Списание долгов

На волне постов про списание долгов за газ.
Если всем подзабившим на оплату простят долги, я всерьёз задумаюсь о забивании болта по кварплате.
У меня знакомый не платил транспортный налог и административные штрафы за нарушения пдд несколько лет, всё списали. У меня аж челюсть отвисла.
Пока продолжаю за всё платить, но надо ли? Такое ощущение, что просто распределят долг на всех и норм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил кстати, что значительная часть должников, являются вполне обеспеченными людьми. И даже больше. Но счета за коммунальные услуги оплачивать не хотят. И точка. Пока не прижмет. Например, как упоминали выше, когда им блокируют выезд за границу. Оплачивают моментально. Я одного такого наблюдал. Приехал на новеньком Гранд Чероки, и кассиру пачку денег, разве что в лицо не швырнул. Как оказалось, не платил за коммуналку больше полугода.

раскрыть ветку (267)
237
Автор поста оценил этот комментарий

Многим очень богатым людям даже парковку влом оплатить. Им что 40р, что 400, что 2,5 тыщи - в целом похуй. Если что, оплатят штрафов пачку, а пока нет последствий - им решительно насрать.


Свое мироощущение у людей... Бывает.

раскрыть ветку (194)
130
Автор поста оценил этот комментарий

А может тут дело даже не в том, что им похер на размер суммы, а в том, что пока им долг не мешает, они его и не платят, а тем временем инфляцию никто не отменял, и этот долг тупо дешевеет

раскрыть ветку (38)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пеня больше процента инфляции.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
в жкх можно потупить глазки и попросить простить, если все разом закрыть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне  по транспортному от 4к насчитали 50 руб. за год

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в налоговой в Севастополе, докладываю формула пени: долг * 1/300 ставки рефинансирования * на день просрочки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

получается что то около 300 руб. если я все правильно посчитал, все равно субъектвино инфляция повыше будет

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря где работать, налоговикам за последние 10 лет впервые подняли зп и не поверишь на 4% был оклад 3 тыщи стал 3120

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не плачу штрафы автомобильные. Жду, когда они автоматом через приставов с моей карты спишутся - мне так просто удобнее. (я не богат хд)

раскрыть ветку (31)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так если платить в 20дневный срок - то штраф дешевле на 50процентов
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

знаю, что заминусят, но если не платить их могут вообще списать, ну или с твоей карты спишут, мне тоже так удобнее

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, знай что ща штрафы подорожали до жопы.. так что лучше платиXD например отсутствие страховки 5к стоит, а раньше 800рублей было:)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф можно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, извиняюсь! Новость оказалась фейком... Просто недавно гаишник тормознул, выписал штраф за отсутствие страховки и предупредил мол с 20 числа штраф 5к будет. Потом еще где то натыкалась на статью о повышении штрафов. В общем спасибо:)
Автор поста оценил этот комментарий
В гугле заблокировали?
Автор поста оценил этот комментарий

новых не планируется - решил избавится от авто, посчитал что дешевле свою жопу на такси возить, а так да цены ппц на штрафы выросли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно сделал. Я тоже посчитал затраты на авто и на такси. Понял что авто окупится примерно через 10 лет езды на такси. Так что забил хер, все равно машина вряд ли прожила бы у меня 10 лет.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай, что судебные приставы за свою работу тоже берут денежку. Вроде 1000 рублей
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это если их приглашать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они в любом случае возьмут + 100%. Просто бумажку переправили? На +100%
Автор поста оценил этот комментарий

От случая к случаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы у тебя не было карты. Смекаешь какая экономия)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно списывается всё
что есть на карте.
Свердловская обл.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз мою карту загнали в минус (технический овердрафт), но это было очень давно. Теперь, если у тебя там 1000р, а долгов на 5 - снимут 1000, а остальное будет скидываться по мере поступления денег.

И да, так не со всеми банками, а только с теми, у кого есть ЭДО с приставами. Если память не изменяет - сбер, альфа, втб. Если у Вас карта какого-нибудь УстьПиздюйскБанка - никто оттуда ничего не спишет, т.к. долго и трудозатрано.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас наличка практически не нужна. Раз в полгода можно и поискать

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он зарплату получает
Автор поста оценил этот комментарий
Списывается не списывается, но блокируют все средства это точно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блокируют сумму долга, согласно постановления приставов, на тех счетах, которые в постановлении указаны. Во всяком случае так должно быть. Банку тоже не сильно интересно лишнего блокировать или списывать с любых счетов. Клиенты часто с кредитами, а очередность платежей сначала приставам а потом все остальное. Сам занимался списанием со счетов по постановлениям. И что касается ждать пока приставы спишут- глупость. Про комиссию приставов правильно написали. Лично списывал со счета клиента 5 штрафов по 500 и с каждого еще по 1000 сбор. Приставы тоже не дураки(хотя у них тот еще бардак), они по каждому штрафу отдельное постановление шлют. Так было 4 года назад, сейчас этим уже не занимаюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что, это у вас без дополнительных плат происходит? А как же оплата услуг приставов?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 80% случаев пристава исполнительный сбор не назначают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще все штрафы все равно списали? А что будет, если у человека нет банковской карты?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет карты, то либо спишут, либо придут домой или на работу лично)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Через несколько лет, если прятаться спишут долг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из зарплаты с работы списывать будут, если все официально, пришлют бумагу работодателю...) а тем кто не официально работает, и хаты нету, тем даа.)

Напишут бумагу что взыскать долг не представляется возможным, или найти должника неполучилось, как то так)

Автор поста оценил этот комментарий
и исполнительный сбор платишь? 7 процентов от суммы, но не менее 1000 р
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один любитель не платить штрафы решил, что может парковаться во дворе на тротуаре, когда мест нет. В итоге довольно быстро узнали, что у него штрафов на 200к. Больше во дворе его не видели.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь есть одна проблема. Если ты не оплатишь штраф, тебе могут въебать его в двойном размере за неуплату. Итого, ты должен будешь заплатить штраф+штраф х 2, снимут тройную сумму. Гайцы об этом предупреждают, кстати, да и приставы тоже. Просто обычно не душат всяких студентов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже не студент, но такого не было ни разу)

23
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один из самых злостных неплательщиков в подъезде ходит в дорогих шмотках и ездит на большом красивом джипе. При этом долгов за ЖКХ у него уже почти 200к. Как столько долгов можно накопить, не знаю.

раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, на 200 к... У нас в подъезде у одного 470, у второго 340... Тоже модные и на джипах) вот наэкономили то
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оболдеть 😵😵😵 ... Как так то ???? У меея если минус 1000 рублей , отрезают все нафик !!! Что то я не понимаю ничего .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто их знает, как это происходит... Нам совестливым не понять)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О чем вы,в подъезде на первом этаже живёт гоп семейка с долгом 800к+
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где живете? В регионах эта сумма равна половине чтоимочти квартиры бывает и равны
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где вы живёте? Никакую квартиру даже за лям не купишь 😂
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Студия в новостройке 850к в аккурат 2000 верст от МКАДа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре реально купить квартиру за 1,5млн
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Карелии, достаточно крупный пгт. 2-ка 250000, 3-ка 350000, 4-ка 400000. Пруф https://multilisting.su/r-n-suoyarvskiy/g-suoyarvi/sale-flat...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Двушка, трёшка четырешка?)

Автор поста оценил этот комментарий

Район Суоярвский, город Суоярви - город включён в категорию «Монопрофильные муниципальные образования Российской Федерации (моногорода) с наиболее сложным социально-экономическим положением». Переехать можно, жить то там как???

Автор поста оценил этот комментарий
Это еще они подорожали, раньше за 690 взять можно было. Да это низ рынка по городу но все же если совсем бедно живеш можно найти свой угол хотябы для существования
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тюмень,мкр. МЖК
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, когда их долги приблизятся к стоимости квартиры, их выселят? Предоставить им соцжильё без права приватизации, а квартиру на торги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Переедут и так же не будут платить...
Это у быдла в крови

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так хотя бы хатой долги оплатят. Иначе получается просто долги дальше копят и всё.

Автор поста оценил этот комментарий
УК говорит,что не выселят. Есть два нюанса, у них могут удерживать деньги возможно,но им достаточно платить по 50 рублей в месяц и в суд их тащить проблематично. Работать могут по черному и все,доходов нет,платить не из чего.
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах их квартиру бы уже с аукциона продали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у нас так сделали,то все орали бы о тирании
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому и богатые, что нигде не платят. А мы бедные, потому что честные.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и что, дать тебе эти 200к сразу в десятку форбс войдешь?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще к чему? Я где-то говорил, что наглые скряги, плюющие на закон - все в десятке Форбс? Просто процент богатых людей среди таких личностей явно выше, чем бедняков. Простая математика - если ты будешь меньше платить (за парковку, за капремонт, за штрафы, за работу своих сотрудников), у тебя останется больше денег. О чем тут вообще спорить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я не спорю, просто это звучит как-будто если бросишь курить, то купишь небоскреб) на самом деле не думаю что богатых людей не платящих за кварплату и прочее больше, я думаю о них просто больше говорят. Не платящих скорее всего больше среди алкашей, наркоманов и прочих людей из этого контингента, при этом богаче они не становятся...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно, неплательщиков и среди люмпенов, и среди богачей одинаковый процент. Просто люмпенов не обсуждают особо. И у них хотя бы есть причина. Не платят, потому что им насрать на свою жизнь, они стремятся к циррозу печени, а не ремонту в квартире. А богачам насрать на окружающих в первую очередь, потому и выбешивают так)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода за квартиру не платить вот и накопится, я тоде не плачу , пени копейки , а бегать каждый месяц оплачивать - кайфолом
1
Автор поста оценил этот комментарий

да просто лет 5 не платил коммуналку.. вот и накапало.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомые у кого больше 500к долг.
151
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно вводить размер штрафов соразмерно доходов как в Финляндии. А еще лучше конфисковывать. Нарушаешь дохуя на своем Порш кайене - значит, нефиг на ней тебе на нем ездить. Не платишь за свою крутую хату - нахуй из хаты!

раскрыть ветку (122)
47
Автор поста оценил этот комментарий

1) Кто сказал что у него доходы белые? Если по бумагам доход 0, то какой штраф вешать будете?

2) Конфискация имущества за долги и вправду решило бы вопрос. Но вы же помните, мы государство социальное, если отменить обязательство выдачи жилья гражданам. То это серьезно изменит всю систему. Вы к этому готовы?

раскрыть ветку (114)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Если по бумагам у него 0 дохода, то значит нет возможности купить Порш, значит не его он, значит забираем.

раскрыть ветку (62)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Если по бумагам у него 0 дохода, то значит нет возможности купить Порш

А ему Порш друг подарил или бабушка

раскрыть ветку (58)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Воот! И теперь мы пришли к тому что нужно штрафовать не по доходу, а по проценту от примерной стоимости автомобиля!

В конце концов, красивые и дорогие машины просто должны быть эталоном участников дорожного движения!

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть скажите что Приоры или семерки эталоны?)) Если следовать Вашей логике, то они тогда копейки штрафы будут получать

раскрыть ветку (14)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воот, а тогда надо ввести еще и накопительную систему, сумма штрафа в зависимости от штрафной истории.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да. Ввели бы, каждый следующий штраф за год вдвое больше предыдущего. Когда на десятое нарушение придёт штраф больше стоимости машины, сам ездить передумаешь.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 6 автомобилей, на одном отец, на втором брат, на третем я, на четвертом зять. На двух газелях работают водители.

Если каждый нарушит по разу, то для меня всё умножается на 6. Это справедливо?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Рпг система штрафов это сильно...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно делать штраф в виде фиксированной суммы + процент от стоимости авто)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед ездит на убитом старом форестере, нарушает все, что только можно, вернее вообще не соблюдает правила движения, не раз был участником разной степени аварий. Толку от штрафа от стоимости авто?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конфискация за систематические нарушения пдд и создания аварийных ситуаций.

Автор поста оценил этот комментарий
Окей, (фиксированная сумма + процент от стоимости авто)*(коэффициент, равный количеству одинаковых нарушений за год)
Ща, ннамутим идеальную формулу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, раскажите это сыну прокурора который бухим сбивает людей на дорогах.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи-ка мне как это технически реализовать в камерах автоматической фиксации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем камере то? Камера лишь фиксирует нарушение и отправляет данные на сервер, где нарушение уже физически проверяется
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда проще расстреливать всех нарушающих ПДД, а то ебаться с расчетом стоимости каждого автомобиля это ещё хуже. Марка, год, комплектация, состояние. Вы должны учитывать все.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы например транспортный налог рассчитать, не особо и ебутся они

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть база РСА для ОСАГО, привязываешься к ней и готово. Зачем ловить блох (комплектация и т.п.), берешь среднюю стоимость нового авто и делаешь понижающий коэффициент для разных годов выпуска.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подарки от лиц, не являющихся близкими родственниками, облагаются налогом. Подаривший также должен иметь возможность купить порш.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы так полстраны пересажаете.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас же полстраны ездит на порше, да?) А вообще амнистия на то, что было до вступления закона в силу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не против.
Да только сидеть они будут лучше, чем 2/3 страны живёт
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

дак это получается, что часть из той половины в тюрьме начнет жить лучше чем на воле?)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а вас что на воле крабами с икрой кормят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Иметь возможность"- это очень размыто. Пенсия у бабушки в 25000 это "возможность" купить Порш?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

За два года можно купить убитый порш. Это если не есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А бабка копила 20 лет, даже кушала немного)

Автор поста оценил этот комментарий

Минусуй прожиточный минимум, затем считай, сколько нужно лет получать пенсию, чтобы купить порш. Если до пенсии накопила, а зп была маленькая,значит скрывала доходы, ну и тип того

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё игра цифр. При желании, всегда можно все обыграть так, чтобы сошлось

4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо проверить доходы бабушки или друга, если маленькие - забирать Порш
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это? Что значит "если маленькие- забирать" ?

У бабушки пенсия 25000 рублей и она копила по 15000 рублей с 99 года, плюс торговала яблочками со своего сада. Вот и накопила на Порше за эти годы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственность даёт не только права, но и обязанности. Нет возможности содержать дорогие жилье и машину - продавай и покупай дешевле.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А без разницы. Если подарили - то Порш его. Значит, его можно изъять. Вспомнилась та история про даму, которая приехала к приставам на иномарке за полтора миллиона, а назад пошла уже пешком)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит сразу забираем авто? И никаких штрафов не нужно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забирать авто в случае, если штрафы не менее стоимости авто. Зачем жестить-то? Ну или забирать авто и возвращать разницу в цене) Очевидно ведь, что бедный человек на Порше не ездит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если по документам он не его а жены?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если по документам Порш жены, то это уже не подарили. Подаренное - твое и оформлено на тебя.


А вообще давно нужно аналог закона RICO вводить, который помог в США победить мафию. Считаю, что если у мужа долги на несколько сотен тысяч, и он живет с женой, которая катается на машине за несколько миллионов, то это вполне себе взаимосвязано и жену можно привлекать как соучастницу и выгодополучательницу.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно меня та бабушка увнучит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если вы прокурор или большой бизнесмен)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И по документам он допустим бабушкин или дедушкин
2
Автор поста оценил этот комментарий
отсюда вопросы к бабушке - откуда у тебя, мать, порш, каен?

в других странах государство не обязано обосновывать, что вор - это вор
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обязано и везде обязано. Во всех странах на данный момент действует презумпция невиновности. И во всех странах именно налоговики подают в суд и доказывают неуплату налогов за N лет.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как "во всех странах", а в РФ налоговики просто начисляют долг по своему разумению, зачастую даже не предлагая соответствующих расчётов. И уже ты бегаешь по налоговым и судам, пытаясь сначала понять что это вообще такое, а затем доказать что не верблюд.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя умоляю, все расчеты кать в налоговой, как бы они в суды подавали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"кать"?


Зачем налоговой подавать в суды? Они могут по результату проверки просто выдать решение о привлечении к налоговой ответственности. И уже ТЫ будешь оспаривать это решение в суде.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В сфере работы с юр. лицами да. Но там расчёты есть в любом случае, просто насчитать налог могут и на вполне легальные сделки. В работе с физ лицами я такого не слышал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам налоговая не выставляла некорректных расчётов по налогу на имущество?

Я вот на личном опыте убедился. "Мы тебе посчитаем и проданные машины, и пеню за вовремя уплаченные налоги, и три раза выставим начисления прошлых периодов". "почему? идинахуй вот почему".


Поборол, конечно. Но это заняло пол года беготни и переписок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так скопила единственному внучку Ванюше с пенсий моих огроменных. Мнеж старой мало надо. А он молодой ему нужнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если по бумагам у него доход 0 , то он ещё и от налогов покрывается , значит должны вытра*ивать все соки .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мм а с вас (нас) что еще не все соки вытряхли?
Автор поста оценил этот комментарий
порш на собаку свата оформлен, а сам он не работабщий бомж
15
Автор поста оценил этот комментарий
обязательство выдачи жилья гражданам
Прошу прощения, не в теме. Можно подробнее?
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами

Статья 40 конституции. Именно из-за этого раздают квартиры сиротам, малоимущим, многодетным, людям живущим в ветхом жильё и так далее.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Строим бараки в промзоне, без туалетов в здании и с тех. водой в трубах. Думаю за парочку конфискованных коттеджей район построится
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз вот, что говорит конституция

жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами

То есть в законе присутствуют нормы, в какое жильё вообще можно переселять граждан. Там вроде около 14-15 кв.м. на человека. Ну и конечно никаких туалетов на улице.

Предлагаете убрать эти нормы? Тогда всех малоимущих, переселенцев из ветхого жилья, сирот, многодетных, инвалидов будут переселять в такие же бараки, как и должников.

Или предлагаете вообще убрать статью 40? Тогда вообще даже париться насчёт жилья не надо будет. Не где жить, твои проблемы.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по большой сути так оно и есть. Есть ветхое жилье, в котором жить уже опасно. Как быстро из него переселяют?
Есть вветераны ВОВ, которым положены квартиры. Как быстро они их получают?
Сколько малоимущих и остальных прослоек населения либо выкидывали из очереди, либо опять ставили в конец очереди.
Кажется эта статья уже давно пошла по звезде.
Или это мы видим только единичные случаи, но в целом, по стране, всё хорошо?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я эту статью не защищаю. Предлагаю убрать ее к чертям собачьим. Просто говорю, что из этого может последовать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новая закупка мерседесов последует)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый инвалид. В районе 30 лет ему. От государства получил уже третью однушку.

Просто кто-то бегает и парится по этому поводу, а кто-то сидит и ждет что ему сами ключи принесут.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда и система работает, и люди не сидят на попе ровно.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, хочу знать, как.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках исполнительных производств приставы конфисковывают имущество - квартиры, машины (вплоть до чайников и тумбочек). Росимущество реализовывает, деньги идут в уплату долгов. Другой вопрос, что с исками чаще всего выходят банки по просрочке кредитов, но думаю и управляющие компании вполне могут также с долгами по коммуналке поступить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не помню, чтобы приставы могли выгнать семью из ипотечной квартиры, даже при больших задолженностях.

Насколько я помню в РФ из единственного жилья не выгоняют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотечного жилья это правило не касается.

Поэтому не платящих ипотеку выселяют на раз.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо конфисковать в том числе и то, что записано на ближайших родственников. Тогда у нас жены губернаторов тоже приземлятся
раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. Жду-недождусь по дешевке выкупить твою квартиру, когда ее у тебя из-за косяков троюродного дяди-алкаша заберут.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Троюродный дядя это уже не ближайший родственник
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже ближайшего - брат накосячит а ты станешь бомжом.  Клевая перспектива?

Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая жена - тоже не ближайший родственник по современным законам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда двоюродного
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас власть капиталистов, так что никто никуда не приземлится.
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как бесит вот эта подмена понятий "капиталист" на "вор". Постоянно слышу в последнее время.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капиталист присваивает результаты труда. Вор присваивает имущество, т.е. результаты труда. Вам который из них не нравится?
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вы же в курсе, что в соответствии с вашим же определении при социализме капиталистом было государство (в лице его верхушки). Именно государство присваивало результаты труда населения. Да ещё и посадить могло за плохую работу.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Верхушка жила очень скромно. Очень много приходилось тратить на оборонку, на помощь развивающимся странам, на социалку.
А за плохую работу посадить - это как? Номер статьи УК не подскажете?
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Верхушка жила очень скромно.

Это ложь, мягко говоря, особенно если сравнивать с жизнью "простых трудящихся".


Для советской номенклатуры был создан свой персональный СССР, в котором было всё - от лучших деликатесов до любых импортных товаров.


Начиная от Ульянова, проживающего, после захвата власти, в весьма роскошных интерьерах усадьбы Горки (забавно что роскошь скрывали чехлами от ghjcns[ советских посетителей, когда там устроили музей) со слугами и роллс-ройсом. И заканчивая, пожалуй Брежневым, которому индивидуально лечили зубы на лучшем немецком зубоврачебном оборудовании с привлечением иностранных же специалистов.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Номер статьи УК не подскажете?

12 статья Конституции говорила об этом: "Труд в СССР является обязанностью и делом чести - кто не работает, тот не ест".


Указ "семь-восемь", административно и уголовно карающий за опоздания и прогулы.


209 УК СССР,  "если лицо уклоняется от общественно-полезного труда и проживает на нетрудовые доходы более четырех месяцев подряд или в общей сложности в течение года..."

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на этом фото изображен скромный полу гусеничный Ролс Ройс товарища Ленина, вы можете им полюбоваться в музее Горки Ленинские. Мне там особенно нравиться чёрный ход под землей для прислуги, что бы наблюдащим с окна красоту товарищам вид не портила всякая череь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стив Джобс = вор!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в прямом смысле этого слова. Спёр гуй и мышку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вокруг одни пидорасы выходит
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты предлагаешь пчёле частично ужалить себя в жопу :) идея шик, да кто бы ее воплощал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха! Людишки совсем ебанулись...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут размер штрафов? Просто налоговая и УК должны нормально работать. Списывают тогда, когда пропускаются сроки давности. По транспортному налогу списали только те долги, которые за трехлетним сроком, т.е. их невозможно взыскать. А все за три последних года надо платить. Такая дешевая поддержка Путина и Единой России перед выборами была. Если бы налоговая и управляющие компании вели нормальную судебную практику, проблем бы не было, никому не хочется кроме долгов оплачивать судебные издержки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безнадежные к взысканию не за три года, а по президентской амнистии, она обычно больше 5 лет, в феврале прошлого года списывали долги до 01.01.2015 а перед этим до 01.01.2009, да и налоговая тут не причём обычные люди работают, нам смысл работать с задолженностью которая никуда не двигается, подавать в суды по одним и тем же каждый год, хорошо что списывают, плохо что не оплачивают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что изобрел Беларусь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия, здесь так не будет работать. Сначала надо уровень жизни и менталитет поднять до уровня цивилизованных стран
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да давайте сразуже расстреливать. Готовте вилы топоры и факела.
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший начальник заказал на объект арендный подъёмник, который стоит около 40 евро в день, работу закончили и позвонили ему, сказали что можно увозить подъёмник. Для этого всего лишь позвонить надо было. Итог такой: подъёмник месяц стоял там и начальник о нём вспомнил только тогда, когда заказчик позвонил и попросил переставить его, ибо мешался. Больше 1000 евро в никуда, а на зарплату поднять - денег нет. У богатых какое-то своё представление о деньгах :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому они и богатые 8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати, мне кажеться, что у таких людей работы дохуя(наверное) и им дрочить каждую копеечку (считай платить коммуналку штрафы И так далее) просто некогда, вот и платят когда уже совсем без вариантов.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, они считают, что их транзакционные издержки на оплату чего-то там, слишком высокие.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то магнит со счетчика мирового судьи снимал, так что всякие неплательщики на модных тачках уже не удивляют.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас магнитик уже не канает. В электросчётчиках стали ставить специальный маячок (защиту), который при установке магнита просто ломается. И пришедший с проверкой из энергосбыта человек, сразу увидит, что пытались ставить магнит. То есть пытались на*бать с оплатой.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет живу в своей квартире, ниразу никто ничего не приходил проверять!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас электросчётчики где установлены ? В квартире, или в подъезде ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В квартире.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит к Вам нет претензий. У меня счётчик в подъезде стоит, и раз в год, в январе, приходят и делают контрольное снятие показаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя по закону они обязаны делать контрольную сверку раз в квартал)

Автор поста оценил этот комментарий
У нач в подьезде у многих счетчики крутящиеся, никто не хочет ща свой счет менять на 2х тарифные
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо электросчетчиков магнит же можно и на водосчетчики поставить. Есть конечно модели, на которых это не подействует. В некоторых УК ставят антимагнитные наклейки, но делается обычно по-колхозному, но в большинстве случаев застопорить водосчетчик все-таки получится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Антимагнитные пломбы ставит сам производитель. У них вроде даже свой серийный номер есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Производителей-масса и наверняка есть модели в подобном исполнении. Но самые популярные, по крайней мере у нас в Сибири - "Бетар", они идут без антимагнитных пломб. В любом случае, даже если УК поставит антимагнитную пломбу (наклейку) - они ничего потом не докажут, если был магнит и целостность пломбы нарушена. Этому вероятность крайне мала

Автор поста оценил этот комментарий

О каких счетчиках речь? 1мш1, 1мш5, 1мш3, се101, цэшки всякие, меркурии (однофазки и трехфазки) - все держат магнит. Был даже случай что абонент магнитом счетный механизм у 1мш5 отрывал, но счет шел (за точность счета не уверен, не считал)

Хотя я тут подумал и ты, наверное, имел ввиду пломбы антимагнитные)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ! Просто неправильно сформулировал. Именно пломбы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак, грееешь феном (обычным) эту пломбу и отклеиваешь. Проверяющему (если придёт) - говоришь "сама отвалилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый лайфхак. Пломбы двухсторонние. Если нагреть и отклеить по этому лафйхаку то откроется второй слой "Вскрыто". Сами они отпадают если приклеено на пыль и в сильный мороз, но таких моментов, на 2.8к абонентов я встечал 2 шт.

апд. Хотя если этот лайфхак из серии "На магнит в мокром шерстяном носке пломба АМП не срабатывает" то ладно.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Тут развитие мысли интересное есть. Сосед не платит за свет давно - случайно узнал, квитанцию его в мой ящик по ошибке кинули. Ездит на паркетнике новом. На управляющую компанию возмущаться стоит в первых рядах. Есть сейчас огромный пласт таких людей - "если хоть как-то можно не платить, то я не буду платить". И им норм.
раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня иной раз создается такое ощущение, что с теми, кто ведут себя нагло, орут, кладут х*й на всё и на всех, просто не хотят связываться. Даже если у них долгов выше крыши.  

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так в россии давно - кто везет, на том и едут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добровольность, она такая.

6
Автор поста оценил этот комментарий
это ты прям щас всю поголовно Чечню описАл, которой простили...
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я одного не понимаю, а почему им услуги продолжают оказывать? Если не платишь за интернет, например, то его отключают. Почему с газом не так?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отключение жизнеоьеспечивающего ресурса - уголовная статья.. Оставление в опасности к ней же приплюсовывается. Геноцид, и так далее.. Там статей 10-15 собираются сразу. Плюс они оказывают услуги неправильно. И те кто не платят - правильно делают.

Платежка должна быть с печатью бухгалтера. Иначе это не документ.

Я все это знаю, но пока живу в бабушкином жилье. Не хочу ее нервы тратить((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто послушно плачу за всё, а цены, так сказать, совсем не радуют. Плюс повышение налогов и прочее.

Вот и думаю, может их всех послать куда подальше? Вот только не знаю, как это правильно сделать.

Автор поста оценил этот комментарий
Живу в частном доме. Просто удалённо отключить интернет гораздо проще, чем прислать бригаду, чтобы отпилить трубу.
Автор поста оценил этот комментарий

на паркетник насобирал зато

Автор поста оценил этот комментарий
страна возможностей для похуистов
13
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельная категория - это доморощенные "риелторы", которые понакупят квартир без отделки в новостройках, думая, что это выгодное вложение)) Покупать у них никто не торопится, а потом внезапно наступает зима и дают отопление...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

доморощенные риелторы, накупающие квартиры... хм, нормально их дома растили

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема-то глубже, чем просто списание долгов. Почему Чечне списали, а другим нет? Или там более бедные люди живут, которые последние копейки отдают за коммуналку? Мне кажется, что либо надо списывать в целом по стране, либо не списывать ни одному региону.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У русских нет автоматов в каждом доме, а там есть, поэтому им можно и простить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это для охоты, да!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клевая рисовка, кто автор ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что правильнее было бы простить долги некоторым категориям граждан (старики, инвалиды) у которых жизнь и правда на грани выживания
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот им то, по моему, как раз долги и не простят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перед выборами какими-то могут простить. Указом президента или по инициативе партии Единая Россия, о чём будет громко объявлено по всем СМИ. И радостные пенсионеры побегут голосовать за любимчиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом выяснится, что какой-нибудь Алишер Усманов - тоже пенсионер с долгами...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Лови ответ для минусов: Оплата на производстве за свет : до 25 числа каждого месяца... иначе отключат ( хотя по закону не имеют права) сумма от 50 до 80к, з.п. два раза в месяц .. если не оплатил то сразу бегут в прокуратуру... сырье... доставка... и прочее... в результате каждый день ты кому то за что то должен.... все думают раз владелец бизнеса бабло чуть ли не жопой ест .. по факту ... коммуналку плачу пару раз в год по 15к... по двум причинам : 1. не могу все платежи помнить ... 2. порой после оплаты налогов з.п. электрики .. ремонтов.. зап. частей... и прочей трихомудии денег до след отгрузки остается только на пожрать .. плюс текучка ...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
остается только на пожрать .. плюс текучка ...

Например ? Залить полный бак своего Лэнд Крузер 200 ?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот охренеешь ... при стоимости всего моего производства более 200 штук баксов .. машины у меня нет... но люди получают з.п. в среднем 30 - 35 к... на руки ... районный город Краснодарского края... (з.п. простого работяги) ... и даже они думают .. что крузак я не покупаю т.к. коплю на феррари ...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Закинь им мульку, что копишь на aventador😂 По большому счету, абсолютно согласен: з/п дай, налоги заплати, расходники купи, в отсрочку отгрузи, электричество-отопление заплати, премии выпиши, рассчетные счета обслуживай, интернет, доставка воды, организация питания, ремонт оборудовая, аренда....... Уже не до коммуналок своих и каких то штрафов с камер - дожить бы до воскресенья 😬 т.к. уже в пятницу вечером идет перелом работы мозга и пора слегка нарезаться, но только немного, потому что в субботу надо тоже все держать на контроле: всегда найдется индивид, с ярковыраженным чувством выходного дня, пытающийся устроить саботаж (от слова сабо) и начальник участка, забывший подать заявку в снабжение на необходимый расходник, а заказ отдавать во вторник, а снабженец не умеет контролировать складские запасы, а менеджер поставщика в отпуске на 2-ве недели, его напарник еще не вкурсе дел. В общем как-то так и живем)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот из параллельной вселенной нечестно сюда писать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Мне обидно даже- ишь, заебались они как...)))
Автор поста оценил этот комментарий

Так они потому и обеспеченные, что деньги не на налоги, а себе

Автор поста оценил этот комментарий

Мы всем домом не платим уже год. Проголосовали за смену УК, а она начала морозиться и не захотела уходить добровольно. Теперь будет ждать, пока не обанкротится. Пользуемся тем, что по закону УК обязана предоставлять услуги вне зависимости от того, платят ли жильцы или нет. УК хотела голосованием принять решение о переходе на прямые оплаты за ресурсы поставщикам, но безуспешно.


Что характерно, в суд она пока даже не пытается подавать. Точнее, попыталась, но только в мировой. Но там достаточно было написать бумагу, что не согласен с начислениями, и всё - дело закрыто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, чо делается...

Автор поста оценил этот комментарий
Лень идти.
Я год не платил квартплату. Всё потому что раньше через сберонлайн, а потом отключили эту возможность. В итоге идти было лень, и я складывал просто в тумбу каждый месяц нужную сумму. В итоге спустя год дошёл и сразу им 100ку отдал)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Н-да ? А набежавшая пеня Вас не смутила ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не много было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было эти деньги в банк складывать. Пени меньше будут, я думаю, чем проценты.
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз из таких - жкх плачу раз в пол года) А все почему? Да потому что похер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку