Спина против швабры

Я может и не "Америку открыл", но хотя бы одна сволочь об этом где-нибудь написала! 😁
Кто-нибудь обращал внимание как болит спина после уборки в доме? После пылесоса и особенно после махания шваброй, если кто-то любит натирать ламинат до блеска?
Может быть кому-то жена жаловалась как болит спина после уборки?
Вот стандартный вариант современной швабры для дома.

Спина против швабры Спина, Швабра, Лайфхак, Уборка, Длиннопост

А палка для швабры часто ломается? А её длина всех устраивает?
Вот лично у меня уже коллекция сломаных. И деревянные покупал и просто подороже выбирал, вроде как понадёжнее. Ни разу не помогло. Уверен - это заговор производителей.
А ведь считаюсь сообразительным. Я у мамы инженер (так и есть, собственно). 😁
И вот сегодня супруга очередной раз пожаловалась на спину во время уборки и на моё предложение помочь ответила "лучше не мешай". И кроме того, что мне стало стыдно - меня осенило: дорогая, а тебе вообще удобно?
Живём в недостроенном частном доме, поэтому инструментов в хозяйстве дофига. Взял я швабру и примерил к ней телескопическую малярную палку. И, о чудо! Резьба подошла!
А ведь сам уже лет семь использую такую, когда строительный мусор собираю. Вот дебил!
Преимущества:
1.Профессиональная хрень. Называется Телескопический стержень.
2.Крепкая, надёжная, отлично фиксируется.
3.Цена в строительном магазине от 170р. Просто выбираем самую красивую.
4.Можно взять самую короткую - 200см.
5.Снимаем колпачок-переходник под малярный валик - вуаля!
Реально, это будет самый практичный подарок для любой хозяйки. Или домработницы.

Специально сбегал сделать пару фото для пикабутян. 🤗 Свет прожектором выставил!
Слева направо: стандартная швабра на стандартной палке. Такая же швабра на малярном стержне. Ценник на ней из магазина (проверил, это не длинна). В прошлом году купленная.
Далее стандартная палка, уже подломанная, только что выведена из обращения. Далее.
Старая малярная (чёрная) на стройке уже лет 10, до сих пор вполне годная. Далее очень старая сломанная, хранил наверное для сегодняшней фотосессии - уже в мусорке. И деревянная палка, такая же стандартно короткая. Ну кто мешает деревянные делать на 20 сантиметров длиннее? Дерева в стране не хватает? 😈 Но и у неё есть недостаток.

Спина против швабры Спина, Швабра, Лайфхак, Уборка, Длиннопост

И финишное фото. Резьба.
Малярный стержень подойдёт к большинству современных швабр. Даже при небольшом отличии в резьбе пластик стерпит и за счёт глубины посадки держаться будет отлично. Проверил. Левая палка с чуть более мелкой резьбой. Это никак не помешало. А может это только внешнее отличие, а так шаг резьбы такой же.
А вот у деревянной проблема - крошится резьба, что очень хорошо видно. Хотя они бывают с пластиковыми наконечниками. Но там и ценник уже от 300р.
Наступает асфиксия от пресноводного пресмыкающегося. 🤣 Жаба душит.

Спина против швабры Спина, Швабра, Лайфхак, Уборка, Длиннопост

И почему я так хорошо разбираюсь в данном вопросе? Да потому что ЗА-ДОЛ-БАЛО!
Короче, если хоть один человек скажет спасибо - я счастлив!
P.S.Вернее, уже счастлив - супруга поблагодарила!

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Этож что надо со шваброй деревянной делать, чтобы она сломалась? У меня ломалась один раз, из какого-то тоненького металла, который проржавел в месте крепления палки и насадки.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Деревянная палка не ломается, у неё резьба крошится. И коротковата она.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У вас проблемы странные.
Вот щетка заводская. Шла в сборе. Силиконовая, так что тупо моется иногда. Ей больше 6 лет! И ремонт с ней был. А как она клево шерсть от собакена убирает...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в принципе странный, судя по комментариям к посту. 😎
А силиконовая щётка у Вас замечательная. У меня такая же есть. Только вот пост мой про швабру, которая на Вашей фотографии справа засветилась. Жаль не видно, какая у неё палка. Вот если такая же, как на силиконовой - тогда супер!
И пёсель клёвый! 😊
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_169779326 собственно швабра
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поинтересовался палкой к швабре, а не той частью, куда тряпка крепится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямая (видимо составная из 3 частей) примерно метрписят. Такой же длины как и подметальная на фото.
Со сстороны выглядит дибильно, когда пошёл водички попить и стоишь в тусах швабру разглядываешь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣 Спасибо, друг!
Отличный размер! Дешманские метр-двадцать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я из лл. Не пойду опять фотать. Она просто прямая без телескопа. По длине примерно как у щётки. Учитывая карданчик внизу и регулярность уборок жена не корячится.
Автор поста оценил этот комментарий
На этой палка прямая, но такая конструкция, что проблем у жены не возникает.
Автор поста оценил этот комментарий

Шерсть убирает клево, а моет плохо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Два металлических уголка и 8 коротких саморезов - и швабра снова в строю!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Щедрая порция клея - и все снова прекрасно держится. Собственный опыт "починки" швабры за 70 рэ. Пару лет с момента заклеивания все отлично

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у меня рост 160, но мне один хрен неудобно мыть пол шваброй, приходится нагибаться чтобы держать ее нормально и мыть. Продавали бы палки для швабр метра по 2, а потом сам под себя укорачивал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом и речь! Супруга 152 ростом и то ей неудобно. Как только малярную поставил - зашибись стало.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнка треснуть.
Но увы - толку чуть, ребёнок ржёт, швабре каюк
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И слышу вдруг, опять сзади – дын-дын-дын… Эт самое, поворачиваюсь – то же самое, ну, картина, только весло-то ДЮРАЛЕВОЕ… Я г-рю, ты че, в натуре, совсем наглость потерял?! Она же не ломается, только гнется!


Вам дюралевая швабра нужна, если ребенка треснуть понадобится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок уже вырос. Испробованы были швабра, веник, мокрая тряпка, полотенце.
Самым действенным оказался мамин любящий поджопник
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще ни разу швабры не ломал, может потому что раз в год их меняю, так как старые выглядят уже потрепанными. Там же цена у них 600-1000р, обычный расходник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку