-2

Список документов для Сбербанка на зарплатный кредит

В прессе появился список документов, который требует Сбербанк для получения зарплатного кредита на работников компании.

Это тот самый кредит, который Путин завещал банкам выдавать быстро и без волокиты.

Мне вот тоже предстоит этим заниматься. Но с таким списком я даже пытаться не буду, это нереально просто.

Список документов для Сбербанка на зарплатный кредит Сбербанк, Кредит

https://www.fontanka.ru/2020/05/13/69257818/

Дубликаты не найдены

+3

Я не так часто касаюсь бухгалтерских вопросов, но заключение договоров по моему направлению лежит только на мне. Иногда, при работе с муниципальными организациями и структурами, я запрашиваю процентов 80 информации из этого списка у бухгалтерии и через часок она уже у меня. Исключая устав, доверки, регистрации и подобную базовую херь, которая и так у меня есть.

Может чего-то не понимаю, но не вижу проблемы ни в одном пункте.

раскрыть ветку 6
-3

Вы явно не часто касаетесь нихрена. Вам 16 и 17 много о чем говорят.

раскрыть ветку 2
0

Я и написал, что не часто. По 16 и 17 пунктам никакой конкретики, не спорю.

В пунктах 1,2,3,4,5,7,8,9,11,12,13,14,15,18,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,32,33 не вижу никаких сложностей, разве что для безграмотных или тупых.

Если вы работаете с маленькими цифрами - возможно для вас это сложно.

Мне для хилого контракта на 20-30 млн - увидеть такой список не в новинку, когда речь идёт о цифрах в 500-600 млн, то ради контракта приложишь фото жопы дочери учредителя, если надо.

раскрыть ветку 1
-2

навряд ли. Я тоже заключаю договоры с муниципалами, да и просто с гос.корпорациями. Никаких 80% нет.

для договоров просят стандартные: ИНН/ОГРН, устав, данные на директора, но никогда бухгалтерские отчеты и уж тем более данные управленческого учёта. Некоторые банки при заключении договоров на услуг (типа экваиринга) просят также еще и мелкие учредительные документы типа протокола собрания и т.п.

То, что в этом списке, это за рамки разумного. А аудит - вообще немалых денег стоит, хотя это только для акционерных обществ актуально.

что касается проблемы, то расшифровки 7-12 - это маловыполнимая херня. Попробуйте сделать расшифровку коммерческих и управленческих расходов за предыдущий налоговый период, например, даже небольшой компании.  То есть, любой закуп канцелярских скрепок в комусе пояснить и т.п.

раскрыть ветку 2
+1

Это наверняка зависит от сферы деятельности вашего предприятия.

Мы же заключая обычный договор с какой-нибудь страховой компанией - собираем обширный пакет доков, как и они в ответ. А вот если надо водички в кулер купить - то хватит ИНН,ОГРН,р/с,устава... и т.д.

Данные по аудиторской проверке можно востребовать, только если таковая была.

раскрыть ветку 1
+6

чё-то выдернуто из контекста. к тому же, добрая половина этого списка уже есть у любого главбуха в отдельной папке сканами

раскрыть ветку 1
-4

если б по половине из отдельной папки давали кредит, то вопросов бы не было )

В общем, это выдали директрисе "Севера".  Она в ахуе. Поскольку, она барышня осведомленная, чо у ее бухгалтеров в папках со сканами, видимо всё не так просто.

+3

В прессе появился
я даже пытаться не буду
Вот это правильно, зачем самому обратиться и ознакомиться с требованиями.

ещё комментарии
+1

100% это общий список, просто чтобы люди ориентировались. Конкретный список для тебя будет в разы короче. Но ты ж не пойдешь выяснять, да.

раскрыть ветку 1
-2

я же написал, что пойду. Другое дело, что если он будет хотя бы содержать пункты 7-12, я даже пытаться не буду. Они невыполнимы. Да и аудит - это платная услуга.

Поэтому просто "в разы короче" - не поможет. Нужно, чтобы он был вменяемым, а не как сейчас.

+1

Главное, ведь не отказываются выдавать кредит. Просто небольшие формальности )

0

Добавьте ссылку на первоисточник на Фонтанке: https://www.fontanka.ru/2020/05/13/69257818/

раскрыть ветку 2
-2

+

раскрыть ветку 1
0

Можно нанять еще одного сотрудника, чтобы подготовил документы на кредит, и с кредита оплатить его работу. Если плохо подготовит, то кредита не будет и ЗП тоже.

0

т.е. его не просто получаешь - его заработать надо? Заработать право отдать деньги... хорошо звучит фраза

0

А откуда такой список?

раскрыть ветку 22
-4

только что было опубликовано на фонтанке со ссылкой на директора одного из питерских предприятий пищевой/общепитовой сферы.

раскрыть ветку 21
+3

"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет." и зайдите на сайт Сбербанка и посмотрите все сами. Заявку вообще можно подать онлайн и список документов не такой.

+3
То есть ты не сам получил такую известку,а скопировал с Фонтанки?чувак,как тебя назвать?
ещё комментарии
+1

А не может ли это быть фейком? Законопроекта даже еще нет, только поручения.

раскрыть ветку 11
0

Пункты 16 и 17 ахуенны.

раскрыть ветку 4
-1

Справки от верблюда об отсутствии связей

раскрыть ветку 3
0

Просто странные пункты. Даже не "размытые", а словно их писал человек далёкий от всех этих дел. Что за справки, что за банки? Чувство, будто кто то их впихнул лишь бы было, для кучности.

раскрыть ветку 2
-2

Ну так По ящику для рейтинга сказано и чтоб крепостные подумали что о них заботятся. А на реализацию денег нет. Вернее банкам выделили а дальше зачем давать холопам. Главное ведь пообещали.

Похожие посты
450

Как Сбербанк отказывает в реструктуризации кредита

Уже месяц я пытаюсь реструктуризировать долг по своей кредитке,  консультируясь с сотрудниками банка по горячей линии, о том какие необходимы документы для этого. В итоге все собрала, что только можно было, с налоговой, с банка, но получила отказ. Не понятно, зачем вообще банк морочит голову со сбором всех документов, ведь можно сразу озвучить отказ на горячей линии.

Весь разговор записала на диктофон, доступен по ссылке https://ru.files.fm/f/rx5syrbb

- Добрый день, хотела бы узнать по какой причине я получила отказ в реструктуризации

- Добрый день, да, у вас кредитная карта с лимитом 250 тр. Что у вас за ситуация?

- Мне пришлось приостановить работу моего магазина, я являюсь индивидуальным предпринимателем

- Документально вы что то подтверждали? И каким образом?

- Да подтверждала, я писала заявление о том что пришлось приостановить работу магазина, тк работаю с импортом товаров из Италии. Я предоставляла налоговые декларации за все последние кварталы и всю отчетность по расчетному счету в банке, в котором у меня счет

- Сотрудники проверяли ваши документы и про программе банка было принято решение, вам отказать в данной заявке

- Я и звоню, узнать по какой причине

- Банк в праве не предоставлять ответ по отказу. У вас нет документального подтверждения на основании по Covid-19

- Во всех моих документах четко видно, что снизился доход, вы можете увидеть движения по расчетному счету, точнее их отсутствие и доход из налоговой службы

- Вашу заявку рассматривают сотрудники. Мы вас консультируем по задолженности, либо по пакету документов. Далее решение уже принимаем не мы. Вы просили озвучить вам решение, я озвучил

- Я не просила озвучить решение, мне нужна причина почему вы отклонили заявку

- Так Юлия Евгеньевна, это программа банка, банк в праве не озвучивать вам свое решение. Это не обязанность банка предоставить вам рассрочку, а именно право банка

- Но я же предоставила все документы что я потеряла доход в связи с карантином

- Сотрудником, который рассматривал вашу заявку показалось этого недостаточно

- Какие документы я должна предоставить чтобы их оказалось достаточно?

- Документы вы предоставили, сотрудники их проанализировали и дали вам ответ

- Но ведь на сайте сбербанка указано, что вы оказываете помощь в реструктуризации кредитов людям, попавшим в беду с проблемами из-за карантина и пандемии

- Ну я всё понимаю, но опять же, это право банка. Мы не обязаны. По Федеральному законодательству, вы не проходите по лимиту карт

- По какому лимиту карт?

- По Федеральному законодательству, 100 тысяч рублей - максимальный лимит по которому вы можете подавать заявку на кредитные каникулы

- Но я указывала причину обращения, не с просьбой о кредитных каникулах при снижении доходов более чем на 30%. Я указывала причину, это сокращение доходов и потеря работы

- Вы уже звонили сегодня в банк, вам ответ дали, вы перезваниваете повторно правильно?

- Нет, мне не дали ответ, девушка сказала, ожидайте на линии и более 15 мин она не подходила к телефону, мне пришлось сбросить вызов и перезвонить. Я не понимаю почему мне отказывают

- Я вам уже ответил на ваш вопрос, сотрудники банка рассматривали вашу заявку и приняли такое решение

- Хорошо. Понятно

Наверное и не стоит терять время, мне кажется получить эти кредитные каникулы нереально.

Как Сбербанк отказывает в реструктуризации кредита Сбербанк, Реструктуризация, Кредит, Телефонный звонок, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 1
581

Сбер зарабатывает на ситуации с коронавирусом?

Как оказалось, Сбербанк без предупреждения перенёс дату платежа по кредиту юр. лица с апреля на 6 мая. Нечаянно это заметил, т.к. их р/с не пользуюсь, только ежемесячно перевожу туда суммы в соответствии с графиком погашения кредита. Не заметил бы - получил просрочку по платежу, т.к. к 6 мая платёж увеличивается, а оно мне надо?
На вопрос, какого х, получил от них такой ответ:
"Все плановые платежи по кредитам попадающие на период 30.03-05.05 официально перенесены на 06.05.2020, в связи с постановлением правительства РФ №239 от 02.04.2020г. Безакцептного списания платежа не состоится."
В Указе Президента РФ от 02.04.2020 N 239 насчёт банков нашёл только это:
4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):
е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

В переписке говорят, что это якобы для удобства клиентов, т.к. многие сейчас не работают. Для удобства, я думаю, было бы неплохо спросить у клиентов. Я такого желания не изъявлял.
6 мая выходные, скорее всего, продлят и Сбер ещё перенесёт дату списания платежа. За всё это время начисляются проценты за пользование заёмными денежными средствами. В итоге кредит дорожает и Сбер зарабатывает больше.
А после окончания затянувшихся выходных, в первый рабочий день у клиентов спишутся со счетов несписанные вовремя платежи плюс дополнительные проценты.
Вот такая забота о клиентах. Или я неправ?

167

Сбербанк перенес платежи по кредитам ИП до 6 мая!

Читал много постов о том, что помощь бизнесу не оказывается, но внезапно обнаружил, что Сбербанк перенес кредитные платежи для ИП. Сначала на неделю, а после новости о нерабочем апреле аж до 6 мая, без звонков и заявлений! Теперь стало поспокойнее, что больше времени есть, собрать денежки. Конец марта мы уже не работали, а на платеж собирал всегда к концу месяца. Теперь у меня не будет просрочки по кредиту. И есть надежда, что если ситуация не изменится к лучшему - перенесут ещё раз, до момента когда выйдем работать, а если все будет хорошо - то еще и 6 дней поработать успеем))

Сбербанк перенес платежи по кредитам ИП до 6 мая! Сбербанк, Кредит, Кредитные каникулы, Длиннопост
Сбербанк перенес платежи по кредитам ИП до 6 мая! Сбербанк, Кредит, Кредитные каникулы, Длиннопост
1514

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК

UPD:

Федеральный закон № 106-ФЗ о предоставлении кредитных каникул гражданам, доход которых снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год, вступил в действие с 3 апреля 2020 года.
Согласно закону, кредитные каникулы предоставляются при условии снижения официального, облагаемого налогом дохода за последний месяц по сравнению со средним доходом в 2019 году. При этом сам кредит должен быть получен до 3 апреля 2020 года. Законом предусмотрены официальные документы, подтверждающие снижение дохода. Заявителям нужно будет предоставить их в банк в течение 90 дней
https://www.sberbank.com/ru/news-and-media/press-releases/ar...

Итак,много слов о поддержке кредитных заемщиков,и вот пример,как быстро отреагировал Сбербанк.Молодцы.

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК Сбербанк, Карантин, Кредит, Кредитные каникулы, Коронавирус, Ипотека, Потребительский кредит, Длиннопост

Звучит все красиво и позитивно.

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК Сбербанк, Карантин, Кредит, Кредитные каникулы, Коронавирус, Ипотека, Потребительский кредит, Длиннопост

Заполняем анкету и видим там рекомендацию ознакомится с некой памяткой.

Открываем памятку,а там сюрприз:)

Т.е. для того,чтобы тебя поддержали с кредитом, его надо было взять после 3 апреля,при этом еще 28 марта заявили о режиме самоизоляции.Гениально!

Показать полностью 4
2800

Открытое письмо банкирам

- «О, какое у нас классное правительство», сказали многие, когда нам пообещали кредитные каникулы.

- «Кто обещал, туда и идите», сказали банки.

Что в итоге? Да ничего. Никто никому ничего не должен. Вернее, мы как и были должны, должны и остались. Чтобы получить кредитные каникулы, ты должен предоставить справку, что умер от коронавируса, да и это не точно.

Ребята, вы в своём уме?! Вот на моем примере. Я имею стабильный доход, беру достаточно большие суммы в кредит, всегда плачу вовремя, досрочно не гашу. Да вы же на мои деньги и живете! На мои, и многих честных заёмщиков.

Я всегда следовала правилам: не бери больше, чем сможешь отдавать и имей запас на следующий месяц. И что теперь? Спасибо запасу, я смогла заплатить зарплату сотрудникам. Но я не могу платить кредиты. Сейчас не могу. Так дайте же вы отсрочку! У меня есть заключённые контракты, которые я не могу исполнить, по независящим от меня обстоятельствам. Но все это когда-нибудь закончится, и тогда я опять стану вашим любимым клиентом.

Да и не только обо мне речь. Вот моему соседу отказали в отсрочке платежей по ипотеке. Так через пару месяцев его СТО откроется и он сможет платить. Или моя сестра, которая взяла кредит, чтобы выкупить помещение, для салона красоты. Так ведь у неё получается! Она не просто «ноготочки пилит», ещё и людей обучает. И два года все обдумывала, и оборот хороший. Но не сейчас! Такое время. Так помогите нам выжить! Нормально, честным людям, которые от своих долгов не отказываются.

Вы же ничего в итоге не получите. И если несколько дней назад все мои знакомые обсуждали, как получить кредитные каникулы, теперь изучают, как признать себя банкротом.

Я не верю в теорию заговора. Тут несколько человек о ценах на нефть договорится не может, а в таких глобальных случаях уж точно. Или может я что-то не понимаю?

Герман Оскарович? Андрей Леонидович? И иже с ними. Вы чего там задумали? Вы же понимаете, что русского не нае****? Ведь ВЫ же прибыли не досчитаетесь! У всех же квартиры «на бабушек», «машины на дедушек», а «за границу», в свете последних событий, так и нафиг не надо!  Может объясните?

Ребята, пост без рейтинга. Я не только за себя, я за все нас. Может у нас всех вместе получится достучатся?

1686

Как бомж Федя кредит в Сбербанке получал

Федя, привольно бомжующий на комфортных улицах Москвы, в декабре, в преддверии нового 2020 года, крепко так запил. Практически до синих чертей. Синие черти намекнули Феде, что выпивки на них всех уже не хватает и надо разжиться монетами. Федя обдумал заявление коллектива и вспомнил о том рекламном спаме, который еженедельно прилетал на его дешевую кнопочную Нокию. В том числе припомнилось ему и предложение от Сбербанка взять кредит. Сбербанк особенно активно перед праздниками уговаривает людей влезть в долговую кредитную пропасть. Типа — в Новый год с новыми долгами, дорогие россияне!

И подумал Федя: однова живем! Дотащил себя по сверкающим московским улицам до стеклянных дверей Сбербанка, решительно на спиртовой тяге ломанулся внутрь, стеснительно одернул при входе видевший лучшие времена бушлатик, нервно сглотнул...

А дальше тишина... Не помнит ничего. Очнулся на улице — в руках пятьдесят тысяч. Гулял Федя на них широко, но быстро! Слишком быстро.

Теперь угрозы всякие вплоть до конфискации идут на его телефон. А Федя и не против конфискации! Пусть приезжают приставы и увозят с собой часть помойки, на которой Федя обитает. Она так разрослась, что даже опытного Федю уже пугает.

Эту историю рассказала директор одного московского благотворительного фонда у себя в ФБ, удивленно спрашивая, а что, так разве можно было? В ее пост тут же пришла сотрудница банка и потребовала сдать все явки и пароли.

Как бомж Федя кредит в Сбербанке получал Бомж, Кредит, Сбербанк

Вот ведь хитренькие! Хотят, чтобы их должников всем миром ловили! Кто их просил пьяненькому Феде деньги отсчитывать?

И руководитель фонда в ответ на комментарий Марии Александровой написала, что считает произошедшее благотворительной акцией Сбербанка и попутно выразила надежду, что Сбербанк теперь всем бомжам Москвы по 50 тысяч подарит. Вот так! А вы говорите, что кредит трудно получить. А вот и нет! Наш банк — самый гуманный банк в мире!

Источник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: