядок больше и территория их проведения была бы наверное равна всей территории китая. а так только в том регионе бузят да и то не сильно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю конечно. Живу тут 5 лет. Правда на юге Китая. Уйгуров тут очень много. Там сложная история

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку