1167

Список мест где хранится ваша кредитная история, сама кредитная история, бесплатно.

Ох, блин, сколько вопросов. Обнаружил вчера, что можно запросить кредитную историю бесплатно в НБКИ, в процессе обсуждения обнаружилось, что можно с 31.01.2019 запрашивать везде, правда не все сделали.

Можно в НБКИ, Эквифакс, ОКБ. Везде с регистрацией через Госуслуги. Два раза в год выдают бесплатный отчет. Но не все понимают что это такое и что там вообще есть на Госуслугах. Попробую рассказать.

Итак, ссылки выше видите? Ок.

Первое - у вас должна быть регистрация на Госуслугах. Сделать ее можно через Сбербанк, Тинькофф и Почта-Банк. Если вы являетесь клиентом одного из банков. Если нет, то читайте https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1 раздел "Регистрация"

Второе - если у вас уже есть регистрация вам надо получить список БКИ где хранится ваша история. Сделать это можно на самом портале Госуслуг, один раз в год, в разделе Главная > Категории услуг > Доступ физических лиц к списку организаций, в которых хранится кредитная история (хрен найдете, потому воспользуйтесь поиском по "ЦККИ", смотрите что бы было написано "физическое", а не "юридическое"). В течении суток вам придет ответ со списком БКИ.

Дальше уже смотрим где есть информация и запрашиваем. И тут тонкость.

Банк не обязан слать данные во все БКИ! Он шлет в 1-2-3 места, читает 1-2-3 места. РСБ вон вообще замкнулся сам в себе, только себе шлет, но читает несколько. Сбербанк тоже, шлет только в ОКБ, но читает иногда и другие, более того, может не слать даже в ОКБ, если это кредитка и вы никогда не выходили за льготный период. При этом действующих (на сегодняшний день) БКИ в России - 13 штук! При этом крупных 5. Скорее всего вам хватит вышеупомянутых 3 штук.

Узнать куда банк шлет данные вы можете, если позвоните в банк, откуда читает не узнаете никогда, банки эту информацию не разглашают. Да это и не важно, просим у всех трех. Не торопитесь делать это сегодня, если у вас нет подозрений что у вас что-то не так с историей. Сегодня, завтра и в ближайшие дни сайты будут глючить и падать. Запросов слишком много. В том числе из-за Пикабу.

И еще раз:

1. Список БКИ вы можете получить 1 раз в год, на сайте Госуслуг, бесплатно.

2. Отчеты от каждого из БКИ вы можете получить 2 раза в год, бесплатно, на сайте БКИ.

3. Все остальные запросы - платные, цены разные от 50 рублей до 500 за одно БКИ или там 1500 за пакет, разные!

Удачных запросов и что бы ваш КИ был идеальным!

Дубликаты не найдены

+7
Добавь плз инфу, что если через платный банк то только к открытой части ки, если через бки то и к закрытой в т. Ч. Кто запрашивал ки о тебе.
раскрыть ветку 1
+3

Нет, если делаешь платный запрос, то он должен быть полным. Если вам показывают КИ для банков, с закрытой информацией, без "чтения истории", без "списка банков", то вас наебывают! Этот отчет дешевле стоит. В том же НБКИ отчет для физика (полный) стоит 450 рублей(для банка 320 рублей, как для посредника, банк получил 130 рублей прибыли), для банка 32 рубля (в пакете 10000 запросов вроде, банк получил 418 рублей прибыли), то есть банк на вас тупо поимел лишнее бабло.

+6

АО "Национальное бюро кредитных историй",только  там  получилось получить  историю, остальное всё выёбывалось и падало

раскрыть ветку 8
+2

Я сегодня смог получить все 3. Если ругаются, что у вас "нет истории", то ее может реально не быть. В прочем сегодня все глючит, вчера еквифакс пол дня валялся, просто выдавая ошибки 500 или 530, ОКБ ошибки то выдавал, то нет, но не работал тоже часов до 17.

раскрыть ветку 5
+3

Хм... а потом админ ушёл домой. Спасибо за текст.

+1

Прошу добавить пост информацию о том, что любое бюро кредитных история также предоставляет информацию по запросу по почте. Подробная инструкция размещена на сайте каждого кредитного бюро.

раскрыть ветку 1
+1

Объединенное Кредитное Бюро - отлично! А Эквифакс - охуевшие пидарасы пухложопые. Сначала полчаса анкету заполняешь, потом тебя нахуй посылают. Какая регистрация через Госуслуги? Забудь! Полные паспортные данные выложи, дай телефон и почту, а потом, может быть, барин снизойдет, если не в падлу будет. Национальное бюро кредитных историй - нечто среднее. В общем, пока такие впечатления.

0
Спасибо вам большое
+1
На эквифаксе уже давно зареган и всегда без проблем вижу мою историю)
раскрыть ветку 1
+1

Но бесплатной два раза в год она стала только вчера к вечеру. До просили 450 рублей.

+4

Я вчера посмотрел свою КИ. Прошлым летом три банка отклонили от меня заявку на кредит. Потом через два дня была новая попытка в одном из банков. Все бы ничего но я в тот момент в тундре комаров кормил. Паспорт не терял.  Так что походу кто то у кого есть мои паспортные данные просто вбивал их в надежде получить кредит. Или сам кредитный специалист или в сговоре с кем то. А тк сумма была строго 12440, похоже это было в каком то магазине.  Похоже пора менять паспорт. В полицию идти с этими фактами мне кажется бесполезно.

раскрыть ветку 2
+10

Будете менять паспорт, меняйте по "изменение внешности", тогда платите только за бланк, это дешевле чем по другим причинам смены.

-1
В полицию идти с этими фактами мне кажется бесполезно.

Это с че бы? Есть однозначно находимый кредитный специалист, а дальше уже выебут кого надо.

+2
Всё ещё проще:
1. В НБКИ - сведения шлют почти все банки, кроме Хомяка (Хоум Кредита)и Русского Стандарта.
2. ОКБ - это тема Сбера, но с недавних пор он начал отправлять сведения и в НБКИ, короче, “старые” кредиты Сбера можно увидеть только там.
3. Еквифакс - основные юзеры Хомяк и Ренессанс Кредит.
4. Русский Стандарт - у них своё бюро, их кредиты мало кто смотрит, а сведения туда отправляют только они сами. Забейте хрен на эту структуру, короче.
раскрыть ветку 8
+1

В нбки все мои запросы и кредиты от хомяка видно

раскрыть ветку 2
0
Хомяк... да, с тех пор, как часть их кредитного портфеля пару лет назад перешла в АСВ, начал и туда отправлять.
0
Поддерживаю, данные с хоум кредит банка имеются
0

077-00003 АО "Национальное бюро кредитных историй" г.Москва, Нововладыкинский пр., д. 8, стр. 4, этаж 5, офис 517, БЦ "Красивый дом" +7 495 258-85-74, +7 495 221-78-37

077-00009 ЗАО "Объединенное Кредитное Бюро" 119180, г.Москва, 2-ой Казачий переулок, д.11, стр.1 +7 495 665-51-74, +7 495 665-51-73

078-00012 ООО "Эквифакс Кредит Сервисиз" 129090, г.Москва, ул. Каланчевская, д.16, стр.1 +7 495 967-30-91, +7 495 790-73-31, +7 495 646-04-30

только сбери альфа) окб, точно сберовское))) а остальные чьи?

плюсик в карму тебе =)

0

не нашла своего проблемного кредита в ВТБ в КИ от НБКИ. не жалуюсь, конечно, но странно.

раскрыть ветку 1
0

Могли и не передать. В Эквифакс посмотрите, может там есть.

0
Сбербанк проверяет в бюро Русского стандарта )
раскрыть ветку 1
0
Проверяет, но выводы из этого делает редко.
+2
Ни кредита ни импотеки, и пусть идут лесом банки со своими процентами.
раскрыть ветку 9
+6

С вами скоро свяжутся из кал-цента, что бы поговорить об этом.

раскрыть ветку 1
-1

кАл центра... ОРУ!))

-11

Держись мужик, нас мало осталось. Я ещё и на госуслугах не ренаюсь, т.к. это средство тотальнейшего контроля. Хуже чипа под кожей

раскрыть ветку 6
+7

Начали за здравие, кончили за упокой. При чем тут слежка? Мне например просто некомфортно знать, что я должен кому-то денег, поэтому кредиты брать не буду, если есть возможность его не брать. Пока возможность всегда есть=)

А госуслуги - охуенная тема.

-1
Читал что вся инфа с госуслуг в конечном счёте лежит на сайте зарегистрированном в Польше. Думаю стоит ли рисковать или куй положить на такое святое дело государства. А с другой стороны намного проще получать нужные бумажки
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1

Может кто расскажет как составить запрос на удаление той или иной информации о КИ?

+1

Ого, кредитов нет, никогда не брал и в 2-х бюро кредитная история. Буду регаться - смотреть

+1

получил КИ из НБКИ, нашёл девятилетнюю задолженность в банке размером в 95 рублей. позвонил в банк, там такие "ой вы наверное в отделе по работе с просротой, вот вам номер". а там занято перманентно...

а 95 рублей загасить чото вдруг захотелось :))

+1

Получал отчет в Эквифаксе еще почти год назад, при регистрации бонус дается - один бесплатный запрос. Отчет шикарный ,настолько подробный ,что показал кредиты о которых я уже забыл

+1

спасибо сохранил

+1
Список БКИ можно получать сколько угодно раз бесплатно, а не раз в год
раскрыть ветку 1
0

Да, хотя написано было что 1 раз. Ну что же, все к лучшему.

+1

Отклонен, не пройдено подтверждение на Госуслугах
Это пишет на НБКИ
Все данные верны, синхронны с госуслугами

раскрыть ветку 11
+4

Так надо пройти это самое подтверждение личности. Я подтверждал почтовым письмом на адрес прописки с кодом, но позже это подтверждение отвалилось и пришлось топать в МФЦ с паспортом – там подтверждение точно железное.

раскрыть ветку 8
+1

у меня также письмом, но все норм.
только в одном месте не прошло, когда в налоговой личный кабинет хотела создать.

0

личность у меня подтверждена на почте, так не в этом дело

раскрыть ветку 6
0

Уважаемый, ну бывает :) Я вам не помогу, пишите в ТП НБКИ.

раскрыть ветку 1
0

Зарегился на эквигфакс, там все ровно)

0

Про получение выписки из НБКИ тут разжевали очень подробно с картиками https://mbkcredit.ru/kreditnaya-istoriya/besplatno-poluchit-kreditnuyu-istoriyu-cherez-gosuslugi-v-2019-godu/

0

зарегился и получил во всех 3х бки, кроме русского стандарта, у них тему идентификации через ГУ в марте только введут

0

Какая веселуха...ОКБ и эквифакс не показали действующую кредитку и ипотеку. НБКИ показал ипотеку, но не показал кредитку.

Эквифакс сказал что скоринговый балл у меня огонь, в ОКБ я лох и кредитов мне не дадут.

А еще меня "радуют" частые запросы от Альфа-Банка. Уроды.

0
Госуслуги показали наличие истории в четырех бюро (четвертое русский стандарт).
НБКИ - так и не прислал на емэйл подтверждение регистрации.
Эквифакс - стало лень заполнять анкету со всеми данными для регистрации.
ОКБ - сработало шикарно, все данные подтянулись одной кнопкой с госуслуг, отчет показал мой единственный кредит в сбере.
Русский стандарт - не требуют подтверждения через госуслуги, но за отчет хотят 200р
0

Огромное спасибо за то, что проинформировали о таки важных изменениях. Во всех указанных бюро удалось получить КИ без проблем.

0

Спасибо. Глянул историю ради прикола, тк.к. никогда не брал кредитов. А там есть один запрос в октябре прошлого года от банка "открытие". Это че за запрос вообще, на кредит штоле? Я с этим банком дел не имел...

раскрыть ветку 1
0

Если нет суммы, то это "чтение истории", наверное хотели вам чего-нибудь предложить. Вопрос откуда у них ваши данные, это другая песня. От какого-нибудь Рокета, например.

0

А для РБ, где можно посмотреть кредитную историю?

0

Дружище, спасибо! Сделал как написано, все узнал, все хорошо! :-)

-1
В новостях сказали можно узнать кредитный рейтинг. Я сразу же зашел в приложение,там нажимаю получить выписку из бки. Меня перекидывает на сайт.На сайте нажимаю то же,он пишет ты не юр лицо.и все пункт исчезает про выписку из бки,остается только список всех где есть история. А в новостях то наврали,на портале госуслуг ничего не узнать,только на сайтах бки)))
раскрыть ветку 1
0

Вчера в сбере увидел эту опцию, воспользовался.

п.с. А я то думаю, чего это они расщедрились, а оно вон оно чо...

-2

У меня один вопрос, ну получу я эту КИ и че с ней делать, нахуя она мне?

раскрыть ветку 3
+7

Если не знаешь что это и зачем - значит оно тебе не надо :-)

раскрыть ветку 2
0

ну раз вы в курсе, приведите пример

раскрыть ветку 1
-2

Почти 3 ночи. Пришел ответ ЦБ! Все, как я и ожидал, хорошо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+2

у меня такой же список, ответ пришел минут за 10

раскрыть ветку 18
+1

И что мне с ним делать то ?

Что это вообще за список ?

раскрыть ветку 17
0

Хорошо что?

раскрыть ветку 1
+1

Что лишних не появилось. После истории с МФО я как-то опасаюсь.

-5
раскрыть ветку 4
+2

Ага, на Автора обрати внимание и что тут, что там. Тут просто комментарии к тому посту, лень людям комменты читать. Потому я попробовал ответить на те вопросы что задавали.

раскрыть ветку 3
-3

Кому надо, тот прочтет. Я и пост схоронил и комменты все прошел. И КИ свою в двух местах по ссылкам уже получил.

З.Ы. Спасибо за инфу, кстати.

раскрыть ветку 1
-6
С какого перепугу регистрация на Госуслугах делается через третьих лиц? Если это так, то дальнейшие действия смысла не имеют.
раскрыть ветку 11
+3

Регистрация  на  Госуслугах делается  как обычно,ты  просто  логинишься  на этих сайтах через госуслуги.

раскрыть ветку 1
0

Плюс двухэтапная через подтверждение по смс.

+3

Регистрация на Госуслугах всегда делалась через третьи лица. Почта России, Ростелеком, Банки из списка. Саму регистрацию можно выполнить на сайте Госуслуг, подтверждение через каналы "подтверждения", я в свое время получил через Ростелеком, бывшая жена уже на сайте Сбербанки.

раскрыть ветку 8
+3

Зарегистрироваться на сайте Госуслуг можно в МФЦ и ПФ.

раскрыть ветку 2
0

Автор, КИ можно запросить на ЛЮБОГО гражданина или только на себя?

раскрыть ветку 1
-2
ПочтаРоссии доставляла письмо с одноразовым паролем. Это совсем не значит, что регистрация делается через ПочтуРоссии. Это просто почта. А вот доверять эту информацию банку - полная глупость.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: