Спина против швабры

Я может и не "Америку открыл", но хотя бы одна сволочь об этом где-нибудь написала! 😁
Кто-нибудь обращал внимание как болит спина после уборки в доме? После пылесоса и особенно после махания шваброй, если кто-то любит натирать ламинат до блеска?
Может быть кому-то жена жаловалась как болит спина после уборки?
Вот стандартный вариант современной швабры для дома.

Спина против швабры Спина, Швабра, Лайфхак, Уборка, Длиннопост

А палка для швабры часто ломается? А её длина всех устраивает?
Вот лично у меня уже коллекция сломаных. И деревянные покупал и просто подороже выбирал, вроде как понадёжнее. Ни разу не помогло. Уверен - это заговор производителей.
А ведь считаюсь сообразительным. Я у мамы инженер (так и есть, собственно). 😁
И вот сегодня супруга очередной раз пожаловалась на спину во время уборки и на моё предложение помочь ответила "лучше не мешай". И кроме того, что мне стало стыдно - меня осенило: дорогая, а тебе вообще удобно?
Живём в недостроенном частном доме, поэтому инструментов в хозяйстве дофига. Взял я швабру и примерил к ней телескопическую малярную палку. И, о чудо! Резьба подошла!
А ведь сам уже лет семь использую такую, когда строительный мусор собираю. Вот дебил!
Преимущества:
1.Профессиональная хрень. Называется Телескопический стержень.
2.Крепкая, надёжная, отлично фиксируется.
3.Цена в строительном магазине от 170р. Просто выбираем самую красивую.
4.Можно взять самую короткую - 200см.
5.Снимаем колпачок-переходник под малярный валик - вуаля!
Реально, это будет самый практичный подарок для любой хозяйки. Или домработницы.

Специально сбегал сделать пару фото для пикабутян. 🤗 Свет прожектором выставил!
Слева направо: стандартная швабра на стандартной палке. Такая же швабра на малярном стержне. Ценник на ней из магазина (проверил, это не длинна). В прошлом году купленная.
Далее стандартная палка, уже подломанная, только что выведена из обращения. Далее.
Старая малярная (чёрная) на стройке уже лет 10, до сих пор вполне годная. Далее очень старая сломанная, хранил наверное для сегодняшней фотосессии - уже в мусорке. И деревянная палка, такая же стандартно короткая. Ну кто мешает деревянные делать на 20 сантиметров длиннее? Дерева в стране не хватает? 😈 Но и у неё есть недостаток.

Спина против швабры Спина, Швабра, Лайфхак, Уборка, Длиннопост

И финишное фото. Резьба.
Малярный стержень подойдёт к большинству современных швабр. Даже при небольшом отличии в резьбе пластик стерпит и за счёт глубины посадки держаться будет отлично. Проверил. Левая палка с чуть более мелкой резьбой. Это никак не помешало. А может это только внешнее отличие, а так шаг резьбы такой же.
А вот у деревянной проблема - крошится резьба, что очень хорошо видно. Хотя они бывают с пластиковыми наконечниками. Но там и ценник уже от 300р.
Наступает асфиксия от пресноводного пресмыкающегося. 🤣 Жаба душит.

Спина против швабры Спина, Швабра, Лайфхак, Уборка, Длиннопост

И почему я так хорошо разбираюсь в данном вопросе? Да потому что ЗА-ДОЛ-БАЛО!
Короче, если хоть один человек скажет спасибо - я счастлив!
P.S.Вернее, уже счастлив - супруга поблагодарила!

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно купить швабру с отжимом. По типу такой, как на картинке. Еще больше облегчит процесс мытья пола. Отжимает даже лучшем чем руками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
20
Автор поста оценил этот комментарий

это лайт вариант, у нас такая:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Сам недавно жене купил такую. Но мою ею сам, потому что в кайф: легко, просто, спина не болит и... сука, технично!!! Это уже не швабра, а вполне сложный прибор, а я.... А я - оператор швабры! :)))

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бери выше - менеджер по санитарии с перспективой карьерного роста до директора по обеспечению бактериологической безопасности )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж по заголовку подумал, что об спину ТСа швабры ломали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интрига! 🤣
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Исусья тряпка)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может исусья швабра? Но это не она

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже, но она в отличии от плоской мусор не собирает. Мыть только после пылесоса. Часто забиваю и вручную мою-так быстрее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где купили такую? Напишите название, пожалуйста)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Швабра с отжимом и полосканием Spin Mop

2
Автор поста оценил этот комментарий

купили не совсем такую как на фото, более внушительная и "квадратная" в ашане купили собсно)

вот нашел:

https://www.auchan.ru/pokupki/nabor-mop-s-otzhimom-actuel.ht...

Автор поста оценил этот комментарий

И как с углами в квартире? Нормально моются такой круглой шваброй?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мало того она еще и вращается когда залазиешь ею под диван\шкаф - огонь штука

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И лестницу деревянную дома мыть удобно, в каждый уголок ступеньки мочалка попадает, собирает любой мусор.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такой недавно пользуюсь. Для меня лично очень удобная вещь. В каждый уголок, под любой диван и тд свободно проходит и хорошо вымывает. На мой взгляд намного лучше всех этих прямоугольных швабр.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на флоте это называется машка. используется очень давно. только волос жестче
21
Автор поста оценил этот комментарий

Из отжимных мне вот эта очень зашла, многих даже одарила такими)))

Когда-то они дорого стоили, сейчас можно по акации оторвать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Видел такую, но побоялся брать. Та, что на моей картинке (в сообщении выше) имитирует движение руками, то есть тряпка закручивается во время отжима. А на вашей просто боковые крылья схлопываются, зажимая тряпку. Посчитал, что скручивание эффективней в плане отжима. Хотя ваш вариант наверное бережней.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же, уже лет 7, не могу нарадоваться. Один раз меняла саму моющую тряпку (не помню, как правильно называется), они продаются отдельно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моп

2
Автор поста оценил этот комментарий

это говно не отжимается до конца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая, жду когда при очередном отжиме развалится хлипенькое шарнирное соединение, вся нагрузка на него, а оно пластиковое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За пять лет не развалилось, видать вы терпеливый)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как назся?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

LEIFHEIT Piccolo Dutch

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне у них нравится https://m.market.yandex.ru/product--shvabra-leifheit-55037/5... палка длинная, швабра прочная. Но довольно дорого
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня жена порывается купить какую-то за 4к деревянных. меня тихо душит жаба, но молчу. её тоже судя по всему душит, и т. к. ещё не купила)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1700 вроде в метро

Автор поста оценил этот комментарий

На озоне?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так попадала в маркетах.

Чёт озон дорогой какой-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А выжимает она досуха? Тоже много перебрали не илтно дорогих вариантов и в каждом после выжимке еще руками нормально выжимается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Досуха, я руками ничего не выжимаю дополнительно.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень понравилась, досуха.

Но вы потыркайте её перед покупкой, некоторые туго идут.

Спина разгружена, иные даже пробовать не хочу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как отжать широкую швабру, что на верхней картинке в посте, знаете?

Как вообще ей пользоваться. Она же в ведро не лезет

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Производитель vileda посмотрите. Только где тряпка держится на кнопках. Идёт в комплекте с ведром. Стоила около 1500 рублей, когда последний раз брали. Первая послужила лет 8.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Братишка виледа наше всё. 52 квадрата под ламинатом мою 7 минут. В квартире обитает ребёнок 4х лет так что вечные соки-йогурты-шоколадки-киндеры неизбежно оставляют липкие следы. С пронто. Блястит, нет разводов и главное я не дрочусь с отжиманием и полосканием. Раз в две недели насадка варится в стиралке. После душа сухая швабра впитает с пол ведра воды (утрирую конечно но я разливаю ппц). Отрабатывает каждую копейку потраченную на неё, но брать только по акции ибо полная цена уж очень кусается и соответственно только оригинальные насадки. Для тех у кого площадь поболее есть версия XXL
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая лучше? Жену хочу порадовать
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отакую с ведром и отжималкой(2е фото) юзаю, минус, что нельзя много воды в ведро набирать, но и того что входит мне достаточно
1
Автор поста оценил этот комментарий

А выжимает она досуха? Тоже много перебрали не илтно дорогих вариантов и в каждом после выжимке еще руками нормально выжимается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что считать нормально. Оно отжимает до состояния, когда ты не мокрой тряпкой грязь развозишь, а хорошо для влажной уборки. Пол протёр и он летом сухой через минуту
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от нажима. Первый раз всегда мою чуть отжав - полы мокрые, второй - несколько раз сильно нажимаю на швабру, сразу практически сухая тряпка. Там сама тряпка офигенная!
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1 к виледе, руки не надо мочить и ничего не ломалось ни разу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У старой карданчик устал. А тут в магазе увидели новый комплект за 1500. Старый знакомые дарили. Хз где надыбали, ибо тогда этого бренда вообще не видел.
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в двух заведениях. В обоих были именно такие же швабры. В конце смены каждый день мыли полы. Честно, лично для меня это самая неудобная была из всех, которыми я пользовалась. Размер небольшой, для больших помещений конечно не очень удобна, плюс отжим был не очень плотный, в итоге больше размазывалась грязь, чем мытье. Потом на работе купила огромную швабру, где нужно саму моющую часть снимать постоянно. Отжимать и полоскать нужно было руками, но в плане самого мытья - разница была заметна в лучшую сторону.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз снимаю тряпку, мою в ведре. Все равно удобство самой швабры перевешивает неудобство отжима. Кстати, советую насадку брать как на втором фото ТС слева
3
Автор поста оценил этот комментарий

Швабру для сухой уборки?

Да, её не особо удобно в ведро пихать.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, это, оказывается, для сухой уборки...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для прямоугольных швабр продают прямоугольные ведра.

Автор поста оценил этот комментарий

https://aliexpress.ru/item/32954158123.html?spm=a2g0s.904231...

как вариант, взял себе такую, из минусов маловата и хлипковата, но пока держит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Побоялся в свое время брать швабру к которым специальное ведро с функцией отжима идет. Мне кажется, что такие ведра недостаточно устойчивые во время отжима.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое, но теперь сгибаюсь только когда беру ведро и ставлю его. Если не делать резких движений, то стоит норм, если быстро вытаскивать подпригывает, можно упереть ногой

Автор поста оценил этот комментарий

На работе уборщица снимает эту тряпочку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если швабра без отжима, то придется снимать тряпку каждый раз, чтобы отжать. Есть правда еще ведра специальные с функцией отжима тряпки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку