399

Спираль

Недавно познакомился с замечательным человеком. Мне была необходима информация. Друзья порекомендовали обратиться. Написал письмо. Получил согласие. Устроили беседу в интернете. Ответила на все вопросы, сбросила информации — океан.
Легкий и светлый человек, она делилась со мной совершенно естественно, как дышала.
Чем больше информации получал, тем больше волновался. Неуютно становилось. А как же обмен, чем отплачу за ценную информацию? Не выдержал, задал вопрос.
Ее ответ, как свежий ветерок:
- «Тут другая цепочка…как улитка..мне кто-то…я вам…вы — третьему…должна быть спираль. Замкнутый круг „ты-мне, я-тебе“…не приводит к нужному эффекту. Так что даже не волнуйтесь!:)»
(с)

Дубликаты не найдены

+18
Иллюстрация к комментарию
+14
Ой, сейчас вами как начнут тут пользоваться некоторые пикабушники:)
Апеллируя к принципу спирали.
+6
Такое ощущение, что автор поста в разведке работает. Так все завуалировал по поводу "информации"
раскрыть ветку 2
+2
Что за "информация"?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Тссс, не нужно об этом думать
+4
Здесь как в футболе - обратный пас толку не даст, надо вперед на ход кому-то дальше пасовать.
+4
я третий - расскажи, чем она с тобой поделилась?
+3
Смысл хороший, но написано в таком шизофазийном стиле) читать весьма сложно. Напоминает это:
" Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою."
раскрыть ветку 2
0
что это и откуда? о.о
0
у меня сразу возникли ассоциации с романом Замятина "Мы")
+2
"Заплати другому" (на фотовыше)
+2
Всегда так делаю. Обычно подвожу людей до города, деньги не беру, прошу, чтобы они сделали кому-то добро)
0
Я по ответу подумал, что Вы сломали чат-бота :(
0
Неужели никто не вспомнит про то, что МАГМА ТЕЧЁТ В НАШИХ ВЕНАХ, РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: