Спина против швабры

Я может и не "Америку открыл", но хотя бы одна сволочь об этом где-нибудь написала! 😁
Кто-нибудь обращал внимание как болит спина после уборки в доме? После пылесоса и особенно после махания шваброй, если кто-то любит натирать ламинат до блеска?
Может быть кому-то жена жаловалась как болит спина после уборки?
Вот стандартный вариант современной швабры для дома.

Спина против швабры Спина, Швабра, Лайфхак, Уборка, Длиннопост

А палка для швабры часто ломается? А её длина всех устраивает?
Вот лично у меня уже коллекция сломаных. И деревянные покупал и просто подороже выбирал, вроде как понадёжнее. Ни разу не помогло. Уверен - это заговор производителей.
А ведь считаюсь сообразительным. Я у мамы инженер (так и есть, собственно). 😁
И вот сегодня супруга очередной раз пожаловалась на спину во время уборки и на моё предложение помочь ответила "лучше не мешай". И кроме того, что мне стало стыдно - меня осенило: дорогая, а тебе вообще удобно?
Живём в недостроенном частном доме, поэтому инструментов в хозяйстве дофига. Взял я швабру и примерил к ней телескопическую малярную палку. И, о чудо! Резьба подошла!
А ведь сам уже лет семь использую такую, когда строительный мусор собираю. Вот дебил!
Преимущества:
1.Профессиональная хрень. Называется Телескопический стержень.
2.Крепкая, надёжная, отлично фиксируется.
3.Цена в строительном магазине от 170р. Просто выбираем самую красивую.
4.Можно взять самую короткую - 200см.
5.Снимаем колпачок-переходник под малярный валик - вуаля!
Реально, это будет самый практичный подарок для любой хозяйки. Или домработницы.

Специально сбегал сделать пару фото для пикабутян. 🤗 Свет прожектором выставил!
Слева направо: стандартная швабра на стандартной палке. Такая же швабра на малярном стержне. Ценник на ней из магазина (проверил, это не длинна). В прошлом году купленная.
Далее стандартная палка, уже подломанная, только что выведена из обращения. Далее.
Старая малярная (чёрная) на стройке уже лет 10, до сих пор вполне годная. Далее очень старая сломанная, хранил наверное для сегодняшней фотосессии - уже в мусорке. И деревянная палка, такая же стандартно короткая. Ну кто мешает деревянные делать на 20 сантиметров длиннее? Дерева в стране не хватает? 😈 Но и у неё есть недостаток.

Спина против швабры Спина, Швабра, Лайфхак, Уборка, Длиннопост

И финишное фото. Резьба.
Малярный стержень подойдёт к большинству современных швабр. Даже при небольшом отличии в резьбе пластик стерпит и за счёт глубины посадки держаться будет отлично. Проверил. Левая палка с чуть более мелкой резьбой. Это никак не помешало. А может это только внешнее отличие, а так шаг резьбы такой же.
А вот у деревянной проблема - крошится резьба, что очень хорошо видно. Хотя они бывают с пластиковыми наконечниками. Но там и ценник уже от 300р.
Наступает асфиксия от пресноводного пресмыкающегося. 🤣 Жаба душит.

Спина против швабры Спина, Швабра, Лайфхак, Уборка, Длиннопост

И почему я так хорошо разбираюсь в данном вопросе? Да потому что ЗА-ДОЛ-БАЛО!
Короче, если хоть один человек скажет спасибо - я счастлив!
P.S.Вернее, уже счастлив - супруга поблагодарила!

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
Автор поста оценил этот комментарий

Вот самая лучшая швабра, лично убедился и спина не болит и времени много не отнимает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (141)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Это не швабра. После пылесоса все равно пол надо мыть.

раскрыть ветку (62)
117
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с функцией влажной уборки, ездит, а за ним влажная полоса.

раскрыть ветку (49)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Он у вас просто писается, бедняга. Вы бы его к дохтуру сводили, пока он ещё и сраться не стал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это уже после десантуры

Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесосят они отлично не спорю, выметают полностью весь мусор, волосы, пыль, но с функцией мытья справляются так себе. Даже просто посудите что можно отмыть 300 мл воды. Но и мыть после него одно удовольствие, у меня кошак, жутко линючий, так я наслаждаюсь.
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, влажная уборка хрень, пылесосит на ура.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Даже просто посудите что можно отмыть 300 мл воды.
пол? он протирает влажной тряпкой, равномерно и методично метр за метром. То же самое, что ты делаешь шваброй, поминутно окуная её в ведро и отжимая
раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально проверяла чистоту ламината влажной салфеткой после такой уборки и она была черная, после мытья тряпкой, салфетка чистая. Из этого сделала вывод, что он не моет пол, а просто размазывает грязь, с виду вроде чисто, пятен нет, но пол грязный))).
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет убираться пылесос почти каждый день, сначала пылесосить, потом протирать влажной тряпкой - будет чисто. Робот - он для ежедневной уборки. Смотреть, как он убирается, не надо. Вышли гулять - запустили и т.п.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы объем воды побольше, согласился бы.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйните ведро воды перед ним и вся недолга
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И перед уходом сказать: мой, сука! Что бы когда я вернулся вся квартира блестела! Про окна не забудь. Постирай, высуши, погладь. И мусор выкинуть не забудь как в прошлый раз, уебище электрическое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На окна у меня то же робот - мойщик окон.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если да кабы это для меня не вариант, я выбираю для себя всегда самое удобное и оптимальное. Каждому свое, но таких пылесосов с функцией мытья полов единицы, в основном именно от мусора. Тоже не просто так производители не парятся, ибо спроса нет.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да полно их, но ценник у них выше. В моем городе, да и вообще в РФ хуй найдешь хороший строительный рюкзак. У амеров на рынке дохера, но они только по стране. Это надо искать, кто вышлет. Т. е. То что вы не видите, не значит, что нет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

с виду вроде чисто, пятен нет

так как с пола я предпочитаю не есть, то для меня это достаточный результат))

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ползает ребенок и как раз таки может и поесть и полизать его, да и грязный ребенок сам по себе так то не очень смотрится.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу чтобы это звучало как совет по воспитанию, и тем не менее:  не стоит растить ребенка в стерильных условиях, аукнется =)

всё относительно, визуально чисто, на ноги ничего не липнет, а лабораторный контроль - излишне

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Стерильные условия - мыть доместосом. Просто вымыть грязь - это норма.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, никто и не устраивает ребенку стерильных условий, но элементарную чистоту поддерживать в своем жилище, согласитесь нужно. Ну не понравился мне просто этот пылесос в плане влажной уборки и все, ну реально быстрее и чище получается тряпкой или шваброй, чем тупо смотреть как он пол часа грязь по полу размазывает. Это просто мнение, кому что нравится. А волосы и шерсть я сама так ничем не соберу, вот тут реально крутая вещь.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пылесос отлично справляется с мытьем полов, если запускать несколько циклов подряд и главное, один-два раза за цикл (для небольшой комнаты), снимать и прополаскивать тряпку. Во всяком случае с таким способом применения у меня нет претензий к качеству влажной уборки, реально круто все отмывает
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы в углы научился залазить, цены бы ему не было. Мой Бэрримор ездит каждые 2 дня пыль собирает + влажная уборка, но все же раз в неделю мою полы сама, так как есть места куда он не залазит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я своему выпихиваю из углов пыль салфеткой и готово дело)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее будет эту самую небольшую комнату самому протереть :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но лично мне лениво)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть модельки с двумя контейнерами для воды, для чистой и для грязной, порядка поллитра в каждом, и "тряпка" у них типа как на барабане вращается.
На днях выбирал себе аппаратик, изучал варианты на Али ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, да, но и стоят они уже как хороший беспроводной моющий пылесос с парогенератором и прочей приблудой.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тут класс устройств разный, их некорректно сравнивать. Робот за те же деньги будет мыть хуже ручного аппарата, но он будет это делать сам, без моего участия - имхо, это главное для таких лентяев как я ))

Автор поста оценил этот комментарий

А я помню так про первые роботы пылесосы говорили - что может пропылесосить такая писюлька? А я вообще про функцию влажной уборки только сейчас узнал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Влажная уборка - слишком громко сказано. Там просто к днищу прикрепляется мокрая тряпка. Типа, он едет пылесосит и в это же время чуть смачивает пол. Так как пылесос еще заворачивает, крутится, в общем получается, что он не всегда смачивает то, что успел пропылесосить, так что бывает, что просто развозит грязь. Ну и тряпочка крошечная, не справляется ни с объемами, ни с порожками, ни с какими-то щелями или рельефом... В общем, до сих пор тряпка и швабра рулят.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это рекламная хренотень. Просто чуть больше крошек собирает. Полы все равно мыть надо. В каждом мануале к моющему пылесосу пишут - не заменяет влажную уборку)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же, обожаю его

Автор поста оценил этот комментарий
Обоссался
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы коней домой не водите и все норм)
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
О, да. Возможно, моя лучшая покупка за всю жизнь. Идеальный вариант для ленивых, плюс учит не разбрасывать вещи (носки, провода) на полу.
Стоит ежедневная влажная уборка, животных и ковров нет, пол всегда чистый и приятный
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте посудомойку. Есть и робот-пылесос, с возможностью влажной уборки. Еще есть робот мойщик окон.

Но посудомойка - это самое лучшее, что когда либо покупал для домшних работ.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупала мойщик окон. У меня в доме окон столько - что ужас. В итоге с этим мойщиклв надо рядом стоять, на часть окна уходит 4 минуты. Сдала в итоге. Купила ручной окнопылесос от karcher и тряпку от norwex. Красота. Быстро и чисто.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

померяймся количеством окон :)

?

У меня около 40.

Стоять не надо. Услышал что закончил - поставил на другое. Не обязательно прям щас снимать/ставить.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитала сходила: 44 из 2 половинок верх и низ. Гараж и бейсмент не считала, там редко мою.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ять, 44 окна... а можно вопрос, нахуа их столько?) У вас семья из 50 человек?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в штатах живу, 3 этажа дом. Так строят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

победила :)) У меня меньше таки.
Зависит от условий. У кого как, какой размер окон, как расположены etc.

Автор поста оценил этот комментарий

И сколько на 40 окон нужно насадок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я перестирываю. Тех 8 что в комплекте не хватает чтоб за раз.

Автор поста оценил этот комментарий
О даааа, я с нового года кайфую от неё. Теперь думаю про робот.
Автор поста оценил этот комментарий

Я год думал покупать посудомойку или нет, в итоге пикабушники в комментариях убедили что оно стоит того, даже для семьи из 2х человек. Купил в итоге. Реально охуенная штука

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про неразбрасывание тема. У меня носки расбрасывать и так не было привычки.

Но разные провода, да какая то мелочь таки валялась. Теперь провода закреплены как надо - раньше лень было.

Нужная фигня на полу не разбрасывается(правда перешло на столы :)

Привыкали друг к другу с неделю другую :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле каждый день влажная? Если его с водой оставить - под ним лужа же будет. Не?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет, конечно. Там контейнер с водой и дозатором, который раьотатк6во время уборки и пропитывает тряпку. А сама док-станция для пылесоса имеет прозрачную пластиковую подставку, чтобы не было постоянного контакта с покрытием пола
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас просто нормальных покупок еще не было!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Irobot brava jet m6 Вот это воистину вещь. Полы не мыли пол года. Чистота идеальная.

Воспринимайте как хотите. Реклама или нет, а я охеренно доволен полотером.

Правда отдельно еще мы взяли робот пылесос из той же марки. Он полы не моет но и убирает все просто охуенно и сам себя чистит. (Iroomba s9+)

Короче, жить стало удобно.

Теперь ждем когда появится посудомойка которая сама в себя посуду будет складывать



Из минусов только самое проблемное это цена.

Плюс полотер не может переезжать никакие порожки ( пришлось стыки между комнатами сглаживать)


Ну и совсем труднодоступные места приходится протереть раз в неделю-месяц тряпочкой. Например под диваном, под шкафом и т.д.

Предпросмотр
YouTube4:45
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой Ксиаоми переползает трубчатые горизонтальные ноги у стульев наверное см.2,5 и легко так, а порогов у меня нет.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Roomba s9 тоже переползает куда угодно и изейше везде пылесосит... у полотера же нет такой задачи. он и не должен мочь залезть на ковер, иначе он его тупо намочит. только в отличии от сяоми, у бравы реально моется пол и равномерно распределяется жидкость по все поверхности тряпки и пола, а не просто писает позади себя неравномерно благодаря клапану (кстати он таким образом и ковер не различает если я верно помню, и моет ковер в том числе).

я рассматривал сяоми. как бюджетный вариант, вполне неплохая детина. но до айробота им как до луны. щетки чистятся удобно, тряпка и вода меняются за секунды, и мусор сам из пылесоса выбрасывается в станцию. а станцию опорожнять можно раз в месяца 2...


надо было уточнить.... у нас по сути 2 аппарата. 1 сперва пылесосит везде, а второй потом моет полы там где нет ковров.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗА такую цену можно 4х топовых сяоми купить и устроить гонки.
И да, робот без лидара - фигня.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно. А можно 10 или 20 еще более дешёвых и получить 20 устройств которые надо обслуживать и нифига не работают, а можно разориться разок на 2 игрушки и забыть про грязные полы на совсем и минимум мороки с ними

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто топовый Сяоми не хуже в 4 раза, а в чем то даже лучше(софт, лидар), ему не хвататет только бункера для само очистки( я именно про пылесос, про полотер речи не идет, хотя сяоми тоже может протереть пол)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Софт, лидар это что?

Могу точно сказать что румба полноценно строит карту и не пропускает ни 1 угла. Плюс квадратный нос тоже офигенное решение. И дикая мощность всасывания... увы... я не могу понять чем сяоми может хоть рядышком встать


Только 1 пункт важный- цена. Но кому то это проблема а кому то нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Встать может легко.
3 отличия:
форма
авто очистка в бункер,
разница в цене 4 раза. При этом Сяоми еще и полы моет.

П.С. Лидар это активный дальномер оптического диапазона как у беспилотных автомобилей, который строит не просто карту помещения по потолку или пройденному пути а по интерьеру с помощь лазерных дальномеров и это круто.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А толку от ледара если у румбы полноценный охват и он после себя не оставляет ничего от слова совсем.

Сяоми «моет» полы (если размазывание этой мини тряпочкой можно назвать мытьем), а вместе с ними и ковры, в то время как брава моет в 1000 раз эффективнее.


Так оо можно от беспилотных автомобилей хоть кресло прифигачить, но зачем, если требуемый функционал на 100% выполняется.

Важнее мощность и площадь всасывания, например, а у румбы она дичайшая

И что значит встать может легко?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сяоми не заезжает с тряпкой на ковры(ставится ограничение в приложении) мало того он может регулировать силу всасывания/количество подаваемой воды в зависимости от комнаты(задается в приложении)
2. Брава точно так же брызгает водой и разводит тряпкой +/- одно и тоже
3. Мощность всасывания румбы неизвестна(производитель не пишет, видимо настолько большая что аж страшно писать такие цифры) у Сяоми 2000кПа (самая большая из всех моделей на рынке, где производитель предоставил такую инфу)
Безусловно Румбы отличные машинки и первопроходцы на рынке но цены на них неадекватные, чисто х2 за бренд.

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что вмешиваюсь. Топовый сяоми - это Roborock? Если про него речь, вы случайно не знаете, как ему задать две карты: для первого и второго этажа дома, например?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В последней прошивке для  Roborock s5 MAX и Roborock S6 есть в настройках приложения.Они хранят до 4х карт.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за марка?

Автор поста оценил этот комментарий
Какая модель ? Рекомендуете?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите модели с лидером. Они строят хорошие карты и за счёт этого убирают быстрее и качественнее. Всё остальные примочки вторичны

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас т9 сломался. Модель с лидАром. Очень прикольно смотреть, как он карту комнаты строит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку